Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 08:34:11

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японские словари и поиск преподавателя»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Японские словари и поиск преподавателя
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японские словари и поиск преподавателя  (прочитана 2190 раз, 8 ответов)

Hogo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Японские словари и поиск преподавателя
написан: 08.03.06 в 01:23:33
ЦитироватьПравить

Здравствуйте.
Не могли бы вы посоветовать хорошие японско-русские (или хотя бы японско-английские) словари (бумажные, не электронные)? Нужно, чтобы в словаре указывалась бы правильная тонизация каждого слова, то есть были бы проставлены музыкальные ударения. А то я замучился уже с произношением японских слов. грустный Вот, к примеру, слово "университет": в одном месте написано, что оно читается как "даИГАКУ", а в другом, "озвученном" словаре (на CD) отчетливо говорится "ДАигаку". Совсем запутался. грустный
Кроме того, вы не знаете, где (у кого) в Москве можно брать частные уроки по японскому языку? И сколько это приблизительно будет стоить (за час)?  
Заранее спасибо! улыбается  

0
Зарегистрирован

Van
Ведущий
Эксперт
мужчина ***
Сообщений: 3195
Карма: 80
Japan  Золотоболотск
Сайт  226591007 226591007   van_kabumoto


Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #1 написан: 08.03.06 в 19:35:11
ЦитироватьПравить

Всё дело в том, что японцы из разных частей страны действительно произносят слова с разной тонизацией.  
Стандартное произношение зафиксировано например в следующих 2х словарях:
(新)明解日本語アクセント辞典  
NHK日本語発音アクセント辞典

Оба — японо-японские.  

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Hogo
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #2 написан: 14.03.06 в 03:47:08
ЦитироватьПравить

Спасибо за информацию.
А какой бы вы посоветовали учебник по японскому (на русском или английском)? Мне рекомендовали 日本語 (вроде бы токийский), но я его даже нигде не нашел.  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #3 написан: 14.03.06 в 07:23:10
ЦитироватьПравить

14.03.06 в 03:47:08, Hogo писал(а):
А какой бы вы посоветовали учебник по японскому (на русском или английском)? Мне рекомендовали 日本語 (вроде бы токийский), но я его даже нигде не нашел.
Англоязычные начальные японские языковые программы ведутся по みんなの日本語 (наверное, его вы имели в виду) и Japanese for busy people (kana version; 3 тома). Во всяком случае, это правда для SOAS.

Зарегистрирован

Pepe Mantani
Востоковед
мужчина *
Сообщений: 116
Карма: 6
Spain  Ирун
Сайт Почта   


Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #4 написан: 15.03.06 в 23:00:38
ЦитироватьПравить

ya vot prepodayu yaponskii baskam i vsegda govoryu svoim studentam, 4to samoe glavnoe — eto ne paritsa na temu tonov i proiznosheniya v celom....... 4toby postavitb prabil'noe proiznoxenie —  bol'she slushat' kak govoryat sami yaponcy i povtoryat' za nimi, smotret' yaponskie filmy i slushat' yaponskuyu muzyku i vse budet okke...  радостный

0
"A hidden wisdom is like a hidden star; it shines nowhere." Jay Xiong

на моем аватаре — дзёмонский человек, и он смотрит на вас по-дзёмонски.
Зарегистрирован

bistoury
Новичок
не определено *
Сообщений: 45
Карма: 2
Ukraine  Харьков
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #5 написан: 25.03.06 в 19:16:48
ЦитироватьПравить

14.03.06 в 03:47:08, Hogo писал(а):
Спасибо за информацию.
А какой бы вы посоветовали учебник по японскому (на русском или английском)? Мне рекомендовали 日本語 (вроде бы токийский), но я его даже нигде не нашел.  в нерешительности

 
Nihongo — токийский (токийского университета) есть где-то в сети. Там и диалоги можно слушать. И задания какие-то, сдается, выполнять. Если адрес найду — сообщу. А так его "Найти" можно, пожалуй, только в Японии... закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Kowalski
Гость


Почта
Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #6 написан: 02.04.06 в 17:13:30
ЦитироватьПравить

Можыть кому-неть это нужно. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

Зарегистрирован

sort-s
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Noflag  Россия
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #7 написан: 14.04.06 в 08:14:30
ЦитироватьПравить

Надо, но возможно автору ссылки известно, как напечатать указанный файл с более высоким разрешением, обойдя пароль, запрещающий это сделать...

0
Зарегистрирован

breatany
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: Японские словари и поиск преподавателя
Ответ #8 написан: 30.09.14 в 09:33:36
ЦитироватьПравить

Я работаю в японской компании, для общения с коллегами обходилась английским языком. Но для переговоров с Японией мне очень не хватало японского языка. Нашла хорошие курсы Языковед-И. Уроки очень интересные, группа небольшая. Каждому уделяют достаточно внимания)Мне очень нравится учить у них японский)

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»