Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 08:11:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «голосовое сообщение на автоответчик...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   голосовое сообщение на автоответчик...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: голосовое сообщение на автоответчик...  (прочитана 2427 раз, 5 ответов)

Wrangler
Гость


Почта
голосовое сообщение на автоответчик...
написан: 01.02.03 в 08:10:02
ЦитироватьПравить

Всем привет  я десь впервые и сразу с такой просьбой:
 
кто может помочь перевести с Русского на Китайский голосовое приветствие?
мне на автоответчик надо записать приветствие о том что "извините я сейчас занят оставьте свое сообщение после сигнала и я с вами свяжусь как только это станет возможно. Спасибо."
 
у самого ума не хватает такое перевести поэтому прошу знатоков кто реально может помочь либо  бесплатно либо за символическое вознаграждение.
ОЧЕНЬ надо  поверьте     партнеры достали среди ночи звонить а я ночью не могу с ними разгоаривать а иногда и по делу звонят обидно пропускать звонки
 
думаю это сообщение должно уложиться в секунд 20  улыбается
 
напишите кто знает в русской транскрипции пожалуйста         сам я знаю разговорную речь очень поверхностно поэтому не зочу выдумывать ничего а обращаюсь к Вам
 
Заранее благодарен

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: перевод на Китайский кто поможет????
Ответ #1 написан: 02.02.03 в 19:00:02
ЦитироватьПравить

01.02.03 в 08:10:02, Wrangler писал(а):
мне на автоответчик надо записать приветствие о том что "извините я сейчас занят оставьте свое сообщение после сигнала и я с вами свяжусь как только это станет возможно. Спасибо."

 
Не знаю, поможет ли Вам это, но все же... улыбается
 
這裡是 000-00-00 。對不起,現在無法接聽您的電話。請在聽到訊號後留下您的姓名、電話號碼、或留話給我。我會儘快和您聯絡。謝謝!
 
Лучше попросите знакомого китайца, чтобы он Вам помог записать это сообщение, т.к. воспроизведение китайского языка по русской транскрипции может сделать его просто негодным для китайского уха... улыбается  

0
Зарегистрирован

Wrangler
Гость


Почта
Re: голосовое сообщение на автоответчик...
Ответ #2 написан: 02.02.03 в 19:48:48
ЦитироватьПравить

Спасибо конечно улыбаетсяулыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
а в разговорниках русско китайских как то же обозначается китайсие разговорные фразы? улыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
буду чесать лоб как это все озвучить    на самом деле сложная задача

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: голосовое сообщение на автоответчик...
Ответ #3 написан: 02.02.03 в 21:00:16
ЦитироватьПравить

02.02.03 в 19:48:48, Wrangler писал(а):
Спасибо конечно улыбаетсяулыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
а в разговорниках русско китайских как то же обозначается китайсие разговорные фразы? улыбаетсяулыбаетсяулыбается
 
буду чесать лоб как это все озвучить    на самом деле сложная задача

 
Да, в разговорниках транскрипция присутствует (принятая в качестве нормативной в русской языке — транскрипция Палладия). Но вот видеть, чтобы по этой транскрипции кто-то из русских сходу с китайцем нормальную коммуникацию установил, мне лично не приходилось. Но если уж очень надо, то извольте... улыбается
 
Даю Вам два варианта транскрипции на русский язык:
 
1. по Палладию
 
Чжэ-ли ши "номер Вашего телефона". Дуй-бу-ци, сяньцзай  уфа цзетин нинь-дэ дяньхуа. Цин цзай тиндао сюньхао хоу люся нинь-дэ синмин, дяньхуа хаома, хуо люхуа гэй-во. Во хуй цзинькуай хэ нинь ляньло. Сесе!
 
2. свой собственный (рабочий черновой вариант транскрипции, который я разрабатываю для будущего разговорника на сайте и стараюсь максимально приблизить к реальному звучанию нормы путунхуа, насколько это возможно средствами русской фонетики, ударный слог выделен жирным шрифтом, интонационная пауза обозначена как _):
 
Чжэли шы "номер". _ Туйпуцси, _ сьенцай уфа цзетхин нинтэ тъенхуа. _ Цсин _ цай тхинтао сюньхао хоу _ лёуся нинтэ синмин, _ тъенхуа хаома, _ хуо _ лёухуа кэй уо. _ Уо хуй цзинькхуай хэ нин ленлуо. _ Сесе!
 
Номер телефона в китайском языке проговаривается простым набором одиночных цифр:
 
0 — лин
1 — яо (континентальный Китай) или и (Тайвань)
2 — ар
3 — сан
4 — сы
5 — у
6 — лёу
7 — цси
8 — па
9 — цзёу
 
Попробуйте. Вдруг да и получится... улыбается

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: голосовое сообщение на автоответчик...
Ответ #4 написан: 03.02.03 в 03:09:16
ЦитироватьПравить

02.02.03 в 21:00:16, Сат Абхава писал(а):

 
2. свой собственный (рабочий черновой вариант транскрипции, который я разрабатываю для будущего разговорника на сайте и стараюсь максимально приблизить к реальному звучанию нормы путунхуа, насколько это возможно средствами русской фонетики, ударный слог выделен жирным шрифтом, интонационная пауза обозначена как _):
 

 
Уважаемый Сат Абхава, может я не в тему, но как Вы думаете, реально сдвинуть нашу палладиевскую систему транскрипции, чтобы ее обновленную, ну например, Вами,  приняли в ученых кругах
или это безнадежно...удивлённый  
 

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: голосовое сообщение на автоответчик...
Ответ #5 написан: 03.02.03 в 11:30:18
ЦитироватьПравить

03.02.03 в 03:09:16, Jin Jie писал(а):
Уважаемый Сат Абхава, может я не в тему, но как Вы думаете, реально сдвинуть нашу палладиевскую систему транскрипции, чтобы ее обновленную, ну например, Вами,  приняли в ученых кругах
или это безнадежно...удивлённый

 
По этому интересному вопросу, думаю, стоит открыть отдельную тему... улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»