Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 19:36:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее  (прочитана 1541 раз, 3 ответов)

romanlobov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее
написан: 23.10.07 в 21:17:34
ЦитироватьПравить

Корейско-российские контакты берут свое начало с 1854 года, когда моряки фрегата "Паллада" высадились на корейской земле. Пусть реакция корейцев была не совсем дружелюбной — в моряков полетели камни и свинчатки (на что пришлось ответить дробью), но все началось именно тогда: о.Комундо, апрель 1854 г.
В рамках этой темы хотелось бы побеседовать с Вами об истории российско-корейских, советско-корейских контактов, о перспективах развития российско-корейских контактов.  
Итак, начнем благословясь!

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее
Ответ #1 написан: 02.12.07 в 19:54:42
ЦитироватьПравить

Преспективы есть! Это, прежде всего — бизнес! Хотя лично мне очень нравится Корейское кино! Один из моих любимых режиссеров — Ким Ки Дук, кореец. Настолько нравится то, что он делает, что даже хочется какой-нибудь совместный проект осуществить с корейцами — кинематографический. До знакомства с его творчеством я как-то себе слабо представлял, что и как корейцы могут сделать в кино. Теперь же знаю — могут и очень даже! И то, что они делают мне очень нравится. Близко по духу.  
Также хочу отметить, что мой одногруппник кореец и мы с ним близкие приятели. Случилось так, что у нас был один совместный проект, так вот с ним мне очень понравилось работать. Больше того — скажу, что так спокойно, уверенно и правильно, как с ним, я пока что ни с кем не работал! Пользуясь случаем, я даже поблагодарил его родителей за то, что воспитали такого сына. Так вот — если остальные корейцы такие же, то я просто фанат совместного бизнеса с корейцам и Кореей!  
Слышал также много хорошего и про Сахалинских корейцев (если кто тут есть — решпект!), которые, мол, если за что-то берутся, то можно быть спокойным — точно сделают!  
Так что в целом перспективы бизнеса обнадеживают. Вот только есть у меня некое обоснованное подозрение, что наши соотечественники (Россияне, я имею в виду) сами как всегда все могут испортить... Ибо подозрение сие отнюдь не беспочвенное... А жаль! улыбается

0
Зарегистрирован

EugeneK
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 143
Карма: 2
South_Korea 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее
Ответ #2 написан: 24.03.08 в 23:06:36
ЦитироватьПравить

23.10.07 в 21:17:34, romanlobov писал(а):
Корейско-российские контакты берут свое начало с 1854 года, когда моряки фрегата "Паллада" высадились на корейской земле. Пусть реакция корейцев была не совсем дружелюбной — в моряков полетели камни и свинчатки (на что пришлось ответить дробью), но все началось именно тогда: о.Комундо, апрель 1854 г.

 
Хотелось бы узнать источник этого повествования. Гончаров?

0
Зарегистрирован

sonslavik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Хабаровск
 317523861 317523861  
ALL IN

Re: Корея и Россия: прошлое, настоящее, будущее
Ответ #3 написан: 04.04.08 в 09:56:15
ЦитироватьПравить

To SeeYou: Я, можно сказать, из Сахалинских корейцев. Родители с Сахалина, я в Хабаровске родился. Занимаюсь бизнесом с южнокрейцами. И хочу сказать, что в первую очередь они капиталисты. При серьезной работе с ними сразу отпадут все иллюзии. Никаких особенных черт. И обманывают и даже бывает просто кидают как и везде. По работе с ними могу сказать из минусов: низкий уровень кругозора и образования среднестатистическго работника, невнимательность. Из плюсов: трудолюбие, усердие. Это про бизнес.  
Торговые отношения проще некуда: экспорт из России ресурсов (нефть, газ, лес); импорт из Кореи техники, электроники.  
Политика: посредничество РФ в решении северокрейской ядерной проблемы и вообще взаимоотношений КНДР с другими странами, в т.ч. с Р.Корея. А мнение Р.Кореи известно кому подвластно.  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»