Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 11:40:34

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Бишунмо»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Бишунмо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Бишунмо  (прочитана 5370 раз, 61 ответов)

Lomelinde
Гость


Почта
Бишунмо
написан: 16.06.03 в 00:05:20
ЦитироватьПравить

Я посмотрела этот фильм и меня задело за живое. У меня есть небольшой опыт различных единоборств, но такого мне раньше наблюдать не приходилось.Что это за вид борьбы, занимается ли им кто-нибудь в Москве?

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #1 написан: 16.06.03 в 02:10:25
ЦитироватьПравить

Вы имеете ввиду этот корейский фильм про разборки времен династии Юань? Я так понимаю, что там боевые искусства продемонстрированы на уровне фантастики — человек взмахивает мечом и все противники разлетаются на мелкие кусочки. А так — обычное комдо.

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #2 написан: 16.06.03 в 18:41:40
ЦитироватьПравить

Фильм действительно красочный, но скорее берет лирикой и романтизмом. Красотой и выстроенностью, что на самом деле не часто встречается в корейском кинематографе.

0
Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #3 написан: 16.06.03 в 18:46:45
ЦитироватьПравить

Ну почему, драки там тоже неплохо поставлены.

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #4 написан: 17.06.03 в 14:28:38
ЦитироватьПравить

16.06.03 в 18:46:45, Kwisin писал(а):
Ну почему, драки там тоже неплохо поставлены.

 
Полностью согласна, главное, что нет перебора, как это обычно бывает)

0
Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #5 написан: 18.06.03 в 20:26:36
ЦитироватьПравить

Kwisin, разлетаются на кусочки — они  у всех крутых героев разлетаются, а вот появление столба серой пыли после нанесения удара- это редко можно встретить.
Спасибо, но все-таки есть в Москве кто-нить кто мог бы напоить жаждущего — научить владеть катаной удивлённыйудивлённыйудивлённый?

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #6 написан: 18.06.03 в 23:27:23
ЦитироватьПравить

Ну, так там не катана, а корейский меч, черт его знает, как называется. Кстати, как писал Константин Асмолов, человек, сведущий в корейских боевых искусствах и сам практикующий комдо, форма катаны была заимствована из Кореи. Правда, качество стали самураи значительно улучшили.

Зарегистрирован

Voda
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #7 написан: 19.06.03 в 17:22:51
ЦитироватьПравить

A vse-taki film duwevnij. поджимает губыJa k stjazhatelstvu ne sklonna,i doma derzu tolko 2 filma:"Bishunmo" i "Kraduwijsa tigr,zataivwijsa drakon".Delo tut ne v bojax,a v ideje.A boi lu4we v dok.kino posmotret. :')

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #8 написан: 19.06.03 в 18:07:56
ЦитироватьПравить

Да? И какая в "Бишунмо" идея?

Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #9 написан: 19.06.03 в 18:09:22
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 17:22:51, Voda писал(а):
A vse-taki film duwevnij. поджимает губыJa k stjazhatelstvu ne sklonna,i doma derzu tolko 2 filma:"Bishunmo" i "Kraduwijsa tigr,zataivwijsa drakon".Delo tut ne v bojax,a v ideje.A boi lu4we v dok.kino posmotret. :')

 
Присоединяюсь... Причем первый (Бишунмо), намного лучше,чем второй — именно "берет за живое". Общее мнение всех, кто смотрел, даже далеких от Востока людей... Правда, я еще Героя не видела..Говорят тоже ничего))

0
Зарегистрирован

lenok
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #10 написан: 19.06.03 в 18:11:39
ЦитироватьПравить

19.06.03 в 18:07:56, Kwisin писал(а):
Да? И какая в "Бишунмо" идея?

 
Не сколько идея, а просто о "вечном"... как ни странно, в любые времена цепляет именно это... Ну,конечно при содейчтвии игры актеров, декораций ит.д.

0
Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #11 написан: 20.06.03 в 22:32:57
ЦитироватьПравить

Та-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ак! Спасибо, что сказали про Асмолова. Интересно, он согласится взять меня в ученицы... удивлённый грустный Я УЖЕ ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ ИЩУ ЧЕЛА, КОТОРЫЙ БЫ СЁК В КАТАНАХ И ТАКИХ МЕЧАХ, КОТОРЫЕ ЭРУ ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЮТСЯ!!! И НИКАКИХ СЕКЦИЙ И КРУЖКОВ!!!! Чё они, так конспирируются, что уж в инете искать приходится? в нерешительности Кошмар какой-то!нУ ЧЁ МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЁТ удивлённый смущённый

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #12 написан: 22.06.03 в 13:05:20
ЦитироватьПравить

Асмолов вроде бы сейчас во Владике. У него есть свой сайт, только мэйл там не работает, так что как с ним связаться — я не в курсе.

Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #13 написан: 22.06.03 в 23:49:39
ЦитироватьПравить

Всё. Я беру себе новое имя. Рёга Хибики. Слишком уж похоже получается.  грустный грустный грустный

Зарегистрирован

Ranger
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта 164953114 164953114  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #14 написан: 26.06.03 в 12:01:35
ЦитироватьПравить

20.06.03 в 22:32:57, Lomelinde писал(а):
грустный Я УЖЕ ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ ИЩУ ЧЕЛА, КОТОРЫЙ БЫ СЁК В КАТАНАХ И ТАКИХ МЕЧАХ, КОТОРЫЕ ЭРУ ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЮТСЯ!!! И НИКАКИХ СЕКЦИЙ И КРУЖКОВ!!!! Чё они, так конспирируются, что уж в инете искать приходится? в нерешительности Кошмар какой-то!нУ ЧЁ МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЁТ удивлённый смущённый

Ну может не все так запущенно? улыбается Есть же люди которые занимаются мечами, только японскими, и кендо и иайдо, так что если ты еще бродишь на форуме, то пиши тут, или мне на мыло, я попробую помочь  невозмутимый. Просто временя не хватает на работе все расписывать.... жаль....

0
Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #15 написан: 26.06.03 в 15:34:10
ЦитироватьПравить

А ты в курсе где что?!!
А насчет "писал (-а)",  то писала. Как тока с мылом своим разберусь — напишу те улыбается

Зарегистрирован

Ranger
Новичок
не определено *
Сообщений: 4
Карма: 0

Почта 164953114 164953114  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бишунмо
Ответ #16 написан: 26.06.03 в 16:17:05
ЦитироватьПравить

26.06.03 в 15:34:10, Lomelinde писал(а):
А ты в курсе где что?!!
А насчет "писал (-а)",  то писала.

В курсе.  улыбается
А насчет писал (-а), это не я такой глупый что не понимаю с кем общаюсь, это так машина выдает... так маленький ликбез...  невозмутимый
 

0
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #17 написан: 26.06.03 в 19:03:03
ЦитироватьПравить

"Бишунмо" — один из редких фильмов где романтика и боевик замешаны в таком соотношении, что голова не болит от беспрерывных взрывов и ударов, и слеза не устает накатываться от частой любовной сцены! А насчет боевого искусства это по-моему на грани фантастики.

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Voda
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #18 написан: 28.06.03 в 21:20:13
ЦитироватьПравить

A "Musa"("Voin") — eto sovsem grustno."V obwem,vse umerli".Zato lubovnix scen net.I geroi po vozduxu ne letajut.V otli4ie ot "Bulletproof monk" — pustejwij film.Darom 4to Chou Yun Fat snimalsa. грустный

Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #19 написан: 29.06.03 в 01:59:23
ЦитироватьПравить

А, так "Воин" по-корейски так и называется 무사 (武士).

Зарегистрирован

Drakon v palto
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #20 написан: 29.06.03 в 03:03:40
ЦитироватьПравить

Да, смотрю я и удивляюсь — народ уже хочет изучать "киностили"! Детство! Никто не хочет стиль ниндзей-черепашек выучить? У меня есть знакомые черепашки улыбается. Или, например, драться на сломанных мечах, как в "Герое" и "Дао"? Приносите обломки, научим!

Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #21 написан: 02.07.03 в 10:27:33
ЦитироватьПравить

Ты хочешь сказать, что все, кто пошел в карате и айкидо после просмотра фильмов впали в детство?  скалит зубыТ.е. 99,9 % всех занимавшихся этими боевыми исскуствами в СССР скалит зубы. Теперь они стали мастерами скалит зубы. Хотя есть прикольные крайности : не помню где, кажется в Австралии, народ исповедует джедаизм.  8,)

Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #22 написан: 02.07.03 в 14:51:17
ЦитироватьПравить

Ranger,у тя тут мыло не выложено. Тогда ты мне намыль...

Зарегистрирован

Drakon v palto
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #23 написан: 03.07.03 в 01:43:41
ЦитироватьПравить

Именно о крайностях я и говорю. Люди верят в то, что придумали и воплотили на экране драмматурги, режиссеры, операторы, художники, костюмеры, оружейники и актеры! Это говорит о том, что фантазия людей, работавших над созданием таких шедевров, и их труд настолько качественно реализованы, что люди верят в то, чего на самом деле нет и не может быть. Или пока нет. А может, уже нет.

Зарегистрирован

Wushu Student
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #24 написан: 03.07.03 в 12:05:38
ЦитироватьПравить

 
Всем привет! улыбается На самом деле интересная тема  подмигивает А кто кроме Дракона видал фильм "Бритва"(китайский)? Или его еще называют "Дао"(меч) в нем идет речь о сломаном тяжелом клинке мастера, которым научился воевать его сын потерявший руку. Фильм возможно не такой красивый как Бишунмо, Воин и "Ползающий червяк и крадущийся таракан", но тоже его нужно поставить в один ряд с ними  скалит зубы
 

Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #25 написан: 03.07.03 в 12:11:13
ЦитироватьПравить

Ах да! Еще про Героя забыл упомянуть... Красивенький фильм. И Джет Ли там ничего сыграл.  невозмутимый

0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Бишунмо
Ответ #26 написан: 03.07.03 в 17:15:18
ЦитироватьПравить

02.07.03 в 14:51:17, Lomelinde писал(а):
Ranger,у тя тут мыло не выложено. Тогда ты мне намыль...

Просьба следить за лексикой.
 
С уважением,
Саруёси.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #27 написан: 08.07.03 в 19:31:06
ЦитироватьПравить

03.07.03 в 12:05:38, Wushu Student писал(а):
 
Всем привет! улыбается На самом деле интересная тема  подмигивает А кто кроме Дракона видал фильм "Бритва"(китайский)? Или его еще называют "Дао"(меч) в нем идет речь о сломаном тяжелом клинке мастера, которым научился воевать его сын потерявший руку. Фильм возможно не такой красивый как Бишунмо, Воин и "Ползающий червяк и крадущийся таракан", но тоже его нужно поставить в один ряд с ними  скалит зубы
 

 
Только я его смотрел под названием "Клинок". Фильм хороший, но местами сказочный и депрессивный.

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #28 написан: 09.07.03 в 01:04:57
ЦитироватьПравить


Этот фильм про силу ДУХА(это по поводу депресивности)  закатывает глаза Не находишь? А сказка, она есть везде подмигивает А где ее нет?
Хотя конец фильма, где девушка остается одна — еще одна мысль(идея) в этом фильме, которую хотел передать зрителю режисер...  скалит зубы
 


0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бишунмо
Ответ #29 написан: 09.07.03 в 01:13:44
ЦитироватьПравить


 
  Да ребята , вы чего ? Сравнили...
 
  "Бритва" круче в сто раз , там и дух и сюжет,философия...Одни охотники чего стоят...А этот весь расписанный : Ты не слишком быстр!Работай быстрее!!!
  По-моему другие перечисленные фильмы с ним рядом не поставишь...
  Я себе из Китая и родной привез , тоже ощущение особое смотреть...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #30 написан: 09.07.03 в 01:20:47
ЦитироватьПравить

 Ага! улыбается Его зовут по фильму Лан, а актер снимался с Джетом Ли несколько раз. Он супер!  подмигивает
Это же надо так издеваться друг над другом, да?
-Ты такой медленный — как ты еще драться можешь?  сердитый (цитата)


0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #31 написан: 09.07.03 в 01:23:17
ЦитироватьПравить

Кстати там еще саундтреки классные! Вот бы их достать где нибудь...(мечтательно так)  закатывает глаза
 

 

0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бишунмо
Ответ #32 написан: 09.07.03 в 01:25:38
ЦитироватьПравить


   Приятно встретить единомышленника!
Ведь фильмов , которые поднимают дух не много...
Если интересно , можем по мылу обмениваться инфой по таким фильмам , если что попадется...Согласны?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #33 написан: 09.07.03 в 01:32:20
ЦитироватьПравить

Конечно!  подмигивает  
Все — я ушел спатки...

0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

Drakon v palto
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #34 написан: 09.07.03 в 02:10:29
ЦитироватьПравить

Ой, это вы чего, о "Дао" говорите? Так ведь это же мой самый-пресамый любимый фильм!!! Как же вы без меня? Видел я его в двух переводах, и в том, который "Бритва",и в том, который "Клинок". Первый перевод мне больше понравился — там ТАКОЙ дух!!! Хотя, конечно, это все может первое впечатление сказывается... А второй перевод мне не понравился — какой-то вялый, да и переводчик из разряда тех, что одно предложение из десяти переводит, и то с кучей отсебятины. Все говорят — фильм о духе. Согласен, но кроме этого это еще и фильм о чувстве. Чувстве боя, чувстве клинка. А то, что воин-инвалид стал мастером когда начал драться поломанным мечом? Может, сами авторы об этом и не задумывались, но идея единения человека и его клинка — это супер! Я и на своем опыте не раз замечал — тот, кто классно владеет оружием, очень схож с ним. В общем, об этом фильме я могу говорить долго! Он мне заново любовь к ушу вернул в свое время, и по сей день меня своей энергетикой колбасит — пересматриваю его изредка (хорошее часто смотреть нельзя). А что вы скажете по поводу двух других фильмов в моем ТОПе — Пьяный мастер-2 (Джеки Чан — считаю, лучшая его работа) и Легендарный кулак (Джет Ли — по мотивам "Яростного кулака" с Брюсом Ли)? Правда, тут еще "Герой" появился. Тоже хороший фильм, только несколько другого рода, философский, его с "Бритвой" сравнивать — все равно, что теплое с мягким путать. Заболтался я что-то... улыбается Жду ответа от таких же фанов, как и я!

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бишунмо
Ответ #35 написан: 09.07.03 в 09:45:34
ЦитироватьПравить

Видел я его в двух переводах, и в том, который "Бритва",и в том, который "Клинок". Первый перевод мне больше понравился — там ТАКОЙ дух!!!Хотя, конечно, это все может первое впечатление сказывается...

 
  Нет , так и есть . Первый фильм дух передает ( с субтитрами на кит ) , а второй — вялый , как будто и не то совсем...Вот на этом примере всегда понятно , что такое перевод и интонация...

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #36 написан: 09.07.03 в 19:17:40
ЦитироватьПравить

09.07.03 в 01:04:57, Wushu_Student писал(а):

Этот фильм про силу ДУХА(это по поводу депресивности)  закатывает глаза Не находишь? А сказка, она есть везде подмигивает А где ее нет?
 


 
В принципе согласен! А конец мне понравился тем, что он не "голливудский штамповый хэппи энд", где наши победили и самому беспредельщку достается главная героиня, а правдивый жизненный, так сказать!  
 
Кстати никто фильм "Воин" ("Musa") не смотрел? Очень грамотно поставлены боевые сцены! А  о конных сражениях я вообще молчу! Нет слов!

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бишунмо
Ответ #37 написан: 09.07.03 в 22:11:27
ЦитироватьПравить

А что вы скажете по поводу двух других фильмов в моем ТОПе — Пьяный мастер-2 (Джеки Чан — считаю, лучшая его работа) и Легендарный кулак (Джет Ли — по мотивам "Яростного кулака" с Брюсом Ли)? Правда, тут еще "Герой" появился. Тоже хороший фильм, только несколько другого рода, философский, его с "Бритвой" сравнивать — все равно, что теплое с мягким путать. Заболтался я что-то...  Жду ответа от таких же фанов, как и я!

 
   Это тот , где он штаны присев порвал , или другой , с поездом ?Я помню , что пьяный , а где какая цифра удивлённый
   Легендарный кулак , как по-китайски , там транскрипции нет ?
 
   Насчет Героя... ИМХО , сцены поставлены очень хорошо , а вот сам дух...Политический финал , КПК очень любит сравнения своей политики с  завоеваниями Цинь Шихуана...Вобщем меня не задел...ИМХО: Ли Ляньцзе дух никогда не доигрывает , что в Шаолине , что в Тайцзи ...
  Еще хорошие фильмы :
Жулик в стиле обезьяны...
Боец в стиле багуа...
Дочь мастера кунфу...
Три меченосца(правда перевод минус )
Учитель Тайцзи...
 
  Ну и в Китае много смотрел хороших сериалов, в Сиане особенно...
   А про дружбу лучше всего "Убийца" Чжоу Юнфата (как пишут на кассетах) , там хотя сплошные выстрелы , но и музыка и смысл большой...
 

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Drakon_v_palto
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0

 174364803 174364803  
Работай быстрее, ты очень медленный!

Re: Бишунмо
Ответ #38 написан: 10.07.03 в 03:22:34
ЦитироватьПравить

2 Daoyou а, "Пьяный мастер-2" — это там, где вначале он под поездом дерется. Но мне не этот момент нравится. Там у меня крышу рвет, когда он в конце, на заводе дерется! Вот там его пробивает!
"Легендарный кулак", он же "Кулак легенды", он же "Реактивный" — смотря в каком переводе. Как настоящее его название не знаю, в китайском не силен, хоть и понимаю, что без знания языка, истории, культуры и философии Китая трудно понять всю глубину ушу. Но продолжу о фильме. Смысл один в один, как в "Кулаке ярости" с Брюсом Ли. Вот только концовка другая — там нероя Джета Ли японцы не убивают почему-то. улыбается Так сценаристу партия сказала, наверное. А так, очень неплохой фильм в отношении реальности боев.

0
Драконы не миф! Они среди нас. Зарегистрирован

Drakon_v_palto
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0

 174364803 174364803  
Работай быстрее, ты очень медленный!

Re: Бишунмо
Ответ #39 написан: 10.07.03 в 03:41:31
ЦитироватьПравить

2 Voland Смотрели мы "Воина". Хороший фильм. Правда, все-таки сцены боев не совсем реальные — в некоторых местах главные герои стоят во время боя, а их никто не трогает. Или слишком уж по-тупому их враги ломятся, как крестьяне — с вилами на паровоз и ни шагу в сторону. Но это мое мнение. Фильм же, как и "Бритва" — больше про дух! Вот этого там есть! И звание ВОИН — применимо там ко всем героям — и к мастеру копья, и к мудрому лучнику, и к генералу, и к другим солдатам.

0
Драконы не миф! Они среди нас. Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #40 написан: 10.07.03 в 12:34:19
ЦитироватьПравить

Ох! "Клинок" мне смотреть не приходилось, но что-то мне сюжет вами изложенный напоминает — про единение воина-инвалида с мечом...Генри Олди "Путь меча", однако...

Зарегистрирован

Wushu_Student
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Ukraine  Киев
Почта 288897667 288897667  
The Matrix has you...

Re: Бишунмо
Ответ #41 написан: 10.07.03 в 15:00:11
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 03:22:34, Drakon_v_palto писал(а):
2 Daoyou а, "Пьяный мастер-2" — это там, где вначале он под поездом дерется. Но мне не этот момент нравится. Там у меня крышу рвет, когда он в конце, на заводе дерется! Вот там его пробивает!
"Легендарный кулак", он же "Кулак легенды", он же "Реактивный" — смотря в каком переводе. Как настоящее его название не знаю, в китайском не силен, хоть и понимаю, что без знания языка, истории, культуры и философии Китая трудно понять всю глубину ушу. Но продолжу о фильме. Смысл один в один, как в "Кулаке ярости" с Брюсом Ли. Вот только концовка другая — там нероя Джета Ли японцы не убивают почему-то. улыбается Так сценаристу партия сказала, наверное. А так, очень неплохой фильм в отношении реальности боев.


А мне лично реальность боев в этом фильме не понравилась... Слава богу от фильмов у меня крыша не рвется  показывает язык
А Ли Лянцзы играет в принципе отлично! По духу не доигрывает? А ты видел Противостояние(он же The one)? По моему он там в конце передает всю суть противостояния Инь и Ян. Мягкое побеждает жесткое. Багуа против Син И — там очень красивый дуйлянь... Во всяком случае это было красиво поставлено подмигивает
Всем успехов!


0
"Хочешь стрелять — стреляй! Разговаривать не нада!" (из кинофильма "Злой, плохой, хороший).
Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #42 написан: 10.07.03 в 18:04:18
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 03:41:31, Drakon_v_palto писал(а):
2 Voland Смотрели мы "Воина". Хороший фильм. Правда, все-таки сцены боев не совсем реальные — в некоторых местах главные герои стоят во время боя, а их никто не трогает. Или слишком уж по-тупому их враги ломятся, как крестьяне — с вилами на паровоз и ни шагу в сторону.

 
А я и не говорил про их реальность. Красота — вот, что я имел в виду!

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #43 написан: 10.07.03 в 18:12:07
ЦитироватьПравить

Может это и не про боевые искусства фильм, но все-таки! Как вам "Шири" ("Shiri")? Не думаю, что кто-нибудь его не смотрел!  
 улыбается

0
Perfe audacter! Зарегистрирован

Kwisin
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #44 написан: 10.07.03 в 20:33:44
ЦитироватьПравить

"Шири"я не смотрел. Когда его по ТВ показывали, у меня телевизор был сломан улыбается
 
Слышал, что фильм — дрэк, или, как говорят на Неметчине — шайсе

Зарегистрирован

Drakon_v_palto
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0

 174364803 174364803  
Работай быстрее, ты очень медленный!

Re: Бишунмо
Ответ #45 написан: 11.07.03 в 03:42:52
ЦитироватьПравить

10.07.03 в 12:34:19, Lomelinde писал(а):
Ох! "Клинок" мне смотреть не приходилось, но что-то мне сюжет вами изложенный напоминает — про единение воина-инвалида с мечом...Генри Олди "Путь меча", однако...

Да, только фильму этому уже лет десять... И дело даже не в схожести сюжетов книги и фильма, а в его реализации. На сегодняшний день я более реального фильма про БИ не смотрел. Тот же "Бишунмо" — сказака для детей в сравнении с ним.  

0
Драконы не миф! Они среди нас. Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бишунмо
Ответ #46 написан: 11.07.03 в 09:55:23
ЦитироватьПравить

Да, только фильму этому уже лет десять... И дело даже не в схожести сюжетов книги и фильма, а в его реализации. На сегодняшний день я более реального фильма про БИ не смотрел. Тот же "Бишунмо" — сказака для детей в сравнении с ним.  

  Поддерживаю .

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lomelinde
Гость


Почта
Re: Бишунмо
Ответ #47 написан: 11.07.03 в 23:46:58
ЦитироватьПравить

а мне 16 улыбается))) Я пока просто не успела посмотреть смущённый ... Зато кайф первого просмотра великого фильма у меня пока впереди улыбается)) скалит зубы

Зарегистрирован

Drakon_v_palto
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0

 174364803 174364803  
Работай быстрее, ты очень медленный!

Re: Бишунмо
Ответ #48 написан: 12.07.03 в 02:13:08
ЦитироватьПравить

11.07.03 в 23:46:58, Lomelinde писал(а):
а мне 16 улыбается))) Я пока просто не успела посмотреть смущённый ... Зато кайф первого просмотра великого фильма у меня пока впереди улыбается)) скалит зубы

Могу только позавидовать. Но сразу предупреждаю — бери смотреть его только в том переводе, в которым он называется "Бритва". Только смотри, не перепутай с "Бритвой" Уэсли Снайпса — это разные фильмы улыбается.  

0
Драконы не миф! Они среди нас. Зарегистрирован

VolanD [ V.I.P.]
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0
Kazakhstan 
Почта 135277480 135277480  
Amicus humani heneris.

Re: Бишунмо
Ответ #49 написан: 12.07.03 в 17:42:27
ЦитироватьПравить

11.07.03 в 23:46:58, Lomelinde писал(а):
а мне 16 улыбается))) Я пока просто не успела посмотреть смущённый ... Зато кайф первого просмотра великого фильма у меня пока впереди улыбается)) скалит зубы

 
Могу пожелать только удачи и "непиратского" просмотра!

0
Perfe audacter! Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»