Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 07:05:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Поддержка китайского»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Технический раздел

   Поддержка китайского
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Поддержка китайского  (прочитана 1305 раз, 4 ответов)

helen_ar
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  13497615 13497615  


Поддержка китайского
написан: 06.06.04 в 17:52:51
ЦитироватьПравить

Товаришчи!!! Помогите, кто чем сможет, как сделать так, чтобы комп воспринимал китайские названия разных файлов и программ? Т.е. я имею в виду не просто клавиатурный ввод китайского в Outlook Express, MS Word или просмотр китайского в Internet Explorer, а чтобы в разных китайских программках тоже были бы видны иероглифы, а не набор непонятных символов?  удивлённый
 
Поставила программу QQ (это китайский аналог ICQ), но не могу ни читать, ни писать по китайски.  А очень-очень надо. Не хочу я покупать еще один комп и ставить китайский виндоус туда.  Мой комп — это больше испытательный полигон для брата. У нас уже здесь стоят Windows 98 и Windows XP в добавку к основному Windows 2000 NT.  
Помогите!!! шокированный

0
If you love something set it free. If it comes back to you it is yours. If it doesn't it never was. Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: Поддержка китайского
Ответ #1 написан: 07.06.04 в 14:11:17
ЦитироватьПравить

Здесь Вы найдете много полезного по Вашей теме — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Зарегистрирован

helen_ar
Новичок
женщина *
Сообщений: 34
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  13497615 13497615  


Re: Поддержка китайского
Ответ #2 написан: 07.06.04 в 21:17:12
ЦитироватьПравить

Уже нашла. Пришлось ставить Windows XP, иначе ничего не получалось, и загружать программу AppLocale.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
C ней все получилось на ура! Жалко, конечно, что в 2000 мало что можно сделать. грустный

0
If you love something set it free. If it comes back to you it is yours. If it doesn't it never was. Зарегистрирован

Dake
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia 
Почта   


Re: Поддержка китайского
Ответ #3 написан: 27.10.04 в 16:20:28
ЦитироватьПравить

Привет.
 
Спасибо за наводку на applocale, вещь действительно полезнейшая.
 
Убивает одно: то что нет подобного для Win2000. Хотя наверное создать для 2к версию было несложно, но для Микрософта из маркетинговых соображений невыгодно: а так есть еще один довод покупать ХР и 2003 взамен Windows 2000.
 
Впрочем, может еще появится...

0
Хочу в Сучжоу! Зарегистрирован

Dake
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia 
Почта   


Re: Поддержка китайского
Ответ #4 написан: 01.11.04 в 21:14:45
ЦитироватьПравить

Еще вот такой вопрос:
А может ли оказать вспомоществование в деле корректного отображения менюшек и пр. в китайских прогах — некая TwinBridge Chinese Partner, v.6?
Вроде там есть переключалка для кодовых страниц: в, на мой взгляд, чрезмерно лаконичном Help'e проводятся туманные аналогии с языком по-умолчанию для программ, не поддерживающих Unicode...
Эксперименты (впрочем, ввиду небогатства настроек — недолгие) успехом не увенчались.
Люди, ау, кто пользовался, подскажите!

0
Хочу в Сучжоу! Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»