Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 21:41:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Shin Seiki Evangelion»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Shin Seiki Evangelion
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Shin Seiki Evangelion  (прочитана 2656 раз, 27 ответов)

Asuka Langley
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Смоленск
Сайт Почта 263095219 263095219   smolensk_anime
Последняя выжившая

Shin Seiki Evangelion
написан: 09.06.05 в 01:15:57
ЦитироватьПравить

Shin Seiki Evangelion — самодостаточное аниме всех времен, а Анно Хидеаки — гений.
 
Ваше мнение, отношение, впечатления?

0
Ja ne, Asuka. Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #1 написан: 18.06.05 в 19:26:43
ЦитироватьПравить

Я бы сказал, что тема уже сильно затаскана. Но... где-то час назад я пересматривал в -дцатый раз End of Evangelion улыбается Это забористая трава...  А Хидеаки Анно — гений.
 

0
Зарегистрирован

Asuka Langley
Новичок
мужчина *
Сообщений: 26
Карма: 0
Russia  Смоленск
Сайт Почта 263095219 263095219   smolensk_anime
Последняя выжившая

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #2 написан: 19.06.05 в 12:25:17
ЦитироватьПравить

18.06.05 в 19:26:43, EugeneP писал(а):
Я бы сказал, что тема уже сильно затаскана. Но... где-то час назад я пересматривал в -дцатый раз End of Evangelion улыбается Это забористая трава...  А Хидеаки Анно — гений.
 

 
Ну, не совсем затаскана. На эту тему можно говорить долго и много. А то, что забористая это верно подмечено!

0
Ja ne, Asuka. Зарегистрирован

Ymeno_Sima
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Смоленск
 257584444 257584444  


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #3 написан: 22.06.05 в 12:08:59
ЦитироватьПравить

Вот пересмотрю, может и изменю мнение.  подмигивает

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #4 написан: 27.11.05 в 17:25:27
ЦитироватьПравить

Немного не в тему топика, зато про войну скалит зубы
 
Вчера просматривал подборку забавного фанарта: военная техника изображается в виде анимэшных девушек. Получил истинное удовольствие когда наткнулся на эту картинку:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Широко известно в узких кругах, что имена героев Евы позаимствованы у японских военных кораблей. "Кацураги", воплощение №2. Ёросику улыбается
 
(оригинальные фото с [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ])

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #5 написан: 17.01.06 в 20:25:39
ЦитироватьПравить

Кстати, я недавно пересматривал еву...
Досмотрелся улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #6 написан: 18.01.06 в 22:35:10
ЦитироватьПравить

haggard: Пять баллов!
 
Интересно, а мне дадут назвать новый сервак MAGI?..

0
Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #7 написан: 19.01.06 в 06:03:32
ЦитироватьПравить

Если назовешь MAGI, не забудь разбить винт на три части и назвать их соответственно MELCHIOR, BALTHASAR и CASPER подмигивает

0
Зарегистрирован

Panurg
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #8 написан: 25.02.06 в 05:27:06
ЦитироватьПравить

Насчет ЕВЫ и "военной техники в виде анимешных девушек": загляните на GAINAX'овский EVAStore. Там вроде еще идет реклама фигурок Рей, одетой в "униформу" некоторых ангелов.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #9 написан: 05.07.06 в 23:43:54
ЦитироватьПравить

Хорошая однако вещь Shin Seiki Evangelion, а вот наговорено действительно много про нее, но умы все равно тянет разобрать NGE по косточкам, понять, проанализировать, а у новичка то скока вопросов возникнет. Собствено эти квешены можно разделить на два типа: касающийся поверхности, ну там не понял кто что сделал и т.д. и глубокие когда начинаешь думать и примерять на себя то что нес в даном повествовании Анно Хидеаки.
 
Анекдот в тему, заставил меня долго и нервно плакать (в хорошем смысле этого слова):
 
Однажды, двух японских детей поймали нехорошие ангелы. Они били их ногами, вкалывали иглы под ногти и оставляли одну за другой травмы детства... Когда дети выросли, мальчик пошел в Gainax, а девочка — в Clamp...

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #10 написан: 22.01.07 в 12:27:38
ЦитироватьПравить

Старенькая ссылка, но может кто не видел еще улыбается
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #11 написан: 02.04.07 в 07:30:09
ЦитироватьПравить

Весь мир в ожидании Neon Genesis Evangelion Rebuild. Выйдет этим летом. Фильм не требующий просмотра сериала, отдельно расказывающий историю от которой фанатеет и по сей день анимешный мир.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #12 написан: 03.04.07 в 08:38:01
ЦитироватьПравить

>Весь мир в ожидании Neon Genesis Evangelion Rebuild.  
 
Вообще говоря слабо разделяю сей оптимизм. Ходящие в сети трейлеры двух годичной давности оставляют удручающее впечатление не очень умело сделанного фейка, и даже компиляции из фильмов и фанарта.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #13 написан: 03.04.07 в 22:42:47
ЦитироватьПравить

На этот раз это не фейк, а один из 4 фильмов которые снимут по NGE. Хидеки Анно помошник режисера. Более того в Голивуде почти купили права на экранизацию сериала.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #14 написан: 04.04.07 в 09:06:40
ЦитироватьПравить

Чтож, хотелось бы верить, что так и случится. Только я видел слишком мало информации на эту тему, чтобы с нетерпением ожидать выхода фильма.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #15 написан: 04.04.07 в 23:54:13
ЦитироватьПравить

НУ вот что известно было:
 
3 сентября впервые в сети появилось словосочетание "Rebuild of Evangelion". До подтверждения слухов осталось совсем немного, многие уже им верят.  
 
5 сентября на странице Анно появляется новость о том, что набор художников закончился.  
 
6 сентября появились первые сканы из журнала Newtype (вы не поверите, но эти сканы сперли из редакции за 4 дня до публикации номера). Эти сканы тут же перевели. Именно это и есть те факты, коотрые большенству уже известны, но мы на всякий случай так же приведем их здесь:  
 
-Весь сериал из четырех фильмов будет называться “Evangelion Shin Gekijou Ban”.  
 
-Будет 4 фильма: приквел, 2 по времени совпадут с событиями сериала, и один сиквел.  
 
-Первый выйдет летом 2007 года. Важная деталь, которые многие забывают — имеется в виду японское лето.  
 
-Наиболее важными создателями будут: Анно Хидеаки в качестве главного контролера, Шинджи Хигучи в качестве сценариста, дизайном персонажей займется Юшики Садамото, дизайном мех Икуто Ямашита. Собственно прорисовкой займется студия Khara.  
 
-Сценарий первой части написан Анно вместе с Шинджи.  
 
Могу выложить сюда интервью и кое какие подробности касательно сюжета будущего фильма\ов.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Tomoe
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Новосибирск
 272863329 272863329  
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #16 написан: 24.05.07 в 19:16:58
ЦитироватьПравить

Весь Евангелион смотрелся нормально, чуть ли не на одном дыхании.  А вот последние две серии... это просто убийство  скалит зубы пригрузило конкретно! Отличный мульт, отличный во всех отношениях!  невозмутимый

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #17 написан: 24.05.07 в 23:09:28
ЦитироватьПравить

24.05.07 в 19:16:58, Tomoe писал(а):
Весь Евангелион смотрелся нормально, чуть ли не на одном дыхании.  А вот последние две серии... это просто убийство  скалит зубы пригрузило конкретно! Отличный мульт, отличный во всех отношениях!  невозмутимый

 
Ну так, сколько про эти серии сказано, сколько наспорено даже альтернативки сняли!  
Согласен действительно хорошее аниме что бы там не говорили даже очень хорошее можно спорить о шедевриальности но и так ясно что дойстоным и значимым это аниме является без доказательств.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #18 написан: 06.08.07 в 10:08:50
ЦитироватьПравить

А вот и первые трейлеры, возвращающейся легенды:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Shin Seiki Evangelion
Ответ #19 написан: 24.09.07 в 21:58:50
ЦитироватьПравить

1 Сентября если кто еще не в курсе был, прошла премьера Neon Genesis Evangelion: Rebuild
 


 
Кроме того лично на моем компьюторе еще и появился офф. саундтрек к новому фильму в исплонении все той же Hikaru Utada песня Beautiful World.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #20 написан: 25.09.07 в 08:46:04
ЦитироватьПравить

А как Вы вообще относитесь к ремейкам? К сиквелам и приквелам? Эпохальный пример — "Звездные войны". Там так было задумано. А вот когда бесконечно реплицируют одну и ту же тему? Не создается впечатление, что как бы уже перебор? Я не являюсь фанатом какого-то одного творения (пожалуй, за исключением GTO!  улыбается ), и мне кажется, что повторение одного и того же — пустая трата времени и средств. Ведь еще столько всяких удивтительных сюжетов! А стремление авторов обойтись малыми силами говорит для меня о низкой творческой активности их личности — в науке такое называется термином "ригидность мышления". Застревание на одном и том же. Тем более, когда за это можно деньги получить! подмигивает Выдумывать ничего нового не нать — знай придумывай новые приключения старым героям! Зритель страсть как любит такое — герои-то старые! Знакомые! И пошло-поехало! И через пару лет уже невозможно точно сказать — с чего все началось и чем закончилось...  
 
Но это я так, не о Shin Seiki Evangelion, а просто на его примере. улыбается Так что не стоит сильно в меня кидать тапочками.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #21 написан: 25.09.07 в 21:54:19
ЦитироватьПравить

Хех если ты окажешся прав в отношение ЕВЫ, там не тапком кинут и не одним и не в тебя. Ремейки, я их никогда не понимал, зачем снимать заново? Думаю есть смысл тока если графика первых работ сильно устарела и тех. уровень времени создания произведния не позволял полностью вырозить задумку автора. Те же "Звездные Войны" сильно отличаются первые 3 (первые по времени создания подмигивает) от последних.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #22 написан: 09.01.08 в 09:11:52
ЦитироватьПравить

31.12.07 в 19:43:09, Ryoji Kaji писал(а):

Можем обсудить NGE в соответсвующей теме, здесь лишь скажу что Евангелион как раз и был новшеством причем довольно серьезным за счет чего и снискал такую легендарную популярность которую уже ни чем не смыть как ни пытайся.

 
Хотите [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]?
Там правда не цензурно, зато задорно и по существу. И комментарий, комментарий не забудте прочитать.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #23 написан: 09.01.08 в 20:03:51
ЦитироватьПравить

Хотите открытие?

 
Это не открытие, про плагиат роботов или прочего неизвестно лишь самым фанатичным поклоникам Евы улыбается (кстати ничего нового и оригинально в принципе не существует скалит зубы) Но вы же не будете отрицать что:
 
а) в Еве все идеи, элементы удачно соединили
б) глубокий психологизм и философия
б) смесь жанров в Еве — вот оно новшество Евы разве не так?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #24 написан: 14.01.08 в 08:22:40
ЦитироватьПравить

ваша цитата раз:
Евангелион как раз и был новшеством причем довольно серьезным за счет чего и снискал такую легендарную популярность

 
ваша цитата два:
смесь жанров в Еве — вот оно новшество Евы

 
Побойтесь бога, с каких пор смесь жанров — новшество? Более того, смесь жанров — ярчайшее свойство постмодернизма. Как и цитирование. Цитирование, кстати, в большей мере.
 
Вот вы говорите "глубокий психологизм и философия"...
Но боюсь, что психологи мало нового смогут вынести из этого сериала.
Вот что, если я скажу, что психологизм там на уровне учебника для неспециализированных ВУЗОВ. А "философия", под более пристальным взглядом становится адаптацией Каббалы.
Вот про удачное соединение всего этого — в точку.
Да и не могло глубокое религиозное, филосовское и психологичесоке произведение стать массовым. Потому что воспринять глубокие идеи могут очень и очень не многие.
Вот многоль любителей аниме "Яйцо ангела"? Хотя там не то что какая-то глубокая философия, там символизм сплошной, только и всего. А все руками разводят — "Во накрутили! Нихрена не понятно."

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

[quote][/quote][quote][/quote]Re: Shin Seiki Evang
Ответ #25 написан: 14.01.08 в 19:24:54
ЦитироватьПравить

ваша цитата раз:

ваша цитата два:

 
Ну и? Я не от чего не отказываюсь подмигивает
 
Побойтесь бога, с каких пор смесь жанров — новшество?

 
Ну с тех самых, с той же Евы например.
 
Более того, смесь жанров — ярчайшее свойство постмодернизма.

 
Оно то может и логично, и происходит давно, но это нисколько не мешает автору смешать разные до сели не смешиваемые жанры или вообще на первый взгляд не совмещаемые жанры и получить огромную положительную\отрицательную реакцию на произведение особено если такая смесь в новинку, ее не ожидали и правильно довели до ума.
 
Но боюсь, что психологи мало нового смогут вынести из этого сериала.

 
Абсолютно согласен, так же как и мастера единоборств из какого нибудь файтинга, и что?
 
Вот что, если я скажу, что психологизм там на уровне учебника для неспециализированных ВУЗОВ.

 
Будете правы, но вы забыли главное что аниме это делалось не для ВУЗОВ, не для психологов и вовсе не претендует на признание в области науки подмигивает
 
Да и не могло глубокое религиозное, филосовское и психологичесоке произведение стать массовым.

 
Ну стало же улыбается  
Желаете оспорить, тогда вам нужно побеседовать на спец. форумах по Еве, с более сведующими людьми нежели я в вопросе данного аниме.
 
Потому что воспринять глубокие идеи могут очень и очень не многие.

 
А кто сказал что вся огромнейшая армия фанатов приняла и поняла идеи? Я вообще считаю что такие вещи как NGE, GiTS Innocence и некоторые другие сделаны имено так что бы от непонимания и излишнего символизма, умных фраз их любили. И еще Ева все же не только глубокие идеи, это еще и экшен, и меха, и все прочее вплоть до персонажей и музыки.
 
 
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

haggard
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 68
Карма: 0
Russia  Новосибирск
   


Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #26 написан: 15.01.08 в 15:39:12
ЦитироватьПравить

Ладно. Мы друг друга не понимаем. Дальше говорить бессмысленно.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Shin Seiki Evangelion
Ответ #27 написан: 15.01.08 в 21:27:10
ЦитироватьПравить

Пусть так улыбается

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»