Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 10:13:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Работы С.Переслегина»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Работы С.Переслегина
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Работы С.Переслегина  (прочитана 1145 раз, 1 ответов)

B_M
Гость


Почта
Работы С.Переслегина
написан: 29.09.03 в 16:07:56
ЦитироватьПравить

Есть ли у кого какое мнение о работах Сергея Переслегина по японской военной истории ХХ века? Я имею в виду в первую очередь его книгу "Тихоокеанская премьера" и некоторые статьи. Может, ещё есть публикации, о которых я не знаю. Весной этого года он приезжал во Владивосток с связи с приближающимся 100-летием русско-японской войны.
 
Развёрнутый постскриптум.
Возможно, это тема пошла бы в "Общий Раздел", где уважаемый azuma создал тему по СВА, но мне кажется, дело касается в первую очередь Японии, и интересно было бы узнать мнение как японистов (т.е. самого azuma), так и людей, интересующихся Японией в первую очередь. Сам я вышел на его работы, интересуясь военной историей (и в общем, других эпох и стран, хотя WWII на Тихом океане тоже интересовался), и мне понравилось то, что он пишет. Хотя, конечно, профессиональные историки обычно болезненно воспринимают такой апломб, но материал С.Переслегин, как мне кажется, знает очень хорошо.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Работы С.Переслегина
Ответ #1 написан: 30.09.03 в 08:36:00
ЦитироватьПравить

29.09.03 в 16:07:56, B_M писал(а):
Есть ли у кого какое мнение о работах Сергея Переслегина по японской военной истории ХХ века? Я имею в виду в первую очередь его книгу "Тихоокеанская премьера" и некоторые статьи. ....
Возможно, это тема пошла бы в "Общий Раздел", где уважаемый azuma создал тему по СВА, но мне кажется, дело касается в первую очередь Японии, и интересно было бы узнать мнение как японистов (т.е. самого azuma), так и людей, интересующихся Японией в первую очередь. ....
Я не думаю, что могу комментировать как японист работы специалиста более широкого профиля с одной стороны, и не-специалиста по Японии, с другой стороны. То, что Переслегин (ы) пише(у)т про Курилы мне лично импонирует, в частности, туристический аспект проблемы...Не отдавать же все на откуп "ястребам" и "орлам белохвостым" скалит зубы Я давно хочу начать обсуждение серьезных проблем, но очень невысокая активность участников вызывает определенные сомнения. Возможно, перестроив свой сайт, удастся собрать "дискутеров", а пока воз и ныне там, начиная с СВА... грустный

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»