Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.05.24 в 15:27:51

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Нак Ту Се "Ночная беседа в Ёровоне", 1678г, Корея»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Корея
(Ведущий: Jeen)
   Нак Ту Се "Ночная беседа в Ёровоне", 1678г, Корея
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Нак Ту Се "Ночная беседа в Ёровоне", 1678г, Корея  (прочитана 1238 раз, 1 ответов)

WOLDEMAR
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Долгопрудный
   
Я люблю Восточный портал!

Нак Ту Се "Ночная беседа в Ёровоне", 1678г, Корея
написан: 27.12.06 в 17:18:05
ЦитироватьПравить

Добрый день.
Простите, если эта тема уже поднималась.
В своих поисках я набрёл на такую вот статью, она мне очень понравилась и заинтересовала. Очень хотелось бы узнать, где можно прочесть всё полностью? Тут идёт речь о 10 иероглифах, но перечисленно всего восемь. Уже практически жизненно необходимо узнать как выглядят всё 10, и, естевственно, узнать об оставшихся двух.
 
"+ Исправить свой характер не так уж трудно, — сказал я. — Раньше я тоже быстро раздражался. И как я ни хотел быть поспокойнее, ничего не получалось. А в одно прекрасное утро вдруг понял, как следует поступать. Когда меня охватил гнев, я подумал об иероглифе "ин", который обозначает "сдержанность", и гнев сразу же пропал. Тогда я записал десять разных иероглифов, о которых следовало помнить, и выучил их наизусть! Какие же это иероглифы? Едва у меня появляется какое-нибудь недоброе чувство, я сразу же вспоминаю иероглиф "чжон" — "справедливость" и подавляю в себе это чувство.Если же я испытываю прилив самомнения, то тут же вспоминаю иероглиф "кён" — "скромность", и он помогает мне побороть надменность. Почувствовав приступ лени, вспоминаю иероглиф "кын" — " трудолюбие" и легко одолеваю лень. Иногда у меня появляется стремление к роскоши. Но стоит лишь подумать об иероглифе "кем" — "умеренность", как желание роскошно жить пропадает. Бывает, что у меня возникает тяга к стяжатель
 ству. Я вспоминаю иероглиф "ый" — "честность" и не поддаюсь этому низменному желанию. Часто, с кем-нибудь разговария, я вспоминаю иероглиф "мок" — "молчание". Он помогает мне не говорить лишнего. Подумав об иероглифе "ун" — "уважение", я подавляю в себе желание посмеяться над кем-либо и не проявляю непочтительности. А когда впадаю в гнев, вспоминаю иероглиф "ин" — "прощение и сдержанность" — и не совершаю необдуманных действий! ..."
 
Спасибо за ваше внимание.

0
Зарегистрирован

atk9
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 149
Карма: -1
South_Korea  Тэчжон
Сайт    


Re: Нак Ту Се "Ночная беседа в Ёровоне",
Ответ #1 написан: 02.01.07 в 04:38:21
ЦитироватьПравить

(Повторяю то, что написал в привате).  
Автора зовут не Нак, а Пак. улыбается Пак Тусе (Пак Ту Се).  
Перевод новеллы опубликован однозначно в одном или обоих сборниках корейских новелл (в старом сборнике 1960 года, думаю, точно) и, кажется, еще в антологии восточной новеллы примерно тех же лет.  
Не помню, кто переводил — должно быть, покойный Дмитрий Дмитриевич Елисеев.  
Посмотрите в каталогах. (Вы ведь в России живете?).

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»