Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 16:29:10

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Переписка с японцами»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Переписка с японцами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Переписка с японцами  (прочитана 20669 раз, 54 ответов)

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Переписка с японцами
Ответ #50 написан: 09.06.13 в 18:45:46
ЦитироватьПравить

Значит, проспался я и прошарил по интернету в поисках очевидного.
 
Аин: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Цвай:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Ключевые моменты для ленивых:  
Единственный возможный способ завершить регистрацию — найти знакомого в Японии, у которого есть сотовый телефон, с которого еще не было регистрации в Микси. Дело в том, что на указанный при регистрации адрес отсылается письмо с автоматически сгенерированным линком активации, по которому нужно с телефона зайти на сайт Микси. Зайти по нему с компьютера нельзя. При заходе с телефона определяется индивидуальный номер трубки, дважды зарегистрироваться с одного телефона нельзя.

Ещё одна особенность соцсети — новый пользователь должен в течение 3 дней добавить хотя бы одного друга. В противном случае его аккаунт будет удалён.

 
Прошу уважаемого Van подтвердить или опровергнуть.
 
Так же интересен следующий момент: Нужно ли в mixi как вконтакте подтверждать вход через телефон при логине с каждого нового IP.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японцами
Ответ #51 написан: 10.06.13 в 05:54:54
ЦитироватьПравить

Надо сказать, что я там регистрировался довольно давно, ещё когда этих сложностей с телефонами не было. Но сейчас похоже, что всё именно так, как описано на найденных вами страницах.  
Если читаете по-японски, то вот тут официальная информация на сайте Микси:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Переподтверждать при заходе с другого айпи не нужно. Ну кроме ввода логина и пароля, конечно.    
 
Так же хотелось бы затронуть ещё один вопрос, который вы написали мне в личные сообщения.  
Знаю, что японцы исользуют мэйлы вместо SMS, но не совсем понимаю как связан номер телефона и почтовый адрес. Можно ли привязать к телефону свою почту, например на yahoo.co.jp?

По первой части вопроса — не совсем так. SMS под разными названиями у разных операторов тоже есть, а параллельно к этому используется и мэйл. Чуть раньше в Микси для регистрации нужен был именно сотовый мэйл, а не номер телефона. Но почтовый адрес на телефоне легко поменять, видимо, они решили ешё больше ограничить хитрых юзеров. Как именно происходит верификация через номер я не знаю, но скорее всего теперь присылается СМС на номер с какой-то верификационной информацией.  
 
По второй части вопроса — на смартфонах поддерживаются сейчас практически любые ящики. о в качестве контактного в Микси совсем теперь не обязательно сотовый почтовый адрес.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Переписка с японцами
Ответ #52 написан: 10.06.13 в 19:28:25
ЦитироватьПравить

Спасибо, Van. Объём трудностей прояснился. Буду творчески думать.

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японцами
Ответ #53 написан: 11.06.13 в 08:14:55
ЦитироватьПравить

Пожалуйста.  
К сожалению, администрация Микси пытается активно не пускать иностранцев. Поскольку сегрегация не только незаконна, но и аморальна, то нет ничего плохого в том, чтобы обходить их ухищрения.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Переписка с японцами
Ответ #54 написан: 23.07.13 в 06:30:58
ЦитироватьПравить

22.07.13 в 06:13:26, masrock писал(а):
ребята, помогите плиз земляку) очень нужно зарегистрироватся в японской соц-сети "микси", урл (без пробелов) Mixi . jp, а там требует обизательное наличие японского телефона, которого у меня к сожалению нет((( если есть добрые люди, пожалуста зарегистрируйте на свой и скинте логин и пароль мне на мыло masrock1@yandex.ru, регистрация довольно простая и бесплатная  надеюсь поможете)

Ознакомьтесь с постами выше.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»