Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               16.05.24 в 01:19:28

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Межнациональные браки»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Межнациональные браки
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Межнациональные браки  (прочитана 27764 раз, 180 ответов)

Leonardo
Гость


Почта
Межнациональные браки
написан: 03.06.03 в 05:17:46
ЦитироватьПравить

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к межнациональным бракам? Стоит ли связывать свою жизнь с человеком с другой культурой или лучше искать спутницу жизни среди "своих". Не секрет, что если будущие супруги принадлежат к разным национальным группам, то со временем им придётся сталкиваться с проблемами. А может это мелочи и не стоит на этом заострять внимание?

Зарегистрирован

Кара
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #1 написан: 03.06.03 в 14:34:30
ЦитироватьПравить

Я думаю, что это также нормально, как союз людей одной национальности. Я вот живу с молодым человеком и мы с ним разной национальности, однако это не мешает нам жить вот уже 11 лет вместе, хотя бывают конечно трения.....правда, не связанные с национальными проблемами. Главное, я думаю, это взаимопонимание, а уж кто, как относится к этому-это "личное дело" каждого.

Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #2 написан: 03.06.03 в 16:54:16
ЦитироватьПравить

Когда одна из знакомых моего мужа увидела случайно на базаре меня с ним и потом он сказал ей, что это была его жена, она воскликнула: "Это же импасибл!" показывает язык Я думаю, что если между двумя людьми возникает пресловутый "национальный вопрос" как преграда, кот. они боятся переходить, то может быть стоит подумать о непродолжении этой связи. Это просто симпатия, возможно, даже очень крепкая. Но уж точно не любовь на века вопреки всему. Ведь на первый план выступает: "Все в нем/ней мне нравится, только вот глаза узкие (нос картошкой, мама еврейка, кожа темная...)", а не личностные качества этого человека или "Я готов и хочу жить ВМЕСТЕ"

Зарегистрирован

blindfold
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #3 написан: 03.06.03 в 23:47:38
ЦитироватьПравить

А я думаю, что любовь прекрасна!
Семья — это чудесно!
Межнациональные браки, или же браки, заключаемые внутри этнической группы — какая разница?
На мой взгляд, межнациональные семьи интересны взаимным обогащением — как культуры, так и генофонда, что немаловажно. Очень красивые дети рождаются в таких семьях.

Зарегистрирован

Кара
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #4 написан: 04.06.03 в 09:48:40
ЦитироватьПравить

Я полностью согласна с предыдущим высказыванием, у меня брат полукровка-просто красавец, и мой племянник-полукровка, так он самый симпатичный и живой ребенок среди своих сверстников.....

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Межнациональные браки
Ответ #5 написан: 04.06.03 в 14:25:57
ЦитироватьПравить

04.06.03 в 09:48:40, Кара писал(а):
так он самый симпатичный и живой ребенок среди своих сверстников.....

 
ОФФТОП
А все остальные мёртвые и некрасивые.....  подмигивает скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #6 написан: 04.06.03 в 18:17:12
ЦитироватьПравить

Если говорить именно о корейской крови, то лучше "смешивать" с арабской закатывает глаза или с испанской — тогда получаются действительно очень красивые дети. А самые лучшие дети — это желанные и любимые улыбается

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #7 написан: 04.06.03 в 20:33:20
ЦитироватьПравить

А я считаю, что должна быть чистота нации, иначе скоро не останется тех уникальных культур, которые мы имеем сейчас. Та же корейская, к примеру. Ведь так теряются традиции, обычаи, а что же потом...? [color=Navy][/color]

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #8 написан: 05.06.03 в 12:50:34
ЦитироватьПравить

А что такое традиции и культура? Как они появились? И для чего? По-моему, эволюция это и есть смена одних наций другими более мощными. Но сохранение нации  не может и не должно быть искусственным (за счет насилия над личностью).

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #9 написан: 05.06.03 в 17:18:10
ЦитироватьПравить

Я не говорю о насилии над личностью, а о сознательном выборе. Человек должен сам сознавоть свою национальную принадлежность и то, хочет ли он ее передать своим потомкам или нет. Искусственно нацию сохранять не стоит, но поднять национальное самосознание, на мой взгляд, не помешает

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

RUT
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #10 написан: 05.06.03 в 17:43:31
ЦитироватьПравить

удивлённыйВы предлагаете в мозгу у каждого корейца поставить барьер на другие нации? Что такое тогда чистота нации? Это селекция определенных генов на протяжении длительного времени? Тогда с каждым веком возрастает вероятность вырождения этой нации. А культура и традиции — это формы поведения группы людей, формировавшиеся прежде всего для удобства проживания какой-то группы людей, лишь со временем  это переростает в искусственную сторону жизни. РНЕ тоже выступают за чистоту нации. Благими намерениями...
Лучше, когда каждый принимает сознательные решения за себя, а не обязательные законы для всех.
 

Зарегистрирован

RUT
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #11 написан: 05.06.03 в 17:49:36
ЦитироватьПравить

А какими методами, например, можно поднять национальное самосознание? И одинаковое ли оно (самосознание) у южных и северных корейцев?

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Межнациональные браки
Ответ #12 написан: 05.06.03 в 20:09:38
ЦитироватьПравить

05.06.03 в 17:18:10, Nadine писал(а):
Я не говорю о насилии над личностью, а о сознательном выборе. Человек должен сам сознавоть свою национальную принадлежность и то, хочет ли он ее передать своим потомкам или нет. Искусственно нацию сохранять не стоит, но поднять национальное самосознание, на мой взгляд, не помешает

Ну тут я с Вами абсолютно не согласен. Во мне "течёт" несколько кровей и с кем мне себя самонационализировать? (Вопрос скорее риторический и не требующий ответов, т.к. может привести к развитию оффтопа)

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #13 написан: 06.06.03 в 17:13:01
ЦитироватьПравить

Когда смешано много кровей, все равно человек себя считает какой-то национальности. Может, по той, которая преобладает или еще как-нибудь. А поднятие национального самосознания это и есть мысль о том, что браки должны быть мононациональными, чтобы не получалось так, что потом невозможно себя самонационализировать (слово-то какое получилось улыбается)

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #14 написан: 10.06.03 в 00:29:36
ЦитироватьПравить

Да ну зачем поднимать и понимать этот вопрос как призыв к уничтожению национальной уникальности и самобытности? надо смотреть позитивно — межнациональные браки расширяют представление о культуре других народов, не убивают, а дополняют и обогащают саму культуру. А соблюдение чистоты кровей приводит, как правило, к вымиранию.  

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #15 написан: 10.06.03 в 01:24:53
ЦитироватьПравить

А соблюдение чистоты кровей приводит, как правило, к вымиранию

 
Не согласен. Большое число смешанных браков приводит к исчезновению нации. Так получилось с римлянами. А вот евреи, которые женились только на людях своей национальности, существуют до сих пор. Так что человек, для которого интересы нации превыше личных, не должен жениться иначе как на соплеменнице.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #16 написан: 13.06.03 в 18:53:46
ЦитироватьПравить

Ну всё же, Квисин, согласитесь, что стремление к чистоте крови приводит к вырождению нации вообще. А в межнациональных браках сохраняется кровь обеих наций.

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #17 написан: 13.06.03 в 19:29:18
ЦитироватьПравить

Я уже привел в пример евреев, которые просуществовали уже три с половиной тысячи лет именно за счет того, что не смешивались с другими народами. Для диаспоры же запрет на браки с иноплеменниками — единственный способ выжить.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #18 написан: 13.06.03 в 21:24:22
ЦитироватьПравить

Что касается евреев, то они допускали межнациональные браки. Суть в том, что евреи определяют национальность по матери, потому дети от межнациональных браков, в которых мать была еврейкой, считались принадлежащими именно к этой нации, и приветствовались.

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #19 написан: 14.06.03 в 02:10:55
ЦитироватьПравить

Допускать-то допускали... но не практиковали особо. Вообще, теория и практика — вещи разные. По теории к герам (то есть людям, принявшим иудаизм) следует обращаться как к евреям. На практике их недолюбливают и карьеры в еврейской общине гер не сделает. Прибавьте к тому же, что в традиционном обществе мало кто хотел войти в еврейскую общину. Так что внутренние браки вплоть до недавнего времени преобладали. Да и сейчас многие евреи не желают связывать себя брачными узами с гоями.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #20 написан: 14.06.03 в 18:29:27
ЦитироватьПравить

Давно уже не была здесь. Kwisin, хоть ты меня поддерживаешь. А то все тут сплошь интернационалисты. Я насчет евреев согласна, а корейцев, кстати, часто с ними сравнивают у нас. И корейская нация должна остаться, а не затеряться среди других, пусть и красивых, более сильных и чего там еще пишут... удивлённый

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #21 написан: 14.06.03 в 19:12:24
ЦитироватьПравить

Давно уже не была здесь. Kwisin, хоть ты меня поддерживаешь. А то все тут сплошь интернационалисты. Я насчет евреев согласна, а корейцев, кстати, часто с ними сравнивают у нас. И корейская нация должна остаться, а не затеряться среди других, пусть и красивых, более сильных и чего там еще пишут...  

 
Ну, во-первых, мы с вами на ты не переходили. Во-вторых, я-то как раз интернационалист и считаю интересы отдельной личности более важными, чем интересы народа.

Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #22 написан: 14.06.03 в 19:48:26
ЦитироватьПравить

14.06.03 в 18:29:27, Nadine писал(а):
И корейская нация должна остаться, а не затеряться среди других, пусть и красивых, более сильных и чего там еще пишут... удивлённый

 И каким образом Вы видите сохранение корейской нации среди других?
 предупреждаю, что я не фашистка и не националистка!

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #23 написан: 14.06.03 в 20:57:49
ЦитироватьПравить

14.06.03 в 19:12:24, Kwisin писал(а):

 
Во-вторых, я-то как раз интернационалист и считаю интересы отдельной личности более важными, чем интересы народа.

О! светлая мысль. если люди любят друг друга — то будет им хорошо, вне зависимости от национальной принадлежности, что, в общем-то, не так уж и важно. а от любви рождаются здоровые, красивые дети, которые вбирают лучшее от генофонда любых наличествующих кровей.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Межнациональные браки
Ответ #24 написан: 14.06.03 в 21:59:34
ЦитироватьПравить

13.06.03 в 21:24:22, uli писал(а):
Что касается евреев, то они допускали межнациональные браки. Суть в том, что евреи определяют национальность по матери, потому дети от межнациональных браков, в которых мать была еврейкой, считались принадлежащими именно к этой нации, и приветствовались.

Помимо того что национальность определяется по матери, можно ещё и войти в еврейскую семью сделав одно очень интересное действие со своим интересным местом (конечно же речь о мужском поле). Тут приведение евреев как выживших в течение 3 тыс. лет, по моему не очень корректно.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

OceAN
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #25 написан: 14.06.03 в 23:23:24
ЦитироватьПравить

06.06.03 в 17:13:01, Nadine писал(а):
 А поднятие национального самосознания это и есть мысль о том, что браки должны быть мононациональными, чтобы не получалось так, что потом невозможно себя самонационализировать (слово-то какое получилось улыбается)

  Уважаемая Nadine.
Может быть Вам открыть тему о национальном самосознании и как это делается людьми, в Вашем городе, тем более что исторически, так уж сложилось, что Караганда один из первых городов-концлагерей бывшего СССР и был самым "заселенным"  местом корейцами.  
 Затем Вы можете поехать в Узбекистан, куда переселились корейцы после смерти Сталина и климатические условия позволили корейцам брать в аренду земли для посева риса.
 Далее Вы можете последовать в Краснодарский и Ставропольский края, где корейцы сеяли лук.
 Напишите в отдельной теме историю корейских поселений, об их самосознании, о сохранении языка и культуры. Напишите о корейском языке на котором разговаривают именно российские корейцы, который не понимают корейцы на исторической родине.
 дерзайте!

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #26 написан: 15.06.03 в 01:34:04
ЦитироватьПравить

Помимо того что национальность определяется по матери, можно ещё и войти в еврейскую семью сделав одно очень интересное действие со своим интересным местом (конечно же речь о мужском поле). Тут приведение евреев как выживших в течение 3 тыс. лет, по моему не очень корректно.  

 
Правильно, можно. Но вот интересно — а сколько человек согласилось добровольно примкнуть к гонимой нации? Не думаю, что много.

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #27 написан: 15.06.03 в 02:05:13
ЦитироватьПравить

Безусловно, что корейцы, если они хотят сохраниться в диаспоре, должны заключать браки только в своей среде, учить корейский язык (а не китайский или японский) и т. д. Вопрос только в том, что важнее — сохранение нации или судьба конкретного человека? Главное, чтобы каждый мог решать за себя — согласен ли он принести свое чувство в жертву национальным интересам или нет.

Зарегистрирован

Andrei Lankov
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #28 написан: 15.06.03 в 06:22:40
ЦитироватьПравить

Не вмешиваясь в спор (своё мнение у меня есть, но высказывать его не буду), замечу лишь по поводу евреев. Боюсь, что их полная закрытость к смешанным бракам — миф. Убедиться в этом просто — посмотрите на еврея российского, еврея эфиопского, еврея испанского и еврея йеменского. Думаю, что вопросы отпадут сами собоя — всё на лице (или, по научному выражаясь, на генотипе) написано  скалит зубы

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #29 написан: 15.06.03 в 17:45:49
ЦитироватьПравить

Kwisin, сорри, простите за фамильярность, я вас не сильно оскорбила? Никто личности не попирает, и в любом случае смешанные браки всегда будут. И вообще, это кто же такая личность, что она важнее всего народа?

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #30 написан: 15.06.03 в 17:54:39
ЦитироватьПравить

OceAN, это вы с чем-то путаете о том, что в Караганде много корейцев. В лагерях здесь сидели не они совершенно. И, кстати говоря, тут смешанных браков навалом. А вот в Узбекистане я тоже была, и там как раз-таки корейцы в гораздо большей степени националисты. Спасибо за идеи с темой, но меня это пока не настолько интересует, а вот вы, я смотрю, прямо знаток в вопросе, так что вы и откройте, а мы напишем... невозмутимый

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #31 написан: 15.06.03 в 20:11:43
ЦитироватьПравить

. И вообще, это кто же такая личность, что она важнее всего народа?

 
Да любая личность. К примеру, для меня моя личность и личности моих близких дороже, чем абстрактные интересы русской нации.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #32 написан: 15.06.03 в 20:23:57
ЦитироватьПравить

Kwisin. Мы вроде как сейчас о корейской сейчас говорим, которая у нас в меньшинстве (в отличии от русской), и потому такой вопрос становится о сохранении и т.п. Конечно, я согласна, что семья прежде всего, то есть любовь тут подразумеваю и все такое. И если уж она есть среди разных наций, то пусть будет так, но я говорю о национальном самосознании, в том плане, что скоро нации как таковой не останется, если таких браков будет все больше и больше.

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #33 написан: 15.06.03 в 20:46:16
ЦитироватьПравить

Да, я, конечно, представитель национального большинства (хотя для любого народа смешанные браки ведут к исчезновению, просто для диаспоры этот процесс происходит быстрее). Но думаю, что корейцы не хуже русских и не понимаю, почему кореец не имеет такого же права распоряжаться своей жизнью как и русский, англичанин или монгол.  
 

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Межнациональные браки
Ответ #34 написан: 16.06.03 в 04:17:51
ЦитироватьПравить

Когда мы тут говорим о нациях и их сохранении, неплохо бы пояснить, что имеется ввиду.  
 
Язык? Он ведь эволюционирует и очень быстро. Современный русский (или любой другой) и язык 1000-летней давности — это ведь совершенно разные языки. Значит ли это, что тех, кто жил 1000 лет назад нельзя назвать русскими (корейцами)? Или они исчезли и образовалась другая нация? А чего тогда мы тут пытаемся сохранить?  
 
Культура? Так изменения еще больше, чем в языке. Опять же выгляньте на улицу — что каждый кореец, русский, киргиз носитель культуры? Очень сомнительно.  
 
Традиции? Тоже меняются и еще быстрее.  
 
Так вот, дамы и господа националисты, ответьте, что вы пытаетесь сохранить?  
 
Или же это подспудное выражение очень лакомой мысли "мы лучше их", не будем смешиваться с грязью (относится к любым националистам).  
 
А языки эволюционируют, а также вымирают. Причем, похоже, чем дальше, тем их будет меньше. Изоляция исчезает, следовательно возникновение новых языков из диалектов прекращается. Как тут ни борись, но эвенский исчезнет, как айну и многие другие. Корейскому, похоже это пока не грозит.  
 
Да, вот еще предложения к националистам, к тем, кто пытается  "спасти нацию от вымирания". А почему бы вам не рожать эдак детей по 15? А то ведь проиграете генетическую войну  скалит зубы

0
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #35 написан: 16.06.03 в 14:45:44
ЦитироватьПравить

Уважаемый OceAN!  
 
Я прочитал Ваше сообщение обращенное к Nadine, насчет сохранения корейской культуры и языка в регионах. Хотелось бы указать на несколько ошибок (2) в вашем сообщении. Во-первых, в КарЛаге в помину не было корейцев, корейцы появились в Казахстане осенью 1937-го года, как депортированный народ, обвиненный в японском шпионаже (постановление Сонаркома СССР и Центрального комитета партии от 21 августа 1937 г. о выселении корейского населения края в целях пресечения японского шпионажа). Кстати, в КарЛаге отбывали свой срок видные ученые, неугодные советскому руководству. Во-вторых, в Узбекистане корейцы появились не после смерти Сталина, а были депортированы туда в том самом 37-ом году, так как Узбекистан являлся одним из мест куда должны были переселить корейцев.  
 
Также Вы просили открыть тему о национальном самосознании, и как это делается людьми в нашем городе. Открывать тему я не буду, но рассказать расскажу. Итак, в Казахстане существует Ассоциация корейцев Казахстана (АКК), целью ассоциации является возрождение корейского языка, народных обычаев, развития самобытной корейской культуры, повышение активности корейской диаспоры в реализации программ социально-экономического развития страны, укрепления единства народов Республики Казахстан. Центральный офис АКК находится в Алмате. В состав АКК входят региональные филиалы. О всех мероприятиях проводимых АКК я говорить не буду, т.к. их очень много, а расскажу о последнем. Это международный Форум лидеров корейской молодежи (16-19 мая 2003 г.), который провело Молодежное движение корейцев Казахстана. На этот форум приехали представители корейских молодежных организаций из стран дальнего и ближнего зарубежья (Япония, США, Испания, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Россия (Томск, Ростов-на-Дону). Хотелось бы отметить, что представителем США был конгрессмен Kenny Kil Nam Yoo. Также на форуме присутствовали региональные представители (в том числе и я).  
 
Я думаю я раскрыл Вам тему о национальном самосознании в Казахстане: оно никогда не затухало, а после распада СССР разгорелось с новой силой.
 
Сам я являюсь по национальности корейцем, активистом Карагандинского филиала Ассоциации корейцев Казахстана, считаю, что корейцы должны жениться только на кореянках (полностью согласен с мнением Nadine) и не являюсь националистом, большего я думаю вам пока знать не нужно.

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #36 написан: 16.06.03 в 15:35:56
ЦитироватьПравить

Может, в жанр научных докладов перейдем? подмигивает  
Киже. Но вообще, сознание принадлежности к своей нации это вовсе не национализм. А язык — это вообще другая тема, т.к. у нас явно преобладает русский. Да и никто не говорит, что чья-то нация лучше, просто надо сохранять то, что есть и ценить...
Kwisin, а что же Вы (простите за нескромный вопрос) находите интересного в "корейском" форуме? Не поймите неправильно, имею в виду на корейские темы, т.к.  форум-то в разделе Корея, а то опять обвинят в национализме улыбается  

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #37 написан: 16.06.03 в 17:28:29
ЦитироватьПравить

Kwisin, а что же Вы (простите за нескромный вопрос) находите интересного в "корейском" форуме? Не поймите неправильно, имею в виду на корейские темы, т.к.  форум-то в разделе Корея, а то опять обвинят в национализме

 
Странный вопрос. Вообще-то мое основное  занятие — изучение Кореи. Вас, что, собственно говоря, удивляет? Что русский занимается корееведением? Удивляет ли вас, что русские занимаются Китаем или Японией, а то и Вьетнамом?
 
А конкретно эта дискуссия заинтересовала меня вот почему: я довольно много общался с русскими евреями, среди них тоже распространено (особенно среди молодежи) мнение, что надо вступать в брак только с людьми своей национальности. И я наблюдал ситуации, когда подобные убеждения у человека расходились с его чувствами. Ничего хорошего из этого не выходило. Мне кажется, что нужно себя чувствовать прежде всего человеком, а не представителем той или иной национальности. Национализм же если он торжествует в народе ведет к его глубокой культурной провинциализации.  
 

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #38 написан: 16.06.03 в 19:48:18
ЦитироватьПравить

А, так это вы на профессиональном уровне, а я думала так просто, интересуетесь показывает язык Тогда, конечно, ничего удивительного. Ну и правильно молодые евреи думают улыбается и никакой это не провинциализм, а уж тем более культурный, потому что еще раз повторяю, скоро вообще тогда нации не будет. И что-то я не разберу, вы за или против этих самых браков, а то что-то вас не поймешь. И не о том ведь речь, что надо себя заставлять, а это должно быть СОЗНАНИЕ ТАКОЕ. Вот те же японцы, например, вообще никого не признают, кроме самих себя, и что же, культура в упадке и в отсталости?

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #39 написан: 16.06.03 в 22:14:48
ЦитироватьПравить

Ну, насчет японцев вы сильно ошибаетесь. Американцев они очень даже признают скалит зубы как и южные корейцы к слову скалит зубы
 
"СОЗНАНИЕ такое"... Мне кажется, что вы за свою жизнь ни разу сильно не влюблялись. Нет, конечно, любовь можно подавить, но ведь это штука серьезная, потом будет очень болезненно.  
 
Конечно, русские корейцы должны возрождать свою национальную культуру, кто же спорит. Другое дело, что мне кажется это трудноосуществимым. Язык уже фактически утрачен и учить его будут те, кто потом станет востоковедами — просто потому, что нормальному человеку нужен не корейский, а русский и английский. К тому же я знаю корейцев, которые из восточных языков стали изучать китайский, к примеру, а на корейском знают только отдельные слова. Хорошо, конечно, чтобы русские корейцы учились в корейских школах, где им будут преподавать корейскую историю и литературу. Вот только это получается двойная нагрузка, а корейскую литературу им в ВУЗ не сдавать... Так что и учить особо они все это не будут.  
 
Да, а что до браков... Понимаете, можно конечно, замкнуть русских корейцев на себе, но вы ничего не выиграете — талантливые люди уйдут от вас в большой мир, а оставшийся социум будет постепенно деградировать. А талантливые люди просто не смогут жить в ограниченном мирке диаспоры, зная, что рядом есть большой и свободный мир.

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #40 написан: 17.06.03 в 03:07:35
ЦитироватьПравить

Не надо наезжать друг на друга. Это не способствует гармонизации Космоса.

Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #41 написан: 17.06.03 в 10:40:58
ЦитироватьПравить

OceAN, кажется не я первая начала умничать насчет того, что кому нужно писать. Так что теперь вы попридержите свои гневные возмущения. сердитый Вы даже слово депортация неправильно пишете улыбается Уж вы у нас Личность, никто не сомневается улыбается

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #42 написан: 17.06.03 в 10:47:29
ЦитироватьПравить

Kwisin, я имела в виду не признают для продолжения рода и все такое улыбается Как же они тогда сохраняют национальный состав с преобладанием японцев в 99%? Это же не значит, что они больше ни с кем не общаются. А русским корейцам, по-моему, при всем желании невозможно замкнуться в своей диаспоре, потому что они всего лишь диаспора грустный Да и зачем? Я же не говорю, что другие люди в "большом и свободном мире" плохие. Они очень хорошие и с ними нужно общаться подмигивает.

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #43 написан: 17.06.03 в 12:24:43
ЦитироватьПравить

Насчет японцев ничего не могу сказать, нужна статистика, без этого все утверждения на эту тему голословны.
 
А контакты с внешним миром предполагают в том числе возникновение любовных отношений с представителями других национальностей и впоследствии брака.  
 
Собственно, за кого выходить замуж — это ваше персональное дело и обсуждать тут нечего. Главное — не навязывать другим свои взгляды (особенно в агрессивной форме).

Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #44 написан: 17.06.03 в 13:13:05
ЦитироватьПравить

Я думаю я раскрыл Вам тему о национальном самосознании в Казахстане: оно никогда не затухало, а после распада СССР разгорелось с новой силой.  
 
(Не умею заключать цитаты чьт-то в такие красивые рамки скалит зубы, Но эта цитата, по-моему, и не стоит рамки)
Гость или V.I.P с таким многообязывающим Ником, Вы кажется не совсем понимаете значение слова самосознание или мы подразумеваем разные смыслы за ним. То, что представители различных региональных диаспор корейцев собираются и общаются между собой — это факт социального общения, а не рост национального самосознания корейцев в Казахстане. Неужели можно сказать, что съезды комсомола приводили к росту самосознания советской молодежи?! Наезды на Nadine идут из-за того, что под прикрытием большой идеи о сохранении корейской культуры, генофонда, языка и этого самого САМОСОЗНАНИЯ она навязывает всем отдельным ЛИЧНОСТЯМ свое видение мира. Хотите Вы жениться только на кореянке? Очень хорошо, женитесь и живите долго и счастливо. Но возводить свое желание в ранг общенационального закона для всех — это преступление против личности и никак не способствует самосознанию и тем более самоосознанию.
2. Nadine, не надо скатываться до оскорблений в своих высказываниях. Оан допускает ошибки в русском написании слов, но связано это не с тем, что она не понимает значение слов, это просто длительная практика общения на других языках и скорость печати на клавиатуре в интернете. Главное — смысл, кот. она до нас доносит в Форуме и то, что все ее понимают (надеюсь, что все улыбается)

Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Межнациональные браки
Ответ #45 написан: 17.06.03 в 14:55:32
ЦитироватьПравить

17.06.03 в 12:24:43, Kwisin писал(а):
Насчет японцев ничего не могу сказать, нужна статистика, без этого все утверждения на эту тему голословны.
 
А контакты с внешним миром предполагают в том числе возникновение любовных отношений с представителями других национальностей и впоследствии брака.  
 
Собственно, за кого выходить замуж — это ваше персональное дело и обсуждать тут нечего. Главное — не навязывать другим свои взгляды (особенно в агрессивной форме).

 
Я тут с японской ветки к вам зашла... Могу про статистику японскую сказать. Количество межнациональных браков здесь постоянно растет. Япония по-прежнему моноэтническое государство, но просто браки эти стали почти нормой не так давно. По последним данным в регионе Канто (Токио и окрестности) за последние десять лет количество браков с иностранцами увеличилось с 5 % до 16 % от общего числа. При этом иностранцы — это в основном европейцы и американцы. Здесь никто не посчитал филиппинок, китаянок, кореянок и т.д. И особенно корейцев, имеющих японское гражданство.  
 
Если нужны точные цифры, я попробую найти ссылки...

0
Зарегистрирован

Rut
Гость


Почта
Re: Межнациональные браки
Ответ #46 написан: 17.06.03 в 16:28:48
ЦитироватьПравить

Интересно, а допустимы ли с точки зрения сохранения корейского народа браки между корейцами и другими народами монголоидной расы, даже можно взять уже, с родственными культурами? Или это тоже вредит национальному самосознанию? удивлённый скалит зубы пускает слезу

Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Межнациональные браки
Ответ #47 написан: 17.06.03 в 17:54:50
ЦитироватьПравить

То, что представители различных региональных диаспор корейцев собираются и общаются между собой — это факт социального общения, а не рост национального самосознания корейцев в Казахстане.
[td][/td]
 
Вот именно, что главной целью нашей Ассоциации является не общение, а возрождение корейского языка, народных обычаев, развития самобытной корейской культуры, повышение активности корейской диаспоры в реализации программ социально-экономического развития страны, укрепления единства народов Республики. И никто у нас не "впихивает" в детей национальное сомосознание, пока человек сам до этого не "дойдет" ему ничто не поможет!
И неужто съезды коммунистической молодежи не давали никаких весомых результатов? Откуда же тогда появлялись патриоты, на которых, по сути, и держалась вся идейная основа коммунистического строя?
Насчет темы нашего форума: корейцы должны женится на кореянках, потому что человек твоей нации тебе намного ближе духовно! показывает язык

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Nadine
Начинающий
женщина **
Сообщений: 88
Карма: 1

Почта 173190952 173190952  
Young forever!

Re: Межнациональные браки
Ответ #48 написан: 17.06.03 в 19:07:07
ЦитироватьПравить

Я, заметьте, первая никого не оскорбляла, так, обороняюсь улыбается, а форум на то и дан, чтобы всем высказывать свои мысли. Что же я теперь по воле большинства должна согласиться, что межнациональные браки — это то, что нужно всем нациям?  
Rut, а какая разница монголоидная раса или европеоидная? Да и какие могут быть культуры схожие, по-моему, они у всех разные.  
OceAN, будьте личностью на здоровье мы только рады за вас радостный А духовная близость в тех же самых обычаях и традициях. У нас тут полно примеров, когда возникают споры уже на том этапе, как свадьбу отмечать (по чьим традициям), а потом годовщина ребенка, юбилеи, поминки и т.д. Это насчет традиций. Да и в некоторых обычаях повседневной жизни есть все-таки разница (не у всех и не во всех, согласна, но все-таки).  
Кстати, сейчас смотрю новости по ОРТ, и тут говорят о вопросе "сохранения национальной культурной идентичности", который начал волновать правительство РФ.

0
A crowd is not company. Kindness is the golden chain by which society is bound together. Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Межнациональные браки
Ответ #49 написан: 17.06.03 в 21:05:42
ЦитироватьПравить

author=VolanD [ V.I.P.] ] Насчет темы нашего форума: корейцы должны женится на кореянках, потому что человек твоей нации тебе намного ближе духовно! показывает язык

 
Это точно! Мне, например, любой русский гопник гораздо ближе какого-нибудь норвежца или американца, с которым у нас общие профессиональные и другие интересы!  
 
Да и с женщинами то же — любая духовная обитательница ЛТП-КВД (лечебно-трудового профилактория и кожно-венерологического диспансера) всяко ближе какой-нибудь японки, которая даже по-русски ни бум-бум. Впрочем и первая не сможет связать двух слов без ноты "ля", но она ближе )))  
 
На самом деле, общая культура дествительно связывает, но давать национальности приоритет перед всем остальным — общими интересами и т.п....  - и ради чего?  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1234
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»