Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 18:44:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Силат»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Силат
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Силат  (прочитана 2294 раз, 12 ответов)

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Силат
написан: 11.01.04 в 19:51:02
ЦитироватьПравить

Что ето такое?

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Силат
Ответ #1 написан: 13.01.04 в 17:35:37
ЦитироватьПравить

11.01.04 в 19:51:02, Arsenii писал(а):
Что ето такое?

Это малазийско-индонезийское боевое искусство — Пенчак Силат.
 
На мой взгляд, весьма интересное БИ, типа того, что в мире известно под 'кунг-фу'. В исполнении индонезийцев создает впечатление достаточно творческого подхода к традициям, если таковые были. На вид, реальное и техничное. Но возможно, чуть более техничное, чем необходимо.
 
   
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Arsenii
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 71
Карма: 0
Moldova  Кишинёв
Почта 250809723 250809723   kinkuen2002@yahoo.com.cn
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Силат
Ответ #2 написан: 14.01.04 в 00:05:34
ЦитироватьПравить

Так это как кунг-фу, какой стиль?  Они что просто содрали кунг-фу?

0
你这个赤老,大声喊什么?сказал поручик Ржевский и грязно выругался. Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Силат
Ответ #3 написан: 14.01.04 в 19:04:12
ЦитироватьПравить

14.01.04 в 00:05:34, Arsenii писал(а):
Так это как кунг-фу, какой стиль?  Они что просто содрали кунг-фу?

А кто не 'содрал'? Хороший воин, самый лучший "сдиральщик".  подмигивает
 
Я извиняюсь, но ты можешь войти в поиск и найти нужный сайт с полной информацией. Насколько я понимаю, это малазийская разновидность кунг-фу.

Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Силат
Ответ #4 написан: 14.01.04 в 19:19:34
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Violette
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Belarus 
   


Re: Силат
Ответ #5 написан: 29.01.04 в 07:32:06
ЦитироватьПравить

Господа, кунг-фу до ПС — как мне пешком до Китая.
Нет, есть, конечно, что-то общее с некоторыми стиляму ушу. В ПС, например, почти все движения идут по круговой траектории. А вообще, из всех боевых систем, которые я знаю, эта — самая лучшая. То, что вам показывают по телевизору или на большинстве видео — это фигня. Соревнования по ПС (по нормальному, а не тому, спотивному, что пытаются сделать) проводят только в Малайзии и Индонезии, в Европе уже давно запретили, и если проводят, то только подпольно (хотя официально были энное количество лет назад в Голландии). Причина — смертность. В технике, которую изуччают, нет никаких спортивных приемов, нормальноая, жесткая боевая техника, с которой не страшно выйти на улицу. Есть, естественно, свои стилевые особености, но там учат не красиво работать, как к ушу (или кунг-фу, если хотите). Там учат обезвредить противника за минимальное время. Тот же кик, тай, рукопашлк по сравнению с нормальным Пенчаком — так, детский лепет.

0
Изучение воинских искусств делает умного человека еще умнее, а глупого — не столь безнадежным. Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Силат
Ответ #6 написан: 29.01.04 в 11:36:05
ЦитироватьПравить

29.01.04 в 07:32:06, Violette писал(а):
Господа, кунг-фу до ПС — как мне пешком до Китая.
Нет, есть, конечно, что-то общее с некоторыми стиляму ушу. В ПС, например, почти все движения идут по круговой траектории. А вообще, из всех боевых систем, которые я знаю, эта — самая лучшая. То, что вам показывают по телевизору или на большинстве видео — это фигня. Соревнования по ПС (по нормальному, а не тому, спотивному, что пытаются сделать) проводят только в Малайзии и Индонезии, в Европе уже давно запретили, и если проводят, то только подпольно (хотя официально были энное количество лет назад в Голландии). Причина — смертность. В технике, которую изуччают, нет никаких спортивных приемов, нормальноая, жесткая боевая техника, с которой не страшно выйти на улицу. Есть, естественно, свои стилевые особености, но там учат не красиво работать, как к ушу (или кунг-фу, если хотите). Там учат обезвредить противника за минимальное время. Тот же кик, тай, рукопашлк по сравнению с нормальным Пенчаком — так, детский лепет.

 
    А можно вопрос.....? Где конкретно и в чьём исполнении Вы видели пенчак-силат и где и в чьём исполнении Вы видели ушу(и что именно,ушу — понятие очень обьемное)? Уж больно Ваши выводы на рекламные слоганы похожи улыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Силат
Ответ #7 написан: 29.01.04 в 17:37:45
ЦитироватьПравить

29.01.04 в 07:32:06, Violette писал(а):
Господа, кунг-фу до ПС — как мне пешком до Китая.

Но короче, чем до луны. Все относительно.  
 
Нет, есть, конечно, что-то общее с некоторыми стиляму ушу. В ПС, например, почти все движения идут по круговой траектории.

Очевидно вы ассоциируете ушу с круговыми движениями и балетом, воля ваша. На мой взгляд боевые и технические признаки ушу разговор особый.  
 
в Европе уже давно запретили, и если проводят, то только подпольно... Причина — смертность.

Смертность от тренировок, а равно и крышеедство — показатель одного — низкой квалификации тренеров.  
 
...В технике, которую изуччают, нет никаких спортивных приемов, нормальноая, жесткая боевая техника, с которой не страшно выйти на улицу. Есть, естественно, свои стилевые особености, но там учат не красиво работать, как к ушу (или кунг-фу, если хотите). Там учат обезвредить противника за минимальное время. Тот же кик, тай, рукопашлк по сравнению с нормальным Пенчаком — так, детский лепет.

А по моему, это детский лепет милой дамы.. Посмотрите форум, таких заявлений пруд пруди.  улыбается
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Violette
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Belarus 
   


Re: Силат
Ответ #8 написан: 30.01.04 в 07:53:53
ЦитироватьПравить

Такое впечатление, что вы вообще не знаете о чем говорите.
Когда-то, еще во времена Союза, было всего два места, где преподавали ПС — В Караганде и у нас. Потом из Караганды еще один уехал в Маскву, один в Ростов.
Нашего тренера я хорошо лично знаю, у него 4, а может уже 5 дан, сейчас он где-то под Калининградом. А муж мой 8 лет прозанимался у него ПС.  
А смертность — это не тренировки, а соревнования (чем вы читаете?). Ни один бой не заканчивался без травм, причем практически все бои — за несколько секунд. И трупов много было.  
И тренировки там тяжелые. Правда, у нас никто не умирал.
А насчет слоганов — судя по всему, вы их действительно где-то перечитали.  
 
Кстати, есть разница между круговыми движениями  и круговой траекторией удара. Стыдно не знать, тем более, если у Вас есть опыть занятий в БИ.
 
Приношу свои извинения, не знала, что задену ваши нежные чувства к ушу. Но если вы не видели систему или школу в действии, не стоит так категорично о ней отзываться. Мне-то есть с чем сравнивать, а вам?

0
Изучение воинских искусств делает умного человека еще умнее, а глупого — не столь безнадежным. Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Силат
Ответ #9 написан: 30.01.04 в 08:31:15
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
..Когда-то, еще во времена Союза, было всего два места, где преподавали ПС — В Караганде и у нас.

Предлагаю вам прочитать две темы — "БИ: Традиции и профанация" — сначала на форуме Древних традиций, а затем и на этом.  
 
..Нашего тренера я хорошо лично знаю, у него 4, а может уже 5 дан, сейчас он где-то под Калининградом. А муж мой 8 лет прозанимался у него ПС.

Мадам, не говорите азиату про 8 лет, поскольку это не срок, а тренируют у нас мастера типа Чой Сын Мо 9 дан Таеквондо, и те изучают Тайцзицюань. Причина, по которой мастера из других направлений БИ не изучают стили соперников одна — чванcтво/снобизм. А это вредит развитию.  
 
А смертность — это не тренировки, а соревнования (чем вы читаете?).

Разницы нет. Ни один (!) нормальный учитель не выпустит свое "чадо" (ученика) не будучи уверенным в его победе или КАК минимум (!) умении защищаться от опасных ударов и финтов. Часто выпускают совсем неопытных бойцов, и те нарвавшись на удар такого же неопытного погибают. (Опытный умеет контролировать свои действия и не желает брать грех на душу). Практически, (1) наработка рабочей реакции и (2) расшифровка всевозможных финтов, вот два умения после которых можно выпускать ученика в бой. Более того, во время поединка всегда есть возможность тренеру вовремя (3) остановить бой!
 
Этим смертность снижается практически до нуля. И только жадные и алчные люди пренебрегают этими правилами и выпускают неопытных здоровячков на потерю здоровья.
 
движениями  и круговой траекторией удара. Стыдно не знать, тем более, если у Вас есть опыть занятий в БИ.

Ой как мне стыдно...  
 
Приношу свои извинения, не знала, что задену ваши нежные чувства к ушу. Мне-то есть с чем сравнивать, а вам?

Нежных чувств ни к одному БИ не испытываю: ваше выскомерие — вот что вас унижает!
Вы в Малайзии то хоть раз бывали, если не работали с малазийскими бойцами?  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Violette
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Belarus 
   


Re: Силат
Ответ #10 написан: 30.01.04 в 08:43:28
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 08:31:15, Алтынбек писал(а):

Предлагаю вам прочитать две темы — "БИ: Традиции и профанации" — сначала на форуме Древних традиций, а затем и на этом.  
 
Мадам, не говорите азиату про 8 лет, поскольку этот срок не срок, а тренируют у нас мастера типа Чой Сын Мо 9 дан Таеквондо, и те изучают Тайцзицюань. Причина, по которой мастера из других направлений БИ не изучают стили соперников одна — чванcтво и снобизм. А это вредит развитию БИ ученика.  

Во-первых, азиат — еще не показатель.
Во-вторых, я говорила только про пенчак. Что, надо перечислить все остальное? А общий стаж тоже нужен?
В третьих, когда на соревнования выходят взрослые мужики не младше 25-30 лет. А вы, уважаемый, говоря о чадах, судя по всему имеете в виду детей (каковым, видно сам и являетесь). В пенчаке, это даже соревнованиями не называется — "бои в огненном круге".
И впринципе, не вижу смысла спорить с профанами в данной теме.
Адью.

0
Изучение воинских искусств делает умного человека еще умнее, а глупого — не столь безнадежным. Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Силат
Ответ #11 написан: 30.01.04 в 09:08:47
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 08:43:28, Violette писал(а):
Во-первых, азиат — еще не показатель.

Не показатель для БИ, но показатель в отношении того, что 8 лет для азиата не срок, когда вся жизь — это путь (и она имеет свои стадии/ступени развития). Поэтому вы не поняли меня, видимо я переоценил собеседника..
 
Во-вторых, я говорила только про пенчак. Что, надо перечислить все остальное? А общий стаж тоже нужен?

Да, пожалуйста.. Вас же ZHE  уже попросил..
 
В третьих, когда на соревнования выходят взрослые мужики не младше 25-30 лет. А вы, уважаемый, говоря о чадах, судя по всему имеете в виду детей

Покачто, детей младше 20 лет не тренировал. Намечается один родственник 10 лет, чемпион КР (в своей категории) по ТКД, но думаю и гляжу на его поведение..  
 
Опять же, для азиата ученик всегда "чадо" какого возраста бы он нибыл. Неужели это не понятно? Скорее, нежелание беседовать.  
 
(каковым, видно сам и являетесь).

Сказала младая дама 28 лет 40-летнему мужику...  подмигивает А Лаоцзы, вообще "старый ребенок", почему бы это?
 
В пенчаке, это даже соревнованиями не называется — "бои в огненном круге".

Если вы имеете ввиду эквивалент "дуэли", то это от соревнований как вам пешком до луны. Дуэль есть дуэль — смерть ее результат.  
 
И впринципе, не вижу смысла спорить с профанами в данной теме. Адью

Слова, слова, опять слова.... Не вижу смысла "спорить" вообще, особенно с дамами. Адью, милая.

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Силат
Ответ #12 написан: 30.01.04 в 13:46:07
ЦитироватьПравить

30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
Такое впечатление, что вы вообще не знаете о чем говорите.

 
 Я говорю не о стиле Пенчак-Силат,а о Вашем экзальтированном отношении к нему.
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
Когда-то, еще во времена Союза, было всего два места, где преподавали ПС — В Караганде и у нас. Потом из Караганды еще один уехал в Маскву, один в Ростов.

 
   Вполне возможно,но непонятно одно — какое отношение эта информация имеет к Вашему утверждению о том,что "кунфу до ПС как..."     и т.д.?  
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
Нашего тренера я хорошо лично знаю, у него 4, а может уже 5 дан, сейчас он где-то под Калининградом. А муж мой 8 лет прозанимался у него ПС.

 
   Уважаемая Violette, Вы сделали такое сурьёзное заявление о разнице между ПС и всем остальным,а аргументы приводите какие-то старнные... При чём тут даны? В городишке,где я живу есть уже два 3-х дана по каратэ и ещё несколько вторых.... Так ведь никто(кроме восторженных малолетних особ) эти "даны" всерьез не принимает... Все уже давно знают,как эти даны делаются.
  Ну а срок занятий Вашего мужа...в нерешительности  при чём тут этоудивлённый
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
А смертность — это не тренировки, а соревнования (чем вы читаете?). Ни один бой не заканчивался без травм, причем практически все бои — за несколько секунд. И трупов много было.

 
   Если эффективность БИ мерять количеством трупов на соревнованиях,то тогда самым совершенным видом БИ является стрельбы на точность баллистическими ракетами.Трупов — тьма!!! Кстати,Алтынбек правильно написал,обилие травматизма — просто наводит на размышления не в пользу учителей...
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
И тренировки там тяжелые. Правда, у нас никто не умирал.

 
  Ну,раз у вас никто не умирал,то стало быть и ПС у вас ненастоящий.Вы же сами привели показатель "трупности" вашего стиля,как свидетельство его неимоверной крутизны!
А тренировки...,так они везде тяжёлые,если чем-то настоящим заниматься.
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
А насчет слоганов — судя по всему, вы их действительно где-то перечитали.

 
     Не где-то,а в Вашем постинге.Вот,извольте:"Господа,кунфу до ПС — как мне пешком до Китая!" Это что,по-Вашему,серьёзное и аргументированное высказывание? Обычный слоган с бигборда...
 
30.01.04 в 07:53:53, Violette писал(а):
Приношу свои извинения, не знала, что задену ваши нежные чувства к ушу. Но если вы не видели систему или школу в действии, не стоит так категорично о ней отзываться. Мне-то есть с чем сравнивать, а вам?
 
 
  У меня нет "нежных" чувств ни к ушу,ни к какому-либо другому БИ. Я могу принять аргументированную критику чего-либо от серьёзного думающего человека,могу вместе обсуждать достоинства и недостатки различных деталей,но пылкие заявления,вроде Вашего,меня не настраивают на серьёзный лад...
   А насчёт сравнения...давайте не будем.Вас что,били в подворотне несколько человек,Вам выбивали зубы,ломали руки в драке,Вы получали сотрясение мозга от удара тупым тяжёлым предметом и после всего этого Вы убедились в тотальном превосходстве ПС над всем остальным? Не думаю,Вы всё-таки девушка.Сравнения Ваши,скорее всего, — чисто спортзальные,судя по тому,что и как,Вы пишите.
    И потом,боевая эффективность какого-либо БИ определяется только личным уровнем мастерства конкретного человека,а не стилем вообще.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»