Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 23:53:38

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «есть ли иероглиф "люби меня крепче"?...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   есть ли иероглиф "люби меня крепче"?...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: есть ли иероглиф "люби меня крепче"?...  (прочитана 4560 раз, 6 ответов)

she-wolf
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

есть ли иероглиф "люби меня крепче"?...
написан: 24.04.03 в 12:50:11
ЦитироватьПравить

Где-то я услышала, что есть какой-то иероглиф, то ли похожий на дракона, то ли в в виде дракона (что навряд ли), то ли дракон, обозначающий иероглиф, который переводится как пожелание "люби меня крепче" или что-то  в этом роде. ОЧЕНЬ хочется узнать, как это выглядит и что- это точно значит.   удивлённый И еще. Китайский иероглиф это или же Япония?

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: наболевший вопрос!!!
Ответ #1 написан: 25.04.03 в 10:52:56
ЦитироватьПравить

24.04.03 в 12:50:11, she-wolf писал(а):
Где-то я услышала, что есть какой-то иероглиф, то ли похожий на дракона, то ли в в виде дракона (что навряд ли), то ли дракон, обозначающий иероглиф, который переводится как пожелание "люби меня крепче" или что-то  в этом роде. ОЧЕНЬ хочется узнать, как это выглядит и что- это точно значит.   удивлённый И еще. Китайский иероглиф это или же Япония?

 
Уважаемая she-wolf!
 
Глядя на Ваше описание, я очень сильно сомневаюсь в возможности существования подобного иероглифа как в китайском, так и в японском языке. Любой иероглиф представляет собой единичное понятие. Оно может быть конкретным или абстрактным, общим или конкретизированным, но это всегда есть понятие. Вы же приводите целый текст: "(кто?) [ты] (что делай?) люби (кого?) меня (как?) еще крепче". И чтобы вот так вот целый текст — в один иероглиф... Такое можно увидеть только в изобразительном искусстве каллиграмм (но эти каллиграммы нельзя назвать иероглифами), но никак не в нормативных иероглифах.
 
Также Ваше описание напомнило мне одну байку, именно про иероглиф "любить, любовь". Подобные байки ("студенческая этимология") студенты часто сочиняют, чтобы проще было запоминать составные части иероглифа. Не помню, кто из моих однокашек сочинил или услышал что-то вроде: "когти сквозь крышку так впились в сердце, что и рукой с палкой не отбиться"... улыбается

0
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: наболевший вопрос!!!
Ответ #2 написан: 25.04.03 в 16:58:23
ЦитироватьПравить

25.04.03 в 10:52:56, Сат Абхава писал(а):

 
Также Ваше описание напомнило мне одну байку, именно про иероглиф "любить, любовь". Подобные байки ("студенческая этимология") студенты часто сочиняют, чтобы проще было запоминать составные части иероглифа. Не помню, кто из моих однокашек сочинил или услышал что-то вроде: "когти сквозь крышку так впились в сердце, что и рукой с палкой не отбиться"... улыбается

 
когти в сердце так вцепились, что аж ноги подкосились и пришла крышка

0
Зарегистрирован

she-wolf
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: есть ли иероглиф "люби меня крепче"?...
Ответ #3 написан: 25.04.03 в 19:03:40
ЦитироватьПравить

спасибо за ответулыбается))) наверное, это и впрям какая-то такая шифровкаулыбается

0
Зарегистрирован

nikolashko
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Калиниград
   
Я люблю Восточный портал!

Re: есть ли иероглиф "люби меня крепче"?
Ответ #4 написан: 30.06.08 в 14:55:22
ЦитироватьПравить

У меня такой иероглиф на груди))))
Я нашел его не только на моей груди)))
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Все, что вжизни ни происходит- все к лучшему Зарегистрирован

nikolashko
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Калиниград
   
Я люблю Восточный портал!

Re: есть ли иероглиф "люби меня крепче"?
Ответ #5 написан: 30.06.08 в 15:26:26
ЦитироватьПравить

Мой отец ездил в Японию... Оттуда привез несколько 'художественных' иероглифов... Этого вот дракона, иероглиф 'Путь' в виде странника(дедка с посохом) и еще, если я не ошибаюсь в виде цветка что ли... Так что такие иероглифы существуют... Мастера высокого уровня, пишут их по всем канонам колиграфии...Так что вот))) улыбается

0
Все, что вжизни ни происходит- все к лучшему Зарегистрирован

limevvv
Новичок
мужчина *
Сообщений: 4
Карма: 0
China  гуанчжоу
   
Я люблю Восточный портал!

Re: есть ли иероглиф "люби меня крепче"?
Ответ #6 написан: 13.07.08 в 18:09:01
ЦитироватьПравить

25.04.03 в 19:03:40, she-wolf писал(а):
спасибо за ответулыбается))) наверное, это и впрям какая-то такая шифровкаулыбается

在中文里可以表述为 :爱的更强烈些吧! (这个是我一种翻译 法,如有其他版本的 翻译法,不吝赐教! )

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»