Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 00:24:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Почему женщины привирают возраст?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Психология
(Ведущий: Parkart)
   Почему женщины привирают возраст?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Почему женщины привирают возраст?  (прочитана 6221 раз, 57 ответов)

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #50 написан: 10.03.09 в 11:10:34
ЦитироватьПравить

Хы! Если п я был автором сей темы, то непременно п дал ответ! А так могу сказать лишьтолько свое мнение.
 
Думается мне, сей феномен в глазах автора темы носит тотальный характер. Ибо в названии даже не ставится под сомнение тот факт, что "привирают". Это констатируется.  скалит зубы Таким образом, нам как бы подсовывают уже готовое мнение — и предлагают его обсудить. В полемике такой фокус называется "подменой тезиса". Его невероятно часто используют в рекламе и PR. И, что удивительно, люди ведутся и ведутся — сколько бы их не дурили!  
 
Например. Группу товарищей надо вести обедать именно в ЭТОТ ресторан. Модератор, вместо того, чтобы предложить на выбор ряд заведений, предлагает на выбор залы именно этого ресторана. Таким образом, у группы появляется иллюзия того, что у нее есть свобода выбора, а на самом деле ею просто манипулируют.  
 
В каком-то смысле, все подобные темы и названия — манипуляции сознанием. Особенно пристрастием к такого рода заголовкам отличается мышление людей, окончивших факультеты журналистики. Либо PR-а. А также менеджеров с высшим менеджерским образованием.  скалит зубы  
 
Но мы благосклонно игнорируем сей факт — так как в целом с автором темы согласны, поскольку тоже думаем, что явление это носит почти всеобщий характер. И обсуждение технологии называния — не более, чем доброжелательная ирония. Тем более, что мы не знаем — какой факультет заканчивала многоуважаемая Parkart.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #51 написан: 10.03.09 в 22:10:41
ЦитироватьПравить

скалит зубы Но ответьте-же тогда мне: чем военное хуже гражданского? закатывает глаза

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #52 написан: 11.03.09 в 11:32:36
ЦитироватьПравить

10.03.09 в 22:10:41, chudaster писал(а):
скалит зубы Но ответьте-же тогда мне: чем военное хуже гражданского? закатывает глаза

Ох, брат, ты допрыгаесся! Ох, достукаесся! А ведь ты так нам дорог — во всей своей межрасово-матримониальной уникальности! И ведь, что самое обидное — с тобой приятно обчаться! В отличие от большинства участников форума, а такоже подавляющего большинства людей на планете.  скалит зубы Но — если ты так продолжишь, то тебя самого забанят — ибо твой ехидный юмор и едкий ум доставляют удовольствие лишь умственно-изысканным, я бы даже сказал, интеллектуально-извращенным единицам. Прочие же могут и не понять. Купи книжицу про толерантность — поверь мне, поднатаскавшись в термИнах, ты получишь ни с чем не сравнимое удовольствие прикалываться и дальше, но на совершенно ином уровне. Так, что тебя, кроме особо некоторых, вообще никто не поймет.  скалит зубы Сейчас же многие догадываются, что ты вроде бы на что-то намекаешь.  скалит зубы А, поскольку, не совсем ясно — на что,  подмигивает то могут на всякий случай обидеться.  скалит зубы Хотя толку-то!..  скалит зубы      

0
Зарегистрирован

chudaster
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 11
China  Санья
   
Я люблю портала!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #53 написан: 11.03.09 в 16:27:18
ЦитироватьПравить

Вот как раз этого я не боюсь показывает язык Знаете, что погубит человечество? Политкорректность! Почему? Вот, например, делаю снимок. Снимок — плохой. Я его показываю другим и другие говорят: снимок — какашка. Я начинаю думать (и все, кто умеет это делать, тоже начинают думать!!): почему я сделал плохой снимок? Начинаю искать ошибки, прорабатывать их и в следующий раз делаю снимок лучше по качеству. А если мне начнут говорить толлерантно: снимок неплохой, только в настоящий момент восприятие этого снимка диссонирует и тыры-пыры, бла-бла-бла... Что я думаю? Правильно, я думаю — ну и ладно, раз вы не понимаете меня, гения — мне,как драгоценным винам наступит свой черед!! И гордый собой удаляюсь....
Если я где-то дурак, то я хочу, что-бы окружающие говорили мне , что здесь я — дурак...  
Если меня не запретят, то где-то я ошибся. И наждежда на выздаровление общества есть невозмутимый целует
А вообще — спасибо. скалит зубы Взаимно!

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #54 написан: 11.03.09 в 18:54:00
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 16:27:18, chudaster писал(а):
Вот как раз этого я не боюсь показывает язык Знаете, что погубит человечество? Политкорректность! Почему? Вот, например, делаю снимок. Снимок — плохой. Я его показываю другим и другие говорят: снимок — какашка. Я начинаю думать (и все, кто умеет это делать, тоже начинают думать!!): почему я сделал плохой снимок? Начинаю искать ошибки, прорабатывать их и в следующий раз делаю снимок лучше по качеству. А если мне начнут говорить толлерантно: снимок неплохой, только в настоящий момент восприятие этого снимка диссонирует и тыры-пыры, бла-бла-бла... Что я думаю? Правильно, я думаю — ну и ладно, раз вы не понимаете меня, гения — мне,как драгоценным винам наступит свой черед!! И гордый собой удаляюсь....
Если я где-то дурак, то я хочу, что-бы окружающие говорили мне , что здесь я — дурак...  
Если меня не запретят, то где-то я ошибся. И наждежда на выздаровление общества есть невозмутимый целует
А вообще — спасибо. скалит зубы Взаимно!

 Никто Вас баннить не будет за тему, типа "Самый умный..." или что-то в этом роде, откройте в разделе "Психология".

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #55 написан: 12.03.09 в 23:05:33
ЦитироватьПравить

11.03.09 в 16:27:18, chudaster писал(а):
Вот как раз этого я не боюсь показывает язык Знаете, что погубит человечество? Политкорректность! Почему? Вот, например, делаю снимок. Снимок — плохой. Я его показываю другим и другие говорят: снимок — какашка. Я начинаю думать (и все, кто умеет это делать, тоже начинают думать!!): почему я сделал плохой снимок? Начинаю искать ошибки, прорабатывать их и в следующий раз делаю снимок лучше по качеству. А если мне начнут говорить толлерантно: снимок неплохой, только в настоящий момент восприятие этого снимка диссонирует и тыры-пыры, бла-бла-бла... Что я думаю? Правильно, я думаю — ну и ладно, раз вы не понимаете меня, гения — мне,как драгоценным винам наступит свой черед!! И гордый собой удаляюсь....
Если я где-то дурак, то я хочу, что-бы окружающие говорили мне , что здесь я — дурак...  
Если меня не запретят, то где-то я ошибся. И наждежда на выздаровление общества есть невозмутимый целует
А вообще — спасибо. скалит зубы Взаимно!

Политкорректность и толерантность — две большие разницы!  
Вот называть, как ты привел в примере, откровенно плохой снимок хорошим — как раз нетолерантно. И даже не политкорректно. Это просто глупо.  скалит зубы  
А называть человека с темным цветом кожи афроамериканцем — политкорректно. Тебе же не приходит в голову называть китайца "желтопузым" или "косоглазым", верно? А почему? Потому — неполиткорректно. И к тому же невоспитанно. Хотя, как и слово "негр" в америке, подобные термины вполне устоявшиеся по отношению к представителям азиатских народов в некоторых странах. Просто — грубые и неполиткорректные.  
А вот реакция на твой плохой снимок может быть разная. Один тебе скажет, что ты дурак. Этим он тебя оскорбит и нанесет удар по твоей самооценке. Это действие будет нетолерантным. Другой скажет, что снимок плохой, но в такой форме, что ты не расстроишься и будешь только рад — повысить свой уровень, как фотографа. А третий даст кучу дельных советов — как научиться хорошо снимать, но сделает это в такой форме, что ты в процессе поймешь всю свою жалкую природу, никчемность своего существования и полное отсутствие хоть какого-нибудь таланта, в результате чего все эти хорошие советы тебе уже не пригодятся — так как ты навсегда решишь бросить фотографию!  скалит зубы Вот это — тоже нетолерантный подход! Великими учителями, которых не только уважают, но и любят, становятся, кстати, только те, кто действует по второму варианту. У них ХОТЯТ учиться. И не только потому, что они дают умные советы, но и потому — КАК они это делают.  скалит зубы Это, кстати, дело личное — как себя вести. Основано на личностных особенностях и стереотипах поведения. Поэтому в азиатских странах и особенно в Японии такой тип учителя довольно большая редкость.  скалит зубы  
 
А женщины, кстати, привирают возраст отчасти еще и потому, что боятся как раз такого вот нетолерантного поведения. Боятся. Элементарно. Потому что когда тебе говорят — "да ты старая, блин, как черепаха Тортилла!" это одно. А когда говорят — "вино с годами становится только пикантней!.." это совсем другое.  скалит зубы Врут исключительно потому, что их заставляют это делать те, кому они врут. Если бы не делали больно своей превратно понимаемой "честностью", то и не врали бы. Одно и то же честно сказать можно очень разными и порой совершенно непохожими один на другой способами...  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Parkart
Модератор
женщина *****
Сообщений: 518
Карма: 38
Russia  Moscow
Сайт    
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #56 написан: 13.03.09 в 06:14:50
ЦитироватьПравить

10.03.09 в 11:10:34, SeeYou писал(а):
Хы! Если п я был автором сей темы, то непременно п дал ответ! А так могу сказать лишьтолько свое мнение.

В народе бытует мнение, что мужской интеллект способен к размышлению логичнее, чем женский. В переводе с греческого «Логика — «наука о рассуждении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. А «логос», что в переводе с греческого Ло́гос (греч. λόγος) — термин философии, означающий «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») — в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение») — в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод. Логос — образ огня. Сравнивается с огнем — медленно возгорает и угасает по определенным законам(Гераклит).
И несмотря на то что в природе не существует гендерной логики, хотя размышления женщин не понятные для мужского сознания таки называют "женской логикой". Вот, меня и заинтересовало, а как обладатели логикой проявят себя на поприще «науки о рассуждении» в этой теме. (Ученье-свет...)
 шокированный
 А если бы я задала бы вопрос "Зачем...?", то тогда бы на вопрос пришлось бы отвечать только женщинам. Ну, а потом пошли бы обвинения в адрес участниц рискнувших участвовать в этой теме, и им бы пришлось бы отвечать не только на мой вопрос. (А вообще, я не люблю все разжевывать.)

0
Sic transit gloria mundi=Thus passes the glory of the world. Самым страшным пороком человека является — трусость. Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Почему женщины привирают возраст?
Ответ #57 написан: 13.03.09 в 21:50:54
ЦитироватьПравить

13.03.09 в 06:14:50, Parkart писал(а):
А если бы я задала бы вопрос "Зачем...?", то тогда бы на вопрос пришлось бы отвечать только женщинам. Ну, а потом пошли бы обвинения в адрес участниц рискнувших участвовать в этой теме, и им бы пришлось бы отвечать не только на мой вопрос. (А вообще, я не люблю все разжевывать.)

Да и не надо! Некоторые из нас, несмотря на гендерную принадлежность, и так все поняли. Или, по карйней мере, кое-что!  скалит зубы Я ведь в шутку писал про манипулирование. Полагаю, такие вещи вам должны быть известны, и, если вы такую формулировку выбрали, то осознанно.  скалит зубы Хотя, если честно, приверженность некоторых товарищей к показательному разделению вопросов "почему" и "зачем" меня слегка забавляет. Еще любят они разделять вопросы "почему" и "как". И, если последнее еще можно объяснить с позиций лингвистики и психолингвистики, то первое — абсолютная загадка.  скалит зубы Поскольку оба варианта предполагают возможность раскрытия как мотивов, так и целей действия (или деятельности). По сути, вся разница состояит в индивидуальной интерпретации, по-руски говоря, в том, кому как больше нравится. Однако отчего-то подавляющее большинство расценивает вопрос "почему" — как прежде всего раскрывающий то, от чего отталкивается действие человека. Вопрос же "зачем" — как раскрывающий то, к чему субъект деятельности стремится. Хотя при ближайшем рассмотрении видно, что как тот, так и другой вполне самодостаточно и исчерпывающе раскрывают цели и причины действия, тем более, что любая мотивация любой деятельности сама по себе предполагает как побудительную причину, так и целеполагание.  скалит зубы Пардон за лирическое отступление.  скалит зубы  

0
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»