Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               07.05.24 в 10:34:56

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Механизм действия проклятия»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Философия и религия
(Ведущий: Цзошучжан)
   Механизм действия проклятия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Механизм действия проклятия  (прочитана 3425 раз, 47 ответов)

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Механизм действия проклятия
написан: 14.06.04 в 09:17:06
ЦитироватьПравить

Интересен механизм действия проклятия.
 
Я слышал множество соображений на эту тему, но, практически все, не от профессиональных врачей , а от "простых смертных".
Спектр мнений широк, приведу лишь некоторые характерные мнения:
1. Проблемы вообще не существует, так как все это выдумки.
2. Это действует только на очень впечатлительных людей, а на них все, что угодно действует.
3. Самый древний пример краткой формулы НЛП для кодирования сознания, типа "ДА ДА НЕТ ДА" на выборах.
4. Проклятие, сделанное в нужное время и в нужном месте и в нужной формулировке может изменить структуру уже существующего коллективного бессознательного (морфогенного поля, по Юнгу, намоленных мест и пр.) и будет влиять через эти механизмы на всех людей.
5. Этой силой обладают люди с уникальными психическими способностями. А они могут внушить все, что угодно и кому угодно.  улыбается
 
Есть и совсем "странные" идеи о био-акустическом воздействии, изменении структуры генной памяти и пр.  улыбается
 
А что говорит наука медицина? Западная и восточная? Традиционная и супер-современная?

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #1 написан: 14.06.04 в 11:48:24
ЦитироватьПравить

Все не так просто и однозначно.
Проклятие — это только на первй взгляд однородное явление и действие его или бездействие зависит от многих факторов.
Во-первых качества произносящего проклятия — степень уважения его в сообществе (проклятие шамна очень действенно в частности из-за авторитета), личностные качества (или, говоря более подходящими словами, магнетизм), умение владеть навыками психокоррекции (и своей психорегуляции и воздействия на других).
Во-вторых свойства того, на кого насылается — внушаемость (свойство очень присущее особенно истерических характерам), свойства среды проживания и верования (племя или Москва), готовность к этому.
 
Вот сочетание этих и других свойств порождает огромный континуум того, что мы называем — "проклятие".

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #2 написан: 14.06.04 в 12:14:31
ЦитироватьПравить

Так я об этом и говорю.
 
Рассмотреть несколько типовых видов проклятия.
 
И выделить основные механизмы его осуществления.
 
(Один из отличных образцов описания действия внушения/самовнушения создан Федором Сологубом,  рассказ "Червяк". Добрый дядя сказал девочке, что внутри у нее живет червяк, который ее ест изнутри. От этого она вскорости и умерла. Вот такая добрая история.  в нерешительности )

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #3 написан: 14.06.04 в 18:06:21
ЦитироватьПравить

А все-таки, попробуем проклассифицировать види проклятий.
 
1. Один человек проклинает другого.
2. Один человек проклинает род.
3. Один человек проклинает народность/нацию.
4. Человек проклинает место, селение, город.
5. Много людей проклинают (и далее пп. 1-4).
 
Рассмотрим исторически известный пример, подходящий по нашей классификации под п.4.
Один юродивый, когда сносили церковь, рядом с которой (на паперти) он хорошо кормился, проклял это место, сказав, что никогда на этом месте не будет ничего долго стоять, а то, что будет стоять, будет уродливым и не угодно Богу.
Место это хорошо известно. Птом на этом месте недолго был монастырь, потом он (кажестся) сгорел, потом построили Храм Христа Спасителя, потом — бассейн Москвы, потом — опять копию Храма и т.д.
Я специально взял м.б. самый сложный по классификации пример.
Как можно объяснить этот пример или примеры, подходящие к другим пунктам по классификации?

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #4 написан: 14.06.04 в 18:11:53
ЦитироватьПравить

Примеров дйствительно очень много. Но вопрос очень трудный и далеко не однозначный. Здесь мы можем выступать в позиции лишь глубоких теоретиков.
Кроме того, это выходит за рамки "Восточной медицины" и если Вы не возражаете, то я перенсу тему в раздел философия и религия?

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #5 написан: 14.06.04 в 18:41:27
ЦитироватьПравить

Я не буду возражать, если Вы не хотите это комментировать с точки зрения медика, а я бы хотел услышать такую точку зрения.
 
Например, от некого (в привате могу назвать фамилию) доктора медицинских наук я слышал версию примерно такую:
 
Проклятие, наложенное на род (семью), реализуется посредством изменений на генном уровне, которые могут осущеститься после "глубокой свертки" самоподобных биологических систем человека, нарушенных посредством внушения определенной мысли (проклятия). Имеется в виду то, что человек (и все его подсистемы) являются разверткой с элементами подобия информации, хранящейся в генетическом коде. Верна и обратная схема — путем свертки можно изменить источник.
 
То, что вопрос трудный  - это очевидно.
Любое Ваше решение будет справедливым.  улыбается
(В гости к Саруеси, так в гости. Прихватим бутылочку и сигару.  подмигивает )

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

nebojitel
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0

   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #6 написан: 14.06.04 в 18:47:00
ЦитироватьПравить

Я бы расширила вопрос — механизм действия проклятия на проклинающего  шокированный  улыбается
 
Ведь проклятие рождается при неспособности принять естественный ход движения событий — проклясть — изменить события в свою "пользу" — т.е. внести дисгармонию в существующее мироустройство, а за это рано или поздно придется заплатить. И нет человека способного изменить мироустройство без последствий для себя, хотя теоретически это возможно. подмигивает

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #7 написан: 14.06.04 в 18:50:01
ЦитироватьПравить

Согласен.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #8 написан: 14.06.04 в 19:15:38
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 18:41:27, Sidhk писал(а):
Я не буду возражать, если Вы не хотите это комментировать с точки зрения медика, а я бы хотел услышать такую точку зрения.
 
Например, от некого (в привате могу назвать фамилию) доктора медицинских наук я слышал версию примерно такую:
 
Проклятие, наложенное на род (семью), реализуется посредством изменений на генном уровне, которые могут осущеститься после "глубокой свертки" самоподобных биологических систем человека, нарушенных посредством внушения определенной мысли (проклятия). Имеется в виду то, что человек (и все его подсистемы) являются разверткой с элементами подобия информации, хранящейся в генетическом коде. Верна и обратная схема — путем свертки можно изменить источник.
 
То, что вопрос трудный  - это очевидно.
Любое Ваше решение будет справедливым.  улыбается
(В гости к Саруеси, так в гости. Прихватим бутылочку и сигару.  подмигивает )

Слишком большие области знания и глубинные механизмы мы должны поднять.
Я могу сказать точно одно — это ялвение существует, не однородно и реализуется посредством разных механизмов. Больше мне нечего сказать по данному вопросу.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #9 написан: 14.06.04 в 19:25:59
ЦитироватьПравить

Согласен.
Но ведь так и большая часть рассмативаемых тем?

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

nebojitel
Новичок
женщина *
Сообщений: 17
Карма: 0

   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #10 написан: 14.06.04 в 20:11:33
ЦитироватьПравить

А зачем Вам, Sidhk, сие смертоностное оружие?  улыбается
Почему бы не поднять вопрос о механизме действия Любви, например?   подмигивает  улыбается  
Что предшествовало рождению этой мысли ?  шокированный  подмигивает  улыбается
Шучу конечно.

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #11 написан: 14.06.04 в 20:35:30
ЦитироватьПравить

Да нет, вопрос правомерен.
Правда, на этом форуме меня уже несколько раз пытались обвинить в поисках оружия, когда мы обсуждали темы "методы управления обществом", "соотношение поощрений и наказаний", "музыкальную терапию" и пр.
Говорили даже, что я хочу создать некое музыкальное НЛП.
 
Я исхожу всегда из того, что любое действие, сделанное со злыми мыслями и намерениями, "сыграет" по "отправителю" сильнее, чем по "получателям".
 
А также я исхожу из идеи, что все то, что влияет на что-то (методы управления коллективом, лекарства, яды, музыка, палка  улыбается и пр.) только тогда эффективно, если может нанести вред при неправильном применении, в том числе и при передозировке.
Так что мой интерес к тому, что и как может нанести вред — очевиден.
 
А конкретно этот интерес к этой тематике у меня возник, когда я читал недавно книжку о юродивых, их поведении и отношению к ним со стороны верующих и неверующих.
 
Кстати, об НЛП. У меня есть хороший знакомый, 18 мат. интернат (для тех, кто знает), МГУ психфак с отличием, диссертация, обучение на "мастера НЛП".
Так вот он (она) говорит, что НЛП — это просто оружие. Оно ни хорошее и ни плохое. Все зависит от цели. Кстати, она проработала несколько лет в организации "телефон доверия и помощь пережившим что-то там...". И, я думаю, спасла с помощью своих не очень одобряемых многими методов многих людей от самоубийства и т.п. разрушительных вещей.
 
А любовь я люблю.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #12 написан: 14.06.04 в 21:14:05
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 19:25:59, Sidhk писал(а):
Согласен.
Но ведь так и большая часть рассмативаемых тем?

Да. Но эта тема слишком спорная, и может затрагивать область глубоких убеждений и может быть даже веры.  
Совершенно точно, что она вызовет ожесточенные споры, которые разрешить сможет только шаман с какого-нибудь острова, прокляв всех спорящих.
Засим я не смогу участвовать в диспуте/дискуссии по поставленному вопросу.  
Боюсь быть проклятым.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #13 написан: 14.06.04 в 21:44:52
ЦитироватьПравить

улыбается
Это является хорошим подтверждением одного из описанных мной (как предположение) механизмов воздействия.
 
Да и сам я, возможно, погорячился.  
 улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #14 написан: 15.06.04 в 01:34:49
ЦитироватьПравить

Учитывая, что тема была открыта именно в медицинском разделе, наверно в первую очередь интересен аспект лечения от проклятия. И если я обнаруживаю в себе какую-то кривизну психики, то вполне возможно, что причиной тому именно проклятие. И лечение от проклятия – это лечение данной кривизны психики. Соответственно методы – все известные методы лечения кривизн психики.
 
Что касается механизма действия проклятия, то мне понравилась теория доктора медицинских наук про развёртывание/свёртывание с элементами подобия. Это похоже на теорию буддийских логиков-йогачарьев об априорных схематизмах мышления, которые и определяют нашу действительность.
 

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #15 написан: 15.06.04 в 15:10:11
ЦитироватьПравить

15.06.04 в 01:34:49, xia_ren писал(а):
Учитывая, что тема была открыта именно в медицинском разделе, наверно в первую очередь интересен аспект лечения от проклятия. И если я обнаруживаю в себе какую-то кривизну психики, то вполне возможно, что причиной тому именно проклятие. И лечение от проклятия – это лечение данной кривизны психики. Соответственно методы – все известные методы лечения кривизн психики.
 
Что касается механизма действия проклятия, то мне понравилась теория доктора медицинских наук про развёртывание/свёртывание с элементами подобия. Это похоже на теорию буддийских логиков-йогачарьев об априорных схематизмах мышления, которые и определяют нашу действительность.
 

А нельзя чуть  подробнее про логиков-йогачарьев или хотя бы ссылку где можно прочитать?
 
А что касается защиты от проклятия или исправления последствий — это,  конечно. интересно, но не это послужило отправной точкой моего вопроса.
Просто интересно, в рамкаах каких-нибудь целостных концепций как  это реализуется?
Скорее всегго, механизм воплощения в жизнь прроклятий и "добрых пожеланий" один, или подобен.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #16 написан: 15.06.04 в 15:26:12
ЦитироватьПравить

 Что касается медицины и смежных с ней наук о человеке...
При глубоком системном изучении любого процесса, который происходит в человеке,биологические науки,так или иначе,приходят к тому,что всё растёт из ВНД.Сейчас и медицина,вслед за нейрофизиологией,мало-помалу приходит к признанию того,что практически 100% всех паталогий имеют психосоматическую природу.
   Мне кажется,что механизм действия любого проклятия(в любой культуре и при любых обстоятельствах) вполне можно объяснить при помощи тех фундаментальных открытий,которые были в своё время сделаны нашей великой нейрофизиологической "святой троицей" — Введенским,Павловым и Ухтомским.Все остальные,более утилитарные инструменты,типа НЛП,методов подготовки штучных "специалистов" в соответствующих структурах и прочее,полностью базируются на этом фундаменте.
   Тема конечно неподьёмная улыбается Если её всерьёз разрабатывать,то можно вполне докторский дисер написать... Вряд ли реально,всерьёз обсудить это на форуме.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #17 написан: 15.06.04 в 15:45:14
ЦитироватьПравить

улыбается
Конечно.
Но, как я упоминал здесь в разделе "В чем смысл публичных дискуссий",  для меня обсуждение на форуме — это не желание "родить истину в споре", а желание услышать новые интереные подходы к проблематике.
А истина рождается где-то в другом месте.  улыбается
 
Что касается ВНД — то я согласен с Ваами лишь отчасти.
Я ббы скорее сказал, что правильным являются два утверждения:
1. Все в человеке  зависит  и базируется на его генах.
2. Все в человеке бызируется и зависит от состояния его  ВНД.  
 
То, что эти утверждения противоречат друг другу, меня, как участника восточного форума -- не смущает.  подмигивает

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #18 написан: 15.06.04 в 16:28:48
ЦитироватьПравить

15.06.04 в 15:45:14, Sidhk писал(а):
Но, как я упоминал здесь в разделе "В чем смысл публичных дискуссий",  для меня обсуждение на форуме — это не желание "родить истину в споре", а желание услышать новые интереные подходы к проблематике.

 
    Я с точно такой же мотивацией в своё время начал более углублённо (по сравнению с тем,что было в институте) разбираться в физиологии человека.Было интересно, — возможно ли обьяснить некоторые  феномены тела и сознания не древней,архаичной системой категорий и понятий,а тем языком,на котором говорят в наше время.
    Очень интересными в этом плане были работы тех самых,перечисленных мной,трёх товарищейулыбается Особенно,если образование соответствующее(биологическое или медицинское),то много нового можно понять в отношении и религиозных практик и методов ТБИ...Но можно и без образования,всякий разберётся,классики имели хорошую привычку писать понятно. Так что,рекомендую!улыбается
 
15.06.04 в 15:45:14, Sidhk писал(а):
Что касается ВНД — то я согласен с Вами лишь отчасти.
Я бы скорее сказал, что правильным являются два утверждения:
1. Все в человеке  зависит  и базируется на его генах.
2. Все в человеке бызируется и зависит от состояния его  ВНД.  
 
То, что эти утверждения противоречат друг другу, меня, как участника восточного форума -- не смущает.  подмигивает

 
   А почему они противоречат? Генетика,в общем-то,и обьясняет причину имеющейся физиологии конкретного индивидуумаулыбается Не знаю правда в какой именно степени обьясняет,но в достаточно большой.Так ничего противоречивого здесь нет.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #19 написан: 15.06.04 в 16:35:08
ЦитироватьПравить

15.06.04 в 16:28:48, ZHE. писал(а):

 
    Я с точно такой же мотивацией в своё время начал более углублённо (по сравнению с тем,что было в институте) разбираться в физиологии человека.Было интересно, — возможно ли обьяснить некоторые  феномены тела и сознания не древней,архаичной системой категорий и понятий,а тем языком,на котором говорят в наше время.
    Очень интересными в этом плане были работы тех самых,перечисленных мной,трёх товарищейулыбается Особенно,если образование соответствующее(биологическое или медицинское),то много нового можно понять в отношении и религиозных практик и методов ТБИ...Но можно и без образования,всякий разберётся,классики имели хорошую привычку писать понятно. Так что,рекомендую!:  
 

Я по образованию физико-химик.  
А что Вы можете порекомендовать из упомянутых Вами "зубров"?  
Что-то я читал, но, боюсь, бессистемно.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #20 написан: 15.06.04 в 17:56:01
ЦитироватьПравить

15.06.04 в 16:35:08, Sidhk писал(а):

Я по образованию физико-химик.  
А что Вы можете порекомендовать из упомянутых Вами "зубров"?  
Что-то я читал, но, боюсь, бессистемно.

 
    Сейчас,на память,из основной литературы,могу пока назвать сборник работ Ухтомского "Доминанта"(сейчас изд-во "ПИТЕР" переиздало эту книгу) и книгу Павлова "Клинические среды"(вот это — уже раритет,1953г.,в 3-х томах,до сих пор не переиздавалась).Более обширный список чуть позже,надо посмотреть.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #21 написан: 16.06.04 в 00:31:43
ЦитироватьПравить

А нельзя чуть  подробнее про логиков-йогачарьев или хотя бы ссылку где можно прочитать?

Про алая-виджняну (накопитель и испускатель фактичной реальности) можно посмотреть в лекции Торчинова (по слову «алая-виджняна» найти то место в тексте):
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]    
 
О теории схематизмов – в сети не знаю. Это двухтомник — Щербатской «Теория познания и логика по учению позднейших буддистов». Много говорят о схематизме на этом форуме:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
А суть теории схематизма в том, что когда мы видим синий цвет, то это не от того, что этот предмет сам по себе синий, а от того, что в нашем сознании зашита схема синего цвета. И когда некая «единичная сущность» из реальности активирует эту схему, то мы будто бы видим синий цвет. И это касается вообще всех видимых нами форм. Т.е. весь наш мир таков каков он есть не потому, что он сам по себе таков, а потому что схематизмы нашего сознания нам его таким представили. Это похоже на теорию априорностей Канта. Только у него их было мало, пространство и время, а у буддийских логиков эти схематизмы-априорности на 99.99% создают наш мир. Т.е. получается, что наш мир на 99.99% — продукт нашего сознания-психики.
 
Скорее всегго, механизм воплощения в жизнь прроклятий и "добрых пожеланий" один, или подобен.

Некоторые делают через молитву к Богу, некоторые через работу с Намерением. улыбается
 

0
Зарегистрирован

xia_ren
Опытный
не определено ***
Сообщений: 275
Карма: 0

Почта   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #22 написан: 16.06.04 в 01:05:28
ЦитироватьПравить

Вот кажется получше текст, разъясняющий роль схематизмов. Это сообщение с того форума, сегодняшнее, от одного продвинутого буддиста-йогачарина по имени Жёлтый Император (Huandi):
 
Объекты, воспринимаемые нами, конструированы из сенсорных данных. Это полностью соответствует даже современной науке. Мы принимаем эти конструкты за реальные объекты (безотносительно того, есть ли некие реальные объекты вообще. Это просто не имеет значения, так как недоказуемо ни их наличие в статусе дравьясат, ни их отсутствие). Это джнея-аварана (омрачение неверным познанием). Да еще накладываем на них эмоциональную окраску (клеша-аварана). Поэтому объекты, которые мы познали, и несуществуют реально. А существуют только как производные сознания. Поэтому они и пусты. Сознание\ум воспринимает свой конструкт как нечто внешнее. Это и есть омрачение. Чтобы достичь прозрения, нужно перейти в недвойственный гнозис, то есть перестать принимать собственный ум за внешнее. Все просто и никакой мистики. Это и есть виджнянавада.

 

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #23 написан: 16.06.04 в 16:59:18
ЦитироватьПравить

могу предложить сузить тему до того что называется у людей ПОРЧА. думаю это менее сложное понятие, которое в малой форме демонстрирует большую.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #24 написан: 16.06.04 в 17:37:27
ЦитироватьПравить

16.06.04 в 16:59:18, Haku писал(а):
могу предложить сузить тему до того что называется у людей ПОРЧА. думаю это менее сложное понятие, которое в малой форме демонстрирует большую.

 
    Я думаю,что ПОРЧА принципиально не отличается от ПРОКЛЯТИЯ.Тот же самый механизм создания при помощи второй сигнальной системы(или любой знаковой системы) устойчивой корковой доминанты,которая влияет на подкорковые и спинальные процессы,а через них — и на всю остальную физиологию.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #25 написан: 16.06.04 в 17:48:37
ЦитироватьПравить

16.06.04 в 17:37:27, ZHE. писал(а):

 
    Я думаю,что ПОРЧА принципиально не отличается от ПРОКЛЯТИЯ.Тот же самый механизм создания при помощи второй сигнальной системы(или любой знаковой системы) устойчивой корковой доминанты,которая влияет на подкорковые и спинальные процессы,а через них — и на всю остальную физиологию.

Это при учете, что проклятый (или сглаженый) оповещен о совершенных действиях.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #26 написан: 16.06.04 в 18:09:01
ЦитироватьПравить

Я  соглассен с Егором.
Если проклятый (или сглаженный)  оповещен об этом явлении — это можно объяснить с помощью психики.
Теоретически, можно продолжить ряд и на весь род.
 
А вот как быть с той же порчей? Ведь  там никого не оповещают?
И  с проклятием места?
 
 

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #27 написан: 17.06.04 в 15:38:53
ЦитироватьПравить

Да,я тоже согласен.
В случае порчи без оповещения,или проклятия места,этот феномен может быть можно объяснить физикойв нерешительностиудивлённый.Лептонами,торсионными полями...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #28 написан: 17.06.04 в 16:27:36
ЦитироватьПравить

17.06.04 в 15:38:53, ZHE. писал(а):
Да,я тоже согласен.
В случае порчи без оповещения,или проклятия места,этот феномен может быть можно объяснить физикойв нерешительностиудивлённый.Лептонами,торсионными полями...

Не понял.
Можно чуть подробнее?

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #29 написан: 17.06.04 в 17:24:22
ЦитироватьПравить

17.06.04 в 16:27:36, Sidhk писал(а):

Не понял.
Можно чуть подробнее?

 
    Сильно подробно не получится,специальность не та улыбается Просто читал где-то об открытии самых мельчайших,на данный момент,элементарных частиц,- лептонов.И что они вроде бы являются теми самыми "кирпичиками" из которых вообще всё на самом деле состоит(в общем,по описанию,очень похоже на концепцию "дхарм",как основы бытия).И что в общем-то все оккультные и парапсихологические феномены можно объяснить с точки зрения законов этого "лептонного газа".То есть это наверное та точка,в которой физика микромира уже смыкается с мистикой.
     Про торсионные поля я знаю ещё меньше,помню,что вроде какой-то наш учёный разрабатывал эту тему...
    Лучше всего,думаю,поискать в Яндексе или Гугле,в инете наверняка что-то должно быть,темы-то в общем достаточно известные...

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #30 написан: 18.06.04 в 11:01:53
ЦитироватьПравить

Нет.
Я читал как раз нечно противоположное.
(в книжке "Дао физики" Капры, например, и в других).
 
Что первичных кирпичиков (сущностей) в микро-мире не существует. Т.е. учетые обнаружили такое количество мельчайших частиц (тысячи и тысячи), кроме протонов, нейтронов, кварков и пр., что кирпичиками их как-то рука не поднимается назвать.
 
Современные (научные, физические) взгляды в мире элементарных частиц очень близки к концепции "И Цзин". Так утверждается, что сущности (собственно частицы) не первичны, а первичны законы изменения этих сущностей, т.е. законы перемен, переходов от одних частиц к другим.
Этому в полной мере соответствуют идеи "холизма" и "S-теория". Есть, правда и много других названий.
 
Т.е. — кирпичиков НЕТ. А есть непрерывные изменения и непрерывное движение. На разных уровнях, с разными временными характеристиками и пр.
 
Теоретически, внося изменения в любой элемент системы, мы неизбежно повлияем и на другие.
Но это — только теоретически.
Большой человек, Нобел. лауреат, блестящий физик-теоретик, Фейнман как то сказал:" Может, из уравнения Шредингера (это основное, концептуальное волновое уравнение в физике) и следует то, как прыгает лягушка, но как — я не знаю"
 
И я не знаю. грустный  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #31 написан: 18.06.04 в 11:51:57
ЦитироватьПравить

Вполне возможно,что я что-то напутал,я давно читал про эти лептоны.Наверное за это время в памяти произошли искажения этой информации скалит зубы  А "Дао физики" лежит уже несколько лет дома,и всё никак руки не доходят смущённый  
    Механизм действия порчи наверное можно ещё объяснить теорией "нелокальных связей".Популярно она была описана в книгах А.Уилсона "Квантовая психология" и "Психология эволюции"(или "Эволюция психологии" скалит зубы,всё время путаю...).
    Список литературы по нейрофизиологии сделаю к субботе(сорри за задержку смущённый )

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #32 написан: 18.06.04 в 12:02:40
ЦитироватьПравить

Спасибо. Подождем.
А "Дао физики" — неплохая книжка. Физики ее тоже читают.
Есть у него еще "Паутина сознания", кажется. Тоже неплохо.
 
А многие статьи по физике элем. частиц сложны и для физиков. Поэтому рекомендовать не буду.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #33 написан: 18.06.04 в 12:24:41
ЦитироватьПравить

ребята, а зачем вам такие подробности конкретные, вы же не дессертацию ваяете?! думаю достаточно знать принцип, что бы мочь работать с ним. это как и взгляд на Абсолют  - с разных сторон все видят разное, но одно и то же.  
мне представляется, что "порча" это нарушение гармонии в поле объекта. которое может деформировать нарушать целостность или уничтожать его. так как поля всех объектов представляют собой одно Великое полотно Дао, изменение в одной его части сказывается на другой. наверное тут можно много писать и рассуждать, но по-моему суть такова. "не важно, если мама не знает, что я разбил тарелочку с голубой каёмочкой — она ведь разбита! и она всё равно узнает — тк её не на что будет положить кусочек пирога к чаю, вечером."
 
не знаю... может я не внятно?  поджимает губы

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #34 написан: 18.06.04 в 13:14:53
ЦитироватьПравить

Мне такие споры беседы навевают воспоминания о великолепной книжке "Пиикник на обочине". Есть некая зона, в данном случае информационная, откуда тащат разные непонятные предметы, в данном случае концепты ("проклятие") и пытаются приписать им свойства, исходя из уровня развития данной цивилизации.
Одни говорят о "комариной плеши", другие о "гравиконцентратах" (этот образ Sidhk подсказал, большое спасибо) — но никто близко не подходит к пониманию, так как работает это по незнакомым законам, и объяснить существующими часто не представляется возможным.
Или "пустышка" — очень интересный предмет...
"Зоной" для нас, часто является духовная традиция, о которой мы много читали, ходили около, но остались теоретиками, иногда даже очень глубокими.
Но, возвращаясь к теме, Шаман, насылающий проклятие (или снимающий его же) просто делает это, причем он точно знает как, и это не обязательно облечено в вербальные знания. Мы же пытаемся объяснить то, о чем толком даже представления не имеем.
Все сказанное ко мне тоже относится.

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #35 написан: 18.06.04 в 13:28:27
ЦитироватьПравить

Согласен с обоими скалит зубы
А вы,господа, заметили вообще,что стоит начать пытаться обсуждать какой-то вопрос более-менее детально,постепенно углубляясь в предмет обсуждения,как очень быстро все участники оказываются в положении тех самых персонажей "Пикника на обочине"... Причём это касается не только тех духовных традиций о которых собеседники только читали,но и тех,в которых они живут(достаточно хотя бы этот форум перечитать с самого начала скалит зубы ) Не скажу конечно,что это ВСЕГДА так,но — в подавляющем большинстве случаев — точно.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #36 написан: 18.06.04 в 13:42:03
ЦитироватьПравить

18.06.04 в 13:28:27, ZHE. писал(а):
Согласен с обоими скалит зубы
А вы,господа, заметили вообще,что стоит начать пытаться обсуждать какой-то вопрос более-менее детально,постепенно углубляясь в предмет обсуждения,как очень быстро все участники оказываются в положении тех самых персонажей "Пикника на обочине"... Причём это касается не только тех духовных традиций о которых собеседники только читали,но и тех,в которых они живут(достаточно хотя бы этот форум перечитать с самого начала скалит зубы ) Не скажу конечно,что это ВСЕГДА так,но — в подавляющем большинстве случаев — точно.

Да, но в отношении именно духовных культур это сравнение наиболее ярко.

Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #37 написан: 18.06.04 в 14:09:10
ЦитироватьПравить

короче, загубили тему и Сидха растроили! скалит зубы скалит зубы скалит зубы лучше не будем раскрывать ему секретов... мало ли что!  
 
начну тему "снятие порчи древним даосским методом"  закатывает глаза
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #38 написан: 19.06.04 в 14:39:28
ЦитироватьПравить

Долго не заходил сюда.
Вот. выяснилось, что я — расстроился.  улыбается
А я — и не расстроился.
 
Смысл обсуждения я вижу в том, что интересные мне люди порекомендуют интересные для меня книжки или предложат итересные для мысли или формулировки.
 
К сожалению, трактовать порчу и что-то подобное как нарушение гармонии — я не могу. Т.к. не знаю что такое гармония.
Я знаю (догадываюсь) какими свойствами обладает гармония. Например — что равновесие носит динамический характер и подчиняется неким ритмическим изменениям (законам). Но что? Я не знаю.
А так как при гармонии равновесие имеет динамический характер — изменение состояния равновесия нельзя однозначно трактовать как "порчу" или что-то подобное.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #39 написан: 19.06.04 в 14:43:58
ЦитироватьПравить

Кроме того (по поводу любимой мной цитаты из "Пикника...") я являюсь приверженцем следующей точки зрения (впервые формулировку встретил у Теслинова А.Г.):
 
"Для познания чего-либо нужно иметь или незамутненный разум ребенка (что почти невозможно) или изучить и научится применять в нужном месте и в нужное время многочисленные теории и "науки" ).
 
именно поэтому мне и интересны "... конкретности подробные..."  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Механизм действия проклятия
Ответ #40 написан: 20.06.04 в 11:36:00
ЦитироватьПравить

Вот здесь — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] что-то есть по теме. Может поможет разобраться.
 

Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #41 написан: 21.06.04 в 10:21:42
ЦитироватьПравить

to Sidhk
 
   Обещанная литература:
1)Сеченов И.М. "Рефлексы головного мозга",1963г.(но эта работа есть в книге изд-ва "ПИТЕР" СПб 2001 —  "Элементы мысли").
2)Блум,Лейзерсон,Хофстеред."Мозг,разум,поведение",М,1988
3) И.П.Павлов — в принципе можно читать всё,но кажется есть сборник его основных трудов,называется или "Избранное" или "Избранные работы"...как-то так.Но лучше всего конечно — это "Клинические среды".
4) Можно ещё почитать,периодически выходившее издание, — Статьи конференции по нейрофизиологии.
 В общем этот материал довольно разбросан,много чего выходило и выходит.Поищите в инете по ключевому слову "нейрофизиология".По крайней мере список литературы составить можно. Можно ещё сходить в "Медкнигу",там наверняка должно что-то быть.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #42 написан: 21.06.04 в 10:38:53
ЦитироватьПравить

Спасибо.
Что-то я читал, но — фрагментарно.
Почитаем более последовательно.  улыбается
 
Надеюсь, качественные изменения в моем сознании начнут возникать раньше, чес через 5-10 лет знакомства с этими концепциями.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Unn
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 181
Карма: 1
Russia  Москва
Почта   


Re: Механизм действия проклятия
Ответ #43 написан: 25.07.05 в 14:27:58
ЦитироватьПравить

Позвольте, и я внесу свое понимание улыбается
Схематизм — классная штука, но, по крайней мере до некоторого времени имеет смысл разделять мир на внешний и внутренний. С развитием/реализацией рамки внутренего будут расширяться — но сразу заявлять, что весь мир проявление меня — по меньшей мере неразумно и опасно улыбается. С точки зрения выживания подмигивает
 
Порчу, как точно было подмечено, просто делают, не задумываясь о "лептонных полях" и "свертке генетического кода". Делают, используя простые образные модели, а во многих случаях, и не используя ничего, только за счет эмоций улыбается
 
В этом свете стоит уточнить: хотим мы понять, что такое порча/проклятие в принципе (для себя) или принципиально, чтобы это было объяснено в рамках современной науки?
В научных схемах неплохо объяснял пара-явления Данченко (Йог № 20) в работе "Принципы современной психической самозащиты" [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], книги к первому уровню.
Но он не смог объяснить дистанционное воздействие без уведомления кого-бы то ни было! потому что пытался объяснить "энергию" через психику, то есть как что-то субъективное, а как можно обменяться с другим человеком чем-то субъективным, если оно не выражено в чем-то, например, в изображении?
Никак.
Поэтому мы начинаем пытаться приладить наукообразные модели энергии — лептонные поля и прочее... Но зачем? Чтобы понять, достаточно гораздо меньшего улыбается!
некоторое время назад я пытался сравнить магию и биоэнергетику в плане механизмов, которые используются для достижения конкретных результатов: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Поскольку у меня есть целительский опыт, приходится регулярно сталкиваться с повреждениями энергоструктур человека, с проекцией на органы и физиологию действия этой самой порчи.
Чтобы понять, как действует порча на практическом уровне, не нужно залезать в атомарную физику подмигивает

0
esse quam videri
Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #44 написан: 25.07.05 в 19:51:48
ЦитироватьПравить

Ой, братцы! Хотите раскажу из своего старого опыта — как это делается и как это действует? Вот незамутненного разума ребенка у меня нет, а вот незамутненный разумом чердак имеется! скалит зубыНо только чур меня-чур! скалит зубы скалит зубы скалит зубы В серьез очень-то не принимать!

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #45 написан: 26.07.05 в 11:06:25
ЦитироватьПравить

25.07.05 в 19:51:48, Debora писал(а):
Ой, братцы! Хотите раскажу из своего старого опыта — как это делается и как это действует?

 
   Братцы не против!Рассказывайте,интересно будет.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #46 написан: 26.07.05 в 22:44:06
ЦитироватьПравить

Ну так вот, жили-были.. ах да, это другая сказка, вот по теме: Проклятье ( по тексту -П) можно рассматривать как некое образование, имеющее ряд всегда постоянных свойств — или всех вместе или с более сильными акцентами и больее слабыми — но всегда по моим наблюдениям набор одинаковый.
1.П.всегда связано с сильными негативными эмоциями и несет весьма разрушительный заряд уже на стадии формирования самому человеку-источнику.
2.П имеет возможность воздействовать на биологию и физиологию организма-цели, не зависимо от его степени информированности,
3.П. всегда действует на событийный план вокруг человека-цели, изменяет восприятие окружающих п.человека в негативную сторону, независимо от информированности окружения.
4,П. можно рассеять, "переплавить" или вернуть источнику.  
5.П. воздействует на человека только в случае если в человеке есть темные стороны, мысли, намерения, порой уже проявившиеся в болезни. Тогда такая болезнь может усилиться и привести к гибели. Есть настолько "яркие" люди, к которым ни одно П. не приблизится и не пристанет.
6. П. обязательно возвращается к источнику после гибели человека-цели, и почему-то усиливается для простого смертного "втрое", для ведуньи — "всемеро", для просветленного же обернется гибелью.( цифры народные, кто чем мерит не понятно)
7.П. может быть исключительно стойким и сильным при внесении в него элемента жертвенности собой человеком-источником, и оно П. будет слабеньким и эфимерным при поверхностном и мутном мышлении человека-источника, навредит больше ему чем кому-то вообще.
8.Каждый человек только сам может искупить и отработать свое проклятье или же переплавить, поглотив его своим сердцем. Что рядовому человеку я бы делать не посоветовала — лучше отмучаться, сознательно, отработать. Пробы проклятия снять приводят к негативным последствиям как для пострадавшего так и для терапевта. Настоящее П. останется, но затаится и "рванет"позднее, надуманное — и есть надуманное.  
П. имеет отношение к карме но всеже является выделенным явлением. Настоящее встречается редко, все больше — коммерческое, типа "снимем сглаз, порчу". Потому что сделать его можно либо интуитивно и неосознанно, либо точно знать — как. Вот "как" не могу рассказать — это страшный яд для источника и очень острый клинок для цели.

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован

Debora
Начинающий
женщина **
Сообщений: 103
Карма: 1
Russia  Новосибирск
   
закат солнца вручную

Re: Механизм действия проклятия
Ответ #47 написан: 26.07.05 в 22:53:12
ЦитироватьПравить

Вообще-то прошу прощения за наукообразность моих измышлений, краивее это бы звучало из уст мудрой старой циганки — колоритные образы, воздействующие на глубинные "генетические" образы. Кстати сказать, над природой вообще воздействий человека с помощью своего сознания я давно размышляю, почитываю, распрашиваю ученых некоторых и скажу я так — для обьяснения мне бы не помешала та самая теория единого поля, которую мы все так ждем-с. скалит зубы — раньше обьяснить не получится, вот много позднее — может быть. А по моим прикидкам — единая теория поля появится только через 500 — 600 лет. Это связано с особенностью развития нашего мышления, с учетом, конечно, ускорения этого развития!  радостный  
Но чур-меня-чур, всерьез не принимать! скалит зубы

0
Первым делом, первым делом самолеты! — Ну а рыцари? — а рыцари потом! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»