Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 18:11:54

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Кухня ЮВА»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Кухня ЮВА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Кухня ЮВА  (прочитана 1713 раз, 14 ответов)

suvarna
Гость


Почта
Кухня ЮВА
написан: 20.11.03 в 17:54:12
ЦитироватьПравить

Бами (Индонезия)  
 
Из яиц, соли, воды готовят массу для омлета и дают ей постоять. Отваривают в течение 10 мин в крутом кипятке орехи. На сковороду с разогретым маслом кладут нашинкованный лук и чеснок, нарезанное кусочками мясо, очищенные от кожицы и измельченные помидоры, нарезанные свежие грибы, мелко нарубленные стручки перца, молодые стебли чеснока, зелень петрушки и все это тушат 30 мин. Орехи смешивают на сковороде с мясом и заправляют солью и перцем. Готовят омлет и нарезают его полосками. Мясо и овощи подают в глубокой посуде, полоски омлета кладут поверх мяса крест-накрест, поливают соком лимона и посыпают зеленью.  
 
Орехи 60, лук репчатый 50, чеснок 2, масло растительное 25, мясо свиное 60, помидоры 180, грибы 20, стебли чеснока 5, перец красный маринованный 20, зелень петрушки 3, яйцо 1/2 шт, лимон 1/4 шт, перец, соль.  
 

Зарегистрирован

Enkeli
Новичок
женщина *
Сообщений: 21
Карма: 0
Thailand  Бангкок
 83947973 83947973   Sashuli EnkeliVla
What goes around that comes around.

Re: Кухня
Ответ #1 написан: 23.11.03 в 07:05:01
ЦитироватьПравить

Вот и Индонезию занесли в Индокитай...  в нерешительности
Цитирую:
"ИНДОКИТАЙ, полуостров на юго-востоке Азии. Площадь 2088 тыс. км2 (один из крупнейших в мире). Омывается на западе Бенгальским зал., Андаманским м., Малаккским прол., на юге и востоке Южно-Китайским м. и его заливами. Южная оконечность Индокитая п-ов Малакка. На Индокитае полностью или частично расположены Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Таиланд, Малайзия, Бангладеш, Мьянма."
Цитирую дальше:
"ИНДОНЕЗИЯ, Республика Индонезия (Republik Indonesia), государство в Юго-Вост. Азии, на островах Малайского арх. и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая)."  
Такая вот геграфия!!!  скалит зубы
И маленький вопрос — а в чем измеряются игридиенты рецепта? В граммах? В штуках? И какие именно грибы растут и кушаются в Индонезии удивлённый

0
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #2 написан: 23.11.03 в 23:55:41
ЦитироватьПравить

23.11.03 в 07:05:01, Enkeli писал(а):
Вот и Индонезию занесли в Индокитай...  в нерешительности
Цитирую:
"ИНДОКИТАЙ, полуостров на юго-востоке Азии. Площадь 2088 тыс. км2 (один из крупнейших в мире). Омывается на западе Бенгальским зал., Андаманским м., Малаккским прол., на юге и востоке Южно-Китайским м. и его заливами. Южная оконечность Индокитая п-ов Малакка. На Индокитае полностью или частично расположены Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Таиланд, Малайзия, Бангладеш, Мьянма."
Цитирую дальше:
"ИНДОНЕЗИЯ, Республика Индонезия (Republik Indonesia), государство в Юго-Вост. Азии, на островах Малайского арх. и западной части о. Новая Гвинея (Ириан-Джая)."  
Такая вот геграфия!!!  скалит зубы
И маленький вопрос — а в чем измеряются игридиенты рецепта? В граммах? В штуках? И какие именно грибы растут и кушаются в Индонезии удивлённый

 
Ой, как Вы правы....
Но куда прикажете ее девать? Вот в Индию с Тибетом и Монголией это ну никак не засунешь. грустный Я бы вообще все не так поделила, ибо Индия к Монголии не ближе, чем Индокитай к Индонезии... Но что делать?
 
Что касается ингридиентов — полагаю, надо дедуктивным методом определять. Хотя скажу честно — мне дома мало что из восточной экзотической кухни приготовить удается. Вот знаю несколько чудесных кавказских и ближневосточных рецептов, вполне выполнимых в условиях суровой действительности пределов московского садового кольца, но куда их девать?
А ведь тоже, между прочим, часть необъятной восточной культуры. улыбается улыбается улыбается

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #3 написан: 26.11.03 в 11:09:32
ЦитироватьПравить

Рыба по-камбоджийски
 
 
Рыба 200, помидоры 100, чеснок 3, вино белое сухое 10, масло растительное 20, шафран 0.2, зелень петрушки 5,перец по вкусу, соль.  
 
Рыбу очищают, промывают, отсущивают, панируют в муке и жарят с обеих сторон на растительном масле. Помидоры очищают, разрезают пополам, вынимают семена, нарезают кубиками, выдерживают в растительном масле, добавляют толченый чеснок, рубленую петрушку, белое вино, соль, перец, шафран, все вместе кипятят, поливают этим соусом рыбу и ставят жарочный шкаф на несколько минут. Подают в холодном виде, полив отваром и украсив половинками помидоров.  
 

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Кухня
Ответ #4 написан: 26.11.03 в 11:32:15
ЦитироватьПравить

А какая рыба в оригинале и какая предпочтительнее у нас?

0
太陽 東 Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #5 написан: 26.11.03 в 20:23:38
ЦитироватьПравить

26.11.03 в 11:32:15, azuma писал(а):
А какая рыба в оригинале и какая предпочтительнее у нас?

 
Насколько я понимаю — речная.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #6 написан: 26.11.03 в 22:47:18
ЦитироватьПравить

Вьетнамский рецепт:
 
рис по-вьетнамски:
Рис 150, вода 300, мука 25, масло сливочное 25, орех мускатный, соль.  
Рис промывают в нескольких водах, отцеживают, заливают водой и варят. Посолив дают покипеть 5 минут, затем кладут целую луковицу и ставят тушить, пока рис не вберет всю воду. Плотно накрывают кастрюлю крышкой и оставляют на 15 минут на водяной бане. Перед подачей посыпают мускатным орехом и кладут сливочное масло (кусочками).
 
 
 
 
 

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #7 написан: 04.01.04 в 22:27:11
ЦитироватьПравить

Чай по-монгольски:
 
1 столовая ложка чая, л холодной воды. 30 г муки, 1 столовая ложка сливочного масла. 1/8-1/4 л молока. 1 чайная ложка сливочного масла, 40 г риса. соль.
 
 
 
Измельченный в порошок чай засыпать в сосуд, влить холодную воду, поставить на огонь и вскипятить. Сливочное масло (1 столовая ложка) и муку согреть на сковороде, после чего вместе с молоком, 1 чайной ложкой сливочного масла и рисом добавить к горячему чаю.
Полученную смесь довести до кипения, посолить по вкусу.

Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: кухня юго-восточной азии
Ответ #8 написан: 30.03.04 в 23:25:15
ЦитироватьПравить

Вот нашла у себя старую тему.... Полагаю, все еще может быть актуально.

Зарегистрирован

Dudess
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0

   
everything is in place

Re: Кухня
Ответ #9 написан: 31.03.04 в 12:04:11
ЦитироватьПравить

suvarna
а для чая по-монгольски только зелёный чай подходит? а какой сорт?
я пыталась сделать чай по мотивам Вашего рецепта...
 
меня хватало на то, чтобы измельчить и сварить в молоке пополам с водой и кинуть сливочного масла....всё остальное никак не решалась... но было так вкусно, что я не заметила, как зелёный чай дома закончился грустный
 
теперь думаю, что лучше купить, чтобы всё-таки опробовать рецепт до конца

0
Impossible is not a fact, but an opinion. Impossible is nothing. Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Кухня
Ответ #10 написан: 01.04.04 в 00:51:18
ЦитироватьПравить

31.03.04 в 12:04:11, Dudess писал(а):
suvarna
а для чая по-монгольски только зелёный чай подходит? а какой сорт?
я пыталась сделать чай по мотивам Вашего рецепта...
 
меня хватало на то, чтобы измельчить и сварить в молоке пополам с водой и кинуть сливочного масла....всё остальное никак не решалась... но было так вкусно, что я не заметила, как зелёный чай дома закончился грустный
 
теперь думаю, что лучше купить, чтобы всё-таки опробовать рецепт до конца

 
Ну, можно зеленый кирпичный, а можно и банальный ассам. Тогда так:  
Ингредиенты:
(на 2 порции)
1 ст. ложка черного чая ассам  
пол-литра воды
20 г масла  
30 гр муки  
125-250 мл молока  
40 г отварного риса  
щепотка соли
 
Способ приготовления:  
Растолочь чай в ступке, пока он не превратится в мелкий порошок, высыпать его в чайник и залить водой. Вскипятить и поставить на маленький огонь. Растопить 15 г масла в сковородке, подрумянить в нем муку несколько минут, постепенно добавляя молоко, смешать. Подогревать, пока не образуется густой крем. Добавить остаток масла и рис. Смесь положить в чайник, вскипятить и посолить. Подавать горячим.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кухня ЮВА
Ответ #11 написан: 01.04.04 в 10:50:20
ЦитироватьПравить

Настоящий чай по-монгольски -- это конечно брикетированный.
 
Мне один монгол рассказывал про их аксакала, который только и питался этим варевом (уж простите чаем этио назвать язык не поворачивается). Одного брикета ему хватало на 4 раза. Т.е. он делил его на 4-е равные части и варил.
 
А вообще они интересно чайную жидкость употребляют. Когда мы вместе с ними питались в ресторане они (делегация из Монголии) всё время требовали, чтобы горячий чай приносли до еды. Я пока с ними общался так привык к этому, что потом долго от этой привычки отделаться не мог.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Кухня ЮВА
Ответ #12 написан: 29.04.04 в 16:50:16
ЦитироватьПравить

Дорогой Саруёси-кун, а между тем монголы делают так, как благообразнее для физиологиии! Жидкости всасываются быстрее, а если мы пьём сверху еды — то смываем весь желудочный сок, со всеми исходящими из этого последствиями! Пить за 20 мин до еды и 2-4 часа после ( в зависимости от вида пищи ). Могу вещать и далее, но до меня уже все описали Шелтон, Брэгг, Малахов. Сам биолог — всё сущая правда!  невозмутимый

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Кухня ЮВА
Ответ #13 написан: 19.05.04 в 22:37:57
ЦитироватьПравить

Рассказывал только то, что видел своими собственными глазами. Так что все вопросы к тем монголам, которые приезжали к нам.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

AlexMF
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Thailand  Бангкок
Сайт    


Re: Кухня ЮВА
Ответ #14 написан: 21.04.05 в 01:18:50
ЦитироватьПравить

Том Ям Кунг:
небольшие креветки в панцире, мидии, шампиньоны, тайский чили, соль, сахар, соевое масло, рыбный соус нам пла, помидор, тайский карри (имбирная пудра, семена кинзы, тмин, тамариновое повидло), имбирь, трава та край (листья дикого лайма), сок лайма — и все равно ни фига не получится! ))

0
โชคดีนะครับ Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»