Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 15:23:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Соя - убийца мозга.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Соя - убийца мозга.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Соя - убийца мозга.  (прочитана 10468 раз, 65 ответов)

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #50 написан: 25.04.04 в 12:28:46
ЦитироватьПравить

Тема себя исчерпала полностью, так как дальнейшее углубление в обсуждаемые проблемы требуют очень серьезных познаний в биохимии, эндокринологии, нейрофизиологии, диетологии, ботанике, а не на уровне журнальных статей.
Кроме того, здесь сталкиваются и финансовые интересы, и личные пристрастия, столкновение которых вызывает только излишне эмоциональные дебаты, перерастающие иногда в базар.
В связи с этим считаю необходимым тему закрыть.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #51 написан: 26.04.04 в 19:15:58
ЦитироватьПравить

Особая благодарность руководителям Раздела уважаемым  Egorl и Arthur'у за понимание и добрую волю!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #52 написан: 26.04.04 в 19:19:47
ЦитироватьПравить

Отвечаю, но на этом умолкаю.
1) Цель — познакомить широкую аудиторию с существующими исследованиями о возможности вреда сои. Статистика ведется на brain.ru, если Вы заметили, для посетителей, и никто в своих рассуждениях на нее не ссылается. Вообще же по этому сайту([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) вопросы задавайте модераторам его, тем более что там тема про сою продолжается ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).
2) Критерия точно оценки полезности нет. Но для вредност итакие критерии существуют, часто ввыраженные даже в точных единицах, типа миллиграм на киллограм или в сутки и т.п.
3) Мы считаем данну тему уместной для раздела.
4) Вопрос не четко сформулирован.
 
 
Все, больше я не участвую в этой теме. При нарушении вежливости общения — она будет закрыта или частично удалена.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #53 написан: 26.04.04 в 20:50:39
ЦитироватьПравить

Я благодарен за ответ и конструктивный подход.

0
太陽 東 Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #54 написан: 27.04.04 в 11:35:15
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 11:12:54, azuma писал(а):
По совету Егора прописался на форуме "мозги". Задал вопросы...жду ответа. Оказалось только, что форум, в отличие от нашего имеет специального американского спонсора....Вот бы и нам такого...Мы бы тоже по струнке ходили...

О каком спонсоре Вы говорите? Я очень хорошо знаю держателей форума и о подобном не слышал. Может просветите?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #55 написан: 27.04.04 в 12:17:21
ЦитироватьПравить

А вот и обещанный спонсор. Ларчик открывался просто....
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Хорошо, что кто-то чего-то может не знать. А Вы от продолжения дискуссии отказываетесь...Жаль, жаль пускает слезу пускает слезу пускает слезу

0
太陽 東 Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #56 написан: 27.04.04 в 12:19:24
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 12:10:53, azuma писал(а):

По ошибке удалил свой предыдущий постинг, но в тексте вопроса Егора — он остался!

Азума, Вы не ответили на мой вопрос. Если Вы бросаетесь такими словами (об американском спонсоре), извольте их подтвердить.
В данном случае — это лишь громкое Ваше заявление и чистой воды ложь.
27.04.04 в 12:17:21, azuma писал(а):
А вот и обещанный спонсор. Ларчик открывался просто....
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Хорошо, что кто-то чего-то может не знать. А Вы от продолжения дискуссии отказываетесь...Жаль, жаль пускает слезу пускает слезу пускает слезу

Эти ссылки опять не доказательство, агромкие слова.
Центр([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]) состоит из трех человек — двух нейрофизиологов, и программиста. Занимаются они анализом ЭЭГ, записи которого присылают по интернету.
Локализованы они в Финляндии. С чего Вы взяли про Америку?
 
 

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #57 написан: 27.04.04 в 12:26:36
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 12:23:02, azuma писал(а):

Я ответил на ваш вопрос. Знаю аптеку где продаются глазные капли. А запрягать можете где-нибудь в другом месте. Меня зовут АДЗУМА

Если Вы продолжите беседу в таком тоне — придется удалять Ваши посты.  
Заявление не конструктивное и не относится к сути проблемы.
Прошу прощения за пропущеную букву, буду писать — Azuma, чтобы не возникало недоразумений.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #58 написан: 27.04.04 в 12:32:13
ЦитироватьПравить

Вы опять не про сою. Я же говорил — тема себя исчерпала.
Дальнейшие действия требуют глубоких познаний и спокойного тона. Если такая ситуация продолжится — придется закрыть тему.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #59 написан: 27.04.04 в 12:58:46
ЦитироватьПравить

27.04.04 в 12:40:33, azuma писал(а):
Тон выбрали Вы, Егор! На сайте ссылку с которого я привожу, написано, черным по белому — СПОНСОР. Большая это компания или маленькая судить не мне. Локализована она в Финляндии или еще где, доказывать мне тоже не надо. Это не российская структура. Факт состоит в том, что Ваши предыдущие слова о неангажированности этого сайта и т.д. теперь потеряли правдивость. "Единожды солгавши — кто тебе поверит" — гласит русская пословица. Но Вы, милейший, солгали уже не в первый раз — написав в обращении к Артуру заведомую неправду, что я открыл в Разделе "Восточная кухня" раздел в пику Вашему дешевому эпатажу. Я к врачам-врунам, передергивающим истиное положение отношение не изменю. В спокойном тоне Вы вводите в заблуждение или нет. Не важно. Закрывайте тему, удаляйте постинги — все что заблагорассудится. Вы потеряли полностью доверие. Пока только мое.

Можете мне недоверять. Дело лично Ваше.
Тему про союв разделе кухня хронологически Вы открыли после поднятия вопроса здесь. Подобное действие Вы произвели, когда я поднял тему о вреде потребления только очищенного риса — Вы тут же открыли тему "Рис всему голова". Мне кажется — есть некоторая закономерность.
Если Вы считаете меня финансовым агнатом, котрому выгодно пропихивание темы о вреде сои, чтобы продавать мясо из своих закромов — Вы немного меня переоцениваете.
И, кстати, можете не только тему про чай, но и все темы, поднятые мной в Вашем разделе про кухню выкинуть сюда. Мне это будет даже удобней. Спасибо большое.
И я по прежнему буду утверждать, то ни я, ни нейрофизиологи (приведшие статью) материально не заинтересованы. Верить или нет — Ваше дело.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #60 написан: 27.04.04 в 13:30:48
ЦитироватьПравить

Уважаемые специалисты-соеведы! Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой.  
 
Так как эмоции перехлестывают ум, а торопливость выссказываний, судя по дате и часам (минутам, секундам) свидетельствует о том, что многие фразы просто эмоциональны и реального содержания не имеют, а с другой стороны тема сои интересует многих, предлагаю:  
 
-остановить дискуссию (на время);
 
-переформулировать проблему в духе "Соя- происхождение, география продукта, традиционные представления, современное распространение и место на рынке пищевых и технических продуктов, современные данные о влиянии на организм".
 
-составить обзор на эту тему (и лучше объединив усилия или кто-то конкретно, но по обоюдному согласию);
 
Уверяю Вас- это всем было бы очень интересно, и тогда обсуждение могло бы быть плодотворным, а участники форума провозгласили бы многократное Ура!

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #61 написан: 27.04.04 в 16:53:56
ЦитироватьПравить

Поддерживаю.
А то я ем/пью "мисо" каждый день на протяжении лет 2х-3х и хочется понять, то ли прекратить это дело, то ли переехать в Китай, то ли мой мозг уже разрушен и ему не помочь.  грустный

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Соя -  отнюдь не убийца мозга.
Ответ #62 написан: 27.04.04 в 17:05:24
ЦитироватьПравить

Я — согласен. Прямо как в теме написано скалит зубы Я отвожу свои войска перекусить своего соевого творожку...Ох и не вкусно.....Но ...?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #63 написан: 23.07.05 в 23:58:50
ЦитироватьПравить

хм... Прочитал и статью, и обсуждение здесь.
Как врач,  сразу вижу, что статья чрезвычайно однобокая. Выдернуты факты, которыми можно испортить репутацию продукта, в то же время скрыты положительные стороны тех же самых компонентов.
Например, идет речь о фитоэстрогенах. Вам известно, почему у женщин до менопаузы практически нет инфарктов и инсультов? Потому что эстрогены женского рганизма защищают сосуды от отложения холестерина в них! Фито=эстрогены существенно отличаются от гормонов, они оказывают гормоноподобное действие, но не вызывают привыкания и побочных эффектов гормонов, на эту тему проводились исследования. Фитоэстрогены содержатся в хмеле, который используется для лечения женских болезней. как думаете, такой продукт как пиво,  может содержать вредный и неадаптированный компонент?
Относительн лецитина —  это смесь жирных кислот, которые могут быть в других продуктах также. Фосфолипиды и пр, из них состоят мембраны клеток; головной мозг состоит на 37% из этих продуктов, а периферическая нервная система на 17% (миелиновая оболочка нервов). Кроме этого, из лецитина вырабатывается ацетилхолин, нейромедиатор... Однозначно улучшающий работу НС.
Генетическая модификация касается в основном Америки. Краснодарское молоко не ГМП. Об этом не говорится.
Сам по себе белок — то вещество, которого нам не хватает в диете,  вследствие рафинироованности нашей пищи, в ней ненормально много насыщенных жирных кислот (которые как раз откладываются в сосудах) и "быстрых" углеводов... Адель Девис об этом хорошо писала в книге "Чувствуй себя хорошо"
Все данные, приведенные в статье, проверить не могу, но по нескольким моментам складывается впечатление заказанности.
Например, насчет лецитина проводились исследования на крысах, и те, которые получали его во время беременности, родили потомство со значительно более высокими показателями мозговой и нервной эффективности. Об этом в статье тоже ни слова.
И еще, на мой взгляд, важно, кто и как готовит сою. Мне не нравится тофу, не нравится молоко в пакетах. Но я покупаю краснодарское молоко, сухое и развожу его. Исходя из своего опыта, я благодарен этому продукту, с его великолепными свойствами!

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #64 написан: 26.07.05 в 16:12:43
ЦитироватьПравить

Интересен и факт проведения исследований сои на людях, регулярно употребляющих тофу  скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Это все равно, что делать выводы о вреде мяса, исследовав постоянных потребителей гамбургеров в Макдональдсе!

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Соя - убийца мозга.
Ответ #65 написан: 26.07.05 в 16:26:39
ЦитироватьПравить

Да уж, видимо мозг — убийца сои!

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»