Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 00:18:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «А что о нас пишут?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   А что о нас пишут?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: А что о нас пишут?  (прочитана 5652 раз, 91 ответов)

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

А что о нас пишут?
написан: 31.03.03 в 08:30:14
ЦитироватьПравить

Попалась мне на глаза статья Ольги Завьяловой "Китайский язык в России: от отца Иакинфа до Интернета" (см. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), в которой есть пару строк и о нашем "китаеведческом интернет-движении".  улыбается
 
С наступлением компьютерной эры все традиционные проблемы, которые издавна стояли перед авторами и пользователями иероглифических словарей как в самом Китае, так и за его пределами, возникли также при разработке информационных систем. Тем не менее иероглифическая письменность успешно преодолела компьютерный барьер и позволила насытить разнообразными материалами на китайском языке всемирную сеть Интернет. Китайские иероглифы, вместе с некоторыми сведениями о Китае и китайском языке, появились также и в русскоязычном Интернете, указатель соответствующих ресурсов можно найти по адрес [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] либо в материалах, помещенных в Рунете китаистом-переводчиком из Хабаровска Игорем Мажаровым([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]). Перечень основных китайско-русских словарей, cоставленный Дмитрием Алемасовым, а также информация о том, как можно читать и писать по-китайски на компьютере, содержится на уже упоминавшемся сайт [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. В отечественном Рунете есть также сайт, специально посвященный изучению китайского языка, он называется «Свет с Востока (Ex Oriente Lux)» [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Уроки китайского для русских помещены и на сервере бесплатного образования([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), в то время как туристы, направляющиеся в Китай, могут воспользоваться русско-китайским аудиоразговорником, расположенным по адресу china.worlds.ru/language/ehan3.html. И все же при всем относительном разнообразии электронные издания о Китае и китайском языке ни по своему объему, ни по своему уровню пока еще не могут состязаться с теми печатными, которые были накоплены на протяжении столетий в отечественной синологии.

 
Ну, что тут можно сказать?  улыбается Конечно, крайне приятно быть упомянутым в одном очерке с такими величинами российского востоковедения, как Бичурин и Кафаров.  улыбается Но все же вывод автора о нашем ни на что не претендующем хобби слегка обескураживает.  удивлённый Ну как, скажите на милость, десяток сайтов рунета, созданных энтузиастами на исключительно общественных началах, могут "по своему объему и по своему уровню СОСТЯЗАТЬСЯ" с двувековым наследием нескольких поколений великолепных ученых и десятками государственных научных учреждений?  удивлённый смущённый
 
А что еще о нас пишут в интернет- и печатных изданиях? Будет попадаться на глаза — не сочтите за большой труд процитировать или оставить ссылочку...  

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #1 написан: 31.03.03 в 09:59:05
ЦитироватьПравить

Ну что ж, будем искать, будем искать...... (с)  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #2 написан: 31.03.03 в 19:18:27
ЦитироватьПравить

а оно Вам надо? Сат Абхава, уважаемый, ну что же Вы так переживаете? Ваш труд на ниве образования бессмертен, имя Ваше при этом известно. Вот, пишут про Вас. что ж так расстраиваться?

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #3 написан: 31.03.03 в 20:14:07
ЦитироватьПравить

31.03.03 в 19:18:27, uli писал(а):
а оно Вам надо? Сат Абхава, уважаемый, ну что же Вы так переживаете? Ваш труд на ниве образования бессмертен, имя Ваше при этом известно. Вот, пишут про Вас. что ж так расстраиваться?

 
Объективный взгляд со сторны, думаю, лишним бы не был. Да и для дела мог бы оказаться весьма полезным. Часто многие детали только со стороны и видны, невовлеченным взглядом. Правда, сравнение, приведенное в статье, вызвало у меня какое-то странное впечатление. Даже и не знаю, как на него реагировать — плакать и смеяться хочется одновременно... пускает слезу скалит зубы Это все равно, что танк с мопедом сравнивать... скалит зубы Ну, это вовсе не в упрек автору. Тем более, что наши сайты никогда не были призваны заменить собой академические библиотеки. Поэтому, думаю, бить нас тоже сильно не за что... скалит зубы
 
А что будет потом — будущее покажет. Мы же постараемся неуклонно год от года "расти над собой". Может потом отечеству и за нас стыдно не будет... подмигивает скалит зубы

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #4 написан: 31.03.03 в 20:29:33
ЦитироватьПравить

Согласна, конструктивная критика  никогда не помешает. реагировать же плачем или смехом на такие претенциозные выпады, делаемые исключительно ради собственного самоутверждения — как-то не солидно.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #5 написан: 31.03.03 в 21:12:32
ЦитироватьПравить

31.03.03 в 20:29:33, uli писал(а):
реагировать же плачем или смехом на такие претенциозные выпады, делаемые исключительно ради собственного самоутверждения — как-то не солидно.

 
А, по-моему, Вы несколько излишне агрессивно настроены к автору.  улыбается Я не знаю, чтО это заявление несло в себе больше: камень в наш огород или комплимент в адрес российского академического востоковедения. А, скорее всего, ни того и ни другого... улыбается "Бить нас каменями", полагаю, никому необходимости нет. Кусок хлеба мы ни у кого не отнимаем, призывать к чему-либо — тоже не призываем... "Хожу, никого не трогаю — починяю примус..." (с) Кот Бегемот Булгакова  улыбается улыбается Заговоров и революций тоже не планируем... "Яшка в деревне бомбу бросил! Революцию сделал!"(с) Гайдар, Бумбараш. А потому, полагаю, за статьей стоит что-то совсем другое. А что именно? Не увидел я... грустный  

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #6 написан: 02.04.03 в 09:08:19
ЦитироватьПравить

Может, я действительно несколько агрессивна, но не люблю я заявления такого рода. Я считаю, что с такого рода критикой выступают люди недалёкие, и, повторюсь, желающие самоутвердиться за счёт попытки дезавуировать чьё-либо начинание.

Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #7 написан: 02.04.03 в 18:20:36
ЦитироватьПравить

 Я думаю, хоть я и женщина, но думаю я правильно и верно скалит зубы,  
  Снисходительность с которой автор писал и упоминал Ваш сайт, еще раз показывает,  и всегда показывало во времена совдепа, так это ревность и жадность к академической кормушке. это как был "союзы Членов... композиторов, худОЙжников..."
среди представителей сов.синологии я встречала подобное мнение и мнение этой дамы это не новость.
 по поводу и сути между печатными изданиями и изданиями в и-нете не вижу разницы в ущерб и-нета.  
 Скорее всего то мнение зиждется на ее собственной ущербности. Есть такой рассказ и Д.Танидзаки о слепой музыкантше, которой ученики носили пирожки, и если бедный ученик не приносил, то она его поносила на всю Ивановскую.
 Мой папа на такие выпады говорил: "видишь воруют? вот не делай так! это косвенные учителя нашей жизни. "
 Сат! Не обратить внимание невозможно, но и принять на душу НЕЗЯ!  
 действуем по инструкции: "на крики не обращать внимание! Рубить по инструкции."
 благослави нас, Господи, болящих и страждующих!

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #8 написан: 02.04.03 в 18:32:16
ЦитироватьПравить

ОФФТОП По-моему девушка в Вас влюбилась....
 
НЕ ОФФТОП Пока ничего не нарыл. Не знаю радоватся Вам от этого, или нет.  Ссылки в основном только на то, что у нас в рунете есть сайты для интерактивного изучения языка, и в этой связи Ваш сайт указывается достаточно регулярно. С чем и поздравляю.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #9 написан: 02.04.03 в 19:07:34
ЦитироватьПравить

[quote author=Саруёси link=board=chineselinguistics;num=1049085014;start=0#8 date=04/02/03 в 18:32:16]ОФФТОП По-моему девушка в Вас влюбилась....
 
 По моему тоже...и прибита гвоздем Любви к Китайскому языку! И в Калифорнии, где весна пребывает четыре сезона в году, дает непроходящее чувство влюбленности.

Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #10 написан: 02.04.03 в 19:24:43
ЦитироватьПравить

31.03.03 в 20:29:33, uli писал(а):
Согласна, конструктивная критика  никогда не помешает. реагировать же плачем или смехом на такие претенциозные выпады, делаемые исключительно ради собственного самоутверждения — как-то не солидно.

 предупреждаю: я, человек эмоциональный и неагрессивный, но "саблей" за поясом скалит зубы
 А Вы знаете, что есть в мире человек, который прямо или косвенно не самоутверждался? смущённый
 а потом, кто такой критик? это несостоявшийся Поэт? Художник? Композитор? Писатель? подмигивает
 опять, я думаю! что автор из той кагорты вшивой интеллигенции, которая так богата своими знаниями и увидев практическое применение знаний других людей реагирует завистью и ревностью под "крышей" объективной критики.  
 А существует ли в природе, доброжелательная или конструктивная критика?  
 еще раз, я не нападаю на Вас, я думаю, хотя я и женщина...  радостный да и ко всем "несчастИям" и восточная... закатывает глаза

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #11 написан: 02.04.03 в 19:49:57
ЦитироватьПравить

ОФФТОП Я совсем уважаемую госпожу Оан не понимаю. Наверное потому как она чересчур восточная женщина..... подмигивает

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #12 написан: 02.04.03 в 20:48:18
ЦитироватьПравить

02.04.03 в 19:49:57, Саруёси писал(а):
ОФФТОП Я совсем уважаемую госпожу Оан не понимаю. Наверное потому как она чересчур восточная женщина..... подмигивает

 Да, уважаемый Саруёси!  
Это в все к  тому и все на ту же тему о представителях сов.синологии... присутствовала как-то при разговоре о знаниях китайского яхыка между Хуан Шуин, Е.Молчановой ( ее перевод "Рикши" Л.Ш., (она была Рожденственской по первому браку), так вот Е.Молчанова говорила, что китайский она знает лучше всех. Я к тому, что сов.синологи в большинстве своем народ уж больно гордыННый. показывает язык
 Я не в осуждение их пути, а к констации факта, и на их критику реагировать не надо.  
 ладно, пойду я, рабочий день начинается в Калифорнии. всего доброго радостный

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #13 написан: 03.04.03 в 00:00:09
ЦитироватьПравить

Ух... Сколько ответных камней полетело в О.Завьялову... удивлённый А все за что? За констатацию факта, что стихийное "восточное интернет-движение" не достигло уровня академического российского востоковедения.  улыбается По-моему, с этим и наши дамы спорить не будут... улыбается Это и без того очевидно и само собой понятно. Кстати, не только стихийное движение рунета не достигло уровня востоковедческих трудов Академии наук России, но и в любой другой стране нет, наверное, ни одного сайта по изучению китайского языка, который мог тянуть хотя бы на уровень методички для начальной школы...  скалит зубы  скалит зубы
 
И, как мне кажется, никто в этой критике не самоутверждается. Впрочем, помогать — тоже не помогают.  улыбается Хотя, наверное, все же относятся с пониманием. Например, выкладываю я некоторые статьи наших востоковедов на сайте. Разрешения не спрашиваю — часто даже не знаю, куда за этим разрешением обращаться. Есть на нем и статья той же О.Завьяловой (уверен, что она об этом знает). И пока, слава Богу, ко мне не поступило ни одного протеста от авторов. За что им большое человеческое спасибо не только от меня, но и от многих посетителей.  улыбается
 
А потому, милые воинственные интернет-амазонки, давайте будем сдержаннее в речах и в оценках. улыбается Не будем забывать, что все мы начинали свой путь именно по трудам академических востоковедов... подмигивает
 
02.04.03 в 20:48:18, Oан писал(а):

... присутствовала как-то при разговоре о знаниях китайского яхыка между Хуан Шуин, Е.Молчановой ( ее перевод "Рикши" Л.Ш., (она была Рожденственской по первому браку), так вот Е.Молчанова говорила, что китайский она знает лучше всех. Я к тому, что сов.синологи в большинстве своем народ уж больно гордыННый. показывает язык

 
Ну, о Хуан Шуин, слава богу, слышать приходилось... А вот кто такая Молчанова, извиняйте, не знаю... улыбается Но если и правда китайский знает лучше всех, то я за нее просто рад. Будет у нас в Тайбэе — можно будет побеседовать (и на китайском в том числе... подмигивает)...

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #14 написан: 03.04.03 в 00:09:11
ЦитироватьПравить

Саруёси:ОФФТОП По-моему девушка в Вас влюбилась...

 
02.04.03 в 19:07:34, Oан писал(а):

 По моему тоже...и прибита гвоздем Любви к Китайскому языку! И в Калифорнии, где весна пребывает четыре сезона в году, дает непроходящее чувство влюбленности.

 
Не знаю, как должен отвечать на подобные заявления добропорядочный семьянин... скалит зубы Любовь  - штука таинственная... рассудку не подвластная...
 
"Отпусти мне грехи. Я не помню молитв,
 Но, если хочешь, стихами грехи замолю.
 Объясни — я люблю, оттого что болит,
 Или это болит, оттого что люблю?!"

 
(с) Александр Башлачев

0
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #15 написан: 03.04.03 в 04:33:07
ЦитироватьПравить

  счастливое совпадение, скалит зубы я тоже семейный человек.  показывает язык
Замужем за американцем. поджимает губы Кроме аглицкого не знает ни одного языка, к китайскому языку не ревнует, потому как я примерная  восточная жена. подмигивает
 по — русски, кроме слова "борщ" не знает ни одного слова, моя попытка научить правильно выговаривать слово "блины" не привела к успеху. смущённый
 извините за оффтоп пока. улыбается

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #16 написан: 03.04.03 в 13:15:42
ЦитироватьПравить

Кстати, дамы и господа, энтузиасты и энтузиастки... скалит зубы Раз уж речь зашла о наших отношениях с представителями академической науки... Верну всех к недавнему конфликту между Цзошучжаном и И.Алимовым. Я так полагаю, что по этому вопросу нам нужно как-то проявить свою реакцию. Я считаю, что хотя Цзошучжан и стоит у руля портала, однако в данный портал уже давно вкладывается наш общий коллективный труд, а потому действия администрации должны также носить коллективный характер. Я считаю, что было бы КРАЙНЕ правильным направить Игорю Александровичу "ОФИЦИАЛЬНОЕ" письмо с извинениями за возникшие недоразумения и просьбой снять вето со своего присутствия на форуме нашего портала.
 
Прошу понять меня правильно. Я не то, чтобы боюсь наживать каких-либо врагов в лагере академических востоковедов. Кто нас на дух не переносит — имеет на то полное право личного выбора.  скалит зубы Но то, что произошло в общении с  И.Алимовым, я считаю, виной ложится на всех нас. Призываю в свои ряды ваше общественное мнение, чтобы совместными силами оказать положительное влияние на позицию Цзошучжана в этом вопросе... улыбается По-моему, так поступить (обратиться к И.Алимову с письмом) будет просто порядочно и по-человечески.

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #17 написан: 03.04.03 в 13:24:53
ЦитироватьПравить

ЭТО КОНЕЧНО ОТКРОВЕННЫЙ ОФФТОП Вы знаете я обращал внимание на стиль общения ув. господина Алимова. Он всегда отличается некоторой агрессивностью. Скажем как только встречается мнение отличное от его. Он сразу становится резким. Сразу скажу, примеров сейчас я не приведу. Можете посчитать меня голословным, но такое у меня сложилось мнение. Может не будем старое ворошить, если не сказать хуже......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #18 написан: 03.04.03 в 16:50:03
ЦитироватьПравить

03.04.03 в 13:24:53, Саруёси писал(а):
ЭТО КОНЕЧНО ОТКРОВЕННЫЙ ОФФТОП

 
Ничего страшного... Решим быстренько этот вопрос, а потом я в этой теме весь оффтоп удалю.  улыбается
 
Итак, прошу высказываться по данному вопросу как участников команды портала, так и просто посетителей, участвовавших в событиях.
 
Пока голоса распределились следующим образом:
 
ЗА: 1 (Сат Абхава)
ПРОТИВ: 1 (Саруёси)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0
 
Вы знаете я обращал внимание на стиль общения ув. господина Алимова. Он всегда отличается некоторой агрессивностью. Скажем как только встречается мнение отличное от его. Он сразу становится резким. Сразу скажу, примеров сейчас я не приведу. Можете посчитать меня голословным, но такое у меня сложилось мнение. Может не будем старое ворошить, если не сказать хуже......

 
Ну, мне примеров приводить не надо. улыбается Я при всем  этом присутствовал...
 
По манере И.Алимова вести беседу я с Вами согласен — манера достачно резкая и даже агрессивная. Но ведь у нас здесь тоже не институт благородных девиц...  подмигивает скалит зубы Уверен, что и реплики других участников форума (уж мои-то точно  улыбается) могут многим казаться агрессивными. Однако не в агрессивности состояла суть конфликта. Вопрос закончился тем, чем он и должен был закончиться — перевод Алексеева по требованию издательства "Петербургское востоковедение" был со страниц портала снят. И, по большому счету, в ругани необходимости, на мой взгляд, не было. Так почему бы, собственно, не разрешить этот конфликт до конца?!  улыбается

0
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #19 написан: 03.04.03 в 18:19:00
ЦитироватьПравить

"Пользу полезного знают все, а пользу безполезного...?"
 Уважаемый Сат!  
 Страх за собствееную жизнь (это я не к Вам обращаю) создаёт сильное внутреннее напряжение в человеке, отчего и в хамстве проявляет себя во всей красе. Человечество пытается разрешить этот вопрос: и философским размышлением, и научными исследованиями, и религией (лбы бьют молясь) и к бабкам ходят и к цыганкам и т.д.
 Заблуждение сов.интЭллигенции, что интеллект есть основа душевного и духовного равновесия привело таки к особому виду душевного маразма.  
 Я к тому, что если, кто считает, и чувствует, что надо извиниться, пусть это делает потому как это дает действительно внутреннюю свободу от угрезений совести или мучительных внутренних споров.
 В случае извинения перед Алимовым, не принесет того результата, который Вы чаете.  Ибо по Алимов из той кагорты сов.синологов, который несомненно знаток, но как человек поврежденный на почве нравственной культуры.  Многие сов.синологи, как и полтика СССР, изучая Китай и его культуру так и не поняли, что такое китайская церемония, откуда они ухватили первую часть: "уважение к старшим... " вторую часть этой церемонии похоронили....  
 Ситуация его ухода из сайта это лишь проблема Алимова, как Вам не покажется странным, но это его состояние недовостребованности. Я думаю, что он читает постинги В.Портала.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #20 написан: 03.04.03 в 20:11:46
ЦитироватьПравить

"Пользу полезного знают все, а пользу безполезного...?"

 
ЗА: 1 (Сат Абхава)
ПРОТИВ: 2 (Саруёси, Оан)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0

0
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #21 написан: 03.04.03 в 21:54:44
ЦитироватьПравить

вопрос: а почему надо удалять этот оффтоп? ведь по сути своей эта та же тема, что думают о В.Портале "туча" псевдодаосов, и тех которые не хотят ими быть.
 А любая тема, что китайское языкознание или философия и т.д., прямо или косвенно задевает человеческий вопрос о смысле существования и видах борьбы за жизнь: убить ближнего и дальнего себе или полюбить, как себя.  
 Когда отупевший народ от поисков познания собственного "я",  обозвал себя "интеллигенцией" возведя свой интеллект в ранг нравственно-духовной культуры и от  болезненности и бессилия создал невиданный миру соцкласс "интеллигенция", теперь мучимый от неправедности пути, пытается "торговать" и спекулировать своими знаниями, предлагая своим уходом обратить на себя внимание: "ты, еще попомнишь, дедушка, не буду я тебе жевать...".
 В.Портал ведь не крестьяни приглашавшие-звавшие даоса быть примером подражания смелости! ("Речные заводи").
 Всегда есть другой путь, который в любом случае предлагает отвязаться от страха быть обделенным и покинутым. И придут другие Знатоки, которые поделятся своими знаниями, учитывая что в этом мире несмотря на рассеянность по миру, особый тип русскоговорящих ЛюбоЗнателей превышает своей силой и Духом количество чванных скупых рыцарей.
 Боевые искусства, на то они и есть Боевые Искусства!

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #22 написан: 03.04.03 в 23:47:41
ЦитироватьПравить

03.04.03 в 21:54:44, Oан писал(а):
вопрос: а почему надо удалять этот оффтоп? ведь по сути своей эта та же тема, что думают о В.Портале "туча" псевдодаосов, и тех которые не хотят ими быть.

 
Я вижу, что восточная женщина уже в седле и рубит шашкой направо и налево всех несчастных российских интеллигентов, которые и сказать-то еще ничего не успели... скалит зубы скалит зубы
 
Понимаете, уважаемая Оан, я всегда придерживался мысли, что сотрудничество и взаимоподдержка являются значительно более прогрессивными и разумными формами существования, чем соперничество и конфронтация. Я не люблю проводить граней между "практиками", "теоретиками", "академическими учеными", "любителями-самоучками" — вся эта "клановость", на мой взгляд, выеденного яйца не стоит. Просто есть круг людей (довольно большой), в той или иной степени изучающих и постигающих определенную область знания. Некоторая часть этого круга занимается этим профессионально, некоторая — по мере наличия свободного времени. Но, я уверен, и тем и другим всегда есть, что сказать. И когда этот круг начинает распадаться на части — "межклановые отношения" — мне становится очень грустно.  пускает слезу
 
"Ведь лягут в землю общую
Останки наши бренные.
Земле, ей все едино —
Апатиты и навоз!"
 
(В.С.Высоцкий)
 
Ваши же высказывания в адрес нашей бедной интеллигенции не только не способствуют единению этого круга, но, с точностью наоборот, создают Восточному порталу еще более неприглядную репутацию. Я уверен, что на данный момент репутация портала в академических кругах более чем незавидная. Причин тому много. Может не стоит добавлять еще одну — эту воинственную настроенность к академическому знанию. Право слово, ведь есть и в нашей команде те, кто не просто от печки "гением-самородком" вырисовался... подмигивает
 
Вот и судите сами, стоит ли красоваться на портале подобной темой...  удивлённый

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: А что о нас пишут?
Ответ #23 написан: 04.04.03 в 00:52:16
ЦитироватьПравить

Сат Абхава, ну Вы ведь с Алимовым не ссорилисьудивлённый
Насколько помню, к Вам Алимов отнесся с глубокой симпатией и уважением.. так за что извиняться-то?  
все претензии вроде бы удовлетворены, г-на Алимов ушел по собственному желанию.. если он интересен, его можно найти на Восточном полушарии..  
он там в различных ипостасях пребывает... сама удивляюсь, как одного человека может быть так много!!! хотя могу и ошибаться.
если нужно извиниться, то например я, из солидарности  с Вами, могу извиниться, мне ничего это не стоит скалит зубы честно говоря, я не вижу никакой вины в том, что сделал Цзошучжан, а г-н Алимов поступил довольно эгоистично по отношению к текстам .. теперь вот приходится находить все заново  и отсылать лично.. потому что тексты нужны как и прежде... но делаю я например это приватно скалит зубы Вы сами знаете скалит зубы  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Oан
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #24 написан: 04.04.03 в 01:51:44
ЦитироватьПравить

 
 8 -я гоминдановская армия, ( у каждой революции есть свои еврейские мозги, латышские стрелки и русские дураки) перешла на сторону повстанцев  руководимая Волосатым Болотом на Востоке(Мао Цзе Дун) и с помощью Старшего Братца(СССР) "вывела в новую жизнь". Не дождавшись благодарности от Мл.Братца (Китай) вывезла Мугденовскую библиотеку на хранение в Москву (украла). После долгих споров частями, (иные части осели, как ни покажется странным, в частных библиотеках будущих акадЭмиков) Мао добился возвращения библиотеки.
 Ни какому ни кажется странным, что после разрыва международных отношений с Китаем, советская синология вдруг (не выезжая на "поля") стала выдавать на гора тонны научных диссертаций по Китаю...
 
  Хуан Шуин вышла замуж за русского, преподавала китайский в универе, в течение 30 лет не имела права выезда дальше московской области,  в 1986 году впервые выехала в Сочи.
 
   Сат! Славе тебе. Господи! но "саблей" мотадора владеете Вы, сэр! подмигивает
 Я могу пойти на пенсию. скалит зубы

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #25 написан: 04.04.03 в 05:01:49
ЦитироватьПравить

честно говоря, я не вижу никакой вины в том, что сделал Цзошучжан...

 
ЗА: 1 (Сат Абхава)
ПРОТИВ: 3 (Саруёси, Оан, Jin Jie)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0
 

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #26 написан: 04.04.03 в 05:09:48
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 01:51:44, Oан писал(а):
 
 8 -я гоминдановская армия, ( у каждой революции есть свои еврейские мозги, латышские стрелки и русские дураки) перешла на сторону повстанцев  руководимая Волосатым Болотом на Востоке(Мао Цзе Дун) и с помощью Старшего Братца(СССР) "вывела в новую жизнь". Не дождавшись благодарности от Мл.Братца (Китай) вывезла Мугденовскую библиотеку на хранение в Москву (украла). После долгих споров частями, (иные части осели, как ни покажется странным, в частных библиотеках будущих акадЭмиков) Мао добился возвращения библиотеки.
 Ни какому ни кажется странным, что после разрыва международных отношений с Китаем, советская синология вдруг (не выезжая на "поля") стала выдавать на гора тонны научных диссертаций по Китаю...

 
Давайте еще "порубим в капусту" и западноевропейскую науку (например, британскую) — она тоже много чего вывезла (украла) у многих стран мира и до сих пор не отдает... подмигивает скалит зубы
 
Сат! Славе тебе. Господи! но "саблей" мотадора владеете Вы, сэр! подмигивает
 Я могу пойти на пенсию. скалит зубы

 
Да нет же... Мой клинок покоится в ножных... улыбается Все оружие мое — лишь модераторские "ножницы"... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: А что о нас пишут?
Ответ #27 написан: 04.04.03 в 05:47:21
ЦитироватьПравить

Против.  
 
Я вообще не понимаю, о чем речь?  
 
Пришел держатель прав, пошумел, его требование выполнили (посчитав законным) — все, вопрос исчерпан.

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #28 написан: 04.04.03 в 06:37:46
ЦитироватьПравить

Киже:
Против.

 
ЗА: 1 (Сат Абхава)
ПРОТИВ: 4 (Саруёси, Оан, Jin Jie, Киже)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0
 

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #29 написан: 04.04.03 в 10:07:08
ЦитироватьПравить

Да академические круги оскорблять не стоит. Это факт непреложный и обжалованию не подлежит. Я думаю, если бы не академики, не важно российские, или английские и китайские, то мы вообще мало бы чего знали и обсуждали, даже у нас на портале. Если мы когда-нибудь захотим чтобы с мнением портала считались, то, так или иначе, нам придется с ними контактировать и дружить. Но согласитесь, что и уважаемый господин Алимов не является единым представителем академических кругов России. И потом, поверьте, кто бы не занимался какой бы то ни было дискредитацией портала, если нам нужно то договориться и составить положительное мнение о портале всегда можно.
 
А уважаемой госпоже Оан я бы посоветовал: 1-е зарегистрироватьтся на портале, 2-е просмотреть тему, из-за которой в очередной раз поднимается сыр-бор, и 3-е не будь столь категоричны и резки, вы же ВОСТОЧНАЯ женщина, проявляйте побольше дипломатичности в своих высказываниях.
 
С уважением ко всем,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #30 написан: 04.04.03 в 10:28:43
ЦитироватьПравить

Да, да, да!
Давайте попросим Алимова вернуться!
ну пожалуйста!
ну имейте же сострадание к моим нежным чувствам!
и потом, присутствие Игоря Александровича на нашем форуме поднимало наше общение на высокий профессиональный научный уровень, чем я лично очень дорожила.
не думаю, что стоит опять поднимать тему авторских прав, она уже у всех в печёнках сидит.  
Давайте жить дружно с видными представителями отечественного востоковедения!
 

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #31 написан: 04.04.03 в 10:51:48
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 10:07:08, Саруёси писал(а):
Если мы когда-нибудь захотим чтобы с мнением портала считались, то, так или иначе, нам придется с ними контактировать и дружить.

 
Уважаемый Саруёси! И когда же это "когда-нибудь" случится?  подмигивает скалит зубы Почему этого не делать сейчас?  удивлённый А все потому, дамы-энтузиастки и господа-энтузиасты, что кишка у нашего портала тонка. Вот и трудно на него привлечь большое число серьезных собеседников.
 
Но согласитесь, что и уважаемый господин Алимов не является единым представителем академических кругов России.

 
Единственным не является, но вот ушел он не в единственном числе. Где, ответьте мне, профессор Торчинов? Куда делась его страница с портала?
 
И потом, поверьте, кто бы не занимался какой бы то ни было дискредитацией портала, если нам нужно то договориться и составить положительное мнение о портале всегда можно.

 
Ну так дело осталось совсем за малым... скалит зубы Вот давайте прямо сечас и "договоримся и составим о портале положительное мнение"... подмигивает скалит зубы  
 
Э-э, уважаемый Саруёси! В народе говорят: "Береги честь с молоду!" Не думаю, чтобы этак легко было от прежних дел отмыться... в нерешительности грустный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #32 написан: 04.04.03 в 10:56:37
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 10:51:48, Сат Абхава писал(а):

 
Уважаемый Саруёси! И когда же это "когда-нибудь" случится?  подмигивает скалит зубы Почему этого не делать сейчас?  удивлённый А все потому, дамы-энтузиастки и господа-энтузиасты, что кишка у нашего портала тонка. Вот и трудно на него привлечь большое число серьезных собеседников.
 
 
Единственным не является, но вот ушел он не в единственном числе. Где, ответьте мне, профессор Торчинов? Куда делась его страница с портала?
 
 
Ну так дело осталось совсем за малым... скалит зубы Вот давайте прямо сечас и "договоримся и составим о портале положительное мнение"... подмигивает скалит зубы  
 
Э-э, уважаемый Саруёси! В народе говорят: "Береги честь с молоду!" Не думаю, чтобы этак легко было от прежних дел отмыться... в нерешительности грустный

Я понял...... камень в мой огород скалит зубы. Что ж будем работать.......

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #33 написан: 04.04.03 в 10:57:35
ЦитироватьПравить

uli:
Да, да, да!  
Давайте попросим Алимова вернуться!

 
ЗА: 2 (Сат Абхава, uli)
ПРОТИВ: 4 (Саруёси, Оан, Jin Jie, Киже)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 0
 

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: А что о нас пишут?
Ответ #34 написан: 04.04.03 в 11:15:45
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 10:28:43, uli писал(а):
ну имейте же сострадание к моим нежным чувствам!
и потом, присутствие Игоря Александровича на нашем форуме поднимало наше общение на высокий профессиональный научный уровень, чем я лично очень дорожила.

Uliчка, мне жаль невероятно, что уход г-на Алимова так растревожил девичьи чувства.. Я бы тоже была не против, если бы он вернулся, по-моему,  он интересный мужчина  скалит зубы  
но даже если он встал в оппозицию к нашему порталу, то его мысли  и идеи всегда можно найти в других местах.. книгах и статьях..  
его научные поиски и его личность не имеют большой связи для меня, например..  
я понимаю твой  ненасытный голод по профессонализму, так бывает всегда, но , если г-ну Алимову есть что нам сказать, а  мы хотим его услышать, то я думаю, что так произойдет.. не здесь, так где-нибудь еще скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #35 написан: 04.04.03 в 12:20:55
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 11:15:45, Jin Jie писал(а):
но даже если он встал в оппозицию к нашему порталу, то его мысли  и идеи всегда можно найти в других местах.. книгах и статьях.. если г-ну Алимову есть что нам сказать, а  мы хотим его услышать, то я думаю, что так произойдет.. не здесь, так где-нибудь еще скалит зубы

 
Дорогая Jin Jie!
 
Позвольте направить свое копье критики на Вашу позицию в этом вопросе.  улыбается
 
Я считаю, что создатели портала должны более бережно относится к своим участникам, тем более к людям с хорошим профессиональным уровнем знаний. Такая позиция — "не здесь, так где-нибудь еще" — приводит к простому размыванию наших рядов, так как каждый может сказать: "А давайте лучше собираться где-нибудь еще." И что тогда?
 
Я же придерживаюсь совсем обратной позиции. Нет! Именно здесь! Именно на Восточном портале! Потому как и технически, и кадрово портал может обеспечивать хороший уровень профессионального общения. Вот только еще нам нужно наладить нормальную психологическую атмосферу для такого хорошего профессионального общения, избавиться от комлекса неполноценности перед лицом академической науки — тогда исчезнет и эта агрессивность к "званиям и титулам"... сердитый

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: А что о нас пишут?
Ответ #36 написан: 04.04.03 в 13:23:07
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 12:20:55, Сат Абхава писал(а):

Нет! Именно здесь! Именно на Восточном портале! Потому как и технически, и кадрово портал может обеспечивать хороший уровень профессионального общения. Вот только еще нам нужно наладить нормальную психологическую атмосферу для такого хорошего профессионального общения, избавиться от комлекса неполноценности перед лицом академической науки — тогда исчезнет и эта агрессивность к "званиям и титулам"... сердитый

Сат Абхава, ну что Вы! Я совсем не против науки, я очень люблю академическую науку, да и меня она любит, пока ничего плохого я ей не сделала, потому как вообще ничего не сделала скалит зубы
Только я против немужского поведения.. Очень уж я трепетно к этому отношусь улыбается
Для меня  мужчина не может оскорбить женщину даже намеком на оскорбление.. И его последующие многочисленные извинения уже ничего не стоят..
г-н Алимов допустил не раз такое, причем не только как г-н Алимов.. скалит зубы
А встречаться в другом месте, я имела в виду только то, что если есть профессиональный интерес, то всегда можно найти друг друга... Лучше, конечно,  на Восточном портале.. радостный

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #37 написан: 04.04.03 в 21:43:04
ЦитироватьПравить

Господа, призываю всех к конструктивному компромиссу. Хорошие личные отношение поддерживать безусловно нужно. Но Сат Абхава совершенно прав в своём стремлении привлечь на форум Восточного портала собеседников такого уровня как И.Алимов и Е. Торчинов. без них все наши дискуссии выглядят.. как бы помягче выразится... лёгкой светской беседой, маловыразительной и, как правило, не подкреплённой научными доводами. Дело не только в моей личной тоске, дело в том, что хочется беседовать с людьми компетентными, знающими, опытными, которые и посоветовать могут, и на путь истинный направить. И. Алимов становился агрессивным только когда затрагивались его интересы правообладателя, во всех остальных дискуссиях он был мил весьма. Я, к сожалению, лишена возможности общаться с ним иначе, кроме как на этом форуме.  
нас пока только двое. Сат Абхава, держитесь, авось, прорвёмся!

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #38 написан: 05.04.03 в 08:46:59
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 21:43:04, uli писал(а):
нас пока только двое. Сат Абхава, держитесь, авось, прорвёмся!

 
Их — четверо, нас — двое.  
Расклад перед боем
Не наш, но мы будем "играть"!
Uli, держись! Нам не светит с тобою,
Но кОзыри надо равнять!

 
(а-ля В.С.Высоцкий)  скалит зубы скалит зубы
 
На продолжение разговора об "их темном и гнусном академическом знании" и "нашем светлом и благородном энтузиазме"...
 
Мне вот тут вспомнилась одна тема из раздела Китай. Речь зашла о бессмертии. Появился человек, рассказавший о новых исследованиях в генетике и о гипотезах реального физического бессмертия человека. Нашли ссылки на соответствующий материал. И при всей этой, казалось бы, невероятной постановке вопроса никто из участников даже и не "пикнул". А все почему? А потому что, чтобы что-то "пикнуть" в сфере генетики, нужно обладать очень веским багажом знаний по данному вопросу.  улыбается
 
А что же гуманитарные науки? Философия, религиоведение, литературоведение и т.д. Вот здесь ДА! Здесь каждый сам себе профессор и знаток. Куда уж нам слушать мнения специалистов!  улыбается Кто они вообще такие? Они же только и делают, что охраняют свою кормушку от нападок творческих энтузиастов.
 
Ну, хорошо...  улыбается Давайте на минутку подойдем к этому вопросу широко и толерантно. Действительно: зачем получать специальное гуманитарное образование, зачем учиться во всех этих институтах, аспирантурах, докторантурах. Главное ведь — хотеть и "творчески" мыслить.  подмигивает
 
Итак, вот вам ситуация. Случилось с вами несчастье (упаси бог!). Заболели вы не на шутку, необходима срочная операция. Вас доставляют в ближайший хирургический центр и готовят на операционный стол. Нервничаете, разумеется, так, что и не описать. И тут появляется ваш врач-хирург, внешний вид которого как-то не очень внушает вам доверие: отекшие мешки под глазами, щетина недельной небритости, перегар дешевой бормотухи. На ваш полный тревоги взгляд, он мило улыбается и говорит: "Не волнуйся, братишечка! Все будет в полном ажуре. И хоть я медицинских институтов и не кончал —  я по образованию сантехник — но хирургией увлекаюсь давно, а потому будь спок — порежу как надо!" В полутрансе от этого великого "счастья" вас отвозят на операционный стол. Перед вами предстает еще одна фигура, внешности еще более сомнительной, — ваш анестезиолог. Он также с бравым видом успокаиват вас: "Не очкуй, брателя! Что там тебе эти профессора-академики сказали? Плюнь ты им в их поганые интеллигентные рожи! Тоже мне знатоки! Я мединститов не кончал. Я — Практик! Я сам есть ходячая энциклопедия всего наркологического арсенала мира. А потому не дрейфь! Закатаю тебя так, что оттянешься в полный рост и улетишь далеко! И если потом назад прилетишь, то будешь помнить этот сладкий миг до конца дней своих!"
 
Ну, что скажете? Ляжете вы под скальпель такого энтузиаста-хирурга и практика-анестезиолога? Лично я не лягу... скалит зубы И если вы столь трепетны к своему телу, то почему вы не столь же трепетны к своему интеллекту? Почему вы считаете, что он у вас все переварит и сумеет отделить зерна от плевел? Почему не хотите получать действительно  квалифицированное мнение от специалистов?
 
Я прошу понять меня правильно. Я нисколько не против присутствия на форуме оценок немецкой классической философии, данных как докторами наук, так и домохозяйками Зинами. И в тех и в других есть своя прелесть и ценность. Но никакая домохозяйка Зина не сделает вам краткий обзор исследований по затронутому вопросу, противостояния точек зрения в науке прошлого и настоящего, а также не даст хорошую ориентацию в имеющейся литературе. Поэтому я считаю, что пока на форуме не появятся люди, занимающиеся данными вопросами профессионально, многие из тем и даже разделов обречены на существование лишь на уровне "дело было вечером, делать было нечего"... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: А что о нас пишут?
Ответ #39 написан: 05.04.03 в 09:02:22
ЦитироватьПравить

Сат Абхава, мне наверное повезло больше всех на этом форуме, поэтому занимаю абсолютно нейтральную позицию радостный Все, что касается сферы моих интересов лежит в Вашем разделе скалит зубы а все, чем придется заниматься профессионально, на этом форуме представлено быть просто не может, но ради форумчан можно сделать все. Правда совершенно не представляю как привлечь науку на форум, г-на Алимова лично я беспокоить не могу... может кто другой займется, кто пылает к нему нежные чувства скалит зубы
так что мой вопрос —  как привлечь?

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #40 написан: 05.04.03 в 09:38:12
ЦитироватьПравить

Jin Jie:
...занимаю абсолютно нейтральную позицию

 
ЗА: 2 (Сат Абхава, uli)
ПРОТИВ: 3 (Саруёси, Оан, Киже)
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ: 1 (Jin Jie)
 
Уважаемая Uli! Один голос из стана оппозиции мы с Вами отвоевали... улыбается
 
"Их — трое, нас — двое..."  скалит зубы Уже полегче будет... улыбается
 
Правда совершенно не представляю как привлечь науку на форум, г-на Алимова лично я беспокоить не могу... может кто другой займется, кто пылает к нему нежные чувства ...так что мой вопрос —  как привлечь?

 
Думаю, что решить этот вопрос нам не удасться, т.к. Игорь Александрович (судя по манере общения) — человек довольно резкий и бескомпромиссный. Но суть вопроса не в этом. Вернуться или нет — предоставим полное право решать самому И.Алимову. Портал же, на мой взгляд, просто должен выступить с актом доброй воли по разрешению произошедшего конфликта. Полагаю, что достаточно большая вина за него ложится лично на уважаемого Цзошучжана. С самого начала поднятия вопроса об авторских правах и затрагивания конкретного перевода Алексеева позиция администратора не была выражена предельно четко, на диалог он не шел, чем, собственно, и вызывал возмущение издателя.
 
Да, кстати... Уважаемый Цзошучжан! Выскажитесь по нашей теме. Я считаю, что весьма правильным будет уполномочить Вас двуя голосами, т.е. Ваше конечное слово, таким образом, сможет положить конец сомнениям и закрыть эту тему. После чего я ее просто удалю или переброшу в любой другой раздел, если, по мнению присутствующих, она продолжает представлять интерес, ну и, конечно, если найдется другой модератор, готовый нести этот "черный груз" (сколько здесь "приятных" и "лестных" слов о представителях нашей синологии было сказано!... подмигивает скалит зубы)), т.к., признаюсь честно, на моей душе эта тема висит тяжелым камнем... грустный

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #41 написан: 05.04.03 в 11:15:30
ЦитироватьПравить

Сат Абхава, как мне импонирует образность Вашего мышления!  8*просто экстаз какой-то! 8* 8*
по сути высказанного Вами — согласна полностью.
Только вот облекая Цзоушучжана такими полномочиями, Вы сильно рискуете, и я вместе с Вами. Наш уважаемый модератор в пылу битвы за авторские права всё больше отмвлчивался, зато когда высказался — тут же Алимов нам ручкой и сделал. Мне кажется его (модератора) мнение по этому вопросу скорее отрицательное. Вот выскажется своими двумя данными ему Вами голосами против — тут-то я и разревусь... пускает слезу пускает слезу пускает слезу

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #42 написан: 05.04.03 в 12:32:11
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 11:15:30, uli писал(а):
Сат Абхава, как мне импонирует образность Вашего мышления!  8*просто экстаз какой-то! 8* 8*

 
Спасибо на добром слове!  улыбается
 
по сути высказанного Вами — согласна полностью.
Только вот облекая Цзоушучжана такими полномочиями, Вы сильно рискуете, и я вместе с Вами.

 
Ну, рискуем мы ничуть не больше, чем наша оппозиция... улыбается
 
Что же до двух голосов... Здесь есть два момента.
 
1. Понимаете, уважаемая Uli, вклад Цзошучжана в развитие портала никак нельзя недооценивать. И он заключается не только в обеспечении технической и материальной стороны проекта (за физическое пространство на сервере, открою эту большую тайну  улыбается, платятся деньги из кармана уважаемого Цзошучжана), но и в привлечении в проект так необходимых всем специалистов и их работ (мне это известно... подмигивает). А потому Цзошучжан не меньше нас с Вами заинтересован в нормальном и успешном развитии проекта. И два голоса — это лишь маленькая дань его праву как главного модератора и зачинщика всей этой каши (т.е. ВП)... улыбается
 
2. С другой же стороны, ситуация для Цзошуана представляется не столь простой, как Вам может показаться. Ведь большие права подразумевают собой и большую ответственность.  подмигивает И какой бы выбор он ни сделал, я с абсолютно чистым сердцем и без камня за пазухой приму его.  улыбается
 
Мне кажется его (модератора) мнение по этому вопросу скорее отрицательное. Вот выскажется своими двумя данными ему Вами голосами против — тут-то я и разревусь... пускает слезу пускает слезу пускает слезу

 
Если для Вас именно так стоит вопрос, то думаю, что  "плач Ярославны с классическими русскими причитаниями" (необходимый текстовый материал готов подобрать  подмигивает улыбается) Вы можете начинать уже сейчас, потому как я очень сомневаюсь, что И.Алимов вернется на форум даже в случае благоприятного для нас исхода голосования.  улыбается
 
Тем не менее, в данной теме есть еще один очень важный момент. Это наш первый опыт принятия коллегиального решения, и если он окажется положительным, то в руководстве порталом наметится маленькая бескровная революция — сдвиг от "монархического руководства" (к чести уважаемого Цзошучжана нисколько не давлеющего и не переходящего в диктатуру) к руководству "олигархическому" (или к "ограниченной монархии" — это уж как Вам будет угодно  улыбается)
 
Ждем слово Цзошучжана!

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: А что о нас пишут?
Ответ #43 написан: 05.04.03 в 12:37:45
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 12:32:11, Сат Абхава писал(а):

Ждем слово Цзошучжана!

Сат Абхава, я попробую сегодня дозвониться до Цзошучжана. Просто я его давно не видела на форуме и не знаю, а бывает ли он. Так что постараюсь с ним связаться.

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #44 написан: 05.04.03 в 13:09:35
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 12:32:11, Сат Абхава писал(а):

 
Спасибо на добром слове!  улыбается
 
 
Что же до двух голосов... Здесь есть два момента.
 
1. Понимаете, уважаемая Uli, вклад Цзошучжана в развитие портала никак нельзя недооценивать. И он заключается не только в обеспечении технической и материальной стороны проекта (за физическое пространство на сервере, открою эту большую тайну  улыбается, платятся деньги из кармана уважаемого Цзошучжана), но и в привлечении в проект так необходимых всем специалистов и их работ (мне это известно... подмигивает). А потому Цзошучжан не меньше нас с Вами заинтересован в нормальном и успешном развитии проекта. И два голоса — это лишь маленькая дань его праву как главного модератора и зачинщика всей этой каши (т.е. ВП)... улыбается
 
2. С другой же стороны, ситуация для Цзошуана представляется не столь простой, как Вам может показаться. Ведь большие права подразумевают собой и большую ответственность.  подмигивает И какой бы выбор он ни сделал, я с абсолютно чистым сердцем и без камня за пазухой приму его.  улыбается
 
 
Если для Вас именно так стоит вопрос, то думаю, что  "плач Ярославны с классическими русскими причитаниями" (необходимый текстовый материал готов подобрать  подмигивает улыбается) Вы можете начинать уже сейчас, потому как я очень сомневаюсь, что И.Алимов вернется на форум даже в случае благоприятного для нас исхода голосования.  улыбается
 
Тем не менее, в данной теме есть еще один очень важный момент. Это наш первый опыт принятия коллегиального решения, и если он окажется положительным, то в руководстве порталом наметится маленькая бескровная революция — сдвиг от "монархического руководства" (к чести уважаемого Цзошучжана нисколько не давлеющего и не переходящего в диктатуру) к руководству "олигархическому" (или к "ограниченной монархии" — это уж как Вам будет угодно  улыбается)
 
Ждем слово Цзошучжана!

 
Сат Абхава, что хочу сказать. Я ни в коей мере не хотела попрать права Цзоушучжана на созданный им портал.  
В любом случае исхода затеянного голосования решение будет принимать именно он, так что... это я так, причитаю тут тихонько... считайте, что про себя.
Что касается моих рыданий, то продолжаются они уже довольно давно, иногда, правда, более громко. Вот сейчас, например.
Но если оставить в стороне эмоции, то, и я думаю, Вы со мной согласитесь, отношение НЕКОТОРЫХ участников форума к видным представителям отечественного вотоковедения несколько расходится с общепринятой формой нормального, уважительного общения. Постоянно натыкаюсь на этакое пренебрежение молодых и пргрессивных к "заплесневелой" академической науке и её представителям. Утомляет очень. Можно было бы списать это на горячечность юности и свойственный ей радикализм и максимализм, но это становится системой. Почему люди начинают считать себя всезнающими проффи, даже не удосужившись получить начатков специалного образования? не понимаю... это огорчает меня даже больше, чем отсутствие возможности общаться со специалистами.  
Прошу прощения, ели невольно задела чьи-нибудь чувства. Цзоушучжана, например. Очень я Вам благодарна за портал и за форум.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #45 написан: 05.04.03 в 19:41:48
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 13:09:35, uli писал(а):
Но если оставить в стороне эмоции, то, и я думаю, Вы со мной согласитесь, отношение НЕКОТОРЫХ участников форума к видным представителям отечественного вотоковедения несколько расходится с общепринятой формой нормального, уважительного общения.

 
Я считаю, что отношения этих НЕКОТОРЫХ отличаются своей "индивидуальностью" не только в общении с видными представителями отечественного востоковедения... подмигивает Но что же им еще делать, если в культуре общения такие пробелы? Постарайтесь на них просто не обращать внимание, избегайте скальпеля этих "слесарей-хирургов". В народе говорят: "Собака лает — ветер носит."  И, обратите внимание, чем шавка меньше и задрипанней, тем и тявкает она дольше...  скалит зубы И даже если лает она уж очень назойливо, стоит ли, уподабливаясь ей, тоже становиться на карачки и лаять в ответ?! скалит зубы скалит зубы
 
Постоянно натыкаюсь на этакое пренебрежение молодых и пргрессивных к "заплесневелой" академической науке и её представителям. Утомляет очень. Можно было бы списать это на горячечность юности и свойственный ей радикализм и максимализм, но это становится системой. Почему люди начинают считать себя всезнающими проффи, даже не удосужившись получить начатков специалного образования?

 
Уж не знаю, что там за молодость и "прогрессивность", а вот слабый уровень познаний — это Вы отметили точно.  улыбается Зато сколько "красивых научных слов" (не несущих собой абсолютно никакого смысла) можно почерпуть!  скалит зубы Это же Клондайк! скалит зубы  
 
Знаете, чем, на мой взгляд, измеряется уровень познаний? Способностью сомневаться в своей собственной правоте... улыбается Любой образованный человек знает золотую фразу древних — Erare humanum est! ("Человеку свойственно ошибаться!"). Что же до упомянутых Вами особей, то смелости признавать за собой ошибки, даже когда их прямо хватают за руку, за ними, разумеется, не водится. Ведь тогда лопает весь этот дутый авторитет, ни на что, кроме пустозвона, не опирающийся... улыбается  
 
не понимаю... это огорчает меня даже больше, чем отсутствие возможности общаться со специалистами.

 
Я думаю, что каждый имеет право выбора круга своего общения. Зачем же так огорчаться? Хотя, с другой стороны, даже одно такое "пугало" в огороде может создать порталу весьма нелестную славу. грустный
 
Прошу прощения, ели невольно задела чьи-нибудь чувства. Цзоушучжана, например. Очень я Вам благодарна за портал и за форум.

 
А вот это Вы напрасно... удивлённый Уважаемый Цзошучжан вовсе не из их числа!
 
Я думаю, что я ответил на ваши вопросы. Предлагаю больше к этой теме не возвращаться. Право же, она абсолютно не заслуживает внимания. А что делать при тяжелых патологических случаях — право решать модераторам соответствующих разделов. Я буду делать то, что и положено делать с этим мусором — резать и выносить на помойку... скалит зубы

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #46 написан: 05.04.03 в 21:51:09
ЦитироватьПравить

ок, договорились.
но в целом считаю результат этой беседы позитивным.
последний вопрос — а не из каких Цзоушучжан?

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #47 написан: 05.04.03 в 22:02:05
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 21:51:09, uli писал(а):
последний вопрос — а не из каких Цзоушучжан?

 
Не из тех НЕКОТОРЫХ, о которых писалось выше... улыбается

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: А что о нас пишут?
Ответ #48 написан: 05.04.03 в 22:07:54
ЦитироватьПравить

да я вовсе и не это имела в виду, когда извинялась. я извинялась за возможную некорректность, проявленную мною при обсуждении распределения количества голосов.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: А что о нас пишут?
Ответ #49 написан: 05.04.03 в 22:14:12
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 22:07:54, uli писал(а):
да я вовсе и не это имела в виду, когда извинялась. я извинялась за возможную некорректность, проявленную мною при обсуждении распределения количества голосов.

 
Тогда тем более вопрос исчерпан... улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»