Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               05.05.24 в 11:47:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Фильмы Final Fantasy»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Фильмы Final Fantasy
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Фильмы Final Fantasy  (прочитана 6945 раз, 22 ответов)

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Фильмы Final Fantasy
написан: 25.04.07 в 23:34:37
ЦитироватьПравить

Spirits Within был просто шоком для зрителя так красиво так реалистично! Advent Children был лучшим подарком анимешникам, особено Тифа улыбается Лично я до сих пор прибываю в полном восторге от обоих фильмов, лилею нескромную надежду на экранизацию Final Fantasy VIII как моей любий части. Жаль что производство таких фильмов очень дорого (SW обошолся чуть ли не в 160 милионов американских у.е.). Что думают пользовтели Восточного Портала о данных произведениях, в первую очередь относят ли их к аниме?

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #1 написан: 28.04.07 в 10:17:00
ЦитироватьПравить

Не знаю, как другие, а я так очень даже отношу. А что это тогда еще, если не анимэ?  
А про дороговизну — так я бы мог и за 360 снять! подмигивает  Если очень надо! подмигивает Помните, как в "Формуле любви"?  
 
— За сколько управишься?
— Дык за полдня сделаем!
— А если постараешься?
— ... Ну, если подумать... То — к завтрему — точно!  
-... А если еще подумать?
— ... Ну... тогда дня за два починим!
— А если ОЧЕНЬ ХОРОШО постараться?!
— А!!! Ну, за неделю точно управимся!
 
За точность цитаты на ручаюсь, но суть проста — указываемые цены совершенно точно не отражают реальных затрат на все эти высокобюджетные проекты! Это мы все знаем не по-наслышке! Особенно, кто имел с этим дело хоть раз! подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #2 написан: 28.04.07 в 22:14:24
ЦитироватьПравить

28.04.07 в 10:17:00, SeeYou писал(а):
А что это тогда еще, если не анимэ?

 
Что угодно кино, 3D фильм. Некоторые анимешники на дух не переносят 3D и SW в частности.
 
28.04.07 в 10:17:00, SeeYou писал(а):

...указываемые цены совершенно точно не отражают реальных затрат на все эти высокобюджетные проекты!

 
Ну конечно цена не отражает такой труд как: создание отдельного кино подразделения, разработка спец. програмного обеспечения, анализ анимации, труд модельеров и куча всего прочего.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #3 написан: 29.04.07 в 09:35:45
ЦитироватьПравить

Раздувают они бюджеты, раздувают! улыбается Сами знаем, потому что правила игры везде одинаковые — чем дороже проект, тем проще потырить часть средств, поскольку проверить труднее. Закон кластерного анализа! подмигивает Читали "Теорию хаоса"? Тут прямо применяется положение о количественно-качественном переходе. Если у медведя одна рыба, он ее всю съест! Если десять — пять съест, пять понадкусывает. А если тысяча — обожрется и начнет ею кидаться в других медведей! подмигивает ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! В киноиндустрии то же самое!  
 
А еще простой пример — можно доехать на Тойоте, а можно купить супер-пупер Кадиллак или там Бентли с Астон-мартином. И потом обосновать выбор необходимостью позиционирования, как серьезная компания с высокими бюджетами. А можно еще заказать спец-автомобиль, какого ни у кого нету и потом гордиться — только на качество поездки это никак не влияет.  
Так с играми — очень наглядно! Разрабатывают-разрабатывают невероятно навороченную супер-платформу, мега-движок, гига-графику, а потом выходит абсолютно говенная игра, в подметки не годящаяся тому же Контеру или Героям. улыбается И кому это все было надо за столько лимонов? улыбается  
 
Хотя в случае с Фэнтазиями можно сказать, что не зря старались! улыбается Красиво получилось. Только уж очень дорого! подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #4 написан: 29.04.07 в 20:59:17
ЦитироватьПравить

29.04.07 в 09:35:45, SeeYou писал(а):
Раздувают они бюджеты, раздувают! улыбается

 
Наврядли это справедливо относительно SQUARE!
 
29.04.07 в 09:35:45, SeeYou писал(а):
А еще простой пример — можно доехать на Тойоте, а можно купить супер-пупер Кадиллак или там Бентли с Астон-мартином.

 
Угу сделать дешевле всегда можно но не всегда так можно делать.
 
29.04.07 в 09:35:45, SeeYou писал(а):
Так с играми — очень наглядно! Разрабатывают-разрабатывают невероятно навороченную супер-платформу, мега-движок, гига-графику, а потом выходит абсолютно говенная игра, в подметки не годящаяся тому же Контеру или Героям. улыбается И кому это все было надо за столько лимонов? улыбается  

 
Тут есть много своих заморочек из за которых бюджет игры может быть большим а игра не качественой.
 
29.04.07 в 09:35:45, SeeYou писал(а):
Хотя в случае с Фэнтазиями можно сказать, что не зря старались! улыбается Красиво получилось. Только уж очень дорого! подмигивает

 
Это точно, я как 3D модельер могу сказать что фильм стоит своих денег до последнего цента! Представтье что каждый кусочек фильма длиной 5 минут создавался\рендерился целый месяц!

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #5 написан: 04.05.07 в 08:37:35
ЦитироватьПравить

Кто-то мечтал сделать такой фильм. Хотя можно было достичь того же эффекта и побыстрее и попроще. Но суть была именно не в цели а в ПУТИ. То есть хотелось народу забацать именно такой вот фильмец, в котором именно ВОТ ТАК и будет достигаться тот или иной эффект. Похвальное стремление, но, на мой взгляд, сродни стремлению некоторых моих знакомых покупать ружья за 150 тыс. евро а потом из них мазать. улыбается По тарелочкам. подмигивает Мазать можно и из ИЖа, за 10 тыс. руб. подмигивает И попасть тоже! улыбается Дело в стрелке. А в фильме, по-моему, не в технологии, по которой он сделан (хотя это тоже дело!), а в самом фильме. А то получается, что за деревьями не видим леса. А за спецэффектами — сюжета. Снимать что-то ради спецэффектов или обкатки новой технологии — по-моему своего рода спорт. К киноискусству имеющий опосредованное отношение. Посему первый фильм (ну, второй) еще как-то себя оправдывали, а потом началось тиражирование. Езда на гребне волны. Успеха первого фильма. улыбается Так что не спорю — клевый фильм! Но особых восторгов по этому поводу не имею — возможно потому, что я не 3D-модельер. улыбается Профессиональное что ли?

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #6 написан: 04.05.07 в 20:41:52
ЦитироватьПравить

Я считаю что создание фильма имено в 3D очень нужное начинание! Дело не просто в том какой инструмент реализации выбран а в том что это новое направление, прогерсивное я бы даже сказал! Представтье что это даст в будущем. Та же Final Fantasy SW — многие путали персонажей с живыми актерами. Помоему возможности такого кино когда оно конечно подешевеет безграничны.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #7 написан: 09.05.07 в 13:02:04
ЦитироватьПравить

По-моему, это начинание полезно и простым смертным..=) Технологии рисования таких фильмов открыты уже сейчас всем, кто хоть немного владеет знаниями о  3D. Так что если раньше мы рисовали мангу и остальные всевозможные комиксы + хоть как-то их анимировали, теперь мы можем их фактически оживлять. Урра!=)

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #8 написан: 25.05.07 в 21:27:37
ЦитироватьПравить

Хочу спросить тех, кто Седьмую Финалку смотрел:
— Есть Final Fantasy Advent Children
— Есть также FF Last Order. — Просто анимешный.
 
Так вот Last Order короткометражка или что-то значит у меня не то? На проигрывателе ставит около 25 минут... По сравнению с Advent — маловато..=)
 
Спасибо.

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #9 написан: 25.05.07 в 23:45:38
ЦитироватьПравить

Да Last Order имено столько и длится, это как бы подарок к подарку ( я об Advent Children который таки выклянчили фанаты FF VII у SQUARE).

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #10 написан: 26.05.07 в 20:01:43
ЦитироватьПравить

Задам самый грубый и дилетантский вопрос по этой теме:
— А сколько ВСЕГО ВООБЩЕ финалкиных фильмов? Игр-то море, а вот кина-то?
 
^_^ Gomennasai!

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #11 написан: 26.05.07 в 21:53:29
ЦитироватьПравить

Все ОК, форумы для того что бы задавать вопросы подмигивает
Насколько мне известно есть такие вещи:
 
Final Fantasy: Last Order (OVA, 2005)  
Final Fantasy: Advent Children (movie, 2005)  
Final Fantasy: The Spirits Within (movie, 2001)
Final Fantasy: Legend of the Crystals (OAV, 1994, 4 episodes)  
Final Fantasy Unlimited (TV, 2001, 25 episodes)
 
Строго по игре помоему только две последние.  
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #12 написан: 28.05.07 в 17:37:19
ЦитироватьПравить

Благодарю. Только вот насчет игр: неужели они все только на приставках — а то так хочется поиграть, посмотреть — все-таки игра, после которойиме задвинули! — а ради лишь ее одной покупать такую хдоровенную дорогую штуковину жалко... Остается поэтому только лелеять надежду.^_^
 
Кстати, еще один вопрос: знают ли люди, на какой программе пишут такого рода анимацию? (имею в виду типа Адвент Чилдрен) Один человек сказал, что обычно такие штуки проворачивают на "3ds max" — но тогда это немного накладно... не очень простая штука в плане создания собственных персонажей — да и работа с 3D графикой невсегда тривиальна...

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #13 написан: 29.05.07 в 23:00:26
ЦитироватьПравить

28.05.07 в 17:37:19, Suzuka писал(а):
Благодарю. Только вот насчет игр: неужели они все только на приставках

 
Нет есть две части на PC это Final Fantasy VIII и собствено сама Final Fantasy VII по мотивам которой и делался Advent Children. Игры старые не всегда идут без глюков или трудностей, графика если для вас это критично явно минус.
 
28.05.07 в 17:37:19, Suzuka писал(а):

а ради лишь ее одной покупать такую хдоровенную дорогую штуковину жалко...

 
Незнаю незнаю PS 2 у нас полный комплект не дороже 250 у.е. другое дело хороший телевизор, тут можно и за 1000 у.е. купить тогда вы по полной оцените красоту консольных игр!
 
28.05.07 в 17:37:19, Suzuka писал(а):

Кстати, еще один вопрос: знают ли люди, на какой программе пишут такого рода анимацию? (имею в виду типа Адвент Чилдрен) Один человек сказал, что обычно такие штуки проворачивают на "3ds max" — но тогда это немного накладно... не очень простая штука в плане создания собственных персонажей — да и работа с 3D графикой невсегда тривиальна...

 
Знают, а тот один человек просто болтонул незная что. Оба фильма да и большинство 3D фильмов\мультфильмов например как Шрек делаются в программе Maya. 3DsMax для таких целей не совсем подходит. Кроме того при создании Final Fantasy Spirits Within был нанят довольно большой штат програмистов и дизайнеров которые разрабатывали собственое ПО для создания фильма.
Maya в освоении посложнее Макса, но модели создавать вполне реально, это не сверх задача, хотя если конечная цель реализм фильмов SQUARE то тут конечно не важно какая программа все равно это колосальный труд, я кажется писал уже что 5 минутка фильма делалась месяц а то и больше и это при штате в сотню другую дизайнеров, художников и на очень мощном оборудовании.+
 

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

Suzuka
Начинающий
женщина **
Сообщений: 63
Карма: 2
Japan  Йокогама
Почта 299277436 299277436   white_uk_paper
В каждом Фаусте живет свой Мефистофель...

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #14 написан: 29.05.07 в 23:17:29
ЦитироватьПравить

Огромное arigatou! Ryoji Kaji!
А насчет Maya — то есть это язык типа Pascal, Delphi, или C? Надо будет посмотреть.. Хотя просто так это сложновато...

0
Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя. Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #15 написан: 30.05.07 в 06:41:40
ЦитироватьПравить

29.05.07 в 23:17:29, Suzuka писал(а):
Огромное arigatou! Ryoji Kaji!
А насчет Maya — то есть это язык типа Pascal, Delphi, или C? Надо будет посмотреть.. Хотя просто так это сложновато...

 
Нет Maya это 3D редактор, основной конкурент 3DsMax, изначально предназначеный для работы на базе операционых систем nix т.е. Линукс и т.д.
 
P.S. You are welcome.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #16 написан: 04.06.07 в 19:40:54
ЦитироватьПравить

Кстати в принципе освоить все эти редакторы не так уж чтобы трудно. улыбается Другое дело — творить на них качественное видео! Там же надо не просто по алгоритму двигаться, а тоже думать да мозгой прикидывать — как половчее решение задвинуть! А просто написать динозавра, который будет по экрану бегать — делов-то куча! подмигивает

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #17 написан: 04.06.07 в 22:10:44
ЦитироватьПравить

04.06.07 в 19:40:54, SeeYou писал(а):
Кстати в принципе освоить все эти редакторы не так уж чтобы трудно. улыбается Другое дело — творить на них качественное видео! Там же надо не просто по алгоритму двигаться, а тоже думать да мозгой прикидывать — как половчее решение задвинуть! А просто написать динозавра, который будет по экрану бегать — делов-то куча! подмигивает

 
Освоить и слепить динозаврика конечно можно, но вопрос какого динозаврика? На голове Аки Росс из FF SW было 60 000 волос, т.е. вот тут на передний план возможности художника выходит реалистичность чем больше вы ее хотите достичь, тем труднее будет делать такое видео и даже статичное фото персонажа например.
С анимацие в принципе попроще если использовать такую полезную технологию как Motion Capture.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #18 написан: 07.06.07 в 06:49:26
ЦитироватьПравить

Согласен-согласен! Если клонечно все волосы отдельно анимировать и еще добавить к ним покадровку real-action, то получится неотличимый от реального актера персонаж. улыбается Собственно, к чему и стремятся некоторые новаторы. улыбается Однако, для меня вопрос — для чего это нужно? Скорее всего — именно для того, чтобы доказать, что таким путем можно эвона чего понарисовать! Поскольку гораздо проще обрабатывать обычное изображение и совмещать его с рисованным, чем полностью все прорисовывать. То есть нравится народу процесс! улыбается

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #19 написан: 07.06.07 в 11:53:30
ЦитироватьПравить

Фильмы серии Final Fantasy открывают огромные перспективы для кинемотографа! К примеру оживление умерших актеров подмигивает Возможность снять все что угодно! и т.д. Сам создатель френчайза Хиронобу Сакагучи стремится к слиянию, симбиозному синтезу исскуства с такими составляющими как кино и комп. игры.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #20 написан: 09.06.07 в 21:24:28
ЦитироватьПравить

Да вообще бы неплохо было — чтобы искусство так сказать слилось в симбиозе с кино. Хотя бы. улыбается Про игры я ваще молчу!

0
Зарегистрирован

Ryoji Kaji
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 20
Uzbekistan  Tashkent
Сайт    
Кто родился под грохот грома, тот не боится молний

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #21 написан: 09.06.07 в 22:33:44
ЦитироватьПравить

09.06.07 в 21:24:28, SeeYou писал(а):
Да вообще бы неплохо было — чтобы искусство так сказать слилось в симбиозе с кино. Хотя бы. улыбается

 скалит зубы
 
09.06.07 в 21:24:28, SeeYou писал(а):
Про игры я ваще молчу!

Ну так дело за вир. реальностью и технологиями голографического проецирования.

0
В глубине его бесчувствия дремлет потребность вернуться туда, откуда так настойчиво шепчет счастливый детский голос… Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Фильмы Final Fantasy
Ответ #22 написан: 18.06.07 в 13:44:07
ЦитироватьПравить

В последнее время пошла мода делать ремейки старых фильмов. Разные критики обзывают сей феномен "вторичностью", а все современное творчество — "вторичным" как раз на основании того, что все сюжеты уже были, дескать, использованы в произведениях прошлых времен, а современные авторы, за неимением собственных новых сюжетов, хватаются за старые. И сей вывод, согласитесь, имеет под собой некоторые основания.  
Так вот. Просматривая произведения, которым, собственно, и посвящена сия тема, я поймал себя на мысли, что "а хорошо было бы вот таким вот макаром да и переснять некоторые классные анимэ! Экая красотища-то бы получилась!"  
Существует подобный феномен в анимэ? улыбается А если нет, то анимэ многое теряет.  
Давайте скажем прямо — сюжетец-то у наших любимых FF тот еще. Мягко говоря, не шибко оригинальный. И если бы подобным методом обработать некоторые более сильные сюжеты, то что бы получилось? Нехило бы получилось, думается мне. улыбается Или я насчет сюжета FF глубоко заблуждаюсь? подмигивает

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»