Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 23:27:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «экзотические звери»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   экзотические звери
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: экзотические звери  (прочитана 1750 раз, 6 ответов)

suvarna
Гость


Почта
экзотические звери
написан: 04.04.04 в 23:39:28
ЦитироватьПравить

Я тут вспомнила на досуге душераздирающую картину: незабвенная uli, пожирающая апунцию. Посему хочу предложить тему про диких зверей, растущих на Востоке.
 
кумкват

 

 
Это цитрусовое растение, вечнозеленый куст, плодоносящий самыми маленькими цитрусовыми. Эту штуку называют "японский апельсин (хотя родом он из Китая) , "кинкан" (кумкват японский) и "каламондин" (это в случае, если он скрещен с мандарином). Поправьте меня, если я не права, но говорят, что с китайского "кумкват" переводится как "золотое яблоко".( вот Jin Jie говорит — неправда!  смущённый )

 

 
Штуку эту едят вместе с цедрой, говорят — очень полезно. В Индии его используют как гарнир к дичи или фаршируют им птицу, но это только  в приличных ресторанах крупных городов, типа Дели или Бомбея. В Европе его используют варварски — коктейли украшаютулыбается

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: экзотические звери
Ответ #1 написан: 05.04.04 в 00:10:46
ЦитироватьПравить

金橘 Jin1Ju2
Цзиньцзюй  улыбается — золотой мандарин
Кумкват пришло скорее всего с кантонского  Gam1Gwat1  подмигивает  
 
Не помню точно, но по-моему я клала их в кипяток, очень вкусный получается компот  улыбается
а в Москве их можно купить в сушеном виде.. такой сладко-приторный вкус с небольшой горечью подмигивает

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: экзотические звери
Ответ #2 написан: 05.04.04 в 23:56:43
ЦитироватьПравить

папайя

 
Я вот папайю не люблю, но знаю людей, которые жить без нее не могут. На мой вкус пресновато. В Индии ее можно встретить так же часто, как у нас яблоки, в Москве я видела только в засахаренном виде. Ввиду отсутствия ярко выраженного вкуса она что живьем, что цукатообразно похожа на бумагу.  в нерешительности
Зато безумно полезно, говорят, на ее основе сейчас разрабатывают лекарство от рака.
 

 
Такая продолговатая штука, бывает довольно здоровая, больше килограмма, в спелом виде очень мягкая и сочная, разваливается в руках, посему, видимо, транспортировке не подлежит.
Вообще-то это не совсем индийский зверь, его завезли в Индию из Америки в 18 веке, но индийцы так к нему привыкли, что даже завели традицию жевать папайные косточки чтобы освежить дыхание.
 

Это дерево папайя, оно в диком виде в Индии не особо растет, его разводят как фруктовое.
 
Неспелую папайю тоже употребляют, например в салат или запекают с паниром, но для этого надо дать стечь соку — он в неспелых фруктах язык "вяжет".

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: экзотические звери
Ответ #3 написан: 15.04.04 в 18:24:43
ЦитироватьПравить

Можно пошутить скалит зубы Мой любимый и диковинный зверь — здесь или то, что от него осталось ! Это корейское блюдо, но очень популярное в Японии...Ножки свинячияяяяяя! Вареныяяяяяяя!  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: экзотические звери
Ответ #4 написан: 04.06.04 в 08:00:07
ЦитироватьПравить

БУТА МАРУЯКИ — "островное", окинавское блюдо... — свинья целиком, на вертеле...Так жарят на острове ДЭДЗИМА. Ничего не говорит это название? ДЭДЗИМА... Только туда и допускались иностранцы (!) в эпоху закрытой Японии САКОКУДЗИДАЙ
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: экзотические звери
Ответ #5 написан: 04.06.04 в 15:00:22
ЦитироватьПравить

без папайи жизнь моя не легка!!! очень тяжела, я сказал бы... буквально влачу своё существование! На вкус она прекрасная и чудесная! тонкий аромат её сока проникая через ноздри в мой мозг делают меня безвольным....
 
Адзума-сан! ну зачем Вы эти трупы сюда всунули!? смущённый  
Меня зовут не А.В. , а Адзума...Последнее предупрежжженииие в нерешительности

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: экзотические звери
Ответ #6 написан: 04.06.04 в 16:36:26
ЦитироватьПравить

04.06.04 в 15:00:22, Haku писал(а):
без папайи жизнь моя не легка!!! очень тяжела, я сказал бы... буквально влачу своё существование! На вкус она прекрасная и чудесная! тонкий аромат её сока проникая через ноздри в мой мозг делают меня безвольным....
 

 
 
Мерзость, мерзость эта папайя. Вода подсахаренная, фугрустный
 
Вот манга....... показывает язык

Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»