Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 23:28:57

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Терроризм»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Терроризм
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Терроризм  (прочитана 4524 раз, 62 ответов)

Алтынбек
Гость


Почта
Терроризм
написан: 09.02.04 в 07:38:49
ЦитироватьПравить

Уважаемые друзья,
 
Думаю настал черед подумать над истоками, непосредственными причинами террора и терроризма. Это может помочь нам снизить его уровень вокруг нас. Надеюсь, мы все при обсуждении данной темы не будем легкомысленны с одной стороны, и чрезменно ярыми поборниками с другой.  
 
Тем не менее, нам не обойти острых углов этой темы, поэтому прошу быть максимально корректными в речах своих. (Чем острее и корректнее, тем лучше.) Можно высказывать любые теории и предположения, НО БЕЗ излишних ЭМОЦИЙ. Ну а если мы, любители одной культуры, не договоримся до полезных вещей, то что уж говорить о политиках! Тогда придется терпеть и бороться друг с другом, даже в собственной семье.  
 
Для начала скажу, что "если у нас имеется терроризм, то мы его достойны".  
 
Поэтому, чтобы изменить ситуацию, необходимо изменить себя — подчеркиваю — изменить не "себе", а "себя", некое свое мировоззрение.  
 
При этом — "Своим правилам изменять нельзя, НО МЕНЯТЬ ИХ НЕОБХОДИМО".  
 
Желаю нам всем удачи,
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Терроризм
Ответ #1 написан: 09.02.04 в 12:15:17
ЦитироватьПравить

Я так понимаю, что данный вопрос предлагается обсуждать с философской и теологической точек зрения. Просьба к уважаемому Алтынбеку поставить несколько якорей и раскрыть свою точку зрения в контексте данного раздела форума ВП.
 
С уважением,  
ведущий.

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Zangezi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 0
Ukraine  Севастополь
Почта   
Я небыть. Я такович.

Re: Терроризм
Ответ #2 написан: 09.02.04 в 14:46:42
ЦитироватьПравить

09.02.04 в 07:38:49, Алтынбек писал(а):
Уважаемые друзья,
 
Думаю настал черед подумать над истоками, непосредственными причинами террора и терроризма. Это может помочь нам снизить его уровень вокруг нас. Надеюсь, мы все при обсуждении данной темы не будем легкомысленны с одной стороны, и чрезменно ярыми поборниками с другой.  
 
Тем не менее, нам не обойти острых углов этой темы, поэтому прошу быть максимально корректными в речах своих. (Чем острее и корректнее, тем лучше.) Можно высказывать любые теории и предположения, НО БЕЗ излишних ЭМОЦИЙ. Ну а если мы, любители одной культуры, не договоримся до полезных вещей, то что уж говорить о политиках! Тогда придется терпеть и бороться друг с другом, даже в собственной семье.  
 
Для начала скажу, что "если у нас имеется терроризм, то мы его достойны".  
 
Поэтому, чтобы изменить ситуацию, необходимо изменить себя — подчеркиваю — изменить не "себе", а "себя", некое свое мировоззрение.  

 
Терроризм — это либеральное определение фанатизма, т.е. точки зрения, согласно которой есть ценности выше человеческой жизни, и ради них стоит ею пожертвовать.  
Сегодня эту точку зрения интеллектуально поддерживает традиционализм (Генон, Эвола, Дугин) — полагающий Традицию абсолютным мерилом человека, а следование ей через кровь и смерть — вполне допустимым.
Смерть — не абсолютна, а цель — оправдывает средства...

0
Темно и непонятно. Но всё-таки виден коготь льва!..
Он божественно врёт...
Сырая колода. Посушить мыслителя...
(прохожие о Зангези)
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #3 написан: 09.02.04 в 16:04:37
ЦитироватьПравить

Я думаю,что терроризм давно уже потерял свою политическую самостоятельность и превратился в некое орудие,при помощи которого сильным мира сего очень удобно решать свои текущие задачи.На мой взгляд,слишком много длинных ушей торчат из каждого крупного терракта,чтобы просто верить тому,что говорят в официальных СМИ...
Вот ссылка,думаю всем будет интересно.Это о событиях 11 сентября,о разрушении ВТЦ в Нью-Йорке.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #4 написан: 09.02.04 в 18:43:56
ЦитироватьПравить

09.02.04 в 12:15:17, Саруёси писал(а):
Просьба к уважаемому Алтынбеку поставить несколько якорей и раскрыть свою точку зрения в контексте данного раздела форума ВП.

А я думал, что уже это сделал…  
 
09.02.04 в 07:38:49, Алтынбек писал(а):
..Это может помочь нам снизить его уровень вокруг нас… Для начала скажу, что "если у нас имеется терроризм, то мы его достойны". Поэтому, чтобы изменить ситуацию, необходимо изменить себя — подчеркиваю — изменить не "себе", а "себя", некое свое мировоззрение. При этом — "Своим правилам изменять нельзя, НО МЕНЯТЬ ИХ НЕОБХОДИМО"… Алтынбек

Как бы там ни было, постараюсь очередной раз взять роль «адвоката дьявола» и раздумывать с точки зрения обеих сторон. Начну из делека…
 
Однажды в Америке я попал на встречу, организованную МиДом (ГосДепом) США, где основным докладчиком был некий американский дипломат, проработавший на Ближнем Востоке долгое время. Меня удивило, что тема доклада называлась типа «Мусульманский фундаментализм как источник террора»… по крайней мере, весь его доклад был выдержан в этом духе. Я очень хотел спросить того дипломата, знает ли он слово ЭКСТРЕМИЗМ, поскольку считаю, что именно экстремизм ведет к прямому террору, а не какая-то религия в отдельно взятое время. Уверен, он не нашел бы что-то достойное ответить в контексте своего доклада.  
 
Кстати, лет пять до того, но после падения СССР, некие американские политологи (с израильскими фамилиями) пытались сделать врагом КНР (вот вам и увязка с порталом). Тогда я своему другу поделил достаточно резкое мнение о параноидальности таких намерений. Видимо это сделал не я один…
 
09.02.04 в 14:46:42, Zangezi писал(а):
Терроризм — это … есть ценности выше человеческой жизни, и ради них стоит ею пожертвовать.

В контексте ЭКСТРЕМИЗМА как источника террора (террор, от англ. «страх; запугивание»), не имеет значение не только религия, и не просто фанатизм (сравните: Фанат vs. Экстремист). Именно переход границы НОРМАЛЬНОГО или даже ПРАВОВОГО поведения, переход “великого предела” и нормы человеческой жизни заставляет нас ею же и жертвовать. Вопреки устоявшимся нормам, мы, когда не довольны, начинаем придумывать свои правила, которые входят в противоречие с общественными нормами права и морали. И если здесь нарушить границу, мы становимся экстремистами.  
 
Отсюда, терроризм это не обязательно “ценности выше человеческой жизни”, ведь террор не всегда убийство, а убийство не всегда террор. Но это всегда “угроза” и “шантаж”. А угроза и шантаж у нас повсеместно и везде, в армии терроризируют? Да! В семье терроризируют? Да! А может нас воспитывают террористами? Да! У дочки в школе преподают историю, просмотрел я (российский) учебник, и что-же? Сплошная пропаганда террора и государственного неповиновения. А возьмите ТВ, сколько террора и опошления государственных и граждансих устоев там? А в кулуарах мы о чем говорим? Кто понимает различие между “информатором” и “стукачем”? А ведь от этого зависит кто-есть-кто... и как... и с кем... и что...
 
09.02.04 в 16:04:37, ZHE. писал(а):
Я думаю,что терроризм давно уже потерял свою политическую самостоятельность и превратился в некое орудие, при помощи которого сильным мира сего очень удобно решать свои текущие задачи. На мой взгляд,слишком много длинных ушей торчат из каждого крупного терракта,чтобы просто верить тому,что говорят в официальных СМИ... Вот ссылка,думаю всем будет интересно.Это о событиях 11 сентября,о разрушении ВТЦ в Нью-Йорке. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Думаю террор, это и есть инструмент воздействия, равно как и музыка… (как инструмент) и, соответственно, использовался со времен его появления, со времен взгляда животного на "соперника/врага".  
 
Да, жаль этот ВТЦ Нью Йорка. Бывал там… красиво и высоко... было… Теперь мои фотки на фоне Твинс Тауэрс, видимо, исторические…  
 
В начеле статьи я уже намекал на «благое» развитие атитеррора США. Добавлю еще немного. Через неделю, после того, как я покинул Оклахома Сити, там было взорвано здание федерального правительства, причем, белыми американцами… а искали арабский след… Даже на меня «косили глазами» после того как слышали о моем пребывании там…  
 
Видать, ЭКСТРЕМИЗМ есть только часть проблемы. Вторая половина ее – «нежелание ‘сильной’ стороны задумываться или соблюдать права ‘плебеев’», фактически, нежелние быть "честным к себе", и все вместе замешанное на «чрезмерных желаниях».  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

pankrat
Начинающий
не определено **
Сообщений: 51
Карма: 0
Russia  moskva
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Терроризм
Ответ #5 написан: 09.02.04 в 20:57:38
ЦитироватьПравить

Алтынбек
Очень эмоциональное и захватывающее описание терроризма. Я не вижу смысла дальше спорить о том, что такое терроризм, а обсудить как на него реагировать. В чём заключается смысл фразы "изменить  себя", например?

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Терроризм
Ответ #6 написан: 09.02.04 в 23:42:44
ЦитироватьПравить

09.02.04 в 20:57:38, pankrat писал(а):
Алтынбек
Очень эмоциональное и захватывающее описание терроризма. Я не вижу смысла дальше спорить о том, что такое терроризм, а обсудить как на него реагировать. В чём заключается смысл  фразы "изменить  себя", например?

Не знаю как у вас, но даже мои железные нервы сдают теперь, когда в метро подозрительное  лицо входит.. наверное время пройдет и все устаканится, но каждый раз теперь в метро, как аттракцион.. я стою и медитирую.. я готова- я готова..   улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

torontoo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Canada  Торонто
   
Я люблю апельсины и форум Восточного портала!

Re: Терроризм
Ответ #7 написан: 10.02.04 в 06:58:46
ЦитироватьПравить

Нападают,потому как нападение — лучший способ защиты.Выбирают лучший способ защиты,потому что боятся.Боятся,помня прошлое нападение.Никто не вспомнит,кто напал первый.Выход,по моему,во всеобщем и публичном признании в СМИ преимуществ апельсинов перед яблоками вместо постоянного упоминания о вредных явлениях.Бытует поверье, если ругаться:"Черт,черт!",то он придет. Что то есть неправильное в самом факте упоминания слова "терроризм".С другой стороны,куда от него деться?Если кто нападает,то всегда лишь два выхода,и оба проигрыш:
1.Сдаться(погибнуть!!?)  
2.Победив,обнаружить себя с автоматом в руках и духом войны в голове.
 
Не сомневаясь в более глубоких познаниях Алтынбека,прошу подсказать,не нужно ли проявлять осторожность при употреблении слова "терроризм" :
 
ДДЦ 32 ...При установлении порядка появились имена. Поскольку возникли имена, нужно знать предел их употребления. Знание предела позволяет избавиться от опасности...
 
Соответствует ли ДДЦ 32 данной теме?  
Очень интересен этот параграф(чжан) и никак не могу понять заключенный в нем смысл.Может,стоило задать этот вопрос в другом разделе форума?

0
Зарегистрирован

Zangezi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 0
Ukraine  Севастополь
Почта   
Я небыть. Я такович.

Re: Терроризм
Ответ #8 написан: 10.02.04 в 12:39:26
ЦитироватьПравить

10.02.04 в 06:58:46, torontoo писал(а):
Если кто нападает,то всегда лишь два выхода,и оба проигрыш:  
1.Сдаться(погибнуть!!?)  
2.Победив,обнаружить себя с автоматом в руках и духом войны в голове.Не сомневаясь в более глубоких познаниях Алтынбека,прошу подсказать,не нужно ли проявлять осторожность при употреблении слова "терроризм" :

 
Ничего не может быть ни однозначным проигрышем, ни абсолютным выигрышем — терроризм не исключение.
Но если мы разделим наши приватные метафизические теории, о том, что терроризм — это или Вселенское Зло или Восстание Подлинной Традиции, от наших же публичных заявлений, что насилие в любой форме неоправдываемо и что толерантность по отношению к другим (черным, геям, больным) это то, что стоит в себе культивировать, тогда, возможно, нам проще будет смотреть терроризму в глаза.  
 
ДДЦ 32 ...При установлении порядка появились имена. Поскольку возникли имена, нужно знать предел их употребления. Знание предела позволяет избавиться от опасности...
 
Соответствует ли ДДЦ 32 данной теме?  
Очень интересен этот параграф(чжан) и никак не могу понять заключенный в нем смысл.Может,стоило задать этот вопрос в другом разделе форума?

 
Согласен, что интересен. Открывайте тему подмигивает

0
Темно и непонятно. Но всё-таки виден коготь льва!..
Он божественно врёт...
Сырая колода. Посушить мыслителя...
(прохожие о Зангези)
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #9 написан: 10.02.04 в 18:58:50
ЦитироватьПравить

09.02.04 в 20:57:38, pankrat писал(а):
…не вижу смысла дальше спорить о том, что такое терроризм, а обсудить как на него реагировать. В чём заключается смысл фразы "изменить  себя", например?

Вы смотрите в суть. Короткий ответ такой – (1) понять и (2) обрести «гражданские чувства». В СНГ один на миллион может ответить на вопрос, что такое «гражданские чувства». Для одних это любовь к краснокожей книжице, для других морока коих свет не видывал… но кто объяснит это так, чтобы и подросток убедился в том, что это жизненно и необходимо?  
 
Вопросы для нас – какое оно «гражданское чувство» и «что такое государство»? А ведь только наличие людей с этим чувством и составляет государство. Нет «граждан» — нет и «гражданского» государства, даже при сохраненной структуре властей.  
 
09.02.04 в 23:42:44, Jin Jie писал(а):
Не знаю как у вас, но даже мои железные нервы сдают теперь, когда в метро подозрительное  лицо входит.. наверное время пройдет и все устаканится, но каждый раз теперь в метро, как аттракцион.. я стою и медитирую.. я готова- я готова..   улыбается
 
Машенька, можно немного расслабиться, на войне «подозрительные лица», что делают? Правильно – отвлекают… Бьют, и нещадно, совсем «не подозрительные» лица. Поэтому, я чувствовал бы себя гораздо спокойнее рядом со страшной рожей, чем с невзрачным доходягой. Ведь «подозрительные лица» всегда под присмотром…  
 
10.02.04 в 06:58:46, torontoo писал(а):
Нападают, потому как нападение — лучший способ защиты. Выбирают лучший способ защиты, потому что боятся. Боятся, помня прошлое нападение. Никто не вспомнит, кто напал первый.

Согласен.  
 
Выход, по моему, во всеобщем и публичном признании в СМИ преимуществ апельсинов перед яблоками вместо постоянного упоминания о вредных явлениях. Бытует поверье, если ругаться:"Черт,черт!", то он придет.

СМИ н.м.в., действительно, сильнейший фактор влияния на общественное развитие. Когда «повзрослеют» СМИ – «повзрослеет» и общество. Повзрослев, они смогут отличить яблоки от апельсинов. На нашем летнем лагере Тайцзи на озере Иссык-Куль мы практически были глухи друг к другу с представителями СМИ, но все же пытались вести беседу, которая сваливалась в спор. Госпожа из «Эхо Москвы», наряду с казахскими представителями СМИ, в упор заявляла, что народ интресуют только тяжелые сообщения, и чтобы выжить на рынке СМИ необходимо… Я хотел добавить – «умертвить народ», но возразил только, что «наркодельцы думают также». Я не мог ее убедить, что упор на тяжелые и жаренные сообщения, это негативное «кодирование» населения. Сегодняшние учебники истории – негативное кодирование целого поколения. Чванство и предательство госслужащих, это негативное кодирование, точнее раскодирование/уничтожение «гражданских» чувств.  
 
Продолжение следует

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #10 написан: 10.02.04 в 19:05:43
ЦитироватьПравить

Продолжение
 
Что то есть неправильное в самом факте упоминания слова "терроризм".С другой стороны, куда от него деться? Если кто нападает, то всегда лишь два выхода, и оба проигрыш: 1.Сдаться(погибнуть!!?) 2.Победив,обнаружить себя с автоматом в руках и духом войны в голове.

Как известно, когда кто-то нападает, то это результат наших прошлых действий. Поэтому, лучше НЕ действовать так, чтобы на вас нападали. А если бы и напали, то необходимо быть заранее готовым... Помните, популярное объявление на дверях «Прежде чем войти, подумай как выйти»?  улыбается
 
…прошу подсказать, не нужно ли проявлять осторожность при употреблении слова "терроризм». ДДЦ 32 ...При установлении порядка появились имена. Поскольку возникли имена, нужно знать предел их употребления. Знание предела позволяет избавиться от опасности...".

Нужно. Сильные слова нельзя упоминать «в суе», «просто так», «для красного словца», «тогда когда это легко делать», поскольку они кодируют/подталкивают на совершенно определенное поведение. Но с водой нельзя выплескивать ребенка, о них необходимо пытаться говорить «когда это трудно говорить», «для точности», «со смыслом», и «вовремя». И в обоих случаях, не нужно говорить, «когда не хотят слушать» и говорить «непонятно».  
 
Обратите внимание, ваша цитата НЕ ИСКЛЮЧАЕТ употребление слов, а лишь ограничивает их определенным естественным пределом.  
 
Именно соблюдение естественных ограничений и позволяет нам быть наиболее свободными, поскольку мы вольны выбирать что угодно, не ограничивая других, хоть в словах, хоть в делах. Вы когда нибудь бывали высоко в горах, на скалах? Красиво до предела, свобода сумасшедшая, ннноооо… ступите шаг вопреки требованиям природы и вы в отстойнике… Так и в жизни. Когда мы начинаем чрезмерно ограничивать других и швыряться экстремистскими заявлениями, тогда и появляются повстанцы и диссиденты.  
 
Алтынбек
 
PS: к ДДЦ32. (1) Долгое время считалось, что атом «не делимая частица», а земля плоская – оказалось не так, но употребление «неделимая частица», «земля плоская», «развитой социализм», «загнивающий капитализм», «государство, это аппарат подавления», «политика, это борьба за власть»… тормозит развитие общества; (2) сегодня вы «веселый», а завтра все равно «не веселый», даже если вас будут продолжать называть «веселый»; (3) бездумное употребление слова «великолепная одежда» помешало людям увидеть, что король гол; (4) религиозное употребление термина «враг народа» расстворило суть этого понятия, и мы уже не видим настоящих «врагов народа», а они нас косят, и лица у них совершенно приятные; употребление слова «стукач» исключает понимание «дисциплины», это вредит внутренней дисциплине. А отсутствие самодисциплины губит страну!

Зарегистрирован

torontoo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 14
Карма: 0
Canada  Торонто
   
Я люблю апельсины и форум Восточного портала!

Re: Терроризм
Ответ #11 написан: 10.02.04 в 21:57:12
ЦитироватьПравить

Считаю,что обе стороны защищяются.

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Терроризм
Ответ #12 написан: 11.02.04 в 01:46:46
ЦитироватьПравить

10.02.04 в 18:58:50, Алтынбек писал(а):

 
Машенька, можно немного расслабиться, на войне «подозрительные лица», что делают? Правильно – отвлекают… Бьют, и нещадно, совсем «не подозрительные» лица. Поэтому, я чувствовал бы себя гораздо спокойнее рядом со страшной рожей, чем с невзрачным доходягой. Ведь «подозрительные лица» всегда под присмотром…
 
Спасибо  улыбается я попробую расслабиться.. я бы лучше на велосипед вообще-то пересела.. но по московским улицам не проедешь.. это ужасно, как у нас намело опять.. подмигивает  
а СМИ в этот раз очень спокойны.. установка на мир можно сказать..  это успокаивает людей и дает забыть и не вызывает обострения ненависти , злобы..  
Алтынбек, а зачем Вам эта тема? не могу понять...что Вас тревожит?  в нерешительности

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #13 написан: 11.02.04 в 07:36:41
ЦитироватьПравить

10.02.04 в 21:57:12, torontoo писал(а):
Считаю,что обе стороны защищяются.

Скорее воюют, а не просто защищаются... А на войне как на войне... Проблема в том чтобы научиться не доводить дела до войны, ну а если доведено, то...
 
11.02.04 в 01:46:46, Jin Jie писал(а):
...Алтынбек, а зачем Вам эта тема? не могу понять...что Вас тревожит?  в нерешительности

Поскольку этот вопос меня практически "уничтожил", то я воздержусь от дальнейшего обсуждения этой темы, по крайней мере, пока кто-нибудь другой не объяснит Машеньке кому в действительности "это" надо.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Терроризм
Ответ #14 написан: 11.02.04 в 13:35:36
ЦитироватьПравить

11.02.04 в 07:36:41, Алтынбек писал(а):

Поскольку этот вопос меня практически "уничтожил", то я воздержусь от дальнейшего обсуждения этой темы, по крайней мере, пока кто-нибудь другой не объяснит Машеньке кому в действительности "это" надо.  
 

 в нерешительности Алтынбек, я не собиралась "уничтожать"  Вас.. я просто спросила..  давайте Вы вернетесь, а я воздержусь от темы.. я не люблю говорить о войне..просто сказала о том, что тревожно стало у нас в городе, но это пройдет...Извините, если вопрос был для Вас "уничтожающим"  смущённый

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #15 написан: 17.02.04 в 19:37:24
ЦитироватьПравить

Почти притча
 
Однажды давно, на остановке, я вошел в троллейбус и встал лицом к выходу. На остановке какой-то выродок, указывая пальцем за мою спину, стал смеяться и кричать "чукча-чукча"... Я не стал оборачиваться и решил, что выродок увидел друга.
 
Затем оно обратилось к мальчугану, сидевшему рядом со мной, чтобы тот позвал "чукчу". Мальчуган повернув голову, вдруг как ошпаренный отвернулся и стал смотреть вперед. Я не понял.. дверь уже закрывалась, в этот момент к уроду подошел кавказец и сказал: "ну и что? я чукча, тэбе чэго надо (от нас)?"  
 
После этого я решил все же обратить внимание, кто же это сидит за моей спиной, и... оказалось сидела дама, в необычной для наших мест северной шубе, на вид... действительно северянка...  
 
Я был взбешен, хотел остановить тронувшийся троллейбус... и тут вспомнил о кавказце... молодец, думаю, джигит... жаль только, что не наломает уроду из нашего нацбольшинства ноги.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #16 написан: 27.02.04 в 21:07:43
ЦитироватьПравить

Вопрос 1: Тот кавказец заступился за чукчу из каких побуждений?
 
1. Из чувства любви к ближнему
 
2. Из-за боязни прослыть "нэ мужиком"
 
3. Из-за принадлежности к сексменьшинствам
 
4. Состоял в родственных отношениях с северянкой
 
5. Из-за непонимания "благородства" и понимания только "силы"
 
6. Из-за желания лезть в драку  
 
7.  ...
 
Вопрос 2: Как вы квалифицируете "Автора" таких строк и к какой вере относится этот "благородный" муж:
 
"Чурка деревянная , специально для тебя , ... значения "прямой " не имеет . Поэтому то я тебя и разложил , потому как твоим переводом можно только вместо туалетной бумаги пользоваться . Он с головой выдает тупицу и дилетанта . Твой же бред про "половые органы сокровенных самок " из 6 чжана даже неудобно на людях разбирать то . Хочешь , приведи здесь эту "дешифровку" еще раз , не оставлю камня на камне , сайгак ты тяньшанский. И не надо "звонить " и "стучать" модераторам , я уже все скопировал и если надо будет , размещу в своем (!) разделе, чтобы дурака во всей красе было видно."
 
1. Пацифист
 
2. Мусульманской фундаменталист
 
3. Христианин
 
4. Коммунист
 
5. Даос  
 
6.  ...
 
 
Алтынбек  улыбается

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Терроризм
Ответ #17 написан: 27.02.04 в 21:34:19
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 21:07:43, Алтынбек писал(а):
Вопрос 1: Тот кавказец заступился за чукчу из каких побуждений?
 
1. Из чувства любви/ненависти к ближнему
 
2. Из-за боязни прослыть "нэ мужиком"
 
3. Из любви к чукчам
 
3. Состоял в родственных отношениях с северянкой
 
4. Из-за непонимания "благородства" и понимания только "силы"
 
5. Из-за желания лезть в драку  
 
6.  ...
 
Вопрос 2: Как вы квалифицируете "Автора" таких строк и к какой вере относится этот "благородный" муж:
 
"Чурка деревянная , специально для тебя , ... значения "прямой " не имеет . Поэтому то я тебя и разложил , потому как твоим переводом можно только вместо туалетной бумаги пользоваться . Он с головой выдает тупицу и дилетанта . Твой же бред про "половые органы сокровенных самок " из 6 чжана даже неудобно на людях разбирать то . Хочешь , приведи здесь эту "дешифровку" еще раз , не оставлю камня на камне , сайгак ты тяньшанский. И не надо "звонить " и "стучать" модераторам , я уже все скопировал и если надо будет , размещу в своем разделе , чтобы дурака во всей красе было видно."
 
1. Пацифист
 
2. Мусульманской фундаменталист
 
3. Христианин
 
4. Коммунист
 
5. Даос  
 
6.  ...
 
 
Алтынбек  улыбается

 
  Да , если б кавказец не заступился , то он так бы чукчей и ехал дальше . После того , как он вышел , у него "вскипело " скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
  Господа , этот дешифровщик "забывает" добавить , что он перед этим сам полгода нарывался . Желающие могут посмотреть тему[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] и увидеть что я его в третий раз предупреждал , что не надо лезть на рожон .
 
  Что же отвечает на мой вопрос разобрать свою же "дешифровку " этот "знаток морали Даодэцзина и экономики" скалит зубы?
27.02.04 в 19:20:42, Алтынбек писал(а):

Заметьте, что недоумок называет  
 
конечно посложнее, чем просто очередной вопрос недоумка) моего двух страничного ОТВЕТА.  
 
, это наперсточник от религии задает очередной вопрос... Мне что отвечать по две страницы на отвлекающие маневрыудивлённый  
 
Кстати, о тактике, вместо ссылки на страницу, этот З.А.Д. просто обделывает форум нечитабельными копиями. И понятно почему! Религиозный фанатик, не имеет достойного ответа, кроме догм и "внутреннего содержимого"  скалит зубы скалит зубы.  
 
А пугает деток этот урод еще одним "устойчивым моралистом"  скалит зубы который "размазывал ДДЦ по стенке". Думаете были ответы? Куку, где там... базарные бабы позавидуют такой "аргументации" скалит зубы
 
В этом смысле, неряшливость в копиях — звоночек модераторам...  
 
Алтынбек



0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #18 написан: 27.02.04 в 21:39:53
ЦитироватьПравить

Тема "Что такое провокация", тоже хорошая тема.  
 
Откроете?  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Терроризм
Ответ #19 написан: 27.02.04 в 21:41:18
ЦитироватьПравить


  После того , как я показал глупость перевода его в разборе 1 и 6 чжана , он теперь бегает по форуму в поисках моральной защиты .
  Вот это дорогие мои и называется терроризмом , когда не имея что сказать и осознавая свою слабость пытаются решить дело нечистоплотным образом скалит зубы скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #20 написан: 27.02.04 в 21:50:51
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 21:41:18, Daoyou писал(а):
..называется терроризмом , когда не имея что сказать и осознавая свою слабость пытаются решить дело нечистоплотным образом

И так мы имеем, ТЕРРОРИЗМ — это когда не имея что сказать и осознавая свою слабость пытаются решить дело нечистоплотным образом.  
 
А по моему, это относится к определению "Провокация"...
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Терроризм
Ответ #21 написан: 03.03.04 в 09:10:29
ЦитироватьПравить

27.02.04 в 21:50:51, Алтынбек писал(а):

И так мы имеем, ТЕРРОРИЗМ — это когда не имея что сказать и осознавая свою слабость пытаются решить дело нечистоплотным образом.  
 
А по моему, это относится к определению "Провокация"...
 
Алтынбек

   
  Посмотрим на "точность " определений  
Большой энциклопедический словарь :
 
ПРОВОКАЦИЯ
 « Прямая ссылка  
ПРОВОКАЦИЯ (от лат . provocatio — вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.  
 

 
 Как видим , совершенно отличное по смыслу улыбается

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #22 написан: 06.03.04 в 16:34:46
ЦитироватьПравить

03.03.04 в 09:10:29, Daoyou писал(а):
Посмотрим на "точность " определений Большой энциклопедический словарь : Как видим , совершенно отличное по смыслу

Отлично, значит моя персона к провокации не имеет отношения. С определением терроризма уже разобрались.  
 
Осталось ответить на вопросы.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Виталий Иванов
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 262
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
Сайт Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Терроризм
Ответ #23 написан: 06.03.04 в 22:17:47
ЦитироватьПравить

А были ли провокаторы и террористы в древности? И когда они появились? С чего бы? Кто были первые террористы и провокаторы? Интересно…  улыбается

0
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей — ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #24 написан: 09.03.04 в 08:02:05
ЦитироватьПравить

06.03.04 в 22:17:47, Виталий Иванов писал(а):
А были ли провокаторы и террористы в древности? И когда они появились? С чего бы? Кто были первые террористы и провокаторы? Интересно…  улыбается

По-моему, их легко можно наблюдать и у низших приматов.  
 
Поэтому, терроризм и провокации — инструмент выживания в "отсталом" (экстремистском) социуме.  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Min
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Karelia
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Терроризм
Ответ #25 написан: 09.03.04 в 12:02:30
ЦитироватьПравить

Террористические акты часто выполняются с провокационными целями. Также, если такая задача и не ставилась, например, выполняемые просто из мести они, тем не менее, часто провоцируют какие-то адекватные, а то и более кровавые ответные действия. Таким образом, не нужно заглядывать в справочники, чтобы увидеть их достаточно тесную взаимосвязь. Не будучи отдельно описываемыми, террор и провокация встречаются  на протяжении всей истории. Из более поздних описаний этих явлений как уже, в какой-то степени, сознательно организованных вспоминается Бесы Ф.М. Достоевского.
В любом случае, терроризм и провокация — это позорные явление, являющееся признаком человеческой слабости, как бы не выглядели внешне те, кто эти поступки совершает.  
Хотелось бы верить, что кавказец, заступившийся за женщину, сделал это потому, что был действительно благородным человеком (благородство и сила это настоящие синонимы, независимо от того, как их определяют в справочниках). Впрочем, на мой взгляд, лучше на такие вещи не реагировать вообще. Возможно, что те другие в автобусе были просто больными людьми. Жаль только, что таких больных много и некоторые иногда становятся чрезвычайно активными.
Кстати, оскорбление — это тоже терроризм, это тоже провокация а значит это тоже проявление слабости. Давайте считать себя сильными.
 

0
Зарегистрирован

Алтынбек
Гость


Почта
Re: Терроризм
Ответ #26 написан: 09.03.04 в 19:49:35
ЦитироватьПравить

09.03.04 в 12:02:30, Min писал(а):
..В любом случае, терроризм и провокация — это позорные явление, являющееся признаком человеческой слабости, как бы не выглядели внешне те, кто эти поступки совершает.

Это особенно низко, когда человек, занимающийся этим, наделен какой-то властью.  
Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. (ц)  
 
Хотелось бы верить, что кавказец, заступившийся за женщину, сделал это потому, что был действительно благородным человеком

А почему "хотелось бы верить" удивлённый  Ведь это действительно было благородство, но источники благородства бывают разные. Каков источник благородства того кавказца? Из каких чувств он исходил?  
 
Чувство ... социальной справедливости?  
 
..Возможно, что те другие в автобусе были просто больными людьми.

Пардон, в троллейбусе (!) ехали нормальные люди.. Кавказец и Урод стояли на остановке. Урод тыкал пальцем в мадам, сидевшую внутри троллейбуса, и заявлял о своем "превосходстве".  
 
Жаль только, что таких больных много и некоторые иногда становятся чрезвычайно активными.

Да... но причина все же в нас — нормальных людях.. Часто мы даже когда можем, не останавливаем уродство. Даже когда нам ничего не грозит мы молчим... речь о революциях не идет... Кавказец не совершал переворота, но не смолчал. Хотя некоторые Уроды во власти считают по иному...  
 
(хотя я не идеализирую всех кавказцев, но глубоко уважаю их культуру в сравнении с другими "культурами")
 
Кстати, оскорбление — это тоже терроризм, это тоже провокация а значит это тоже проявление слабости. Давайте считать себя сильными.

Давайте быть сильными (в мягкости и мягкими в силе )  
 
Алтынбек

Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Терроризм
Ответ #27 написан: 06.06.05 в 01:54:12
ЦитироватьПравить

Такое впечатление, что все вдруг связали понятие "терроризм" с нац.нетерпимостью. Перечитайте отзыв про "уши" которые явно торчат.
Настоящего тероризма в мире не так много как кажется — в Испании ЭТА, в Ирландии местные патриоты, в Шри-Ланка эти тигры, на отстровах Индонезии время от времени ( больше к пиратам этих тянет), и практически все. Нет никакого исламского террора. Просто местные везде за поля с наркотой и за трафик борятся. Весь остальной террор — слишком ярко завернут, профессионально, как конфета — шоу, не имеющее никаких последствий кроме выборов президентов или сената. Ах, да — нагнетание истерии и контроль общественного мнения. С этим пока бороться бесполезно, даже если многие это видят и знают — ничего противопоставить пока нельзя. Если бы на самом деле был бандитский терроризм — следовало бы противопоставить спецподразделения, с выделенными полномочиями и высокой независимостью. Профессионалы пришли бы туда просто из принципа — дайте работать, кому найдется. Пока что весь "террор" растет совсем из другого места. Национальный и религиозный аспект к терроризму никакого отношения не имеет. Можете поверить. невозмутимый

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #28 написан: 07.06.05 в 01:20:54
ЦитироватьПравить

06.06.05 в 01:54:12, Maggy писал(а):
Настоящего тероризма в мире не так много как кажется — в Испании ЭТА, в Ирландии местные патриоты, в Шри-Ланка эти тигры, на отстровах Индонезии время от времени ( больше к пиратам этих тянет), и практически все.

 
На самом деле, после предоставления более широкой автономии баскам и ирландцам, они притихли. Кроме того, это более правилно обозначать термином "сепаратизм". Есть большая разница, когда ирландцы взрывают автомобиль в Ольстере, и разрушением ВТЦ.
В последнем случае никто ничего не требовал. Это было сделано чисто для устрашения американского народа. Вот это — "терроризм". "Терроризм" может использоваться "сепаритизмом" в качестве средства борьбы, но не следует путать эти понятия!
 
Просто местные везде за поля с наркотой и за трафик борятся.

 
А вот это правильно. Ни одно повтанческое движение не может существовать без подпитки извне. А средства для добывания денег не блещут разнообразием — торговля оружием, наркотиками, людьми, сбор пожертвований от сочувствующих, помощь от заинтересованных государств...вот пожалуй и все..
 
Если бы на самом деле был бандитский терроризм — следовало бы противопоставить спецподразделения, с выделенными полномочиями и высокой независимостью. Профессионалы пришли бы туда просто из принципа — дайте работать, кому найдется.

 
Не дают. Слишком многим выгодно, чтобы это продолжалось.
 
Национальный и религиозный аспект к терроризму никакого отношения не имеет. Можете поверить.

 
Еще как имеет!
Именно этими идеями главари бандформирований кормят рабочую силу — рядовых солдат, шахидов.
Достаточно посмотреть — как живут главари чеченцев, ИРА, ЭТА и другие...бедных среди них немного...А рядовуму бойцу вбивают в голову идеи...и за эти идеи они умирают...а кто-то на этих смертях зарабатывает, и зарабатывает неплохо..
 
А закончиться это еще не скоро...ох, не скоро...

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #29 написан: 07.06.05 в 17:31:05
ЦитироватьПравить

07.06.05 в 01:20:54, Blackbird писал(а):
... Есть большая разница, когда ирландцы взрывают автомобиль в Ольстере, и разрушением ВТЦ.
В последнем случае никто ничего не требовал. Это было сделано чисто для устрашения американского народа. Вот это — "терроризм".

 
     И у них это таки получилось — устрашить американский народ.Получилось настолько,что теперь этот народ поддержит любые инициативы правительства по бомбардировке тех,кто угрожает стабильности низких цен на бензин в США...
 
07.06.05 в 01:20:54, Blackbird писал(а):
А закончиться это еще не скоро...ох, не скоро...

 
  Этт точно,не скоро.Пока нефть не закончится и терроризм не закончится(по крайней мере в его нынешней модели).

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #30 написан: 07.06.05 в 18:51:10
ЦитироватьПравить

07.06.05 в 17:31:05, ZHE. писал(а):
 Этт точно,не скоро.Пока нефть не закончится и терроризм не закончится(по крайней мере в его нынешней модели).

 
не, все немного сложнее...тут не только нефть замешана...тут проблемы глобальнее...

0
Зарегистрирован

Maggy
Новичок
женщина *
Сообщений: 29
Карма: 0
Greece  Larnaka
   
Не так важна цель как средства.

Re: Терроризм
Ответ #31 написан: 07.06.05 в 22:07:10
ЦитироватьПравить

Привет всем! Согласна в принципе с Blackbird — причин много, они глобальные и очень острополитические. Но нам, думаю не стоит здесь обсуждать теории заговоров, противостояний "альтернативных силовых центров принятия решений" , тем более вникать в особенности национальных доктрин некоторых народов, типа вечно гонимых. Это слишком актуально сегодня чтобы просто ронять слова, многие могут захотеть не правильно с нами пообщаться. Всем все ясно? Думаю, мы друг друга понимаем. Про автономию и сеператизм — в принципе совершенно согласна, просто для публики средства массовой информации называют их террористами, чтоб страшнее было. Сепаратисты несомненно отличаются конкретными целями и наличием базовых программ, за которые они и борятся. Про "исламский" терроризм — согласна от части, я понимаю под этим навязываемую европейцам точку зрения на исламские госудорства и народы как единый оплот международного терроризма, типа — мусульмане, в парандже и платьях ходут, темные и злобные. А у нас типа это — танки — самолеты , мы должны себя от их внутреннего строя на их территории себя защитить. Никто не помнит, что арабская культура и наука спасла для европейцев приличную часть древнегреческой. В этом смысле ни ислам ни исламские государства ни чуть не хуже европейских, я ужо не вспоминаю про великих  и мооогучих американосах. Ну а чем голову рядовым забивать — дело житейское — всегда найдется повод для кровной мести одних к другим потому что... Но эти обьяснялки всеже нельзя ставить в вину великой религии, не менее великой и уважаемой, чем другие. В этом смысле я повторяю — нет исламского терроризма — есть мелкий и государственный терроризм, и он выгоден любому агресивному государству, ищущему себе оправдания . А для рядовых из силовых структур таких государств тоже красивые морковки есть — типа защитить мирных граждан и патриотизм. Хотя я тоже патриот, и мне за это совсем не стыдно. Но рядовых я понимаю — не стала бы только на них всех собак вешать. Можно конечно и прозреть, а что потом — застрелиться? Жалко их, пусть идут своим путем, когда-нибудь даже пешка может стать честным генералом, после чего этого генерала ликвидируют молодые пешки. Прошу прощения за уклонение от темы — все одно к одному, сами знаете. Но я оптимист весьма злостный, думаю и надеюсь — общественное мнение все поставит на свои места и тогда будет проще. Народ можно долго гипнотизировать, но народ все равно многое знает и понимает. Не знаю как бороться с терроризмом сегодня. Но завтра я вернусь уже не пешкой, ну тогда держитесь, дамки в фаворе, оторву все что болтается. Удачи всем. Не вешайте нос, все будет хорошо.

0
Пусть всегда будет Солнце, Пусть всегда будет МИР! МИР ВАШЕМУ ДОМУ! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #32 написан: 08.06.05 в 10:32:51
ЦитироватьПравить

Да,есть женщины в русских селеньяхулыбается

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #33 написан: 10.06.05 в 22:35:41
ЦитироватьПравить

Есть предложение: рассмотреть тему с точки зрения ежедневных духовных практик. По-моему это важно. Алтынбеку спасибо за очередную нужную тему

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Терроризм
Ответ #34 написан: 17.06.05 в 00:06:06
ЦитироватьПравить

Может быть попробовать отучить людей решать вопросы агресивно? Научить их разговаривать в условиях конфликта интересов, продемонстрировать что диалог всегда возможен и полезен. Научить считаться с мнением других, возможно непонятных и не симпатичных людей... Звучит как-то наивно, но если формировать вокруг себя круг людей, которые придут к мысли решать споры и конфликты через диалог а не силой — вот уже совсем не плохой результат духовной практики, в том числе ежедневных занятий. Не стремиться их всех заставить любить друг друга, а убедить примером их личного опыта и размушлений — привести их к мысли о ... о том, что бить морду и убивать врагов — устаревший путь, пора начать разговаривать. Я имею ввиду не разговаривать с террористами, а в бытовой жизни — соседи, учителя и ученики, родители и дети, сослуживцы и начальники, на улице, в метро, в очереди за булкой, — менее агрессивная общественная среда, мировосприятие  массы людей. Вроде бы наивная и глобальная задача. Но кому как не духовным школам и практикующим нести это миролюбие в народ. Правда для этого надо потратить целую жизнь и не уходить в горы или в нирвану. Назидательно проповедовать тоже не поможет. Подавать личный пример подставляя грабителю другую щеку — тоже бред. Но ведь можем же мы изменяя себя изменить и свои отношения с соседями, знакомыми, друзьями и родными, особенно с тем, кому по чердаку давно пора настучать было. Научиться самому и другие увидят — диалог можно сделать продуктивным и полезным для обеих сторон. Исчерпав конфликт можно научиться и строить длительные отношения. Не с кем-то там в Чене или Таджикистане — попробовать вокруг себя — кинешь в воду камень — круги пойдут. Знаю-знаю, как-то все это нравоучительно и глупо звучит. Но как еще обьяснить, что исцеление общества важнее сегодня?
Попробуйте, кто понимает, как это правильно обьяснить. Всем желаю процветания!

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #35 написан: 25.06.05 в 06:40:51
ЦитироватьПравить

Уважаемая Debora!
Научить считаться с мнением других, возможно непонятных и не симпатичных людей... Звучит как-то наивно, но если формировать вокруг себя круг людей, которые придут к мысли решать споры и конфликты через диалог а не силой — вот уже совсем не плохой результат духовной практики, в том числе ежедневных занятий. Не стремиться их всех заставить любить друг друга, а убедить примером их личного опыта и размушлений — привести их к мысли о ... о том, что бить морду и убивать врагов — устаревший путь, пора начать разговаривать. Я имею ввиду не разговаривать с террористами, а в бытовой жизни — соседи, учителя и ученики, родители и дети, сослуживцы и начальники, на улице, в метро, в очереди за булкой, — менее агрессивная общественная среда, мировосприятие  массы людей. Вроде бы наивная и глобальная задача.

 Искреннее не может быть наивным. закатывает глаза
А теперь о практиках. Начинать предлагаю с ....телевизора. Когда нам показывают очередной репортаж о кошмарах  терракта, важно помнить, что своими эмоциями, слезами, и, прошу прощения, соплями, мы работаем на террористов. Ведь этого им и надо — шокировать нас "решительностью" своих действий. Кроме того, энергично переживая, мы распространяем вокруг себя свой страх, и следовательно, опять же работаем на террористов.
 С другой стороны, когда мы видим, как в результате проведенной спецоперации было уничтоженно еще одно бандформирование, важно не начать довольно потирать руки, толкать соседа локтем в бок со словами "Ну на конец-то, так и надо..."Потому, что и в этом случае, мы подогреваем пусть агрессивный, но все же интерес к бандитам.  

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #36 написан: 25.06.05 в 14:03:57
ЦитироватьПравить

А лучше ящик вообще не смотреть...потому как кроме вранья, там мало что говорят путного...
 
25.06.05 в 06:40:51, uway писал(а):
Ведь этого им и надо — шокировать нас "решительностью" своих действий.  
 

 
"Решительностью" там и не пахнет... Пусть разные долбоебы не говорят, что террористы не понимают, что творят. Отлично все понимают. И те, кто нанят за деньги арабских шейхов, и те, кто "воюет за идею".
Мне приходилось видеть арестованных боевиков в Чечне. Жалкое зрелище, кажу я вам... Куда только девается весь гонор и "кавказская гордость" после нескольких суток в камере. Тут они начинают давить на жалость, пытаться разжалобить...ну в общем, ничем не отличаются от обычных уголовников.
 
А бороться с ними надо, в том числе силами спецподразделений. А вот помогать им можно и нужно. В первую очередь — прекратить поливать говном нашу армию. А то дело Буданова раздули в скандал, а то, что миллионами воруются деньги Кадыровым и его приспешниками, это замалчивается.
И вообще, кадыровская гвардия — это бывшие боевики, и доверять им можно до того момента, пока Кадырова-младшего не уберут от кормушки. А этого ждать недолго...другим-то тоже хочется жить красиво..
И вообще по моему мнению, там лет через пять, а возможно и ранее, все начнется сначала...когда подрастут дети и младшие братья тех, кто погиб в 96-99г. Когда там вырастет поколение молодых парней, которые ничего, кроме войны не видели, работать им не где, да они и не хотят. Вот тогда 96 год и покажется цветочками в сравнении с этими ягодками..Но это мое личное мнение...

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #37 написан: 26.06.05 в 07:27:44
ЦитироватьПравить

25.06.05 в 14:03:57, Blackbird писал(а):
А бороться с ними надо, в том числе силами спецподразделений.

 Не понятна логика... Как одно вяжется с другим? удивлённый
Когда там вырастет поколение молодых парней, которые ничего, кроме войны не видели, работать им не где, да они и не хотят. Вот тогда 96 год и покажется цветочками в сравнении с этими ягодками..
 
А может что-то в университетах не так?

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #38 написан: 27.06.05 в 00:38:44
ЦитироватьПравить

Uway, плизз, проясните свою мысль...

0
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Терроризм
Ответ #39 написан: 28.06.05 в 15:08:50
ЦитироватьПравить

Уважаемый Blackbird... ну крепко пожимаю руку.  целует
про кадырова согласна 100% про тв тоже и вообще про армию — полностью. А работать негде не только правильным ребятам после горячих точек, всем остальным — выбор просто не существует — машиностроения практически нет, сырьевая добыча в коме (в нефтянку наверняка сейчас так просто не попасть как бывало на комсомольской стройке — приехал — тебе рады), сельское хозяйство опустили по всем понятиям хуже армии, какое-либо производство продолжает дохнуть, — пойти после армии практически некуда. В силовых структурах либо не платят как и в армии на достойную жизнь либо и так перебор у кормушечных мест. Полная победа американосов над СССР. Нам такое место отвели, мы этого как-то до сих пор не поняли — народ вовсе так не думает. Так что не только наша единственная опора и последний рубеж — армия удушена, вся страна дохнет от наркотиков, водки и голода. Что такое терроризм еще вопрос. Просто в таком масштабе — ...полное... Литературные слова кончились. ДА. Так к теме обсуждения — философской и моральной. А что такое современная мораль? Вот мораль наших родителей я хорошо знаю и понимаю, и во многом следую, но в современной москальской жизни морали что-то вообще рядом не валялось, а в философском смысле я все-таки за воспитание менее агрессивного общества. Террористов конечно надо мочить где президент указал, но реч не о конкретных людях — философия больше рассматривает общественные отношения, подонки и отморозки любых национальностей в понятия общество и философия не входят, потому-то они и отбросы.К ним конечно не слова и воспитание надо применять, их надо мочить. А Буданов — герой России, и героев своих страна всеравно знает и помнить. Правда народ — это мы, а государство — это они, и это как писал ленин инструмент насилия над обществом и личностью. А Физиков осужденных не заметили? А Журналистов военных? А вот врачи — трансплантологи, которые любого на запчасти пустят — им платят бешеные бабки за это, они оказывается вообще не виновны перед лицом этого самого государства. Опять слова кончились. ну эти, которыми можно. Пойду, выпью валерианки, чтобы философскую агрессивность успокоить. В дугой жизни это я буду отморозков шокировать, и это они эмоционально переживать будут, а я буду получать удовольствие. Философское. Моральное. Литературное, словом. А сейчас есть своя ответственность и долг — сперва выполню этот долг.
Университеты это конечно очень хорошо, но не каждый сможет оплатить все взятки, не каждый после войны вообще находит где жить и что кушать, а вы — про университеты. Кинули их всех по-крупному, пацанов наших. и офицеров — тоже.  96 год — уже цветочки, но жить-то как-то надо, даже у волков есть свои законы. Прошу прощения за отклонение от темы. Выше нос Blackbird! подмигивает

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #40 написан: 28.06.05 в 16:50:03
ЦитироватьПравить

Пока у нас будут ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ, нам ничто не страшно!!!! радостный радостный радостный радостный радостный
Debora, я тобой восхищаюсь!  целует

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #41 написан: 29.06.05 в 05:05:37
ЦитироватьПравить

27.06.05 в 00:38:44, Blackbird писал(а):
Uway, плизз, проясните свою мысль...

Проясняю. Пушки-последний довод королей (английская по-моему пословица). Этот аргумент(любое, в принципе, оружие) используется в последнюю очередь, когда все остальные исчерпаны.Только всегда нужно помнить, что это вынужденная мера, и гордится особенно нечем. При этом, безусловно, нужны и хорошие канониры, и производители пороха, речь не об этом, а о том как мы к этому относимся...
Вы знаете, очень не хочется вляпываться в детсадовскую лужу-боится,значит уважает в нерешительности. Это все таки разные вещи.  

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #42 написан: 29.06.05 в 08:51:15
ЦитироватьПравить

Понятно...
Uway, бездействие тоже может быть преступным..
Вся эта бодяга на Кавказе и началась как раз из-за преступного буздействия и пофигизма центральной власти... Не в 2005-м надо было бороться с экстремизмом, и не в 99, и даже не 95...а в начале 90-х, когда всякие проходимцы почувствовав свою безнаказанность устроили свой бандитский беспредел.. А теперь уже ничего не вернуть... и ни кого...И самое паршивое, что закончиться это все ох как нескоро... Этот огонь сейчас загнан вглубь, и будет тлеть, время от времени вырываясь на поверхность, и пожирая очередную порцию своих жертв...

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #43 написан: 29.06.05 в 10:16:56
ЦитироватьПравить

29.06.05 в 08:51:15, Blackbird писал(а):
... Не в 2005-м надо было бороться с экстремизмом, и не в 99, и даже не 95...а в начале 90-х, когда всякие проходимцы почувствовав свою безнаказанность устроили свой бандитский беспредел...

 
    Этим проходимцам предшествовали другие проходимцы,которые действовали очень профессионально и организованно.Вот их-то тогда и надо было устранять,не дожидаясь 92-го года.Сейчас меньше крови было бы.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Терроризм
Ответ #44 написан: 29.06.05 в 19:02:56
ЦитироватьПравить

Ребята, мне кажется дело сложное и небагодарное — искать истиных виновников пожара не Кавказе сейчас. Если мы начнем с расстрела взяточников и уголовников, половину чиновников надо расстрелять три раза и г.Степашина не забыть — кто отдал приказ прекратить штурм в Буденовске, помните? Чем закончилось — лучше не вспоминать, позором "Альфы", позором который кровью не смыть. Это вопрос о пушках и королях. Иногда канониры не должны слушать королей и даже иногда поворачивать лафет в сторону генерала, чтобы ответственность чувствовал. Когда мы говорим о мерах политики по поводу недопущения острых конфликтов — это одно, это вопрос комплексный и не для форума — надо как минимум иметь образование в области геополитики и экономики, чего мне и хотелось бы иметь, но всем своя судьба. Когда мы обсуждаем свое отношение к непосредственно бандформированиям и отдельным экстремистам — мы имеем моральное право что-то утверждать. Одно дело если чеченский народ одно время вел партизанскую войну и хотел выдворить русских федералов а мирных русских поиметь в качестве рабов на сельхоз работах, — это время эйфории проходит мало-помалу, сами чеченцы начали кой-что понимать, это плюс, стало быть из активного противостояния народ вышел, народ хочет человеческих условий для жизни, и хочет быть защищенным от бандюков. Стало быть чеченцы как мирные жители нам не враги, а соседи.Вот тут про пушки и королей очень правильно, воевать с народом — последнее дело. Но если мы говорим об участниках группировок, то какие могут быть разговоры с раковыми клетками? Я тут понимаю только один язык — с акцентом калашникова. Вести разговоры с этими... """" — это обман народа и просто предательство по примеру Степашина. Заразу надо истреблять, а с мирным народом договариваться. Вообще такие примеры бывали в истории разных стран и народов, это совсем не личные отношения чеченцев и русских, это очень выгодная игра по отмыванию денег для некоторых москвичей, боюсь пальцем показыват — оторвут по самые уши, это выгодно для американосов как заноза в мягком месте у России, это выгодно для полевых командиров всех мастей и наркотрафика. И для трансплантологов -тоже. Куда дались некоторые дети из Беслана, трансплантологов спросите.Московских. Так что это не просто Кавказ тлеет, это гибнет нация. Агония. Но из агонии еще можно выбраться, если народ начнет осознавать некоторые вещи, и не на отдельных террористов показывать, как на причину, а в другом, более сложном направлении. А отморозков мы в состоянии "вылечить". Только степашины все время во власти. Впрочем, может быть, я слишком высоко ценю способности нашего народа. Что поделать — эйфория патриота. В таком случае я осознанно ошибаюсь. Я — за мир, за компромисы и договоры, за мудрость и терпимость, даже за помощь братским народам.Только чеченцы нам давно не братья. И отгородиться китайской стеной — не путь для будущего. А вот лечить рак надо. Хиругическим путем, раз уж лучавая терапия не приемлема. Только вот откуда резать? С головы или с мизинца? скалит зубы  
Вообще я не ангел, но я за мир.

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #45 написан: 30.06.05 в 04:50:51
ЦитироватьПравить

Как сказал, по-моему Саша Белый в пресловутой "Бригаде",  "Я не толстовец, в натуре!" скалит зубы скалит зубы. И  соглашусь с тем, что бездействие  может быть опасным, тем более, что бездействия как такового не бывает! Если мы сидим, наблюдая за ростущим деревом, как нам кажется ничего не делая, мы все равно либо:  
  • помогаем ему расти своим не вмешательством;
 
  • либо уничтожаем его, не полив во время

В конце 80-х — начале90-х, в обсуждаемой нами теме, государство могло выбрать второй вариант.Этого,увы, не случилось. Поэтому и приходится сейчас вести разговор о пушках и канонирах.  
 
 

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #46 написан: 30.06.05 в 10:25:00
ЦитироватьПравить

30.06.05 в 04:50:51, uway писал(а):

В конце 80-х — начале90-х, в обсуждаемой нами теме, государство могло выбрать второй вариант.Этого,увы, не случилось. Поэтому и приходится сейчас вести разговор о пушках и канонирах.

 
   Вот-вот!Государство могло выбрать другой вариант.Например как в Китае...кто мешал?А теперь сволочь,вроде первого президента Украины,лично участвовавшего в развале Союза,заявляет мол "если бы я знал,чем всё закончится,я бы скорее руку дал себе отрезать,чем проголосовал за раздел СССР"...это он в 2005 году разобрался наконец-то,что к чему,козёл.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Терроризм
Ответ #47 написан: 07.07.05 в 16:57:15
ЦитироватьПравить

Сегодня утром в столице Велокобритании международный терроризм нанес очередной удар. По предварительным данным были применены 6 взрывных устройств, 3 были взорваны на станциях метрополитена, и еще 3 — в автобусах. По данным лондонской полиции на данный момент погибших — 12, раненых — 185.  
В больницы продолжают обращаться пострадавшие.
 
Итак, разгул терроризма продолжается, и набирает силу. На фоне попустительства, именуемого Европой "гуманизмом" исламский террор все больше наглеет. Очевидно, что в дальнейшем следует ожидать новых терактов, и как следствие — усиление экстремистских тенденций в самой Европе. Все это может привести к крупномасшабной войне.

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Терроризм
Ответ #48 написан: 07.07.05 в 22:25:09
ЦитироватьПравить

Не гуманизм это и не попустительство...
Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно. И не только террористам. Скорее всего так.

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Терроризм
Ответ #49 написан: 08.07.05 в 10:33:35
ЦитироватьПравить

Полностью согласен с uway.
Видимо  крупномасштабная война с исламским миром очень сильно кому-то нужна...(думаю,что самому исламскому она нужна меньше всех). Это так сказать сверхзадача.А всё остальное — противоестественный(в данном вопросе) гуманизм,терракты,планомерная подкормка исламского экстремизма(за такие бабки можно вырастить до мирового масштаба какой угодно экстремизм — и гавайский и гренландский и чукотский),усиление экстремистских тенденций в Европе — это всё,так сказать, — оперативное обеспечение решения этой задачи.  
В свете нефтяных интересов США и Зап.Европы на Ближнем Востоке,если бы угрозы исламского терроризма не было,её следовало бы создать.Начали с Англии,видимо потому,что в Европе Англия у США на самом коротком поводке,поэтому готовить "общественное мнение" для оправдания будущей победоносной войнушки с исламом,надо начинать оттуда.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»