Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 09:39:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «"Розовая" тема ^_^»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   "Розовая" тема ^_^
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: "Розовая" тема ^_^  (прочитана 1464 раз, 7 ответов)

ROSARIAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0

Сайт    
Я люблю форум Восточного портала!

"Розовая" тема ^_^
написан: 21.08.04 в 00:51:39
ЦитироватьПравить

Добрый день!
У меня огромная просьба — подскажите, пожалуйста, как эти слова будут по-японски (на киридзи и ромадзи):
роза
любительница роз
розарий или сад роз
 
И еще вопрос — в Японии роза символизирует что-нибудь? Может есть какие-нибудь ассоциации, устойчивые выражения, игры слов? Может где-то в интернете это можно найти?
Буду признательна за любую информацию, связанную с розами и Японией одновременно.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #1 написан: 21.08.04 в 08:14:38
ЦитироватьПравить

21.08.04 в 00:51:39, ROSARIAN писал(а):
Добрый день!
У меня огромная просьба — подскажите, пожалуйста, как эти слова будут по-японски (на киридзи и ромадзи):
роза
любительница роз
розарий или сад роз
 
И еще вопрос — в Японии роза символизирует что-нибудь? Может есть какие-нибудь ассоциации, устойчивые выражения, игры слов? Может где-то в интернете это можно найти?
Буду признательна за любую информацию, связанную с розами и Японией одновременно.
Мы рады тебе как новому гостю или гостье смущённый целует У нас есть на форуме маленькие правила..Если ты чего-нибудь от нас хочешь — мы поможем! Но... сначала представься вкратце, объясни зачем это тебе надо. Если ты знаешь про кирилицу и ромадзи, то ты уже совсем не новичок... Тем не менее, чтобы увидеть картинки иерогов надо японизировать комп...(в этом разделе первая тема)  Потом поисковые машинки ведь тоже есть... Ну ладно ты хочешь воспользоваться дружеской поддержкой..Нам это приятно...,но ждем и твоих "телодвижений" целует
 
Я переместил твою тему в Японское языкознание по понятным причинам?
 
Очень люблю песню "Миллион алых роз", которая с подачи японской "Пугачевой" по имени Като Токико (лично пил с ней водку) распространилась в японских караокэ повсеместно... 百万本のばら 加藤登紀子[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]В ее новом альбоме есть про バラ色のハンカチ [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #2 написан: 27.08.04 в 09:37:15
ЦитироватьПравить

Увяли розы... И мать старушка..зря более сыночка ждет...

0
太陽 東 Зарегистрирован

ROSARIAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0

Сайт    
Я люблю форум Восточного портала!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #3 написан: 29.08.04 в 00:35:13
ЦитироватьПравить

Доброе время суток, azuma, на два форума успеваешь!  
 
Увяли розы... И мать старушка..зря более сыночка ждет...

 
Ну зачем же так?!
Я сюда (на сайт) зашла несколько дней назад (по ссылке в избранном), смотрю — темы нет. Я подумала,   выбросили... Мне и в голову не пришло поискать. А сегодня начала разбирать почту (там полный завал), и нашла уведомление об ответе.
Хотя про ромадзи знаю, но... это все что я знаю. Так в японском я ноль. Япония меня всегда интересовала, а потом я пристрастилась к манге... Поэтому захотелось ник выбрать на японском. В кандзи ничего не понимаю, но киридзи и ромадзи — совсем другое дело. Я про них немного знаю.  
Почему-то все мысли крутились вокруг розы... интересный цветок... только барадзуки и бара звучат не очень хорошо... хочется что-нибудь красивое. Вот если к ним что-нибудь добавить, более звучное...  
Не знаю, существуют ли в природе (и в интернете) словари на ромадзи или киридзи. Я видела несколько интернет-словарей, но везде кандзи...
 
А как через поисковые машины я уже искала... про Японию почти ничего не нашла. Только то, что в Японии темно-розовая роза символизирует красивую девушку,  красная – любовь, красота, богатство, торжество, прелесть.  Я вспомнила что "с миру по нитке..." и решила погулять по форумам. Вдруг кто что-нибудь интересное расскажет.
 
Вот поэтому я здесь.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #4 написан: 29.08.04 в 06:12:57
ЦитироватьПравить

С удовольствием расскажем и поможем... А насчет двух Форумов дружественных, так тебе только на руку... больше узнаешь....А зашла ты сюда 8 дней назад.. и тут такая гроза над розарием разыгралась, что ни в сказке сказать...

0
太陽 東 Зарегистрирован

ROSARIAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0

Сайт    
Я люблю форум Восточного портала!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #5 написан: 31.08.04 в 00:39:58
ЦитироватьПравить

Хм... Думаю мне нужен справочник или словарь на ромадзи или киридзи. Английский или русский — не принципиально. В интернете есть что нибудь подобное?

0
Зарегистрирован

ROSARIAN
Новичок
женщина *
Сообщений: 8
Карма: 0

Сайт    
Я люблю форум Восточного портала!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #6 написан: 30.09.04 в 01:10:48
ЦитироватьПравить

Как звучат (читаются) эти слова:
 
1. 朴の木 【ほおのき】
2. 辛夷 【こぶし】
3. 泰山木 【たいさんぼく】  
4. 白木蓮 【はくもくれん】  
5. 木蓮 【もくれん】
 
Словарь я нашла, прочитать не могу -_-
Это уже не розовая а цветочная тема получается... ^^

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: "Розовая" тема ^_^
Ответ #7 написан: 30.09.04 в 09:03:20
ЦитироватьПравить

30.09.04 в 01:10:48, ROSARIAN писал(а):
Как звучат (читаются) эти слова:
 
1. 朴の木 【ほおのき】
2. 辛夷 【こぶし】
3. 泰山木 【たいさんぼく】 вечнозеленая магнолия
4. 白木蓮 【はくもくれん】  
5. 木蓮 【もくれん】
 
Словарь я нашла, прочитать не могу -_-
Это уже не розовая а цветочная тема получается... ^^
Эта тема не только "цветочная", но и "деревянная" , так как 1. ХОО-но-КИ и 3. ТАИСАНБОКУ  деревья! ....А 4. и 5. ХАКУМОКУРЭН и МОКУРЭН также содержат элемент "дерево".  2.КОБУСИ — также относится к МОКУРЭНовым или по-русски "магнолиям"  
 
Короче, все 5 деревьев — "магнолии"...

0
太陽 東 Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»