Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 22:51:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «существуют ли on-line пособия по китайскому языку»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   существуют ли on-line пособия по китайскому языку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: существуют ли on-line пособия по китайскому языку  (прочитана 660 раз, 11 ответов)

KyPB
Гость


Почта
существуют ли on-line пособия по китайскому языку
написан: 30.08.02 в 19:19:26
ЦитироватьПравить

Ктонибудь подскажет On-Line пособия или учебники китайского языка?

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Сущесьвуют ли On-Line пособия по изучению (+)
Ответ #1 написан: 31.08.02 в 21:09:40
ЦитироватьПравить

Для начала можете зайти к нам на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]... улыбается

0
Зарегистрирован

Николай
Гость


Почта
Re: Сущесьвуют ли On-Line пособия по изучению (+)
Ответ #2 написан: 14.03.03 в 14:24:56
ЦитироватьПравить

А дальше? смущённый

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Сущесьвуют ли On-Line пособия по изучению (+)
Ответ #3 написан: 14.03.03 в 18:50:30
ЦитироватьПравить

14.03.03 в 14:24:56, Николай писал(а):
А дальше? смущённый

 
А дальше — интернет-поисковики и все, что они могут найти... улыбается Ну и к нам заглядывать время от времени, курс будет пополняться и развиваться...

0
Зарегистрирован

Николай
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта    zaruev
Я люблю этот форум, и хочу выучить китайский.

Re: Сущесьвуют ли On-Line пособия по изучению (+)
Ответ #4 написан: 14.03.03 в 20:32:47
ЦитироватьПравить

Спасибо за ваш вводный курс, мои китайцы сразу оценили перемену в произношении  улыбается
Хотя дальше этого, к сожалению, пока не пошло.
 
Вы знаете, что-то кроме вашего вводного курса я в сети толком ничего и не нашел... Да, словари хороши, но ведь по ним язык не выучишь. Может, я плохо искал? Если у вас есть ссылки, буду безмерно благодарен.
 
Вот еще вопрос: а насколько реально выучить язык без иероглифов, только по pinyin? Заранее прошу прощения у знатоков за бестактность и дурновкусие, но вот сейчас язык интересует меня только с точки зрения практической разговорной, тысячи иероглифов учить просто нет времени  смущённый
 
У меня есть возможность обильно практиковать разговорные навыки, буде таковые появятся, буквально ежедневно погружаюсь в языковую среду.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Сущесьвуют ли On-Line пособия по изучению (+)
Ответ #5 написан: 15.03.03 в 06:52:48
ЦитироватьПравить

14.03.03 в 20:32:47, Николай писал(а):
Спасибо за ваш вводный курс, мои китайцы сразу оценили перемену в произношении  улыбается
Хотя дальше этого, к сожалению, пока не пошло.

 
Всему свое время... подмигивает
 
Вы знаете, что-то кроме вашего вводного курса я в сети толком ничего и не нашел... Да, словари хороши, но ведь по ним язык не выучишь. Может, я плохо искал? Если у вас есть ссылки, буду безмерно благодарен.

 
К сожалению, я также не знаю ни одного ресурса, где бы основы китайского языка излагались для начинающих системно и методично. Ничем помочь не могу... грустный
 
Вот еще вопрос: а насколько реально выучить язык без иероглифов, только по pinyin? Заранее прошу прощения у знатоков за бестактность и дурновкусие, но вот сейчас язык интересует меня только с точки зрения практической разговорной, тысячи иероглифов учить просто нет времени  смущённый

 
Хоть я и не сторонник такого подхода, но при желании можно начать и с него.  скалит зубы Кстати, на форуме уже поднималась тема об этом. Посмотрите мнения участников разговора на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Николай
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта    zaruev
Я люблю этот форум, и хочу выучить китайский.

Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #6 написан: 15.03.03 в 08:23:22
ЦитироватьПравить

Уважаемый Сат Абхава, спасибо за ваш ответ.
 
Да, похоже придется подумать о традиционных методах обучения... Закажу учебник на озоне-муравье, да здесь пошарюсь по библиотекам.  
 
А все-таки, когда же будет продолжение вашего вводного курса? Уж больно мне понравилось!

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #7 написан: 15.03.03 в 09:21:18
ЦитироватьПравить

15.03.03 в 08:23:22, Николай писал(а):
Уважаемый Сат Абхава, спасибо за ваш ответ.
 
Да, похоже придется подумать о традиционных методах обучения... Закажу учебник на озоне-муравье, да здесь пошарюсь по библиотекам.  
 
А все-таки, когда же будет продолжение вашего вводного курса? Уж больно мне понравилось!

 
За динамикой развития сайта EX ORIENTE LUX следите по сообщениям темы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Скажу по большому секрету, что Урок 08 в своей практической части уже давно готов, а вот на теоретическую часть вышла заминочка (собирал нужный материал по истории китайского языка в XX веке  улыбается). Наконец-то собрал (отдельное спасибо дорогой и уважаемой Jin Jie  за неоценимую помощь с информацией, издаваемой в России). Теперь все это перевариваю и оформляю... улыбается Надеюсь, что в конце марта — начале апреля Урок 08 выйдет в свет...

0
Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #8 написан: 20.03.03 в 15:07:18
ЦитироватьПравить

tut mozhno naiti neplohoe [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
tak namnogo slozhnee uchit', no esli sil'no zahotet' скалит зубы

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Николай
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта    zaruev
Я люблю этот форум, и хочу выучить китайский.

Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #9 написан: 30.03.03 в 08:57:30
ЦитироватьПравить

О, спасибо огромное! Особенно впечатлила первая ссылка. А то я уж было решил, что придется ждать месяц, пока книги из России дойдут. Спасибо

0
Зарегистрирован

Maliya (china)
Гость


Почта
Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #10 написан: 09.05.03 в 06:24:35
ЦитироватьПравить

Если ты немного понимаешь  английский, то можешь попробовать сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Во-первых, там много материала по китайскому языку, во-вторых, курсы все  с лингафонным приложением. Удачи!!!

Зарегистрирован

Николай
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Почта    zaruev
Я люблю этот форум, и хочу выучить китайский.

Re: существуют ли on-line пособия по китайскому яз
Ответ #11 написан: 11.05.03 в 02:48:55
ЦитироватьПравить

английский немного понимаю...  улыбается
 
Спасибо, Maliya, за ссылки, zhongwen.com мне уже давно нравится, очень хороший ресурс.
 
Да вот мне уже и учебники из России пришли, только, к сожалению, сейчас абсолютно некогда по ним заниматься.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»