Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 06:33:32

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Практика в Японии: денежный вопрос»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Практика в Японии: денежный вопрос
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Практика в Японии: денежный вопрос  (прочитана 1085 раз, 5 ответов)

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Практика в Японии: денежный вопрос
написан: 13.04.04 в 10:58:38
ЦитироватьПравить

Всем здрасти! улыбается
У меня возник вопрос, связанный с практикой в Японии. Фирма предлагает практику с сентября по август с грантом 15 000 евро. Жилье оплачивает фирма, билеты я.
Хватит ли этих денег на год? Я практически ничего не знаю о том, сколько стоит жизнь в Японии грустный.
 
Может кто-то расскажет вкратце? улыбается
Заранее спасибо.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Практика в Японии: денежный вопрос
Ответ #1 написан: 13.04.04 в 11:21:49
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 10:58:38, Hanzo писал(а):
Всем здрасти! улыбается
У меня возник вопрос, связанный с практикой в Японии. Фирма предлагает практику с сентября по август с грантом 15 000 евро. Жилье оплачивает фирма, билеты я.
Хватит ли этих денег на год? Я практически ничего не знаю о том, сколько стоит жизнь в Японии грустный.
 
Может кто-то расскажет вкратце? улыбается
Заранее спасибо.
Самое дорогое — это жилье, так что уже легче, если я вас правильно понял. В Японии евро не котируются — значит надо удачно перевести в йены. А практика где и в чем? Нужна же фирма-партнер. Кто-то же должен делать Вам визу и соответственно отслеживать пребывание до отъезда из Японии домой. Чему учиться, если Вы не изучали японский язык. С английским там сложно будет, так как они его не знают.... вопросов много появляется.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Практика в Японии: денежный вопрос
Ответ #2 написан: 13.04.04 в 12:04:51
ЦитироватьПравить

Спасибо за ответ.
 
Жилье сказали предоставят и платить за него не надо будет: a single room in a “dormitory” (accommodation building for employees of your company, like a halls of residence).
 
Деньги скорее всего на карту переведут, а там уже в Японии по курсу.
 
А практика где и в чем?
— В IT через Университет, точное название фирмы еще не знаю. Дали список: Toyota, Bosch Automotive Systems (Japan), Toppan Printing, Alps Electric, Honda, Hitachi, Dai Nippon Printing, NTT Data, Toshiba, Asahi Glass, Schlumberger (Japan), Asahi Kasey, Canon, Hitachi, Yasukawa Electric, NTT, Sanyo Electric и сказали, что фирмы сами выбирают, кто им нужен.
 
Чему учиться, если Вы не изучали японский язык. С английским там сложно будет, так как они его не знают.
— Там программа следующая: неделю семинар о Японии, 4 месяца интенсивный курс японского, 8 месяцев практика. При этом написали, что практика будет на английском. Но и ежу понятно, что японский нужен будет в бытуулыбается. Думаю, *выми руки карманов из* я сказать смогуподмигивает.
 
Меня больше пугает отсутствие инфы о стоимости жизни, чем язык и курс евро. Хватит — не хватит. Я так понимаю, если не платить за жилье, то жить можно? Они ж как-то расчитывали грант! %-()

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Практика в Японии: денежный вопрос
Ответ #3 написан: 13.04.04 в 13:58:58
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 12:04:51, Hanzo писал(а):
А практика где и в чем?
— В IT через Университет, точное название фирмы еще не знаю. Дали список: Toyota, Bosch Automotive Systems (Japan), Toppan Printing, Alps Electric, Honda, Hitachi, Dai Nippon Printing, NTT Data, Toshiba, Asahi Glass, Schlumberger (Japan), Asahi Kasey, Canon, Hitachi, Yasukawa Electric, NTT, Sanyo Electric и сказали, что фирмы сами выбирают, кто им нужен.
 
Меня больше пугает отсутствие инфы о стоимости жизни, чем язык и курс евро. Хватит — не хватит. Я так понимаю, если не платить за жилье, то жить можно? Они ж как-то расчитывали грант! %-()
Список фирм надо соотнести с тем, чем занимается Ваша собственная фирма. Проще поэтому вам написать мне в приват об этом, а уж там я скажу какая лучше. Если IT, то тема модная, но я не очень просматриваю связь с автомобильной промышленностью, например.
 
Что касается стоимости жизни, то если проблема с общагой (дормитори) закрыта, то повседневная жизнь не дороже, чем в Москве ( уровень — один). Приспособиться мы сумеем в 1000 раз быстрее, чем японцы у нас. Можем потихоньку распутать клубок воспоминаний, Вы же не завтра уезжаете. А так денег на житье-бытье получится под 200 тыс йен в месяц. Вполне за одну еду можно съесть на 1000 йен. То есть даже , если грубо говорить, то у Вас в руках на 200 кормежек, то есть на 70 дней! Более чем! И на все остальное хватит! Бутылка пива, например, в районе 300 йен. Так что считайте сами. Системы проездных билетов, столовых внутри компаний и т.д. организованы четко, удобно и дешево!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Hanzo
Начинающий
не определено **
Сообщений: 98
Карма: 1
Ukraine  Киев
   
Я люблю попроще!

Re: Практика в Японии: денежный вопрос
Ответ #4 написан: 13.04.04 в 19:04:29
ЦитироватьПравить

Спасибо, Azuma! Вы меня обнадежилиподмигивает. Можно будет спокойно заниматься практикой, а не думать о хлебе насущном. Правильно подмеченно, что мы приспособиться получше многих сможемулыбается.
Просто сразу трудно представить, на что надо обращать внимание. Вроде уже все мысленно перебрал: жилье, еда, транспорт, страховка, мобильная связь, интернет.
Кстати, а сколько может стоить мобильная связь и интернет? Ведь это надо знать заранее, пока разберешься с тарифами! %-()
 
Насчет фирм, тут у меня выбора скорее всего не будет. Выбирать будут ониулыбается. Практика от университета, а не от местной фирмы. Как не странно, именно в автомобильную промышленность и хотелось бы. Для IT там непочатый край работыулыбается.
 
Когда узнаю подробности, спрошу уже в привате. Хотя неудобно как-то приставать с такими вопросамиулыбается.
 
Спасибо еще раз за помощь!

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Практика в Японии: денежный вопрос
Ответ #5 написан: 13.04.04 в 19:45:14
ЦитироватьПравить

13.04.04 в 19:04:29, Hanzo писал(а):
Кстати, а сколько может стоить мобильная связь и интернет? Ведь это надо знать заранее, пока разберешься с тарифами! %-()
 
 
К-О-П-Е-Й-К-И ! Пардон, йенки.... Мобильник позволяет все за гроши. Даже звонить домой можно и нужно с использованием специальных Айпишных карт. А Интернет есть в Университете бесплатно!  

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»