Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 03:49:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «обучение ребенка»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Китай
(Ведущий: Shangry)
   обучение ребенка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: обучение ребенка  (прочитана 2961 раз, 26 ответов)

_anima_
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
Я люблю Восточный портал!

обучение ребенка
написан: 16.03.09 в 13:30:46
ЦитироватьПравить

Меня беспокоит поведение сына. Ему сейчас 11 лет. Отстаивание своих границ и желание свободы во всех проявлениях, привело к тому , что опустились руки и совершенно не хочется бороться с любимым и родным человеком. Неоднократно слышала по этому поводу совет: отправь его в Китай. Мальчишки меняются,появляется ответственность за свою жизнь... Вот боюсь , но нужно принимать решение.Хочу на это лето организовать поездку... Скажите, не нанесу вреда... нужно ли это , и что даст обучение в дали от дома...

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #1 написан: 16.03.09 в 14:59:38
ЦитироватьПравить

удивлённый А какая связь? Я думаю, что где-где, а в Китае у него ответсвенности точно не прибавиться. В Китае (так уж исторически сложилось) мужчины яростно пытаются отстаивать свою привелигерованность. Родилась девочка, до сих пор есть родители, что отправляют новорожденную дочь на тот свет. Извините за подробности, но надо, я думаю, знать ситуацию в целом. Это, конечно, сейчас преследуется по закону — вплоть до смертной казни, но более чем тысячелетняя привычка так относиться к женщинам не уйдет в один день. И сейчас многие молодые люди в Китае — эгоисты до мозга костей, потому-что родители потакают им во всем. За все время, что я здесь, моей беременной жене только 3 раза уступили место в автобусе в нерешительности Одна знакомая, когда я обратил на это ее внимание, сказала: "А что ты хочешь — тысячи лет женщина в Китае была ниже грязи. Сейчас уже лучше, но так как у вас, в европе (имеется в виду отношение к женщинам) у нас тоже будет, но попозже, лет через 100".
А по поводу ребенка — почитайте книгу Гипенрейтер "Общаться с ребенком как?" и книгу В.Леви "Нестандартный ребенок". А в Китай на перевоспитание лучше все-же не стОит...

0
Зарегистрирован

_anima_
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #2 написан: 16.03.09 в 15:17:26
ЦитироватьПравить

Спасибо за ответ! Скажите, а если это школа единоборств, и там дети разных возрастов и стран... все тоже?.. Я не просто так решила его отправлять. У мужа знакомый по бизнесу имеет такого же внука -и по возрасту и по характеру. Так он отправляет его уже 2 раз на 6 мес. и говормит , что изменения на лицо. Ответственность и тд... Я его не знаю и очень волнуюсь за отправку...А сейчас возник вопрос, тк к июню он опять отправляет внука, а муж соответственно сына хочет... Мне нужно как можно больше инфо..Спасибо огромное за понимание!

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #3 написан: 16.03.09 в 17:00:49
ЦитироватьПравить

Про школу единоборств ничего сказать не могу. Но вы должны понимать, что дело это индивидуальное. Ведь армия и строгий режим тоже из кого-то делает настоящего мужчину, который побеждает свои слабости, а из кого-то делает слабого человека, который самоутверждается через унижение других. Если у ребенка есть желание учиться в этой школе, если он готов учиться, то непременно изнемиться в лучшую сторону, а если это только ваше желание и он не представляет, как организовать самостоятельную жизнь, без вашего вмешательства и покровительства?
Я пишу, конечно, слишком пространный ответ. Но Вы напишите — что за школа? Я не обещаю, но если что-то знаю — могу написать. Или кто-то другой, кто знает про эту школу — может оставить информацию в эту ветку.

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #4 написан: 16.03.09 в 20:44:06
ЦитироватьПравить

16.03.09 в 14:59:38, chudaster писал(а):
 
А по поводу ребенка — почитайте книгу Гипенрейтер "Общаться с ребенком как?" и книгу В.Леви "Нестандартный ребенок".

Вау, да ты просто чёловик-загадка! Эки книжыцы читаешь!.. Да еще и в Китае живешь!.. К тому же... (Думается мне, не простой ты парень, ох, не просто-ой!.. скалит зубы) От себя могу добавить и засвидетельствовать — книжка Юлии Борисовны на сегодня, пожалуй, самая полезная из имеющихся. И, пожалуй, не только на русском языке.  скалит зубы Это, естественно, лишь частное мнение, но много ли вы знаете книг по психологии, которые являются в России бестселлерами и одновременно — учебными пособиями? То-то!  скалит зубы Леви же отличается мягким принятием и добротой, которая пронизывает все его произведения. Так что все правильно — надо почитать и попытаться понять. Если не букву, то дух.  скалит зубы Даже лучше — дух. (Буквы-то мы все знаем, да?! скалит зубы)
 
 

0
Зарегистрирован

_anima_
Новичок
женщина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #5 написан: 16.03.09 в 23:24:54
ЦитироватьПравить

Занимаюсь психологией давно. Тренинги ,семинары, круг знакомых из этой среды.. Проблема детей всегда актуальна.Малый ходит к психологу , по духу похожему на него, на 10 сессий 2 мои, результаты есть ,но чем "чем дальше в лес .."В школе учителя кричат о помощи, ничего не могут с ним сделать. Он скрытый лидер в классе. Они просят забирать сразу после уроков, говорят покалечит детей, вечно куда-нибудь ,как Сусанин... ) А тренировки.. бокс, баскетбол, плаванье ..и тд  
Но чем больше читаю вас, тем сильнее склоняюсь не отправлять...
За школу узнаю завтра. Малый не против ехать, он просто не понимает зачем, а для "понтов" ему даже и не плохо..улыбается)
 Спасибо за рекомендации книг! улыбается

0
Зарегистрирован

ango
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
China  Хайкоу
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #6 написан: 12.04.09 в 12:03:56
ЦитироватьПравить

я пишу не от имени родителей, а от имени такого же ребенка, которого в школьном возрасте родители отправили учиться в китай, потому что на родине со мной никто справиться не мог закатывает глаза скалит зубы не знала куда свою энергию девать вроде и теннис и музыкальная школа и лицей один из лучших ,,,,,
ну вот отправили и я благодарна своим родителям за это!!!
в чужой стране сразу понимаешь многое, насколько дороги родители, насколько важно образование и др....
а на счет китайских мужчин... они самые ответственные мужчины, которых я только видела! сейчас у меня муж китаец, я как сыр в масле катаюсь улыбается улыбается закатывает глаза китайцев воспитывают именно так, что они вырастают даже иногда слишком ответственными доходящими до занудства скалит зубы совсем не  согласна с chudaster на счет отношения к женщинам, ведь у них женщин мало, мужчин больше,  
я вам скажу так, женщины в китае, такой же навес золота как хорошие мужчины в России
 
а на счет вашего сына, я не в праве советовать, но на мой взгляд лучше отправить его на обучение в китай, почему не в другую страну? во-первых Китай это самая динамично развивающаяся страна, учить китайский перспективно. во-вторых, в Китае безопасно. в-третьих, сюда приезжают учиться ПРОДВИНУТЫЕ дети со всего мира,  а ведь окружение сильно влияет
 
например в Сиане есть школа Боай, там и проживание и питание и обучени за год около 2500 тыс дол, много иностранцев, все небольшого возраста от 7-25 лет
 
удачи вам и вашему сыну улыбается

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #7 написан: 12.04.09 в 23:39:09
ЦитироватьПравить

12.04.09 в 12:03:56, ango писал(а):
а на счет китайских мужчин... они самые ответственные мужчины, которых я только видела! .... китайцев воспитывают именно так, что они вырастают даже иногда слишком ответственными доходящими до занудства

Это имеет какую-то связь с отношением к женщинам? скалит зубы Да, ответственные... Вернее, я бы сказал, ответственные до потери контроля над балансом между собственным волеизъявлением и диктатом со стороны старших женщин... подмигивает
12.04.09 в 12:03:56, ango писал(а):
совсем не  согласна с chudaster на счет отношения к женщинам, ведь у них женщин мало, мужчин больше,  
я вам скажу так, женщины в китае, такой же навес золота как хорошие мужчины в России

А, вот, то, что мало женщин и уважительное, бережное отношение — совсем не синонимы... Я не очень доверяю чьим-либо рассказам о других и самих себе — я год езжу почти каждый день в общественном транспорте и только 2 РАЗА (!!!) видел, как мужчины уступали место беременным женщинам, старикам, женщинам с детьми... Ни разу не видел в Хэфее, Шанхае... Спрашивал многих — почему. Одна знакомая ответила — Китай лет через 100 тоже будет уважительно относиться к женщинам, ведь много веков наши мужчины относились к женщинам как к прислуге. Это не я придумал — это говорят многие девушки... Да можно вспомнить пресловутое китайское: мужчина — небо, женщина — земля... Причем, заметьте — не Земля-Матушка, а земля... подмигивает Я согласен, что есть исключения из этого правила, но многовековая традиция и культура — это еще тот паровоз... его флажками не остановишь... скалит зубы скалит зубы скалит зубы подмигивает

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #8 написан: 13.04.09 в 20:51:11
ЦитироватьПравить

12.04.09 в 12:03:56, ango писал(а):
например в Сиане есть школа Боай, там и проживание и питание и обучени за год около 2500 тыс дол, много иностранцев, все небольшого возраста от 7-25 лет

Дорогой друг chudaster,- а чё — и правда?! Няужто у вас там и впрямь такое дело есть?! А то ведь какой-то там профессор-то ваш ведь к нам детишек привозил как-то... Может быть это как-то связано с традицией Сианя организовывать международное обучение детишек?  скалит зубы (Блин, все никак не найду — как же его звали-то?! Записано ж у меня где-то! скалит зубы) Если так, то открываются вообще интересные перспективы...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #9 написан: 13.04.09 в 22:41:35
ЦитироватьПравить

Может и есть, конечно. удивлённый Но я по природе человек придирчивый и с большим недоверием отношусь ко всякого рода школам за нъадцать тысяч денег скалит зубы показывает язык и тем более с интернациональным направлением развития закатывает глаза
Единственно, кому доверяю сильно — Сунь Лу Тану, Басё, Е Вэну, Толстому (Льву Николаевичу) да еще гибкому дядьке Айенгару (ну, про Иесуса и Бодхидхарму я не буду упамянать подмигивает ) Остальные международные школы надо еще крепко подумать скалит зубы скалит зубы скалит зубы
А про школу можно справки навести, если нужно...

0
Зарегистрирован

ango
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
China  Хайкоу
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #10 написан: 14.04.09 в 10:58:49
ЦитироватьПравить

эх читаю вас и счастлива закатывает глаза закатывает глаза закатывает глаза неужели у меня в китае у одной такой золотой мужчина китаец, и место уступает , и ко мне так замечательно относится.... может быть просто у нас такая сильная любовь закатывает глаза что он все свое чисто китайское плохое забыл показывает язык закатывает глаза  
эх,  видимо мне слишком повезло улыбается скалит зубы
удачи невозмутимый
 
кстати, в сианьской школе училась моя племянница, сейчас учится в БейДа в Пекине, в сиане неплохую базу знаний дали улыбается  

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #11 написан: 14.04.09 в 12:21:38
ЦитироватьПравить

Просто ваш муж силы традиций имеет еще силу собственного роста. И это действительно очень здорово. Но взгляните правде в глаза — таких как он — очень мало. И если в России таких тоже не каждый первый подмигивает , то в Китае нет такого момента (устутпать женщине место) в национальной культуре. Те, кто это делает, делает это сам, в результате чтения литературы ( в том числе и западной) и осмысления своего взаимоотношения с окружающим миром. Взрослые в Китае не учат детей не обижать тех, кто слабее тебя. Такой пример из Сианьского быта: здесь на улице продают окрашеных в разные цвета цыплят. Очень много людей было вокруг. Я спросил у одной весьма прилично и со вкусом одетой женщины — зачем она покупает этих цыплят? Знаете что она ответила? Так детям очень нравиться играть с ними. Я удивился — так они же при таком обращении сдохнут! на что уже она удивилась: Ну и что? Так они же дешевые!!!
По долгу работы моей жены я бывал в разных конторах и наблюдал  такую картину: когда заходила пара (мужчина и женщина), служащий предлагал стул. Если стул был один, то из 10 подобных случаев в 10 случаях садился мужчина. Ведь мужчина важнее — он небо в нерешительности
Мой ум не в силах принять такую концепцию бытия... Я ничего не придумываю — в Сиане я сплошь и рядом вижу такую картину. Здесь мужчины очень эгоистичны. И это не их личный порок, а влияние культуры. Эстафетная палочка поколений...
Но как я заметил — ориентированные (душой, а не кошельком подмигивает ) на запад мужчины, здесь, в Сиане, так себя не ведут — очень внимательны к представительницам прекрасного пола улыбается Так что в вашем случае речь идет не о везении, а о правиле другого плана — ваш мужчина наравне со своей культурой, принял еще и правила вашей культуры. И это хорошо. Но традиционная китайская культура не содержит таких издержек подмигивает скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #12 написан: 14.04.09 в 19:10:16
ЦитироватьПравить

13.04.09 в 22:41:35, chudaster писал(а):

А про школу можно справки навести, если нужно...

Зная твою загруженность, даже неудобно тебя просить.  скалит зубы Но если это не шибко тебя затруднит, я бы с удовольствием почитал ихний рекламный буклетик. Или страничку в инете. Наверняка у них там по-английски есть, раз школа интернациональная. Может, на досуге кинешь ссылочку?

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #13 написан: 15.04.09 в 00:21:02
ЦитироватьПравить

ок.. улыбается

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #14 написан: 15.04.09 в 19:13:43
ЦитироватьПравить

长期生(一学期以上含 ;一学期)
 
1、 每生收一次性赞助费 2万元人民币
2、 每生每学期收学杂费 、伙食费、书本费、 住宿费共18500元人民币  
3、 与中国学生同住,宿舍 ;冬有暖气、夏有空调 ;
4、 伙食一日三餐两点
5、 如要求住学校宾馆两 人间每学期每人增加 4000元人民币
           三人间每学期每人 增加3000元人民币  
 
汉语短期班(三个月以 ;内)
1、 每生每期收学杂费、 伙食费、书本费、住 宿费共3500元人民币  
2、 与中国学生同住,宿舍 ;冬有暖气、夏有空调 ;
3、 伙食一日三餐两点
4、 如要求住学校宾馆(两 ;人间)三个月内每人ࣜ 6;加2500元人民币
 
Полноценный курс обучения
1. При поступлении с каждого ученика 20 000 юаней.
2. Дополнительные расходы, питание, учебные материалы, проживание — всего 18500 юаней.
3. Проживание в общежитии с китайскими учениками вместе; зимой есть отопление, летом — кондиционер.
4. Трех-разовое питание + два полдника (не знаю как это правильно назвать смущённый )
5. В случае, если нужно проживание в гостинице при коллежде, то при проживании в 2-х местном номере — дополнительно 4000 юаней с человека за семестр, при проживании в 3-х местном — дополнительно 3000 юаней.
 
Короткий курс китайского языка (в пределах 3-х месяцев)
1. Дополнительные расходы, питание, учебные материалы, проживание — всего 3500 юаней.
2. Проживание в общежитии с китайскими учениками вместе; зимой есть отопление, летом — кондиционер.
3. Трех-разовое питание + два полдника.
4. В случае, если нужно проживание в гостинице при коллежде (2-х местный номер), дополнительно 2500 юаней с человека за курс (3 месяца).

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #15 написан: 15.04.09 в 19:17:45
ЦитироватьПравить

西安博爱国际学校
Сианьский интернациональный коллежд Бо-ай.
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
地址 (адрес): 西安市经济技术开发 区草滩生态园  
E-mail:xianboai@yahoo.com.cn
电话(телефон):029—86601195 029-86601196 传真(факс):029-86604997 邮编(индукс):710021

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #16 написан: 15.04.09 в 23:35:25
ЦитироватьПравить

Спасибо!  скалит зубы Ты просто супер!  
 
Только я так и не понял — сколько у них стоит весь курс вместе с проживанием.  скалит зубы Надо понимать так, что вот как раз эти 20 000 плюс все остальное что ли за полноценный курс? А сколько это по времени-то?  
 
А за короткий 3-х месячный курс китайского языка тогда сколько при поступлении? Столько же что ли? То есть — 20 000?  скалит зубы Вроде так получается...

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #17 написан: 16.04.09 в 07:44:34
ЦитироватьПравить

Нет, за короткий курс вступительного взноса (20 000) платить не надо.
Полный курс — минимально 1 семестр, т.е. половина учебного года. Максимально — сколько нужно и на сколько денег хватит подмигивает скалит зубы
Полный курс — вступительный + ЕдаКнижкиИздержки + (если надо) гостиница.
Короткий — тоже самое, только без вступительного.
Например:
Имярек приехал поучиться. Хочет учиться 2 года. И хочет жить в гостинице. Он платит 1 раз 20 000, а потом каждые пол-года 18500+4000 (это если он хочет 2-х местный номер). Итого за два года = 20000+(18500+4000)*4 закатывает глаза скалит зубы

0
Зарегистрирован

ango
Новичок
женщина *
Сообщений: 9
Карма: 0
China  Хайкоу
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #18 написан: 16.04.09 в 07:52:43
ЦитироватьПравить

весь курс с проживанием и питанием около 2300 долларов + всякие формальности и виза долларов 300

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #19 написан: 16.04.09 в 08:02:57
ЦитироватьПравить

Я только что заметил, что китайский шрифт кривенько встал. Привожу оригинал еще раз...
长期生(一学期以上含一学期)
 
1、 每生收一次性赞助费 2万元人民币
2、 每生每学期收学杂费 、伙食费、书本费、 住宿费共18500元人民币  
3、 与中国学生同住,宿舍 ;冬有暖气、夏有空调 ;
4、 伙食一日三餐两点
5、 如要求住学校宾馆两 人间每学期每人增加 4000元人民币
           三人间每学期每人 增加3000元人民币  
 
 
汉语短期班(三个月以 ;内)
1、 每生每期收学杂费、 伙食费、书本费、住 宿费共3500元人民币  
2、 与中国学生同住,宿舍 ;冬有暖气、夏有空调 ;
3、 伙食一日三餐两点
4、 如要求住学校宾馆(两人间)三个月内每人增加2500元人民币

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #20 написан: 16.04.09 в 22:37:32
ЦитироватьПравить

16.04.09 в 07:44:34, chudaster писал(а):
Нет, за короткий курс вступительного взноса (20 000) платить не надо.
Полный курс — минимально 1 семестр, т.е. половина учебного года. Максимально — сколько нужно и на сколько денег хватит подмигивает скалит зубы
Полный курс — вступительный + ЕдаКнижкиИздержки + (если надо) гостиница.
Короткий — тоже самое, только без вступительного.
Например:
Имярек приехал поучиться. Хочет учиться 2 года. И хочет жить в гостинице. Он платит 1 раз 20 000, а потом каждые пол-года 18500+4000 (это если он хочет 2-х местный номер). Итого за два года = 20000+(18500+4000)*4 закатывает глаза скалит зубы

Что-то как-то неправдоподобно дешево... В наших ВУЗах столько берут дерут за один семестр, причем безо всякого там проживания-питания.  скалит зубы И это еще надо учесть, что сей колледж типа элитный, вроде. А сколько же тогда подобная тема стоит в обычных, не-элитных ВУЗах или иных учебных заведениях?  шокированный Слушай, а ты мониторинг провести не хочешь? Что-то я сомневаюсь, что хоть кто-то из наших "консалтинговых хвирьм, давно и плодотворно" работающих по Китаю удосужился это дело сделать... Уж очень они деловые — за каждую буквицу просют отдельную копеечку...  скалит зубы  
Я это к чему?
Вот мне, к примеру, по этим расценкам гораздо дешевле будет сесть на самолет да и прилететь в Китай, чем корячиться и поступать в отечественный ВУЗ по специальности "китайский язык". Тем более, что и эффект, надо полагать, от обучения в КНР будет немного получше.  скалит зубы После нашего курса я, в лучшем случае, буду что-то понимать и что-то говорить. После китайского в совокупности с языковой средой (прилагается бесплатно! скалит зубы) как минимум произношение будет более правильное.  скалит зубы  
Я не сомневаюсь, что подавляющее большинство абитуриентов просто не представляют себе соотношение цен и эту разницу!  скалит зубы Так давайте же это до них доведем!  скалит зубы А то так и останутся в неведении!

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #21 написан: 16.04.09 в 23:59:31
ЦитироватьПравить

А что именно от меня требуется в таком случае? Просто позвонить и узнать лично?  
А еще: я сейчас несколько занят, чтобы добывать эту информацию за бесплатно, но слишком сторонник свободного ПО, чтобы брать за нее деньги. удивлённый Такая, вот, диллема.... в нерешительности

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #22 написан: 17.04.09 в 04:35:25
ЦитироватьПравить

16.04.09 в 23:59:31, chudaster писал(а):
А что именно от меня требуется в таком случае? Просто позвонить и узнать лично?  
А еще: я сейчас несколько занят, чтобы добывать эту информацию за бесплатно, но слишком сторонник свободного ПО, чтобы брать за нее деньги. удивлённый Такая, вот, диллема.... в нерешительности

Обратитесь к моей теме "Деньги — за и против"!  подмигивает скалит зубы невозмутимый БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!  скалит зубы
 
Вишь, что показывает контент-анализ-то?! Чё ты нам тут говоришь — "брать деньги" ты говоришь, брат! У кого, интересно, ты их собрался "брать"?! Ведь, как известно, взять можно только то, что тебе дадут. А дать — только то, что у тебя есть.  скалит зубы Помнишь, что я трактую в своей тезе про кассовое окошко?  подмигивает Деньги можно не только "брать", но и "делать". А потом давать тем, кто захочет их у тебя взять за некую работу. И, таким образом, позиционироваться по правильную сторону этого самого окошка, епрст! Ты же наклевывающийся бизнесмен, товарищ! Так привыкай же думать правильно про то, откуда они, все-таки, берутся, деньги эти!  
Вот в данном случае можно не ждать, пока тебе их дадут за эту работу, а самому организовать ситуацию таким образом, чтобы они (клиенты, в смысле) тебе захотели свои деньги добровольно отдать. За что? Так ежу ж уже понятно — за инфу, которой у них нет, и которая, по нашему предположению, им нужна. Но они пока об этом не знают.  скалит зубы Я понимаю, что смутно, и смаху понять сложновато, но прикинь, какие перспективы!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #23 написан: 17.04.09 в 10:02:04
ЦитироватьПравить

Все верно. Может просто я не точно выразился... Речь идет только о том, что сейчас я занят организацией своего любимого дела, которое, к тому же, и чифань кое-какой принесет. И если передо мной есть только выбор — узнать безмозмездно что где сколько стоит, то я не против это сделать, но если ето узнавание мешает моему любимому делу, то тут только два варианта — не делать или делать, но с компенсацией скалит зубы
Ведь информация нужна вам, а мое дело — мне  подмигивает скалит зубы верно?..

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #24 написан: 17.04.09 в 19:59:12
ЦитироватьПравить

Мне-то она пока не нужна.  скалит зубы Просто сравнительный анализ уровня цен навел на мысль, что многим желающим изучать китайский язык было бы интересно делать это более дешево и качественно, чем они могут это делать в России. Всего-то. И я эту мысль высказал. Вовсе не собираясь запускать этот проект по мониторингу китайских учебных заведений. Если кому-то интересно, пусть делают. Ты можешь сделать, если придумаешь, как потом реализовать эту информацию. А лучше всего было бы делать это с кем-то параллельно — в Китае и в России. Эффективней было бы.  
 
Хотя, я, в принципе, может, поговорю с людьми, возможно и понравится идея. В таком случае ты готов будешь сотрудничать в качестве полевого агента?  скалит зубы А то официальным источникам мы как-то не очень доверяем. Опыт показывает, что примерно 60% тамошней информации не соответствует действительности. Но для ее реализации надо, чтобы ваш первый проект уже работал, и второй тоже, поскольку, как ты сам понмиаешь, нужна будет некая тамошняя компания, которая могла бы осуществлять организацию приглашений и всего процесса движения людей и денег на территории Китая. Трансферы там всякие и размещения. Все как у больших.  скалит зубы Иначе китайцы все себе заберут и привет.  скалит зубы Знаем мы их!  подмигивает       

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: обучение ребенка
Ответ #25 написан: 17.04.09 в 22:28:00
ЦитироватьПравить

Да, так уже понятней скалит зубы Полевым агентом — это пожалуйста. Я о том и говорю, что если просто для интереса, то заниматься этим совсем нет времени...
А по поводу информации — просто здесь понятие "рынок" понимают буквально. Вот от этого и нужно отталкиваться невозмутимый

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: обучение ребенка
Ответ #26 написан: 18.04.09 в 20:14:23
ЦитироватьПравить

Ты уж как-то попроще объясняй, ок? Я же не "здесь" и ваше тамошнее понятие "рынок" для меня не столь очевидная штука, как для тебя. Для меня понятие "рынок" несет в себе несколько больше смыслов, чем для обычного человека. Поэтому сложно сразу догадаться, что имеет в виду собеседник, когда апеллирует к неким "очевидным вещам".  скалит зубы Буквально это как — в смысле "базар"? И что? Я реально не улавливаю. Ты не мог бы немножечко развернуть мысль? Пардон, конечно, что туплю.  скалит зубы

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»