Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 06:02:53

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «сопоставительный анализ игр в обучении китайскому»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   сопоставительный анализ игр в обучении китайскому
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: сопоставительный анализ игр в обучении китайскому  (прочитана 1188 раз, 6 ответов)

KEAI
Гость


Почта
сопоставительный анализ игр в обучении китайскому
написан: 04.04.03 в 09:03:22
ЦитироватьПравить

Uvazhaemie!!!!
 удивлённый удивлённый
Pomogite najti material po diplomu. пускает слезу
Mozhet u kogo-to pojaviatsia idei kak provesti sopostavitelnij analiz
POMOGITE грустный

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #1 написан: 05.04.03 в 09:00:33
ЦитироватьПравить

04.04.03 в 09:03:22, KEAI писал(а):
Uvazhaemie!!!!
 удивлённый удивлённый
Pomogite najti material po diplomu. пускает слезу
Mozhet u kogo-to pojaviatsia idei kak provesti sopostavitelnij analiz
POMOGITE грустный

 
К сожалению, в данном вопросе я ничем не смогу Вам помочь, потому как я из лагеря ярых противников каких-либо игр в учебном процессе. Но, к счастью, есть в наших рядах и люди, придерживающиеся диаметрально противоположной позиции.   улыбается Jin Jie! Ау! Выручай человека!
 
Из информации же по Вашему вопросу мне на глаза попадались лишь некоторые упоминания игр в статье [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Попробуйте найти контактную информацию об авторе статьи.  

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #2 написан: 05.04.03 в 09:24:02
ЦитироватьПравить

05.04.03 в 09:00:33, Сат Абхава писал(а):

 
 Jin Jie! Ау! Выручай человека!
 

если есть возможность пойти в Москве  в Ленинку в диссертационный отдел, (что в Химках), то там есть пара работ по этой теме... но скучно все невероятно радостный но для работы какой-нибудь может и пригодится.. если найду названия , обязательно сообщу, где-то были..
вообще-то советую не зацикливаться на китайском, (тема игр прорабатывалась очень слабо)
и посмотреть игры при обучении другим языкам, что-то  интересное и полезное Вам сможете найти...
но лучше всего — практика.. радостный  
кстати сопоставительный анализ подразумевает наличие сопоставительного материала...а он у Вас хоть в малом количестве-то есть? если есть, давайте сопоставим...хотите проанализируем по разным показателям..:  эффективности, материалоемкости, трудовым затратам, спрогнозируем последствия применения данных методик.. что хотите.. анализ — это моя специальность скалит зубы

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

keai
Гость


Почта
Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #3 написан: 09.04.03 в 04:37:49
ЦитироватьПравить

Spasibo za otvet улыбается
Material u menia est tolko v obshem po igram i nekotorie igri v izuchenii anglijskogo i russkogo.A konkretiki net.
Objasniaju nauchnomu rukovoditelu,chto s literaturoj problema,a ej vso ravno...
Zhivu v malenkom gorodke i v Leninku popast net vozmozhnosti.
Spasibo za pomosh радостный

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #4 написан: 09.04.03 в 09:01:42
ЦитироватьПравить

09.04.03 в 04:37:49, keai писал(а):
Objasniaju nauchnomu rukovoditelu,chto s literaturoj problema,a ej vso ravno...

Вы бы объяснили своей руководительнице,что прежде чем такие темы давать, надо хотя бы провести пару игр и посмотреть результаты.. Могу сказать, что иногда результаты игр или тренингов разных совсем бывают неожиданными. Языковые игры — это довольно любопытно,потому что направлены на долгоиграющий результат.. они могут быть закрепляющими материал, как мне кажется, учите, учите, а потом в игровой форме Вам надо сообрать все воедино...
Игры чем хороши, они позволяют активизировать знания в данный момент времени, в момент участия в игре, возможно , что активизация войдет в привычку скалит зубы
Не важно в какой сфере... Знаете, а потрудитесь немного творчески, попробуйте посмотреть материалы по различным неязыковым играм, тренингам... особенно что касается игр с детьми..
Главное в игре это нестандартность ситуации, направленная на активизацию восприятия , внимания, концентрации, активности и т.д. а Задание можно дать любое)))
Но опять же нужна практика...и возможно , что практика -то нам и покажет, что Сат Абхава был прав, и традиционный метод наиболее эфективный..
Мне даже вспомнилось что-то)))  
Не расскажите, а как от Вас сопоставление-то требуют? (ох уж мне эти руководительницы сердитый)

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

KEAI
Гость


Почта
Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #5 написан: 11.04.03 в 07:58:22
ЦитироватьПравить

Zdravstvujte ,Jin jieулыбается
U menia diplomnaja rabota po sopastavitelnomu analizu igr dlia studentov nachinajushih izuchat kitajskij.T.e. krome sopastavlenia ya dolzhna predostavit igri po izucheniju kitajskogo studentami.
Moi nauchnij rukovoditel sama ne znaet kak provodit analiz.Ya predlagaju,a ona tolko kritekuet.Eto ne tak i t.d. Est variant prosto opisat igri v metodike angijskogo i russkogo,a tak zhe igri dlia izuchenia kitajskogo predlozhenie Pekinskimi uchebnikami,no eta ideja mne samoj ne nravitsia.A po kakim parametram nikto ne znaet.
Vichitala o sushestvovanii kitajskih zhurnalov(Yuyan jiaoxue yu yanju-Izuchenie i prepodavanie yazika;Shijie hanyu jiaoxue-prepodavanie kitajskogo yazika v mire),no ne znaju est li oni v internete i kak ih mozhno posmotret удивлённый
 Mozhet vi znaeteудивлённый
Spasibo улыбается

Зарегистрирован

iramazurok
Новичок
не определено *
Сообщений: 8
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: сопоставительный анализ игр в обучении китайск
Ответ #6 написан: 01.05.03 в 13:28:17
ЦитироватьПравить

мне кажется, нужно привести существующие классификации игр в дидактике, рассмотреть достоинства и недостатки их использования на уроке, возможность использования уже существующих при изуч. кит., говорить о псих. аспекте изучения кит.яз., придумать свои игры, учитывая опыт опыт изучения евр. языков и особенности кит., выбрать критерии анализа(см. методику преп.яз.) При отсутствии конкр. материала можно и так...

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»