Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 00:21:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Путь бес хвостой птички»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Путь бес хвостой птички
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Путь бес хвостой птички  (прочитана 1243 раз, 2 ответов)

rin_m
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Israel  Ashkelon
   
Я люблю Восточный портал!

Путь бес хвостой птички
написан: 04.08.08 в 23:40:06
ЦитироватьПравить

Всем доброе время суток. Я здесь новенькая, недавно начала самостоятельно изучать японский. Хотелось бы узнать ваши мнения о книге Адиля Талыш ханова " Путь бес хвостой птички или эффективный метод запоминания знаков японской письменности". Заранее благодарна всем, кто ответит.
П.С. Просьба не банить за ошибки, русским языком в повседневной жизни практически не пользуюсь.

0
Зарегистрирован

rag
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 67
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Путь бес хвостой птички
Ответ #1 написан: 05.08.08 в 01:33:56
ЦитироватьПравить

Зависит от цели изучения языка. Учитывая то, что грамматика там не дается в принципе (поправьте, если не прав), то изучать язык, пользуясь лишь этим пособием, невозможно. А вообще обсуждение этой книжки где-то было на форуме, воспользуйтесь поиском. Кроме того, самостоятельное изучение языка сопряжено с большим количеством трудностей, и знающего человека под рукой совершенно необходимо иметь. Не забывайте, что язык это далеко не только одни иероглифы, нужно стараться как можно больше слушать японскую речь и найти способ с кем-нибудь говорить по-японски (в наше время это не составляет больших трудностей, можно воспользовать Skype). Но самое главное это определиться с целью изучения языка, ответьте себе на вопрос зачем вам вообще нужен японский язык, тогда и легче будет давать советы вам.
 
p.s. Кстати, есть более известная книжка James Heisig "Remembering the Kanji", которая также использует различные мнемонические приемы для запоминания иероглифов. Я кстати знаю как минимум одного человека, которыму эта книжка очень сильно помогла в изучении, он владеет японским на уровне JLPT1.

0
Зарегистрирован

rin_m
Новичок
женщина *
Сообщений: 4
Карма: 0
Israel  Ashkelon
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Путь бес хвостой птички
Ответ #2 написан: 05.08.08 в 02:07:41
ЦитироватьПравить

Раг, спасибо большое. На форуме эта книга не обсуждалась, давалась только коммерческая ссылка на нее. Конечно же, этого не достаточно, у меня есть распечатка он-лайновых уроков для начинающих, я просто хотела что-то, чтобы в дороге зубрить.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»