Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 03:57:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «японские романы (исключая мураками)»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   японские романы (исключая мураками)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: японские романы (исключая мураками)  (прочитана 10244 раз, 60 ответов)

Tasuke
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0

   
говорящий не знает

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #50 написан: 24.06.03 в 16:50:35
ЦитироватьПравить

мне случайно попалась книга Сюгоро Ямамото (XX в.)с романом и рассказами. роман -- "Красная борода"; пока не понять, что это, но затянул он меня сразу, не оторваться. хотя это ни о чем не говорит...
а кто-то из просвященных и умудренных может поведать об этом писателе?
скажите: мисима нуждается в обязательном прочтении? а то некогда он вызвал у меня резкое неприятие и теперь еще оно не прошло. а был у меня, кажется, "Золотой храм". ну еще "Исповедь маски" полистала -- но не зачиталась...
пожалуйста, дайте конкретную приманку на мисиму!!!
 
и кто-то еще читал Танидзаки?..-- вопрошаю совсем уж до кучи и почти безнадежно. (про роман)

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #51 написан: 24.06.03 в 16:54:35
ЦитироватьПравить

Да ничего обязательно читать не надо — даже Мисиму.

Зарегистрирован

Tasuke
Новичок
женщина *
Сообщений: 41
Карма: 0

   
говорящий не знает

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #52 написан: 24.06.03 в 17:39:42
ЦитироватьПравить

обязательно читать надо -- в том смысле, что я образовываюсь именно в направлении японской художественной словесности, поэтому позор, что не читается великий и могучий мисима.
неспроста же существуют списки обязательной литературы... они чаще не следуют услаждению души, но зато заполняют бреши и дают пищу...

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #53 написан: 25.06.03 в 23:12:50
ЦитироватьПравить

А, ну если специализироваться... Тогда я бы назвал следующих писателей, которых надо обязательно прочитать: Акутагава, Абэ, Кавабата, Танидзаки Дзюнъитиро, Мисима, Оэ, Харуки Мураками, Эдогава Рампо

Зарегистрирован

Satsuki
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта   
Давайте дружить !!!

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #54 написан: 26.06.03 в 11:43:06
ЦитироватьПравить

 Последнее, что я прочитала, это был Юкио Мисима  "Дневник убийцы" . Его произведения нравяться мне больше всего... Прсто когда читаешь, возникает какое-то чувство.... даже не описать....
  Давйте поговорим о том, что дают нам произведения Японских авторов ?

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #55 написан: 26.06.03 в 14:59:07
ЦитироватьПравить

Давйте поговорим о том, что дают нам произведения Японских авторов ?

 
Ну как что? Чувство приобщения к древней скалит зубы и самобытной скалит зубы японской культуре.

Зарегистрирован

Satsuki
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0

Почта   
Давайте дружить !!!

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #56 написан: 27.06.03 в 14:08:51
ЦитироватьПравить

  Правда? И только-то.... неужели это не дает чувство счастья.... или грусти... тихой и печальной... или гнева... или ужаса... или ощущение пустоты...
  Неужели книги Японских авторов не дают прилив сил... огромной энергии... или может я не права...
  Но сможете ли вы жить без этого... Я уже не окнигах, а про японию... Сможете ли вы жить без нее?   Я хочу знать что дает ВАМ Япония...

0
Зарегистрирован

Natariya
Гость


Почта
Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #57 написан: 17.07.03 в 17:25:16
ЦитироватьПравить

26.06.03 в 11:43:06, Satsuki писал(а):
   Давйте поговорим о том, что дают нам произведения Японских авторов ?

 
Другое видение мира

Зарегистрирован

Fayz
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Uzbekistan  Ташкент
   
Я люблю Восточный портал!

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #58 написан: 05.02.06 в 11:36:54
ЦитироватьПравить

Может ли кто-нибудь помочь  в поисках бесплатной скачки романов Бананы Ёсимото "Спящая" и "Ящерица"? Буду благодарен безмерно сам и внукам-правнукам завещаю извечно благодарность свою выражать оному человеку. улыбается

0
Зарегистрирован

beretta
Новичок
женщина *
Сообщений: 18
Карма: 0
Estonia  таллинн
Почта 330761790 330761790  
Я люблю Восточный портал!

Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #59 написан: 01.03.06 в 19:18:39
ЦитироватьПравить

prostite, ja  ne po teme pishu,sama nedavno procitala....superskaja vesh pro japoniju!!---A Japanese Mirror: Heroes and Villains of Japanese Culture by Ian Buruma. Kto cital podelites' svoim mneniem закатывает глаза

0
Зарегистрирован

vivos_voco
Новичок
женщина *
Сообщений: 45
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: японские романы (исключая мураками)
Ответ #60 написан: 21.07.08 в 18:45:47
ЦитироватьПравить

10.06.03 в 17:09:22, Tasuke писал(а):
жонглирование именами у нас выходит. потому что нет предмета.
кому довелось ознакомиться с мегароманом господина ТАНИДЗАКИ "Мелкий снег"?
вах! зачэм так грозно радостный Многие не читали Дзюнъитиро не потому что не знают "предмета", а в силу банального незнания как такового — многим приходится узнавать о писателях из интеренета, от знакомых, из журналов (благо Япония популиризована... а может это и не благо) и так далее, и так далее. Увы, нет системы. А профессиональных литературоведов-японистов не так уж и много  пускает слезу Да и книжек, допустим "Японская литература конца 20-ого века" не найдёшь в книжных магазинах в нерешительности.
Кстати. Говоря о Танидзаки и его "мегаромане" "Мелкий снег", мне он жутко понравился в своё время. Помню как каждая книга Танидзаки, найденная в библиомагазинах, вызывала неописуемый восторг и перемещалась с казённой полки на домашнюю подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»