Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 00:40:39

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «иероглиф tatoo »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   иероглиф tatoo
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: иероглиф tatoo  (прочитана 13806 раз, 111 ответов)

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: иероглиф tatoo
Ответ #100 написан: 03.09.04 в 08:35:24

Azuma-san,
... у меня такое впечатление, что мне следует посидеть некоторое время в пассивных читателях. Только что наковырял первые строки своего "постинга" и нажал на предпросмотр, а там уже новое сообщение красуется и словечко — "заказчик"  скалит зубы. Но коль уж начал писал, то закончу...
================
..."заказчику" бы месяц другой посидеть перед надписью 安定, глядишь и пропадёт желание шкурку портить   поджимает губы
================
(приписка)
... эх, выцепить бы хоть разок некую "女", что в локальном магазинчике видел пару раз и попробовать её сфотать... вот уж где причина поставить наколку превзошла всё остальное. пересказывать особо не стану, но...  
... представьте себе невысокого ростика существо, с треугольной от накачки спиной, в чём-то типа кожанном, и на всю открытую спину, в центре уже достаточно заполненного львами, орлами, змеями и флагами пространства "красуется" тот самый 女. эт вам не маленькое черное пятнышко, что под краем трусов спрятать можно иль на плече закорючка легко узнаваемого шрифта MS Mincho. Иероглиф там был (и есть по сей день  скалит зубы ) от лопатки до лопатки и от затылка до пояса. Хоть бы качество там было... так нет ничего, но, наверное, индивидуальность и неповторимость соблюдена улыбается
 
... это, там никакой обыды ни було. Просто мой постинг полностью в цитату вошёл, вот и подумалось сократить длину странички.
 
... вдруг интересно стало: есть ли какое-нибудь слово эдакое, которое иностранец захотел бы наколоть именно по-русски? немного субмурно излогаю, но мы тут "в Чикаго" все так говорим.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: иероглиф tatoo
Ответ #101 написан: 03.09.04 в 08:46:59

03.09.04 в 08:35:24, Shuravi писал(а):
Azuma-san,
... у меня такое впечатление, что мне следует посидеть некоторое время в пассивных читателях.  
Я с послезавтрашнего дня приближусь к Чикаго..С Северного полюса ведь поближе будет! А на ледоколе Интернета нетути... Так что две с  лишним недели отдохните от моей "диктатуры" показывает язык
 
Поэтому, если можно, пригляди здесь, что бы "заказчики" не бедокурили показывает язык а то исколют себя почем зря..Места живого не оставят... А как же ! Кра-а-а-а-а-ссиво!

0
太陽 東 Зарегистрирован

BrOK
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: иероглиф tatoo
Ответ #102 написан: 03.09.04 в 11:21:07

Azuma, спасибо!

0
Зарегистрирован

BrOK
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: иероглиф tatoo
Ответ #103 написан: 03.09.04 в 11:31:59

Lilka, граце!

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: иероглиф tatoo
Ответ #104 написан: 03.09.04 в 11:32:28

03.09.04 в 08:46:59, azuma писал(а):

Я с послезавтрашнего дня приближусь к Чикаго..С Северного полюса ведь поближе будет! А на ледоколе Интернета нетути... Так что две с  лишним недели отдохните от моей "диктатуры"   показывает язык

Наверное ближе. Как-то не могу прикинуть как севернее меня Чикага. Да и далековаты Чикаги от нас. Надо будет глобус покрутить. А за какой такой задачей туда-то? Или это ща такой вид экстрима? (по типу прыжков без паращута)
Поэтому, если можно, пригляди здесь, что бы "заказчики" не бедокурили показывает язык а то исколют себя почем зря..Места живого не оставят... А как же ! Кра-а-а-а-а-ссиво!

А поздно... "заказчик" уже синий  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: иероглиф tatoo
Ответ #105 написан: 03.09.04 в 11:51:33

03.09.04 в 11:32:28, Shuravi писал(а):

Наверное ближе. Как-то не могу прикинуть как севернее меня Чикага. Да и далековаты Чикаги от нас. Надо будет глобус покрутить. А за какой такой задачей туда-то? Или это ща такой вид экстрима? (по типу прыжков без паращута)
А поздно... "заказчик" уже синий  скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы
Это верно..экстрим с японами...всего-то за 20 штук зеленых. 青то же в общем синие.. скалит зубы..Нырять там будем..И вылезать как баклажаны (не бакланы!) "синенькие"!  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: иероглиф tatoo
Ответ #106 написан: 03.09.04 в 12:29:30

... [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] лежит PDF файл с вариантами написания иероглифов
我慢 勤勉 安定

... печатный размер странички был такой, слону мало бы не показалось, но потом был урезан.  Шрифты все встроены, так что должно отобразиться корректно.

0
Зарегистрирован

BrOK
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: иероглиф tatoo
Ответ #107 написан: 06.09.04 в 12:41:39

Shuravi спасибо!
У меня был головняк по поводу преобразования шрифта.
По поводу шкурки еще думаю.

0
Зарегистрирован

BrOK
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: иероглиф tatoo
Ответ #108 написан: 06.09.04 в 12:54:59

Shuravi, каждое из слов состоит из двух иероглифов. Можно их писать не горизонтально, а вертикально? Смысл не изменится?

0
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: иероглиф tatoo
Ответ #109 написан: 07.09.04 в 02:23:07

06.09.04 в 12:54:59, BrOK писал(а):
Shuravi, каждое из слов состоит из двух иероглифов. Можно их писать не горизонтально, а вертикально? Смысл не изменится?

... от "вертикализации" ничего не изменится. Иногда и горизонтальное письмо может идти с.права.на.лево.
 
... а что за головняк со шрифтом-то? Файл-то я состряпал так, чтобы всё в нём тип-топ было. Да и проверял на другом компе, где шрифтами этими и не попахивало — всё читабельно было.

0
Зарегистрирован

BrOK
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: иероглиф tatoo
Ответ #110 написан: 07.09.04 в 11:25:14

Все отлично. Головняк был до того, как получил от тебя файл.
Спасибо!

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: иероглиф tatoo
Ответ #111 написан: 08.09.04 в 07:33:20

31.08.04 в 11:57:51, Lilka писал(а):
Sorry, ещё раз ...  
мне нужно изображение все тогоже иероглифа "энергия"  разными стилями написания  
за рание спасибо =)

 Если еще нужно, то [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] несколько разных шрифтов. До шрифтов уважаемого shuravi далеко конечно...
 Иероглифы стоят по парам, более простой и более сложный, соответственно современное написание и старое.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован
Страницы: 123
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»