Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 23:13:30

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Школа Восточных БИ в России»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Школа Восточных БИ в России
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Школа Восточных БИ в России  (прочитана 3205 раз, 63 ответов)

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #50 написан: 15.04.06 в 15:24:31
ЦитироватьПравить

Бардак господа!  
Перетяну-ка некоторые рассуждизмы из смежной ветки форума. По причине их уместности здесь:
 
— России нужно перенимать опыт соседей и в области ВБИ то же. Только именно перенимать, а не убого копировать. Не вкоем случае нельзя орать "нам не надоть!" потому как "не наше"(китайцы с японцами сами точно не знают "ЧЬЕ ОНО"  )  
— Нужно работать в первую очередь с молодежью  что бы от ВБИ еще и польза была государству и обществу.  
— БИ (и восточные в том числе) очень нужны обществу, нужны государству, нужны в конце концов людям.  
(безусловно и силовым структурам и армии в том числе. Кстати в армии сейчас, рукопашный бой преподается по принципу "Че знает инструктор тому и учит" а хорошо или плохо знает, сколько отсебятины добавляет   никому не интересно)  
— не стоит (да и не возможно) делать из нашей молодежи "людей другой культуры" . Нужно используя опыт и технический арсенал ВБИ формировать прежде всего патриота своей Родины, хранящего свою культуру и обычаи...  
Тезисы vasheblagorodiя подмигивает
 
Повсему школа восточных БИ в России идеальна в сильно обрусевшем варианте.

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #51 написан: 15.04.06 в 19:24:54
ЦитироватьПравить

Вообще,из-за чего сыр-бор — то,аудивлённый  
Получается,что если человек серьезно изучает восточную культура,исповедует не православие а буддизм или даосизм(проживая при этом на исторически православной территории),занимается традиционными восточными БИ,учит китайский и учитель у него китаец,то он что — потенциальный изменник Родиныудивлённый И,типа,если китайцы придут,то он первым побежит в полицаи записыватьсяудивлённый
   Не думаю.Глубокое погружение в другую культуру НЕ ОЗНАЧАЕТ разрыв со своей культурой,со своей Родиной и со своим народом.
  Лично меня всегда настораживали типы,которые на всех углах размахивают национальными флагами и кричат о необходимости "спасать национальную культуру", "Россия для русских"(равно как и "Украина для украинцев" и так далее),мол опять "Россию продали"(кто продал на этот раз?) и прочие кликушеские проявления.Настоящий патриот(ИМХО) — это тот,кто просто молча делает всё что может и так хорошо как может,для своих сограждан и для благополучия своей страны.Хотя бы — просто занимается с людьми в зале,чтобы они не бухали в подьездах,а здоровье своё укрепляли(для начала).
Любовь к Родине заказными культурно-массовыми мероприятиями и митингами на майданах не прививается.Пора бы это начать понимать.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #52 написан: 22.04.06 в 00:19:19
ЦитироватьПравить

15.04.06 в 19:24:54, ZHE. писал(а):

Любовь к Родине заказными культурно-массовыми мероприятиями и митингами на майданах не прививается.Пора бы это начать понимать.

 
Угу.
Зато повышается иллюзия собственной значимости и стоимость апельсинов.

0
Зарегистрирован

puma
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Noflag  Херсон
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #53 написан: 27.04.06 в 18:58:09
ЦитироватьПравить

Приветик  
Я ищу видеоматериалы по тайци цюань. А также музыку для тренировок

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #54 написан: 28.04.06 в 02:17:58
ЦитироватьПравить

Аналогичный приветик!  радостный
Под Филиппа Киркорова не пробовал? Оченно занятно может получиться...

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #55 написан: 28.04.06 в 06:17:20
ЦитироватьПравить

под филю медитировать надо и открывать мегабитный канал в астрал, а не руками двигать скалит зубы скалит зубы

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #56 написан: 28.04.06 в 06:20:34
ЦитироватьПравить

воооооо..двигать телом под киркорова, ногами и руками под аукцион, головой под сектор газа и кричать не "кия" а русское-народное "йух". и все..и готово национальное БИ..нахрен все побидит
 скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #57 написан: 12.06.06 в 21:32:34
ЦитироватьПравить

15.04.06 в 19:24:54, ZHE. писал(а):
Вообще,из-за чего сыр-бор — то,аудивлённый  
Получается,что если человек серьезно изучает восточную культура,исповедует не православие а буддизм или даосизм(проживая при этом на исторически православной территории),занимается традиционными восточными БИ,учит китайский и учитель у него китаец,то он что — потенциальный изменник Родиныудивлённый И,типа,если китайцы придут,то он первым побежит в полицаи записыватьсяудивлённый
   Не думаю.Глубокое погружение в другую культуру НЕ ОЗНАЧАЕТ разрыв со своей культурой,со своей Родиной и со своим народом.
 

 
Интересно, как сильно изменяется процент потенциальных изменников Родины с течением времени? Насколько сильна пропоганда восточных БИ в СНГовии?  
И какова вероятность однажды начав изучать восточную культуру, традиционные БИ и китайский начать исповедовать буддизм? Не ставлю широко обсуждаемый вопрос, обязательно ли это.
А сколько? Каков процент из прозанимавшихся месяц претендует через годы на звания Мастера. Сколько человек из среднестатистической группы дорастает хотя бы до черного пояса?

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #58 написан: 13.06.06 в 00:36:22
ЦитироватьПравить

По моим наблюдениям (в карате), из тех кто начинает заниматься остаются и в конце концов свой чёрный пояс получают где-то процентов от 5-и до 10-и, никак не больше.
Кроме того, полученный чёрный пояс (1-й дан), по большому счёту, ни о чём не говорит даже в плане умения применить свои знания, а уж в смысле изменения мировоззрения и философии ещё меньше. закатывает глаза

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Olejka
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
Всем привет!!!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #59 написан: 13.06.06 в 09:37:15
ЦитироватьПравить

27.04.06 в 18:58:09, puma писал(а):
Приветик  
Я ищу видеоматериалы по тайци цюань. А также музыку для тренировок

 
Привет!
Не вопрос. Сейчас таких материалов довольно много.
Вот например — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Ну очень большое количество видео.  подмигивает И вроде там и музыка есть...
Только зачем музыка для занятий тайцзицюань?!!

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #60 написан: 13.06.06 в 10:17:35
ЦитироватьПравить

12.06.06 в 21:32:34, neposeda писал(а):

 
Интересно, как сильно изменяется процент потенциальных изменников Родины с течением времени? Насколько сильна пропоганда восточных БИ в СНГовии?  
И какова вероятность однажды начав изучать восточную культуру, традиционные БИ и китайский начать исповедовать буддизм? ...

 
    Думаю,что увеличение(или уменьшение) процента потенциальных изменников Родины вообще никак не связано с практикой ТКБИ.
    Что до буддизма,то тут всё индивидуально.У кого есть связь с этим учением(судьба,карма,если угодно),тот станет буддистом независимо от того,изучает он восточную культуру,кит.язык,традиционные БИ и прочее или не изучает.У кого такой связи нет — тот им не станет.
    

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

neposeda
Новичок
не определено *
Сообщений: 28
Карма: 1

   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #61 написан: 13.06.06 в 20:23:50
ЦитироватьПравить

13.06.06 в 00:36:22, Alex_M писал(а):
По моим наблюдениям (в карате), из тех кто начинает заниматься остаются и в конце концов свой чёрный пояс получают где-то процентов от 5-и до 10-и, никак не больше.
Кроме того, полученный чёрный пояс (1-й дан), по большому счёту, ни о чём не говорит даже в плане умения применить свои знания, а уж в смысле изменения мировоззрения и философии ещё меньше. закатывает глаза

 
Ну-у, по крайней мере, черный пояс — свидетельство некоторой настойчивости в деле достижения поставленной задачи.
Интерес вызвает статистика. 10% ваще-то это очень много. В айкидо он меньше значительно. То ли карате у нас (у Вас вернее) хорошо подается, то ли люди специфические приходят. Или просто знают зачем пришли.  
Вопрос: процент этот растет или падает?
Во сколько раз увеличилось в Москве кол-во залов-клубов, где достойно представлены различные БИ за последние пять-десять-пятнадцать лет? Для карате это отток претиндентов или чистка рядов?

0
Зарегистрирован

lara_kroft
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #62 написан: 15.06.06 в 15:06:33
ЦитироватьПравить

Привет всем!  
Спасибо за удовольствие от чтения диалогов!  улыбается))
 
1) Про поиск и коллекционирование школ и методов.
 
Школы меняешь до тех пор, пока не придёшь туда, откуда не зачешь уходить, ты окажешься как у себя дома. Это, значит, твоё. Там ты найдёшь себя настоящего. А это — цель любой практики.
 
2) Про религии.
 
Увы, безжалостна и объективна теория стаи, см. Менялова. Другой термин придумал Зеланд — маятники. Третий термин придумал Кастеньеда — летуны. Четвёртый термин прдумал Успенский — Луна.
 
Органическая совесть не имплантируется извне, искусственным путём, хоть тресни. Это сказки.
 
3) Про тех, кто может.
 
Их вроде, в России 0,1%. Менялов пишет, что они и ломают хребет антихристу в больших российских войнах.  Остальные бегут сначала от наступащих, затем — когода хребет антихриста сломан — за отсупающими в обратном направлении, т.е. в ритме стаи.
 
4) Думаю, чувствую...  
 
Сейчас что-то начало меняться... Просыпается много людей. Знания открыты, границы исчезают, расстояния. Кали Юга начала заканчиваться уже...  Интернет — заменяет недостающее звено восприятия мира как единого... Сеть — как искусственный третий глаз....  
 
5)  Лето — супер!
 
Когда соловья вблизи увидишь и услышишь, то  не шевелишься и не дышишь, чтобы не спугнуть...

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Школа Восточных БИ в России
Ответ #63 написан: 16.06.06 в 02:38:16
ЦитироватьПравить

13.06.06 в 20:23:50, neposeda писал(а):
Ну-у, по крайней мере, черный пояс — свидетельство некоторой настойчивости в деле достижения поставленной задачи.
Интерес вызвает статистика. 10% ваще-то это очень много.

 
Свидетельство настойчивости и даже  в каком-то смысле увлечёноости — это точно. Просто очень много школ и в разных относятся по-разному к непосредственному умению применить полученные знания. Где-то это почти факультатив.
Насчёт 10% я, пожалуй, немного "загнул". Всей статистики у меня, разумеется, нет. Именно в нашей секции отношения как-то так сложились, что люди уже не хотели друг друга терять и потихоньку, полегоньку до чёрного пояса дотянуло много народа (чуть ли не половина занимавшихся).  
В тех детских секциях, которые я сам пробовал вести (их было не так много и всего приходивших ко мне было, наверное, не больше 100-120 человек), так из них к чёрному поясу не пришёл никто, все разбежались раньше.
Так что про процентное соотношение я видимо всё же объективно судить не могу. Количество возможностей заниматься каратэ за последние годы выросло, причём и уровень преподавания тоже вырос (стало больше взаимных контактов с японскими мастерами), но количество желающих заниматься всё же скорее сократилось. Клубы, где в спортзалах больше 20-и человек на тренировку приходят — это уже больше исключение, чем правило.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»