Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               02.05.24 в 17:34:39

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Лучшее Вампирское Аниме»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Лучшее Вампирское Аниме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Лучшее Вампирское Аниме  (прочитана 5151 раз, 13 ответов)

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Лучшее Вампирское Аниме
написан: 16.04.07 в 07:00:48
ЦитироватьПравить

Люблю кровососов, что поделать, даже считаю их более совершеным биологическим видом если расматривать их с научной точки зрения а не с мистическо-религиозной. В аниме на тему вампиром есть такие вещи:
 
1 — Охотник на вампиров Ди. (первый фильм и Жажда Крови)
2 — Принцесса вампиров Мию (OVA, TV)
3 — Легенды Дуо (TV)
4 — Хельсинг (OVA, TV)
5 — Ночной странник (ЕМ)
6 — Кровь: Последний вампир (Movie)
7 — Кровь+ (TV)
8 — Цукуёми: Фаза луны (TV)
9 — Кровь Триединства (TV)
10 — Господин Москитон (OVA, TV)
 
Обсуждаем что понравилось, что по вампирски хорошо сделано.
 
P.S. Даже из перечисленого не все видел, так что добавляйте в список аниме которые про вампиров если я их забыл.
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #1 написан: 16.04.07 в 09:43:24
ЦитироватьПравить

В "Детях тьмы", "Охотнице на ведьм Робин" и "Бличе" встречается вампирская тематика. Хотя там вроде и не центральная сюжетная линия, а как бы побочная.  
 
Но в целом Witch Hanter Robin анимэ сугубо готическое и даже то, что там по недоразумению не сделали вампиров главными действующими персонажами, не убавляет ему атмосферности. Все, знаете ли, эти мрачные взгляды, полные недосказанного демонизма мезансцены, шпили и кружевные воротнички с минорной и довлеющей на сознание зрителя музыкой, общим полутускло-нуарным тоном изложения и полупровисающими по задумке режиссера сценами, которые того и гляди грозят перейти в полноценную мангу... улыбается Вощем, полный улет и декадентский кайф! Наслаждение от бесцельной и бестолковой мрачной романтики, граничащей с гротеском, плавно переходящее в медитацию над звуко- и видеорядом. улыбается Обалдеть!
 
А так — глыбища жанра — конешно же "История нинзя", более известный как "Ninja scroll". Перевод на инглиш неточный — скорее не "манускрипт", а именно "история". Там пусть и не вампиры, а все же монстры еще те! Расколбас полный! улыбается И жруть народишко — аж шуба заворачивается! Ну и Ягио, ясен перец, в ответ не стремается их пошинковать! улыбается  
Рекомендум!
 
Хотя конечно классика, вероятно — Хеллсинг и D. По крайней мере я так считаю. Москитон тоже прикольная штука! Однако, на мой взгляд, этому направлению не хватает проработанности графики, присущей всяким там мехам и фансервисным штучкам. Плывет картинка.  
 
А половину и я не видел. Так что...
 
Есть еще какой-то  Monster, но толком — про что — не знаю.  
 

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #2 написан: 27.06.07 в 20:15:35
ЦитироватьПравить

Давно хотел спросит у автора поста по поводу:
16.04.07 в 07:00:48, Ryoji Kaji писал(а):
Люблю кровососов, что поделать, даже считаю их более совершеным биологическим видом если расматривать их с научной точки зрения а не с мистическо-религиозной.

 
А что наука говорит о вампирах  удивлённый  показывает язык
 

0
Зарегистрирован

kyoto
Новичок
женщина *
Сообщений: 27
Карма: 1
Russia  Тюмень
Почта   
Ничто на свете не достается даром.

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #3 написан: 28.06.07 в 07:17:18
ЦитироватьПравить

Есть еще такое интересное аниме: Shingetsutan Tsukihime (Легенда о лунной Принцессе), TV, 2003 год.
Будет возможность — посмотрите ^_~

0
Зарегистрирован

Nika_nya
Новичок
женщина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Тюмень
 22163613 22163613  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #4 написан: 01.07.07 в 08:37:35
ЦитироватьПравить

Ди рулит! Пока что самый хороший мульт про вампиров

0
Мозг, это микрокосмос, выдумывающий свои собственные сюжеты. По этим сюжетам и живут люди. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #5 написан: 05.07.07 в 23:23:17
ЦитироватьПравить

27.06.07 в 20:15:35, EugeneP писал(а):
Давно хотел спросит у автора поста по поводу:
 
А что наука говорит о вампирах  удивлённый  показывает язык
 

 
Говорит что это бред и их не существует, но мы то знаем что все может быть. А вообще мне близки оба взгляда на природу вампира как мистический говорящий о потери души, крестах и прочим так и научный, что то вроде мутации, нет лучше эволюции. Этакий образ одушевленого вампира, существо которое просто вынуждено в силу особеностей организма пить кровь и обладать определеной силой.
 
01.07.07 в 08:37:35, Nika_nya писал(а):
Ди рулит! Пока что самый хороший мульт про вампиров

 
Да вампиры там показы так классически, привычно. К слову сказать Vampire hunter D (1986) и Vampire hunter D Bloodlust (2000) внесены Международным обществом изучения вампиров в свою летопись, как "исторически важное и социально значимое явление, способное повлиять на восприятие вампира в XXI веке".

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #6 написан: 03.08.07 в 21:29:30
ЦитироватьПравить

Чисто физиологически такой организьм существовать может и даже существует достаточно благополучно — есть целый ряд вампиров, которые вполне сносно уживаются с нами на одной планете! улыбается Как то: летучие мышки, сосущие кровушку у куриц — раз! Именно эти крохотные и вполне безобидные создания и послужили основой всех архетипических вампирских образов как раз по причине своей летучести, ночного образа жизни и способности переносить опасные вирусы при укусе. К примеру — столбняк, от которого жертвы укуса потом давали дуба. А также разные другие вполне смертоносные бациллы. Окромя того — морские кровососы — миноги — два! Сосуть кровь у рыбов всяких. И наконец, гигантское сонмище паразитов всяческих, которые живут внутри других организмов и сосуть их кровь изнутри — три! Вот три вида наличествующих в природе и вполне реальных вампиров. улыбается Практически, многие люди тоже этим занимаются — племя есть одно в Африке, рацион которого чуть ли не на 50 % состоит из кровушки домашних коров, которых они не убивают, а доют и кровь у них пью, добывая ее из яремной вены, путем кровопускания. улыбается Так что...

0
Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #7 написан: 16.09.07 в 21:48:34
ЦитироватьПравить

Среди вампирских анимэ прибыло.  
Наткнулся недавно на свежую вещь: SOLA
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Одна из тем в "Сора": "Who wants to live forever?.." И хотя тема не нова, но раскрыта красиво.
 
Получил удовольствие от просмотра. Рекомендую.

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #8 написан: 17.09.07 в 23:05:01
ЦитироватьПравить

Ого Sola надо глянуть, но что то уж больно милые лица смотрят с обложки, это точно про вампиров? )
Недавно посмотрел Black Blood Brothers вот эта вещь довольно интересна с точки зрения вампирского аниме, но как аниме мне не понравилось, в кадре мешались всякие юморные персонажи, дети, незрелые девицы и т.д. Концовка вообще отдает жутким дизбалансом, одного добряка хватило бы что бы убить абсолютно всех злодеев очень быстро, а добряков было не мало. Но главное это вампиры, разные древние крови, и главный герой похожий по имиджу на смесь Алукарда (Hellsing) и I-No (Guilty Gear)
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

EugeneP
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 73
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Почта 136704171 136704171  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #9 написан: 18.09.07 в 10:09:25
ЦитироватьПравить

17.09.07 в 23:05:01, Ryoji Kaji писал(а):
Ого Sola надо глянуть, но что то уж больно милые лица смотрят с обложки, это точно про вампиров? )

 
Это абсолютно точно вампирское анимэ улыбается Начинается мило-мило... а потом как понеслось...  
"Сора" оставляет лёгкое ощущение затянувшейся серии из Pet Shop of Horrors или Принцессы Ммию, но смотрится, повторюсь, хорошо.

0
Зарегистрирован

aki-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Саратов
 401397305 401397305  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #10 написан: 15.04.09 в 14:58:33
ЦитироватьПравить

Как же так случилось, что не упомянули о Рыцаре Вампире /он же Vampire Knight/? Хотя... Судя по датам под записями... В общем вышел он в 2008 году, и, на мой взгляд, представляет собой одно из лучших творений аниме этого жанра.

0
Зарегистрирован

vicza
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 549
Карма: 37
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #11 написан: 15.04.09 в 15:51:31
ЦитироватьПравить

16.09.07 в 21:48:34, EugeneP писал(а):
Среди вампирских анимэ прибыло.  
Наткнулся недавно на свежую вещь: SOLA

Только сейчас на эту тему наткнулся. Извините, но "Сола" к "вампирским аниме" никаким боком не относится. Ну да, там есть эти самые яки (夜禍) -- но только вампиры-то здесь при чём? Яки кровь не пьют. Да и в целом они безвредны.
 

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #12 написан: 15.04.09 в 23:13:18
ЦитироватьПравить

15.04.09 в 14:58:33, aki-chan писал(а):
Как же так случилось, что не упомянули о Рыцаре Вампире /он же Vampire Knight/? Хотя... Судя по датам под записями... В общем вышел он в 2008 году, и, на мой взгляд, представляет собой одно из лучших творений аниме этого жанра.

Ну да, согласен. Хотя я его пока не смотрел, и потому, естественно, знать ничего про него не знаю кроме того, что это круто и это надо посмотреть.  скалит зубы А в целом, думаю, он в скорости должен занять свою позицию в темке про "Новенькое...", но также и не возбраняется описать свои впечатления и тут — в конце концов спец-тема все-таки!  скалит зубы

0
Зарегистрирован

aki-chan
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Саратов
 401397305 401397305  


Re: Лучшее Вампирское Аниме
Ответ #13 написан: 05.05.09 в 17:53:17
ЦитироватьПравить

15.04.09 в 23:13:18, SeeYou писал(а):

Ну да, согласен. Хотя я его пока не смотрел, и потому, естественно, знать ничего про него не знаю кроме того, что это круто и это надо посмотреть.  скалит зубы А в целом, думаю, он в скорости должен занять свою позицию в темке про "Новенькое...", но также и не возбраняется описать свои впечатления и тут — в конце концов спец-тема все-таки!  скалит зубы

 
Вы действительно хотите услышать мое мнение относительно этого аниме? ^ ^
Ну что ж... В Vampire Knight 2 сезона: первый одноименный, второй с припиской "Guilty", является продолжением первого, а не отдельной историей на заданную тематику /как это иногда бывает/. В каждом по 13 серий и смотрятся они буквально на одном дыхании. Рисовка качественная, особенно радует прорисовка глаз героев в первом сезоне /во втором, как мне показалось, этому уделяли уже меньшее внимание/, музыка в сопровождении как нельзя лучше дополняет сюжет. Понравились эндинги к обоим сезонам в исполнении молодой певицы и виолончелистки Кэнон Вакешимы /не устаю упоминать ее имя, ибо ее творчество, пусть и немногочисленное, все же достойно внимания публики/.  
Собственно, сюжет завораживает, история продумана... Еще и заканчивается так, что у зрителя остается воля думать о том, — "...А что же могло быть дальше?..." — потому как вроде бы как все и закончилось, а вроде как и нет ^ ^ Однако не создается впечатление обрубленности сюжета а-ля "А дальше думайте сами". В общем, конечно, каждому решать, смотреть ему это аниме или нет, но с моей точки зрения, смотреть все же стоит ^ ^  

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»