Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 06:34:48

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Познакомлюсь с Японкой»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Познакомлюсь с Японкой
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Познакомлюсь с Японкой  (прочитана 74254 раз, 299 ответов)

Vitali
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 777631 777631  


Познакомлюсь с Японкой
написан: 27.03.05 в 00:59:12
ЦитироватьПравить

Уважаемые японские девченки!  подмигивает
Если вы в настоящее время проживаете в Москве, я буду рад с вами познакомиться с целью развития собственных знаний японского языка.
В свою очередь, готов предоставить вам свои обширные знания о Москве и русской культуре. С удовольствием стану вашим гидом в культурных и развлекательных путешествиях по городу.  
Я парень молодой — 26 лет. веселый и приятный.  
Вот он я по ссылке — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
А если нет возможности встречаться, так буду рад и переписке. Пишите. Жду улыбается

0
Эмоции бесценны! Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #1 написан: 31.03.05 в 23:47:37
ЦитироватьПравить

Эт ты загнул немного...у меня сотни попыток таких были, и безуспешно....правда мне 16 всего, но желание такое же, как у тебя =)

0
Зарегистрирован

Mitcurugy
Новичок
мужчина *
Сообщений: 33
Карма: 0
Russia  Магадан
   
"Восток дело тонкое"

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #2 написан: 28.04.05 в 02:22:22
ЦитироватьПравить

Я типа тоже не проч познакомиться с японкой (как можно ближе). Но я особо губу не раскатываю, и буду счастлив если хоть одна соглосится на переписку? Ни кто не знает как получить такую возможность?  невозмутимый

0
Зарегистрирован

Kusuo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Иркутск
   


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #3 написан: 13.05.05 в 12:16:26
ЦитироватьПравить

Чем так привлекательны японки?
Ваши мнения, господа...

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #4 написан: 14.05.05 в 12:58:56
ЦитироватьПравить

ЯМАТО НАДЭСИКО подмигивает
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #5 написан: 16.05.05 в 03:45:32
ЦитироватьПравить

Кстати, сериал такой был, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Хотя по моему скромному мнению, та актриса похожа и на японку и на кореянку.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Harada
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Japan  Нагоя
   
Gaijin dewanai !!!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #6 написан: 18.05.05 в 11:51:04
ЦитироватьПравить

Насчет актрисы полностью согласен, тоже мне Yamato Nadeshiko сердитый, у меня есть подруга кореянка похожая на нее как сестра-близнец.
А если хотите познакомится с японками, мой вам совет: езжайте учиться в Китай, ето дешевле чем в Японию а японок тут не меньше закатывает глаза. Вот с одной из них уже 2 года вместе, не жалею о выборе показывает язык

0
Зарегистрирован

Alexandr_IV
Новичок
не определено *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #7 написан: 23.01.06 в 21:33:38
ЦитироватьПравить

А вот мне японки нравятся больше всех!  скалит зубы
 Уважаемые представительницы Японии, если вы в Екатеринбурге, можем познакомиться (мне 16 лет), я знаю английский и изучаю японский язык, а если хотите переписываться, пишите на alexandr.best@mail.ru (или на sasha7004@rambler.ru) закатывает глаза

0
Зарегистрирован

magiclander
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: -1
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #8 написан: 26.05.06 в 19:48:12
ЦитироватьПравить

А я бы хотел познакомиться с японкой, которая знает русский язык и пожениться на ней, потому что японские девочки очень красивые.Одну я нашёл, но правда она очень редко бывает в сети.

0
Зарегистрирован

Yoshi
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0

   
keirei!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #9 написан: 29.06.06 в 03:42:13
ЦитироватьПравить

Одну я нашёл, но правда она очень редко бывает в сети

 
как?!

0
Зарегистрирован

milenn
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: -1
Ukraine  Запорожская обл.
Сайт  150594024 150594024  
Жизнь - игра, сюжет галимый, но графика!!!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #10 написан: 03.07.06 в 23:07:46
ЦитироватьПравить

я согласен с большинством списавшихся в этой теме людей. улыбается
так как сам болею по поводу внешности японских девушек.
 закатывает глаза

0
Жизнь — игра, сюжет галимый, но графика!!! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #11 написан: 04.07.06 в 23:17:20
ЦитироватьПравить

Мысли по сабжу: хорошо было бы найти тех девушек и парней кто изучает русский язык, им практика и нам общение подмигивает правда все мои результаты поиска — мертвые сайты грустный  
Ну а про внешность — я раньше и не представлял что такое восточная красота.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #12 написан: 05.07.06 в 06:30:19
ЦитироватьПравить

Это житель Узбекистана-то жалуется на незнание восточной крастоты?  
За изучающими русский японцами прямая дорога — на иностранные факультеты. Поинтересуйтесь в местных ВУЗах с изучением иностранного, есть ли у них иностранные студенты-стажеры. Может, и японки отыщутся  подмигивает

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #13 написан: 05.07.06 в 19:56:42
ЦитироватьПравить

05.07.06 в 06:30:19, Van писал(а):
Это житель Узбекистана-то жалуется на незнание восточной крастоты?
Ташкент — город в котором узбечки настолько обрусели, что некоторые своего языка не понимают, а внешность не всегда соответствует народным традициям. закатывает глаза
А вообще восток вотоку — рознь.

Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #14 написан: 05.07.06 в 23:34:50
ЦитироватьПравить

2Van  улыбается Я не про тот Восток говорил  подмигивает Хотя пользуясь случаем упомяну что тутошние красавицы очень хороши. А стажеры это слишком малый выбор  грустный
2Kowalski От куда такие знания? Бывали у нас? Ну в общем то так и есть  подмигивает

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #15 написан: 06.07.06 в 06:08:18
ЦитироватьПравить

Жил в Ташкенте несколько лет. Очень понравилось.

Зарегистрирован

Kato_Hiroshi
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Japan  Fukuoka
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #16 написан: 07.07.06 в 15:02:34
ЦитироватьПравить

А вам не кажется что это пустая трата времени. Сидеть на форуме и ничего не делать? То что вы оставили свои мэйлы и контакты, в надежде на то что японские девушки сами вам писать будут. Вы очень сильно заблуждаетесь. Для начала книги прочитайте о том кто такие Японцы.  
В России есть пословица: "Кто ищет, тот всегда найдет". Вот ее аналог в Японии: "石の上にも三年".

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #17 написан: 08.07.06 в 23:04:57
ЦитироватьПравить

Согласен, надо что то делать вот мы и придумываем что и как  улыбается А ведь многие как знакомяться, надо бы их попытать как и откуда? Аль кто здесь поделится секретами мастерства?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

milenn
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 13
Карма: -1
Ukraine  Запорожская обл.
Сайт  150594024 150594024  
Жизнь - игра, сюжет галимый, но графика!!!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #18 написан: 09.07.06 в 00:01:34
ЦитироватьПравить

Я поделюсь секретами мастерства.
Я ни с одной японкой не знаком и как это на практике осуществимо или нет — непробовал. Но мой вариант  скалит зубы такой:
нужен гонец который знает японский язык. только не начинающий изучать а действительно знающий улыбается
заслать гонца на форум японский. японская молодежь думаю тоже на форумах общается  подмигивает, и пусть народ сыщет для общения в он-лайн — тему отдельную на нескольких форумах замутит. Это вариант для того чтобы найти для общения в он-лайн, а там кто знает — было бы желание — махнешь и на острова на уикэнд чаю попить  подмигивает

0
Жизнь — игра, сюжет галимый, но графика!!! Зарегистрирован

Kato_Hiroshi
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Japan  Fukuoka
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #19 написан: 09.07.06 в 02:35:33
ЦитироватьПравить

Такими темпами вы далеко не уйдете, могу посоветовать вам одну ссылку на тему форума, её ведет мой знакомый из Москвы друг. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Она так и называется "Общение с Японцами". Там много полезной информации об этой стране.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #20 написан: 11.07.06 в 21:03:13
ЦитироватьПравить

Сылка интересная, аригато, но вот задуматься заставила  удивлённый

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

stluka
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Kyrgyzstan  Бишкек
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #21 написан: 10.12.06 в 13:47:21
ЦитироватьПравить

Никогда не думал, что это проблема — познакомиться с японкой.

0
Зарегистрирован

BorneD
Новичок
мужчина *
Сообщений: 23
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #22 написан: 11.12.06 в 15:37:35
ЦитироватьПравить

Может в Ташкенте это не проблема и японочки встречаются Вам на каждом шагу, а в Москве или в Питере это как раз-таки пока она самая.

0
Зарегистрирован

Maximus
Новичок
мужчина *
Сообщений: 40
Карма: 2
Russia  Владивосток
 4040013 4040013  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #23 написан: 27.02.07 в 13:53:08
ЦитироватьПравить

А через ICQ? Add and find contacts и т.п. Ну или на сайте icq есть тоже расширенный поиск, там их много)
Насчёт проблемы встретить японку.. я живу, казалось бы, совсем близко с Японией, но и у нас японки не встречаются на каждом шагуулыбается По моему, Россия — не самая популярная страна для визитов японцев. Ну хотя летом приезжают туристы, небольшими группами..

0
Красота — это бесконечность, выраженная в законченной форме. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #24 написан: 27.02.07 в 19:47:01
ЦитироватьПравить

Да вообще японцы (и, соответственно, — японки) не очень хорошо к русским относятся. Традиционно. Так сложилось исторически. Это если опустить тот факт, что они вообще ко всем не очень относятся. То есть на общем бледненьком фоне отношение к нам у них выделяется особой бледностью... Если сие никого не отпугивает, а, напротив, — разжигает интерес... То можно попытаться, конешно... улыбается Только разве кто-нибудь задумывается — для чего ему, собственно, знакомство именно с японкой? Почему не с жительницей Борнео или там Кот Д'ивуара какого-нибудь? И для чего той японке, извините за выражение, сдалося знакомство с ним, таким насквозь всем русским, что аж скулы сводит? Для какого такого транснационального проекта? улыбается Хотя, вопрос, вероятно, риторический.

0
Зарегистрирован

Maximus
Новичок
мужчина *
Сообщений: 40
Карма: 2
Russia  Владивосток
 4040013 4040013  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #25 написан: 08.03.07 в 16:06:42
ЦитироватьПравить

27.02.07 в 19:47:01, SeeYou писал(а):
Да вообще японцы (и, соответственно, — японки) не очень хорошо к русским относятся. Традиционно.

Да вообще к русским по-моему везде не очень хорошо относятся. Традиционно улыбается подмигивает

0
Красота — это бесконечность, выраженная в законченной форме. Зарегистрирован

midorymonster
Новичок
не определено *
Сообщений: 39
Карма: 2
Russia  санкт-петербург
Почта    kubinspb


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #26 написан: 13.03.07 в 09:52:39
ЦитироватьПравить

как мне кажется чтобы встречать японцев
надо самому быть немного японцем
 
я знаю способ познакомиться с десятками японцев без проблем по переписке  
но вы зря думаете что все они прямо такие уж
интересные люди-как и везде встречаются
пустомели,идиоты,паранойики.
 

0
Зарегистрирован

midorymonster
Новичок
не определено *
Сообщений: 39
Карма: 2
Russia  санкт-петербург
Почта    kubinspb


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #27 написан: 13.03.07 в 09:54:04
ЦитироватьПравить

08.03.07 в 16:06:42, Maximus писал(а):

Да вообще к русским по-моему везде не очень хорошо относятся. Традиционно улыбается подмигивает

хорошо относятся правда немного с предубеждением
русские то тоже разные бывают

0
Зарегистрирован

Amulex
Новичок
не определено *
Сообщений: 13
Карма: -3
Russia  Тюмень
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #28 написан: 23.03.07 в 03:33:00
ЦитироватьПравить

27.02.07 в 19:47:01, SeeYou писал(а):
Да вообще японцы (и, соответственно, — японки) не очень хорошо к русским относятся. Традиционно. Так сложилось исторически. Это если опустить тот факт, что они вообще ко всем не очень относятся. То есть на общем бледненьком фоне отношение к нам у них выделяется особой бледностью... Если сие никого не отпугивает, а, напротив, — разжигает интерес... То можно попытаться, конешно... улыбается Только разве кто-нибудь задумывается — для чего ему, собственно, знакомство именно с японкой? Почему не с жительницей Борнео или там Кот Д'ивуара какого-нибудь? И для чего той японке, извините за выражение, сдалося знакомство с ним, таким насквозь всем русским, что аж скулы сводит? Для какого такого транснационального проекта? улыбается Хотя, вопрос, вероятно, риторический.    

Я бы сказал так, что познакомиться с Японкой(обратите внимание, не с Японцем) обычно хотят молодые люди обсмотревшиеся "аниме" и  уверенные, что все японки — настолько-же сексуальны. Тем-же, кому интересны Японцы как нация, те не выбирают пол собеседника. Поверьте, от японца-мужчины можно узнать не мешьше, если даже не больше о культуре, быте и т.п....
А на счет того, что японцы к нам предвзято относятся, так это просто невысокое самомнение у русских о себе, оставшееся как комплекс с "совдеповских" времен...  
У них абсолютно такое же отношение к русским. как ко всем "дальним иностранцам". Однако можно отметить, что при общении с Японцем(особенно малознакомой девушкой) можно допустить непростительную ошибку и собеседних просто оборвет диалог какой либо вежливой фразой.  
К тому — же, как правильно сказали выше — и среди Японцев тоже бывают хамы, наглецы, болтуны и т.п...  Все дело в том, что их уровень духовного и морального воспитания намного выше нашего.
 
З.Ы Совет: Найдите тему, которая интересна обоим и вы сможете общаться, пока будете поддерживать нить разговора.  
Не обрывайте эту нить и не перескакивайте с темы на тему. Пишите кратко и обязательно ждите пока собеседник вам ответит. Мало того, что это просто вежливо(хотя культура диалога не привита у нас к сожалению(как пример посмотрите любое ток-шоу на по телевизору)) так еще и у японцев так принято и он(она) очень оценит вашу культурность в диалоге.
Не используйте смайликов и сокрашений... используйте в крайнем случае ^^ и /w. Насколько я заметил, это единственные знаки используемые для обозначения эмоций.
И просто будте вежливы, это вам поможет не только в общении с японцем, а и с любым человеком вообще.

0
いってきます。 Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #29 написан: 24.03.07 в 12:24:42
ЦитироватьПравить

23.03.07 в 19:54:02, midorymonster писал(а):

но дело все в том что Азума в данном разделе форума имеет
видимо статус модератора а это значит что само существование раздела это его личная прихоть
Вы ошибаетесь, г-н АВС значился здесь модератором ранее.  
Обсуждения личностей — только в личных сообщениях. Форум, и особенно тема эта — не о том.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #30 написан: 31.03.07 в 23:27:45
ЦитироватьПравить

Пытаюсь общатся с японскими девушками парнями посредствам email. Но через 3-4 письма письма перстают приходить. Я слышал что довольно осторожно надо общатся но я вроде так и делал и все равно, толи их мой английский не устраивает, то ли я что то обранил в письме. В общем и вправду тяжко, интересно на месте в Японии с девушками и парнями так же трудно в общении если ты гайдзин.
 
P.S. Верно говорите Amulex про обсматревшихся анимэ подмигивает сколько я таких видел.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #31 написан: 01.04.07 в 18:21:54
ЦитироватьПравить

Ваще-то обсмотервшихся анимэ в Россия-го не так-то и много в принципе. Оттого, что в принципе тут у нас людей, просто знающих — что энто такое — оченно мало...  
 
А так я согласен. Насмотришься, бывало, этого самого... анимЭ... и кажется, значит, что вся Хиппония ну просто-таки наводнена эдакими, знаете ли, Сэйлор-Мунчиками, Нарусегавами, или там, на худой конец, какими-нить Робинами (ну, которая вроде и не японка даже, а вовсе Witch-Hanter улыбается). Вот. А глянешь в инет, на сайт — БЛИ-И-ИН!!! МАЛО! Мало, блин, по-настоящему забористых и напоминающих вызывающих смутное томление и неясное желание сломя голову бежать в билетную кассу за проездным документом в сторону восходящего солнца, полюбившихся... э-э-э... персонажей экземпляров!.. Н-да!.. А в реальном мире так и того пуще...  
И после такого разочарования с ними и знакомиться не захочешь! улыбается  
 
А на самом деле если ты гайдзин, то и вправду сложно! подмигивает И не только в общении с японскими парнями и девушками. А вообще — с японскими людьми. Так можно и провести всю жизнь "внешним". Или того хуже — в безуспешных попытках стать "своим". Посему — кто к этому общению не готов — культурологически, а сиречь — и психологически и морально — тот рискует своим душевным здоровьем. Ибо закосить-то под "своего" длинный нос и прочее не дают, а объяснять каждому вновь встреченному ноппонину, что ты не верблюд — дело на любителя! подмигивает А на них (если на первый взгляд) даже микробы дохнут — от стыда за свое неяпонское происхождение. Вот так-то! улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #32 написан: 01.04.07 в 23:44:05
ЦитироватьПравить

Несоглашусь анимэ сейчас все больше набирает популярность, а запавших на японок среди анимэшников каждый второй.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #33 написан: 11.04.07 в 21:32:42
ЦитироватьПравить

Вот когда у нас тут откроется хотя бы один канал, по которому станут транслировать это самое анимэ (которое мне и самому нарвится, кстати), я скажу, что оно стало в народе популярным. А до этого можно сколь угодно долго диспутировать и дискутировать на эту тему, но все — бестолку! Ибо народ голосует деньгой! А ее мерило на ТВ — рейтинг! И все тут! Речь идет о статистически значимых величинах! Это есть така наука — матстатистика! И там сказано, что количество анимешников за пределами Японии дружно стремится к нулю! Или к статистически малозначимым значениям. А то, что кое-где его смотрят все же — так это так, придурь, и кроме того его там адаптируют. Вот "шансон" у нас в народе популярен! "Владимирский централ", понимаешь и прочие "Лесоповалы". Это тема! улыбается А что там анимэ? Кто его видел?! А тот кто видел — фиг признается! За пределами тусовки анимешной.  
А так японки — такие же люди, как и прочие. Разве отношения с ними гораздо более сложны, поскольку обременены культурными различиями. Для некоторых индивидуумов непреодолимыми в принципе. Причем таких индивидуумов подавляющее большинство. И если Вы себя к таковым не относите, то это еще не значит, что Вы таковым не являетесь! Проверено временем (с)! Прежде, чем что-то утверждать, надо это протестировать, а потом уж... улыбается Много раз видел, как народ сначала себя пяткой в грудь биёт, а потом обламывается. улыбается То же, видимо, и с транснациональными браками происходит! Ибо — неведомое притягательно, но непривычно! И оттого — пятки затекают и спина устает! (На татами сидеть, i mean.) подмигивает

0
Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #34 написан: 18.04.07 в 11:01:47
ЦитироватьПравить

Всем привет! Наткнулся на тему и не смог не ответить... Люблю я тоже японок, что делать... Прожил почти 5 лет с японкой. был женат, есть ребенок, самурайчик) Хочу сказать, сложно это все, слишком все-таки мы разные с ними, хотя и общего до удивления много, у меня, например, с японскими женщинами во время моего пребывания в Японии отношения складывались отлично. Но сейчас... Русских надо)))))

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #35 написан: 18.04.07 в 21:04:12
ЦитироватьПравить

18.04.07 в 11:01:47, Syu писал(а):
Но сейчас... Русских надо)))))

 
А почему можно узнать? Только лишь из за разности между ними и нами.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #36 написан: 19.04.07 в 08:31:19
ЦитироватьПравить

Все можно понять, прожив вместе какое-то время, романтика романтикой, а жизнь потом очень много выявляет... С уверенностью говорю, что случаев настоящих долговечных счастливых браков между мужчинами-русскими и японками очень-очень мало, это практически исключения... Хотя в романтических отношениях мы можем дать им очень многое, что неподвластно японским мужичкамподмигивает Поэтому ищите, знакомьтесь, общайтесь, ищите общий язык, это совсем не трудно. Minasan ganbarimasyou!))

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #37 написан: 19.04.07 в 20:56:40
ЦитироватьПравить

19.04.07 в 08:31:19, Syu писал(а):
Все можно понять, прожив вместе какое-то время, романтика романтикой, а жизнь потом очень много выявляет...

 
А что конкретно мешает отношениям позже?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #38 написан: 20.04.07 в 06:06:13
ЦитироватьПравить

Мешает воспитание, разница в моделях поведения в разных ситуациях, ну например, ты сделаешь что-то и не понимаешь, почему она обиделась, а потом , когда она тебе скажет об этом, ты подумаешь, ё-моё, ни за что бы сам не догадался)) В них изначально заложен образ мужчины-мужа по японскому образцу и образ семейной жизни, так сказать... Но в остальном им может быть с нами намного интереснее, так как в нас больше "джентельменства" и им это очень приятно. Ну и для многих из нас японки очень привлекательны, это факт))

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #39 написан: 20.04.07 в 06:29:26
ЦитироватьПравить

Очень интересно, так хочется попробовать это на себе улыбается Как вы познакомились (если это не секрет)?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #40 написан: 23.04.07 в 02:37:51
ЦитироватьПравить

Познакомились так: я играл в оркестре на балалайке, а ее кто-то привел учиться тоже играть на балалайке, вот и познакомились) В конце концов это ратсянулось на несколько лет... Музыка объединяет))

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #41 написан: 23.04.07 в 06:58:54
ЦитироватьПравить

А где дело было у нас или у них.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #42 написан: 23.04.07 в 07:48:20
ЦитироватьПравить

Во-во! Эксперт обнаружился! Дозо ёросику! улыбается И я о том же говорю — повседневная жисть японцев довольно сложно алгоритмизирована. Наполнена смыслами неподвластными пониманию гайдзина, сколь бы терпелив и востоколюбив он ни был. Она у них полна внутренних ритуалов, записанных в подсознание на уровне безусловных рефлексов (не кидайтесь гэта — я ж в переносном смылсе!). Ну и затыки происходят — ты чего-то делаешь, оно не вписывается в модель... Раз, два, понимаешь, три, десять... И все — бедняжку начинает клинить постепенно... Хоть сколько тут люби друг друга, выход один — жить на разных континентах и видеться разок-другой, например в неделю любования сакурой, или там, сливой. Чаще — опасно для психики японки. И для самооценки русского мужчины. Ибо у него тоже начинает со временем планку сносить — он-то со всей душой, млин!, а тут, понимаешь!!! И главное — непонятно — что к чему. Можно бесконечно выяснять и стараться, но заложенное с молоком матери, рисунок поведения, стереотипы, архетипы — это глубинные штуки, которые изменить невозможно или очень сложно.  
Проще американцам — у них там все перемешалось.  
Хотя конечно, вероятно, есть исключения. улыбается

0
Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #43 написан: 25.04.07 в 05:33:12
ЦитироватьПравить

23.04.07 в 06:58:54, Ryoji Kaji писал(а):
А где дело было у нас или у них.

Дело было в нашей раше... Она и живет тут постоянно, и работает. Из разряда хэнна гаидзинов, как у них говорят тамулыбается В Японию не собирается возвращаться, ибо высшее образование получила в России. Вот и живем в одном городе... Хотя во мне эта вся японская тема много оставила всего, она как-то цепляет все равно)). И по-английски разучился бегло говорить из-за японского, сразу тянет на японские междометия)) Привычка, что скажешь... Отвыкаю помаленьку)

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #44 написан: 05.05.07 в 07:41:16
ЦитироватьПравить

Есть подозрение что речь идет о некой М. из японского центра...

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #45 написан: 08.05.07 в 04:12:44
ЦитироватьПравить

есть такое подозрение) знакомы что ли?

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #46 написан: 11.05.07 в 17:30:59
ЦитироватьПравить

С ней — да, но вот мужа её встречать не доводилось.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Syu
Новичок
мужчина *
Сообщений: 28
Карма: 2
Russia  Хабаровск
 486948188 486948188  


Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #47 написан: 14.05.07 в 02:47:46
ЦитироватьПравить

Были женаты три года... Видать, я Вас тоже не встречал)

0
Kitsune-udon FOREVER! Зарегистрирован

SiN
Новичок
мужчина *
Сообщений: 22
Карма: 0
Russia  Москва
 344621326 344621326  
CyberPunk connected...

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #48 написан: 19.05.07 в 12:24:47
ЦитироватьПравить

Гы =) Веселенькая тема =) Ну и у кого какие успехи на сегодняшний день?

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Познакомлюсь с Японкой
Ответ #49 написан: 20.05.07 в 01:11:57
ЦитироватьПравить

К сожалению никаких пускает слезу полностью разуверился в этом деле решил когда уеду на месте разбиратся.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»