Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 17:58:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Что такое аллергия?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Что такое аллергия?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Что такое аллергия?  (прочитана 3090 раз, 7 ответов)

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Что такое аллергия?
написан: 24.03.04 в 21:09:51
ЦитироватьПравить

 Здравствуйте!
Прошу участников форума помочь разобраться в природе аллергии и понять её механизм. Если кто знает, какие китайские лекарства могут помочь, пожалуйста, напишите, очень нужно.

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Что такое аллергия?
Ответ #1 написан: 24.03.04 в 22:46:21
ЦитироватьПравить

Попробуйте три позы йоги
 Змея , рыба , верблюд  
Действуют по всем системам организма великолепно
 Только ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте понимание (или его изменение ) к миру . Я повторюсь  ОБЯЗАТЕЛЬНО  или не очень
 потом можно и динамику

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Что такое аллергия?
Ответ #2 написан: 24.03.04 в 22:58:54
ЦитироватьПравить

24.03.04 в 22:46:21, finder_m писал(а):
Попробуйте три позы йоги
 Змея , рыба , верблюд  
Действуют по всем системам организма великолепно
 Только ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте понимание (или его изменение ) к миру . Я повторюсь  ОБЯЗАТЕЛЬНО  или не очень
 потом можно и динамику

 
Спасибо.
Но дело в том, что больна моя родная сестра, притом с детства. Зная её, она просто не будет делать этого, лучше лекарства. Хотелось бы всё-таки узнать о механизме болезни. Есть специалисты?

0
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Что такое аллергия?
Ответ #3 написан: 25.03.04 в 10:59:13
ЦитироватьПравить

К сожалению не смогу точно ответить на Ваш вопрос по причине того, что западные нозологические единицы не совпадают с китайскими. Или точнее так, синдромология (феноменология) болезней идентична в любой традции (кашель он и есть кашель везде, а болит голова — так болит голова), а типирование (синдромология) болезней принципиально отлична.  
В этом свете ничего нельзя сказать точно про случай, приведенный Вами.
Если же говорить общими словами, то обычно аллергия с детства говорит об изнчальной слабости дыхания-ци почек-шэнь, как первичной причине, а уже потом наслаивается что-то другое, типа накопления сырости в легких или ветер и т.д.
То же самое касается и лечения — точно не зная диагноза лечить и советовать лекарства невозможно. Единственное что приемлимо — использование методов общего оздоровления, например, в русле китайской традиции — практики цигун или общего плана или специальных упражнений для описываемого Вами случая.
Для более точных советов нужна более точная информация.

Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Что такое аллергия?
Ответ #4 написан: 25.03.04 в 11:04:08
ЦитироватьПравить

24.03.04 в 22:46:21, finder_m писал(а):
Попробуйте три позы йоги
 Змея , рыба , верблюд  
Действуют по всем системам организма великолепно
 Только ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте понимание (или его изменение ) к миру . Я повторюсь  ОБЯЗАТЕЛЬНО  или не очень
 потом можно и динамику

А Вам, Яшмовый, нужно давать Нобелевскую премию, если Вы знаете точно, как быстро избавиться от болезней, с которыми борются уже тысячелетия.
Единственная проблема — не все согласны заниматься йогой, многим уже не до этого.

Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Что такое аллергия?
Ответ #5 написан: 25.03.04 в 19:26:24
ЦитироватьПравить

25.03.04 в 10:59:13, Egorl писал(а):
К сожалению не смогу точно ответить на Ваш вопрос по причине того, что западные нозологические единицы не совпадают с китайскими. Или точнее так, синдромология (феноменология) болезней идентична в любой традции (кашель он и есть кашель везде, а болит голова — так болит голова), а типирование (синдромология) болезней принципиально отлична.  
В этом свете ничего нельзя сказать точно про случай, приведенный Вами.
Если же говорить общими словами, то обычно аллергия с детства говорит об изнчальной слабости дыхания-ци почек-шэнь, как первичной причине, а уже потом наслаивается что-то другое, типа накопления сырости в легких или ветер и т.д.
То же самое касается и лечения — точно не зная диагноза лечить и советовать лекарства невозможно. Единственное что приемлимо — использование методов общего оздоровления, например, в русле китайской традиции — практики цигун или общего плана или специальных упражнений для описываемого Вами случая.
Для более точных советов нужна более точная информация.

     Спасибо Вам.
Вот её история болезни:
Она начала кашлять в три года, и это продолжалось до семи лет. Врачи поставили диагноз, бронхиальная астма и пищевая аллергия. В семь лет приступы прекратилась, и до семнадцати всё, было хорошо. В семнадцать у неё опять начались приступы, продолжительностью до четырёх часов, ей поставили диагноз микоплазменный бронхит и аллергия. Ей стало легче, когда стали колоть имуноглабулин.

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Что такое аллергия?
Ответ #6 написан: 26.03.04 в 12:41:12
ЦитироватьПравить

Дорогой Дмитрий-Н.
Я могу Вас немного растроить — точные диагнозы по интеренту поставить невозможно, по крайней мере в русле китайской традиции, так как неотъемлемым действием определения точного диагноза является личное наблюдение пациента, его языка, выражения глаз и т.д. Я, по крайней мере, не возьму на себя такой ответственности.
Другое дело — теоретические рассуждения, тем более, что Вы с этого и начали, задав вопрос "Прошу участников форума помочь разобраться в природе аллергии и понять её механизм."
То, что Вы написали в последнем посте дополнительно указывает на слабость селезенки-пи. А 17 (плюс-минус) летний возраст является часто переломным в течении аллергии, когда она может пройти на годы или проявиться, что хуже в прогностическом плане.
Поэтому единственный совет, который я могу дать, найти специалиста не виртуального, а живого.  
Но вот совет начать практику, цигун к примеру, остается в силе.
 
Кстати, про аллергию я знаю не по наслышке — в детстве сам сильно страдал и имел диагноз "бронхиальная астма", в больнице лежал, где, кстати, и познакомился впервые с иглоукалыванием (мне было лет 10-11). Однако по большому счету, врачи мне так и не смогли помочь глобально, только снимали приступы и один раз вытащили с того света (или уже близко) я поел меда, и он спровоцировал анафилактический шок.
Так продолжалось пока я сам не стал заниматься восточными техниками, в начале просто чем-то типа у-шу (в те годы еще не было достаточно нормальной информации), затем цигун и т.д.
В настоящее время — бодр и здоров, мед кушать могу (хотя и не люблю). Мало того, произошло даже пара интересных случаев: врача, который меня спас от анафилактического шока через 20 лет я сам уже лечил от бронхиальной астмы. А врач из больницы, который впервые меня познакомил с иглоукалыванием через 17 лет учился у меня некоторое время цигун. Вот такая вот сила кармы!

Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Что такое аллергия?
Ответ #7 написан: 05.06.05 в 22:46:00
ЦитироватьПравить

Прошу прощения за то, что ввязываюсь в разговор врача и пациента, но наверное аллергия знакома почти всем. Я не знала аллергии до 30 лет, но как-то однаждя все простуды и хроника и новоиспеченные хвори случились разом — и надо мне было собирать травы во время цветения. Плакала, чихала и кашляла непрерывно неделю, нос течет, уже вся распухла как помидор — не помогают антигистаминные никакие. Разозлилась на себя как черт знает что и стала есть только апельсины и лимоны — вроде бы совсем этого нельзя, но дня через три четыре я подсохла, так месяц и сидела на лимонах и апельсинах. Все врачи мне говорили — с ума сошла, либо небыло никакой аллергии. Вот так повторяется каждую весну — клин очень жестким клином выбиваю, хотя недельку-другую мокрею и краснею. Но ведь помогает. Главное — рассердиться, и сразу -легче. Только не пользуйтесь моим опытом без советов специалиста! Можно вогнать себя по-полной. Здоровья вам, братцы! улыбается

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»