Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 07:08:19

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что за техника?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Что за техника?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что за техника?  (прочитана 8380 раз, 112 ответов)

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Что за техника?
написан: 15.05.04 в 11:15:57
ЦитироватьПравить

  День добрый !  
   На форуме МФУ рекомендовали обратиться на ваш сайт .Хотелось бы услышать комментарии знатоков и всех кто знает о чем говорит . Особенно кто занимается тайцзицюань . Здесь есть такие ?
    Недавно был в гостях у одного китайца .Говорят очень толковый ушуист . Имеется видеосъемка его разминки (1,2 Мб , Windоws Media) , скачать можно отсюда  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
   Хотелось бы услышать комментарии о его уровне и вообще что это он такое делает ? Спасибо всем заранее .

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #1 написан: 18.05.04 в 11:52:43
ЦитироватьПравить

  Ау , чтоже спецы перевелись или у людей Windows Media нет ? А может срочно книжки читаем ?  
Может это вообще не тайцзицюань а синьицюань или физкультура шахматной секции ?

0
Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #2 написан: 18.05.04 в 13:07:57
ЦитироватьПравить

Я думаю это Суньши ТЦЦ. Какие еще мнения?

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #3 написан: 18.05.04 в 14:27:46
ЦитироватьПравить

Так это была именно разминка,или часть какого-то формального комплекса?
Качество изображения очень плохое.Похоже на какие-то вариации на тему Чэнь-ши ТЦЦ,но я не уверен...
Что касается манеры движения,то что-то подобное я видел в начале 90-х у Юры Пака.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #4 написан: 18.05.04 в 14:30:35
ЦитироватьПравить

18.05.04 в 13:07:57, shiming писал(а):
Я думаю это Суньши ТЦЦ. Какие еще мнения?

 
   А по-моему,для Сунь-ши слишком много волнообразности в движениях.Я немножко видел Сунь-ши ТЦЦ,мне он больше мягкий Синъицюань напомнил... Хотя может какая-то разновидность в нерешительности

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

НикК
Начинающий
не определено **
Сообщений: 76
Карма: 0
Ukraine  Киев
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #5 написан: 18.05.04 в 14:41:56
ЦитироватьПравить

На Ченьши ТЦЦ тоже похоже. удивлённый  Вероятнее всего это не комплекс, а свободное исполнение.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #6 написан: 18.05.04 в 14:48:25
ЦитироватьПравить

15.05.04 в 11:15:57, Ekinchi писал(а):
   
    Недавно был в гостях у одного китайца .Говорят очень толковый ушуист . Имеется видеосъемка его разминки

 
    А почему Вы непосредственно у него самого не поинтересовались,чем он занимается?

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #7 написан: 18.05.04 в 18:33:22
ЦитироватьПравить

18.05.04 в 14:48:25, ZHE. писал(а):

 
А почему Вы непосредственно у него самого не поинтересовались,чем он занимается?

   Он говорит , что разминка , хотя кто его знает . Спрашивал а он талдычит что только ушу занимается . Дальше не распространяется гад ...  радостный Только показывает ! интересный фрукт . Вероятно поностью оценить уровень его может тот кто владеет синьицюань , багучжан и тайцзицюань . и жесткие стили .Возможно это модификация Чэнь с иными включениями .  
   В принципе мне важно каков на ваш взгляд уровень исполнения и исполнителя ? Можно судить о его уровне ? Я видел его боевые движения , это чтото ... как юла . даже и не уследишь что делает . с оружимем тоже очень быстро работает . ажно свестит все .

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #8 написан: 18.05.04 в 19:32:10
ЦитироватьПравить

15.05.04 в 11:15:57, Ekinchi писал(а):
..Недавно был в гостях у одного китайца .Говорят очень толковый ушуист . Имеется видеосъемка его разминки (1,2 Мб , Windоws Media) , скачать можно отсюда [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Хотелось бы услышать комментарии о его уровне и вообще что это он такое делает ? Спасибо всем заранее .
18.05.04 в 18:33:22, Ekinchi писал(а):
В принципе мне важно каков на ваш взгляд уровень исполнения и исполнителя ? Можно судить о его уровне ?

Судя по тому, что я видел на этом форуме (из клипов), это лучшая техника... расслабленность сунь на высоте, усилие цзинь свободно перетекает и плещет энергией... ниточки тянутся, укоренение и формальности (боевые) на месте.. Вот только качество клипа ужасное, но все что необходимо видно.  
 
Где вы его откопали, уж не на московском ли базаре?  подмигивает  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Spiderway
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #9 написан: 18.05.04 в 23:50:17
ЦитироватьПравить

18.05.04 в 18:33:22, Ekinchi писал(а):

   Он говорит , что разминка , хотя кто его знает . Спрашивал а он талдычит что только ушу занимается . Дальше не распространяется гад ...  радостный Только показывает ! интересный фрукт .

 
 А он ушу и занимается (в смысле — воинским искусством). Особенно если свистит все...
 
 Фрукт действительно интерессный. Обычно много рассказывают.
 
 У меня к Вам встречный вопрос. А зачем Вам то это как то еще называть? Ушу — классное название.
 
(А где вы видели человека, знающего тайцзи, синъи, багуа и жесткие стили?).
 

Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что за техника?
Ответ #10 написан: 19.05.04 в 12:35:40
ЦитироватьПравить

Качество клипа плохое.
некто не спец, но пару слов заметит.
Делает скорее всего "солянку сборную", так сказать он сам так разминается, повторяет, проверяет состояния и качества. Так как видно, что он не "точит", а именно "играет". Видно влияние Ян, Чэнь, может какогонибудь люхэбафа, наработки современных авторов. Руки чуткие, тело шевелится, поясничный отдел заполнен и жив, ног не видать.
Да и что, человека по косточкам разбирать.  
Ежели понравился как человек и по уровню знания выше, попробуйте в контакт войти и пообщаться, а там и до занятий дойдет. Ежели бог даст.
А если не нравится то и не приставалибы к человеку, тем более, выкладывали его на форум. Сам он хоть знает, что его КЫНО показывают. подмигивает

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #11 написан: 19.05.04 в 14:02:47
ЦитироватьПравить

18.05.04 в 18:33:22, Ekinchi писал(а):

   В принципе мне важно каков на ваш взгляд уровень исполнения и исполнителя ? Можно судить о его уровне ? Я видел его боевые движения , это чтото ... как юла . даже и не уследишь что делает . с оружимем тоже очень быстро работает . ажно свестит все .

 
    nekto правильно заметил насчёт того,что не видно ног.Это жаль.Можно было бы многое сказать,посмотрев на его ноги.
      У меня общее впечатление(я ещё раз просмотрел) — "полосканий" многовато что-то...волны-волны...как-то немного разболтано,в настоящем ТЦЦ всё гораздо меньше выведено наружу и гораздо наполненее,собраннее.
   Впрочем,если это РАЗМИНКА,то тогда это всё обьясняет.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Что за техника?
Ответ #12 написан: 19.05.04 в 14:57:19
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 14:02:47, ZHE. писал(а):

 
    nekto правильно заметил насчёт того,что не видно ног.Это жаль.Можно было бы многое сказать,посмотрев на его ноги.
      У меня общее впечатление(я ещё раз просмотрел) — "полосканий" многовато что-то...волны-волны...как-то немного разболтано,в настоящем ТЦЦ всё гораздо меньше выведено наружу и гораздо наполненее,собраннее.
   Впрочем,если это РАЗМИНКА,то тогда это всё обьясняет.

Полностью согласен с Nekto и ZHE...
Ног не видно. сразу вопрос — было мало места, чтоб заснять все или все снимать попросту не стоило? улыбается
Я знаю человека, который точно так же может запросто выступить.
В движениях есть элементы Янши и немного Чэньши... И что-то еще понамешано...
Что касается фацзинь, которое человек делал со второй части записи, то, на мой не сильно просвященный взгляд, это иммитация. Цзинь прерывается и силы нет.
Думаю, знающие товарищи меня поправят, ежели что не так сказал.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #13 написан: 19.05.04 в 17:37:14
ЦитироватьПравить

Бывает и так, что покажи кому ноги, им и пальцев доставать не станет...  
 
Вы чтоже, туловище отдельно от ног воспринимаете?  
 
Алтынбек  подмигивает

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #14 написан: 19.05.04 в 17:52:40
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 17:37:14, Алтынбек писал(а):
Бывает и так, что покажи кому ноги, им и пальцев доставать не станет...

 
    "Бывает что всплывает..." скалит зубы
Мало ли что "бывает".Здесь пока про пальцы никто не сказал.
 
19.05.04 в 17:37:14, Алтынбек писал(а):
Вы чтоже, туловище отдельно от ног воспринимаете?

 
    Можно ловко и справно вертеть поясницей и руками,но при этом будут "гулять" ступни,будет нарушаться принцип — "сделал шаг — прирос к земле" и "стопа опускается на землю — как коровья лепёшка падает".Поэтому всегда интересно посмотреть и на ноги.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #15 написан: 19.05.04 в 18:49:04
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 17:52:40, ZHE. писал(а):
..Здесь пока про пальцы никто не сказал.

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы Пока...
 
Можно ловко и справно вертеть поясницей и руками,но при этом будут "гулять" ступни,..
Поэтому всегда интересно посмотреть и на ноги.

Если тело действительно СПРАВНО, то и ноги СПРАВНО!  
А интересно то оно конечно интересно..  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #16 написан: 19.05.04 в 18:55:55
ЦитироватьПравить

А что, там разве есть какая-то техника? По-моему просто нормальный китаец нормально по-китайски выпендривается, в каждом китайском парке таких навалом. Судя по тому, что его "разминка" технически иссякла на 2-й минуте 35-й секунде клипа, когда он после "серии ударов" пошел танцевать вприсядку,  он действительно где-то что-то видел, но или недолго, или издалека -- опять таки, в Китае это типично, когда занимается группа, часто зрители начинают издалека движения копировать.
Но что можно сказать с уверенностью, это что наверняка мужик кино любит, техника на 2-й минуте 48-50 секунде — явные вариации на тему "Пьяного Мастера" с Джеки Чаном. А чего стОит сгорбленная спина на 2-й минуте 58 секунде или скошенная набок голова в начале 3-й минуты!  И в конце он еще так занятно ногами потряс, шарики перед камерой поганял, просто заглядение.

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #17 написан: 19.05.04 в 19:25:46
ЦитироватьПравить

  Мастер QQBB , а можно Вашу технику увидать здесь ? так сказать воочию на сайте ... или это суперсуперсуперсекретподмигивает если суперсекрет то я пойму подмигивает
   Чего я не понял люди -это китайский профан или  великий мастер-притворщикудивлённый Может его часовые тренировки выложить ? боюсь этого не получится , а так говорит валяй , фильм подрезан из разных кусков с одного вечера .  
   И неужто всякий в китайской деревне ТАК можетудивлённый

0
Зарегистрирован

Spiderway
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #18 написан: 19.05.04 в 22:53:53
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 19:25:46, Ekinchi писал(а):
     Чего я не понял люди -это китайский профан или  великий мастер-притворщикудивлённый    И неужто всякий в китайской деревне ТАК можетудивлённый

 
 Так Вы же его боевые движения видели и разминку целиком. И еще не поняли. А для реальной оценки уровня человека с ним бы еще руки скрестить. Пробовали? Тогда зачем все эти вопросы.
 А люди вообще любят других пообсуждать, не сильно на себе внимание заостряя. Нормальная ситуация в форумах.
 

Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #19 написан: 20.05.04 в 08:19:05
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 19:25:46, Ekinchi писал(а):
  Мастер QQBB , а можно Вашу технику увидать здесь ? так сказать воочию на сайте ... или это суперсуперсуперсекретподмигивает если суперсекрет то я пойму подмигивает
   Чего я не понял люди -это китайский профан или  великий мастер-притворщикудивлённый Может его часовые тренировки выложить ? боюсь этого не получится , а так говорит валяй , фильм подрезан из разных кусков с одного вечера .  
   И неужто всякий в китайской деревне ТАК можетудивлённый

 
ТАК может всякий не только в китайской деревне, под хороший закусон тебе и в русской, и в молдавской точно такое же шоу сбацают.
 
А за иронию про "Мастера" я тебя научу плясунов отличать. Никаких "суперсуперсупер" секретов не надо, достаточно знать, что если чел некоторое время серьезно занимается базой любого БИ, у него тело начинает работать в унисон (единственный способ получить правильную силу), а у плясуна руки в одну сторону, поясница в другую, тыл в третью. Там в клипе много "маховых ударов руками", так я тебе посоветую, не поленись, скачай где-нибудь как махи руками делают в цайлифоцюань (другие тоже машут, но в цайлифо это очень характерно и поэтому лучше видно), погляди откуда у них сила в руку идет, а потом сравни с техникой "мастера-притворщика" и иронизируй себе на здоровье.
 
Еще есть такое жизненное правило, что чем упорнее человек скрывает, чем, где и под чьим руководством занимался, тем выше вероятность, что ничем, нигде и ни у кого. В Китае таких тоже много, благо в местных журналах по ушу регулярно печатают большие цветные вкладки с различными таолу, цзибенгун и т.п., а народ теперь, благодаря заботе КПК, стал грамотный, вот и упражняется. Кто для себя, а кто и на экспорт, лаовай ведь такой доверчивый, ему любой пук можно выдать за выброс ци.

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #20 написан: 20.05.04 в 09:30:00
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 08:19:05, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
ТАК может всякий не только в китайской деревне, под хороший закусон тебе и в русской, и в молдавской точно такое же шоу сбацают.

   Чичи Баба , после таких коментариев прошу вас не беспокоиться и оставить свое мнение при себе . Ваш уровень я понял , можете не волноваться . Вы великий мастер .

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #21 написан: 20.05.04 в 09:43:19
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 09:30:00, Ekinchi писал(а):

Вы великий мастер .

Спасибо за лестную оценку. Всю оставшуюся жизнь я посвящу тому, чтобы оправдать Ваше высокое доверие.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #22 написан: 20.05.04 в 10:43:07
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 08:19:05, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Никаких "суперсуперсупер" секретов не надо, достаточно знать, что если чел некоторое время серьезно занимается базой любого БИ, у него тело начинает работать в унисон (единственный способ получить правильную силу), а у плясуна руки в одну сторону, поясница в другую, тыл в третью.

 
    Это точно сказано!
 
20.05.04 в 08:19:05, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Еще есть такое жизненное правило, что чем упорнее человек скрывает, чем, где и под чьим руководством занимался, тем выше вероятность, что ничем, нигде и ни у кого.  

 
 Очень жизненное правило! Подтверждается сплошь и рядом.
 

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #23 написан: 20.05.04 в 11:01:31
ЦитироватьПравить

  Отлично , видать это лучше да ? Все учительские линии соблюдены и все ровно .  
 
   
 
   Ко мне он не набивается и о учителях я его не спрашивал . Значит если скрывает учителей то профан ? а если разглагольствует про других и скрывает собственную технику значит великий учитель . просто фигня какаято ...

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что за техника?
Ответ #24 написан: 20.05.04 в 14:50:26
ЦитироватьПравить

А при чем тут эти фото?
К клипу еще одно хочу добавить.
Техника взгляда и глаз (янфа-мугуан) немного таво-этого.
сам не спец, но видел и слышал о ентом деле — важное!!.  
А повыпендриваться артистично это могут везде. но категоричность думаю здесь не уместна.  
Дедушку Куна читать полезно часто. "Встретил людей идущих, у некоторых можно поучиться, нужное возьми, ненужное отбрось" — простите за вольность цитирования.
А критиковать, как и артистично выпендриваться могут и в Китае, и у нас и везде. подмигивает подмигивает подмигивает
На счет пальцев. подмигивает
При больших усилиях и амплитудах ножки сдавать начинают. И пальчики и все стопа, тоже тонко работает при ентом.  
 
Всем всего доброго.

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что за техника?
Ответ #25 написан: 20.05.04 в 18:19:28
ЦитироватьПравить

19.05.04 в 18:49:04, Алтынбек писал(а):
Если тело действительно СПРАВНО, то и ноги СПРАВНО!  

 
Скорее наоборот — если с буфа все ок — то и с остальным тоже.
 
Насчет видео — не понятно нифига, ног не видно, а это всему голова, то бишь корень, а руками так водить сможет любой не деревянный чел после месяца занятий, имхо.

0
Зарегистрирован

Safer
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 56
Карма: 0

   


Re: Что за техника?
Ответ #26 написан: 20.05.04 в 18:37:26
ЦитироватьПравить

Гм, я конечно дико извиняюсь, но в одном из поворотов была потеря равновесия, конечно могу ошибаться и ног опять же не видно.

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #27 написан: 20.05.04 в 18:42:00
ЦитироватьПравить

  Ладно будем снимать ноги   улыбается  и пальцы  подмигивает
   А фотки при чойлифуте . Всем спасибо  
   Ознакомительный спаринг с ним попробовал , подойти не возможно , а я борец и ударник со стажем .

0
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Что за техника?
Ответ #28 написан: 20.05.04 в 19:19:38
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 18:42:00, Ekinchi писал(а):
Ознакомительный спаринг с ним попробовал , подойти не возможно , а я борец и ударник со стажем .

 
Тогда вперед, учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Ильич.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #29 написан: 20.05.04 в 19:24:31
ЦитироватьПравить

Нет я еще не всю силу вложил и на дыхалку его не проверил . Время придет подучимся . А зубки лучше прятать люди разные бывают  .

0
Зарегистрирован

burillo
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 136
Карма: 1
Micronesia  Санкт-Петербург
Почта 86257637 86257637  
Восточное порталло

Re: Что за техника?
Ответ #30 написан: 21.05.04 в 00:05:55
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 19:24:31, Ekinchi писал(а):
Нет я еще не всю силу вложил и на дыхалку его не проверил . Время придет подучимся . А зубки лучше прятать люди разные бывают  .

 
Странный Вы какой-то. Я бы, например, видя перед собой мастера, не стал бы даже и пытаться "на дыхалку его проверять" — себе дороже выйдет улыбается. А
если Вы его уже на что-то "проверяли", так зачем вопросы задаете? А фотки, фотки они хорошие. Особенно в желтом костюме улыбается — это хоббит что-ли? подмигивает Почему такой несоразмерный?
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #31 написан: 21.05.04 в 16:31:12
ЦитироватьПравить

20.05.04 в 18:19:28, Гвоздь писал(а):
..Скорее наоборот — если с буфа все ок — то и с остальным тоже..

Гвоздь, это все ОДНО (только употреблено два имени...)!  
 
21.05.04 в 00:05:55, burillo писал(а):
..Я бы, например, видя перед собой мастера, не стал бы даже и пытаться "на дыхалку его проверять" — себе дороже выйдет улыбается.

 радостный Ну забурился... вначале был ГЛАЗ божий, да? Но, глаза боятся — руки делают.  
 
Мастера еще УМЕТЬ видеть надо! Без этого ВИДЕТЬ можно всяко; может чего и привидеться. Хорошо если то, а кто знает? Боженька?  
 
А фотки, фотки они хорошие..

Особенно нога в полуметре от цели  подмигивает  радостный
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #32 написан: 01.06.04 в 18:10:36
ЦитироватьПравить

  Скоро опять еду в гости к этому китайцу . Коли с определением уровня проблема могу его попросить исполнить причем на полном серьезе первый комплекс Янши тайцзицюань .  
   Имеет смысл ? или своего колхоза хватает ?

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что за техника?
Ответ #33 написан: 02.06.04 в 12:14:44
ЦитироватьПравить

Экинти-сан, а почему у Вас пол указан женский? В чём подвох? закатывает глаза  
 
я в ушу вашем не колпак подмигивает но на мой взгляд заметна расхлябанность техники, особенно на ударах, я не чувствую у него живот... хотя он однозначно не ноль.
 
тут ребята и без меня правильного много сказали! особено про Кун-цзы! Вы с ним пообщайтесь — сердце подскажет. смущённый  
 
а снимите таолу — выкладывайте!!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #34 написан: 02.06.04 в 18:00:19
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 12:14:44, Haku-san писал(а):
Экинти-сан, а почему у Вас пол указан женский? В чём подвох? закатывает глаза

 скалит зубы скалит зубы скалит зубы Я его не указывал , это она сама... по умолчанию ! Исправлюсь , без наркоза  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
я в ушу вашем не колпак подмигивает но на мой взгляд заметна расхлябанность техники, особенно на ударах, я не чувствую у него живот... хотя он однозначно не ноль.

Я тоже не колпак но вы приметьте он не делает жесткий стиль ! В жестких стилях ударррр . Кстати когда он показывает жесткое ушу , то оно все видно , да и бьет быстрее и сильнее боксеров из столицы , проверено .  
 

тут ребята и без меня правильного много сказали! особено про Кун-цзы! Вы с ним пообщайтесь — сердце подскажет. смущённый

Кун-цзы читали , можем и круче цытануть . да не хоца цитатами махаца .  
 
а снимите таолу — выкладывайте!!

Да ? а в чем он не ноль по вашему ? ( надеюсь не про шнурки мова подмигивает )

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что за техника?
Ответ #35 написан: 02.06.04 в 18:45:27
ЦитироватьПравить

Странный разговор какойто.
Типа подмигивает подмигивает (для знатаков китайского) (шучу)
 
Нравится девушка, а я спрашиваю у всего инета: "как оно ничего, А  удивлённый удивлённый".
странно. закатывает глаза
Нравится вам ентот человек, ну и общайтесь в ученики напрашивайтесь. Чего с другими спорить о его достоинствах. Или он за ученичество чего требует(морально, материально, духовно подмигивает ) и Вы волнуетесь?

0
Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #36 написан: 02.06.04 в 18:52:23
ЦитироватьПравить

02.06.04 в 18:45:27, nekto писал(а):
Странный разговор какойто.
Типа подмигивает подмигивает (для знатаков китайского) (шучу)
Нравится девушка, а я спрашиваю у всего инета: "как оно ничего, А  удивлённый удивлённый".
странно. закатывает глаза

Похоже другие девушки рядом семачки шекають а ?  подмигивает Ревность матушки . ох немога ...

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что за техника?
Ответ #37 написан: 02.06.04 в 19:23:20
ЦитироватьПравить

У старых лисов не девушки, а старые дедушки на уме  подмигивает
Тратится в силах и времени на "девушки" опыт не позволяет . подмигивает
 
Хорошие дедушки грызут "козинаки" лучше, чем девушки.
ох немога ...  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Что за техника?
Ответ #38 написан: 03.06.04 в 12:43:16
ЦитироватьПравить

я наверное не совсем корректно использовал выражение "не ноль" прошу простить, но я лишь хотел сказать, что этот человек действительно не только что начал заниматься ушу.
и ещё раз повторю себя и НЕКТО (последнее замечание которого тоже очень в тему (про этичность этого обсуждения)) — Вы наблюдаете у этого человека определённое мастерство, Вам нравится, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! — за чем же дело стало — учитесь, если Вас возьмут...
думаю нужно закрыть этот топик!

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Ekinchi
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #39 написан: 03.06.04 в 12:47:13
ЦитироватьПравить

  Некто вы зря про красных девушек и зубастых дедушек поминули . Можно и поязвить на эту тему но уважая Вас и ваши конструктивные комментрарии не буду .  
   И для всех вопрос был не о том нравится или не нравится , а о том каков уровень , на ваш взгляд . И как уже выражалось " я не колпак " в ушу , поэтому и интересуюсь . Енто ведь форум пока да ?  
   Хаку-сан , уважаемый , вряд ли вы правы между нами " не колпаками " говоря . Ведь советовать обучение " неколпаку " только потому что ктото нравится " неколпаку " неверно .  
   А не хотите отвечать дело ваше я не насилую но тады где мастера ? Или слова критиковать легче а видео труднее ?

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Что за техника?
Ответ #40 написан: 03.06.04 в 15:20:17
ЦитироватьПравить

Ekinchi Спасибо, но я реагирую на Ваши речи.
Простите, не всегда правильно. закатывает глаза (инет всетаки)
а человека не поймешь и за долгие годы.
Хороший мастер, мне как то написал (шуфа), что сердце человека проверяется годами, как трава в степи под многогодовым ветром. Качества ее, время и ветер не всегда покажут, но могут намекнуть.
Кстати мастер очень неплохой, но совсем не демостратор, т.е. выглядит не всегда эфектно, Вернее редко, но очень метко.  
А шутки бывают разные,... КХЭ смущённый
 П.С. а учится нужно всегда.
Тем паче ежели нравится и верится. А апосля понимается, бывает через годы. Время действенный и неумолимый фактор.

0
Зарегистрирован

Chief
Новичок
мужчина *
Сообщений: 31
Карма: 0

   


Re: Что за техника?
Ответ #41 написан: 13.06.04 в 02:38:29
ЦитироватьПравить

Добрый день!
Просили высказаться о видео, пожалуйста!
Человек класно делает то, что у нас называют "каньли хуаши" (превращения форм воды и огня). Традиционно в Тайцзи делали просто формы (ши), свободное их соединение — проявление высокого уровня, плюс явно ведет от рук.
Всех благ!

0
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Что за техника?
Ответ #42 написан: 13.06.04 в 23:34:26
ЦитироватьПравить

Вторая половина клипа существенно хуже первой. Как только начались выбросы так все тело и загуляло и зашаталось. Исполнение на 3 балла. Насчет свободных импровизаций, так без такого умения вообще не о чем говорить.

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #43 написан: 14.06.04 в 08:02:57
ЦитироватьПравить

13.06.04 в 23:34:26, Прохожий_ писал(а):
Вторая половина клипа существенно хуже первой. Как только начались выбросы так все тело и загуляло и зашаталось. Исполнение на 3 балла. Насчет свободных импровизаций, так без такого умения вообще не о чем говорить.

05.03.04 в 21:39:23, Прохожий_ писал(а):
..Кстати я тайцзи не занимаюсь и вообще мне тайцзи именно как стиль не нравится, вот оно как…

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #44 написан: 14.06.04 в 10:24:56
ЦитироватьПравить

13.06.04 в 02:38:29, Chief писал(а):
Добрый день!
Просили высказаться о видео, пожалуйста!
Человек класно делает то, что у нас называют "каньли хуаши" (превращения форм воды и огня). Традиционно в Тайцзи делали просто формы (ши), свободное их соединение — проявление высокого уровня, плюс явно ведет от рук.
Всех благ!

 
   От того что вы ЭТО называете каким-то мудрёным китайским словом,лучше оно не становится.И вы считаете,что он делает "класно" в нерешительности Я вам сочувствую...
  И с чего вы взяли,что "свободное соединение" форм — это непременно проявление высокого уровняудивлённый В ТЦЦ исполнение Формы оценивают несколько по другим критериям.
  

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #45 написан: 14.06.04 в 11:09:12
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 10:24:56, ZHE. писал(а):
И с чего вы взяли,что "свободное соединение" форм — это непременно проявление высокого уровня, исполнение Формы оценивают несколько по другим критериям.

По каким? Перечислите пожалуйста, особенно в отношении "высокого уровня" и "свободного соединения" форм.

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #46 написан: 14.06.04 в 11:18:04
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 11:09:12, Алтынбек писал(а):

По каким?

 
    Своё мнение и конкретные замечания об исполнении я высказывал уже в этой теме ранее, прочтите.
 
14.06.04 в 11:09:12, Алтынбек писал(а):
Перечислите пожалуйста, особенно в отношении "свободного соединения" форм.

 
    Ваш вопрос немного не соответствует тому,что я писал.
Я написал,что умение свободно соединять "ши" в произвольные последовательности,вовсе не является показателем высокого уровня.Если конешно человек не занимается художественной гимнастикой.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #47 написан: 14.06.04 в 13:59:22
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 11:18:04, ZHE. писал(а):
 Ваш вопрос немного не соответствует тому,что я писал..

Цитирую —  
 
14.06.04 в 10:24:56, ZHE. писал(а):
..[разве] "свободное соединение" форм — это непременно проявление высокого уровня?? В ТЦЦ исполнение Формы оценивают несколько по другим критериям.

То есть, предполагается, что автор знает, что такое «высокий уровень» и каковы «другие критерии» оценки исполнения «свободного соединения» форм.  
 
Вопрос: По каким другим критериям оценивается «свободное соединение» и «проявление высокого уровня» исполнения ТЦЦ?  
 
Ответ —  
 
14.06.04 в 11:18:04, ZHE. писал(а):
Своё мнение и конкретные замечания об исполнении я высказывал уже в этой теме ранее, прочтите.

Читаем –  
 
19.05.04 в 17:52:40, ZHE. писал(а):
..Можно ловко и справно вертеть поясницей и руками,

И так, ошибок в исполнении поясниц и рук нет? «Да», «нет» или «не могу ответить»?  
 
но при этом будут "гулять" ступни

И так, важнейшие принципы оценки мастерства в ТЦЦ по Zhe:  
 
"сделал шаг — прирос к земле" и "стопа опускается на землю — как коровья лепёшка падает".

 
Алтынбек

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Что за техника?
Ответ #48 написан: 14.06.04 в 15:34:07
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 13:59:22, Алтынбек писал(а):
 
То есть, предполагается, что автор знает, что такое «высокий уровень» и каковы «другие критерии» оценки исполнения «свободного соединения» форм.

 
    Уважаемый Алтынбек,Вы наверное шутить изволите? Неужели из того,что я написал,не видно,что именно я имел в виду?  
   Повторю ещё раз,специально для Вас: я написал,что такое умение,как "свободное соединение форм"(сиречь — умение свободно соединять  "позиции","ши" друг с другом) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ критерием оценки (по крайней мере ТОЛЬКО по этому признаку не судят) правильности исполнения ТЦЦ.
   Представьте себе,автор знает,как выглядит высокий уровень ТЦЦ и знает критерии оценки исполнения Формы(обратите внимание — здесь слово "Форма" написано с заглавной буквы,т.е. имеется в виду "таолу",там где я имел в виду "позиции-ши",я писал "формы").
 
14.06.04 в 13:59:22, Алтынбек писал(а):
Вопрос: По каким другим критериям оценивается «свободное соединение» и «проявление высокого уровня» исполнения ТЦЦ?

 
  По этим критериям оценивается не "свободное соединение позиций",а вообще ТЦЦ в исполнении данного конкретного человека.Может это новость для Вас,но в ТЦЦ либо всё правильно,либо всё неправильно.Но это не значит,что тот,кто имеет ошибки в исполнении — никуда не годен.Если человек учится,то его ТЦЦ становится всё более свободным от ошибок.
    Вы же читали,что там Qi_Qi_Ba_Ba написал:
 
Никаких "суперсуперсупер" секретов не надо, достаточно знать, что если чел некоторое время серьезно занимается базой любого БИ, у него тело начинает работать в унисон (единственный способ получить правильную силу), а у плясуна руки в одну сторону, поясница в другую, тыл в третью.

 И я с ним согласился,именно этого(действительно слаженной и целостной работы тела),я там и не увидел.Что собственно Вам непонятноудивлённый
 
   Про представленное здесь исполнение,я писал:
 
У меня общее впечатление(я ещё раз просмотрел) — "полосканий" многовато что-то...волны-волны...как-то немного разболтано,в настоящем ТЦЦ всё гораздо меньше выведено наружу и гораздо наполненее,собраннее.

 
 
14.06.04 в 13:59:22, Алтынбек писал(а):
И так, ошибок в исполнении поясниц и рук нет?  

 
   Да Вы,батенька демагог!сердитый Вы делаете нужные Вам выводы из вырваных из контекста посылок.  
Можно ловко и справно вертеть поясницей и руками,но при этом будут "гулять" ступни,будет нарушаться принцип — "сделал шаг — прирос к земле" и "стопа опускается на землю — как коровья лепёшка падает".Поэтому всегда интересно посмотреть и на ноги.
 
 
    Интересно,почему из фразы "можно ловко и справно вертеть поясницей и руками" Вы делаете вывод,что я считаю его руки и поясницу правильнымиудивлённый Я ведь этого не написал.
 
 
 

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Что за техника?
Ответ #49 написан: 14.06.04 в 17:02:33
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 15:34:07, ZHE. писал(а):
..Неужели из того,что я написал,не видно,что именно я имел в виду?
 
Иметь ввиду можно всякое, поэтому оставим демагогию демагогам. Меня интересовало, что вы написали в ответ на конкретный вопрос — каковы критерии безупречного исполнения ТЦЦ по ZHE. Пока ничего, кроме "коровьих лепешек" мы не имеем.  
 
Представьте себе,автор знает,как выглядит высокий уровень ТЦЦ и знает критерии оценки исполнения Формы

И так, каковы по вашему критерии исполнения высокого уровня?  
 
..в ТЦЦ либо всё правильно, либо всё неправильно.

А это был "перл"... какого я давно не читывал.  
 
Вы же читали,что там Qi_Qi_Ba_Ba написал:

После его политкомментариев про украинские и молдавские деревни, его позиция меня также более не интересует.  
 
..(действительно слаженной и целостной работы тела),я там и не увидел.Что собственно Вам непонятноудивлённый

"Не увидеть" не грех, как и не критерий. Непонятны ваши "критерии исполнения ТЦЦ высокого уровня" на которые вы опираетесь при анализе клипа.  
 
Интересно,почему из фразы "можно ловко и справно вертеть поясницей и руками" Вы делаете вывод,что я считаю его руки и поясницу правильнымиудивлённый Я ведь этого не написал.

Батенька не-демагог, я специально для вас предложил ТРИ ВАРИАНТА ответа, после чего намеревался задать вопрос. Очевидно, если отбросить демагогию, ваш ответ "нет". Тогда читателям остается одно, при оценке уровня исполнения ТЦЦ обращать внимание только на то как —  
 
"сделал шаг — прирос к земле" и "стопа опускается на землю — как коровья лепёшка падает" (c)
 
— тогда это будет высокое исполнение ТЦЦ... которое несомненно знает Zhe.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»