Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 16:04:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Средство от герпеса»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Средство от герпеса
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Средство от герпеса  (прочитана 3576 раз, 1 ответов)

Сунь И Вынь
Новичок
не определено *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Кривой Рог
   
Мне Восток, как лампочке ток!

Средство от герпеса
написан: 12.06.05 в 20:20:24
ЦитироватьПравить

Существует ли в восточной медицине эффективное средство от герпеса? Но не от его внешних проявлений, вроде сыпи на губах, а от самого вируса, коий, поговаривают — чуть ли не неистребим, поскольку живёт в нервных клетках организма.

0
Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Средство от герпеса
Ответ #1 написан: 13.06.05 в 00:36:59
ЦитироватьПравить

Привет всем! Про герпес знаю не по-наслышке — мой сын тяжело болел в раннем детстве этой ужасной вещью. Дошло до реакции отторжения имунной системой мозга. Прошу прощения за немедицинские термины — так мне рассказывал наш невропатолог, замечательный специалист. Герпес можно погасить — не будет его в крови и тканях, но он встраивает свою ДНК в наших  ДНК нервных клеток. Когда начинается регенерация или воспроизводство новых наших клеток, рождается и вирус. Можно ли уничтожить? Ну если мы сможем путем практик и очищения добиться контроля чистоты своей ДНК — конечно да. Но когда это еще достигнем — вопрос тонкий. Лечились мы путем укрепления имунитета вцелом — оказалось, если организм достаточно сильный и закаленный, вирус толи теряет свою агрессивность, толи уничтожается в самом начале имунной системой.  А для повышения "резистентности организма" недостаточно витаминов из ампулок и таблеточек, хотя я настоятельно не рекомендую эти средства отвергать — герпес шуток не понимает, и от него умирали и умирают и взрослые и дети. В нашем опыте за здоровье большую роль сыграли закаливание, загорание, плавание в морской воде, свежие овощи-фрукты, морепродукты вместо сосисок с картошкой, пешие походы в горы и вообще активные прогулки. Хороший аппетит обязателен. Наверное еще массаж и ноотропные препараты. А уж про травяные чаи и настои — отдельная тема, только готовить травы и настои и чаи надо самостоятельно — и собирать и готовить. Тогда точно знаешь что пьешь, ароматы таких чаев не сравнить с аптечной соломой. Очень полезны хвойные и ароматы, и продукция из хвойных пород — например нам понравились мази, которые мы просто втирали в грудь и спину, и сразу же -массаж стоп с мазью. Ментоклар, например. Это на ночь лучше. Короче без умного и толкового невропатолога не обойтись, а в восточной медицине есть очень много правильных вещей, которые помогут вернуть иммунитет и здоровье, только палку перегибать нельзя — организм и без того истощен герпесом, ломать его не стоит, надо аккуратно, чтобы приятное от лечения чувствовать, а не слезы и боль преодолевать. Полюбите тело — оно послужит вам с любовью. Прошу прощения за женский сумбур, но хотелось помочь — ведь опыт имеется. Здоровья всем! улыбается

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»