Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               04.05.24 в 17:30:59

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Менталитет "нашего" человека»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Менталитет "нашего" человека
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Менталитет "нашего" человека  (прочитана 5314 раз, 59 ответов)

globj
Гость


Почта
Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #50 написан: 12.09.04 в 02:36:06
ЦитироватьПравить

10.09.04 в 09:35:08, Daoyou писал(а):

 
  Была уже давно такая идея — написать простым языком с многочисленными примерами о принципах жизни обычных людей и сяней , т.е. расписать механизм шунь и ни . 顺则生人逆则成仙
Однако все никак не доделать первоочередные проекты, плюс добавилась работа с угунскими цзюэ , а это особая песня. Возможно что потом сумею за это взяться....

Есть в данном вопросе как оказывается одна большая заковырка. Я имею ввиду, поступающую новую информацию. Не успеешь закончить одну работу, как вслед ей придётся делать дополнения, ввиду появившихся новых данных. Однако, может сделать не как лучше, а как всегда? Изложив уже обработанный материал. Иначе, из-за вновь поступающей информации, можно откладывать вечно на потом. А информация всё будет вновь и вновь дополняться и дополняться. Замкнутый круг может получиться. в нерешительности

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #51 написан: 12.09.04 в 19:14:53
ЦитироватьПравить

12.09.04 в 02:36:06, globj писал(а):

Есть в данном вопросе как оказывается одна большая заковырка. Я имею ввиду, поступающую новую информацию. Не успеешь закончить одну работу, как вслед ей придётся делать дополнения, ввиду появившихся новых данных. Однако, может сделать не как лучше, а как всегда? Изложив уже обработанный материал. Иначе, из-за вновь поступающей информации, можно откладывать вечно на потом. А информация всё будет вновь и вновь дополняться и дополняться. Замкнутый круг может получиться. в нерешительности

   Для других — да, для себя же все равно придеться переписывать эту книгу жизни. улыбается
  Однако я имел в виду вовсе не это, я хотел сказать, что пока еще не доделал другие важнейшие проекты и к этому добавился перевод темных цзюэ из мира воинских искусств, это и отодвигает вышеназванный труд на неопределенное время, а никак не желание создать несокрушимый труд.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #52 написан: 15.09.04 в 00:21:07
ЦитироватьПравить

12.09.04 в 19:14:53, Daoyou писал(а):

   Для других — да, для себя же все равно придеться переписывать эту книгу жизни. улыбается
  Однако я имел в виду вовсе не это, я хотел сказать, что пока еще не доделал другие важнейшие проекты и к этому добавился перевод темных цзюэ из мира воинских искусств, это и отодвигает вышеназванный труд на неопределенное время, а никак не желание создать несокрушимый труд.

Да, плох я ещё в знании традиции, одно за другое принимаю. Ну да ладно, подождём.

Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #53 написан: 29.10.04 в 23:47:50
ЦитироватьПравить


    Народный герой — лежит на печи и ест калачи , потом ищет меч-кладенец восточных практик и порешает все вопросы .    
   В Германии Ганс — чурбан
   В Средней Азии тоже вроде того — Ходжа Насретдин
 
     Может кто-нибудь продолжет этот список ?
 
  Читаю Анну Ахматову и и  и....Там много чего говорится о родном крае
Интересно , возникает ли при этом эффект схожий от занятий восточными практиками ?
   Главное чтобы при этом менялся , пусть даже мучаясь в томлении — мертвые не потеют.
 
   Сам вопрос было бы рационально разделить на две части — Восточная Европа — Русь — до христианства  и , грубо выражаясь , после .
 
 
  Фактически это не так уж то и сложно.  
  Откуда идет толчок — мотивация движений действий мыслей .
 на востоке нижний котел- пустота думает . решает голова
 на западе думает голова решает Б  Бытие   , Неопределенность  в т ч  и правильности предыдущих движений действий мыслей . на основании может быть наличия восточных решений действий мыслей  
 
 При отсутствии  активного нижнего котла можно кому-либо его доверить для проведения завершения — религия. При отсутствии оной ( го ) отсутствии собственных пределов -- следствие страх , боязнь в которых можно кого-либо обвинить , на кого-либо сбросить вину и все.
  Россия всегда держалась верой , но не  в смысле современого торжествующего примитивизма
 
 

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

osya
Опытный
не определено ***
Сообщений: 286
Карма: 3
Namibia 
Почта   
......

Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #54 написан: 29.10.04 в 23:54:06
ЦитироватьПравить

"Россия всегда держалась верой"
 
-- не только верой но и до-верием друг к другу--

0
...небо, окруженное землёй.. Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #55 написан: 30.10.04 в 03:50:52
ЦитироватьПравить

Россия жила широким сердцем, и кнутом. От этого кнута она до сих пор  немытая. Кнут слава ...... уходит в прошлое. Пора учиться настала, помня о широком сердце.

Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #56 написан: 12.11.04 в 03:07:22
ЦитироватьПравить

29.10.04 в 23:54:06, osya писал(а):
"Россия всегда держалась верой"
 
-- не только верой но и до-верием друг к другу--

  а можно ли так сказать-  вера в себя ( в * пустотность всех дхарм*) вкл в себя и  
до-верие. Или Вы имеете ввиду пустоту — бесгрешность как то что было до веры ? . но тогда вера это плод , а он всегда важнее.
 
  Аналог с темой  Незнайка в солнечном городе

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #57 написан: 12.11.04 в 03:30:01
ЦитироватьПравить

30.10.04 в 03:50:52, globj писал(а):
Россия жила широким сердцем, и кнутом. От этого кнута она до сих пор  немытая. Кнут слава ...... уходит в прошлое. Пора учиться настала, помня о широком сердце.

 
 
 Извините коротко- устал.
 А можно ли взглянуть на историю.... России-Руси и...не только через призму экономического развития Маркса-Эгельса-Ленина ? Пусть даже и во всем правильной- Сократ мне друг но истина дороже ?
  На одной ноге далеко ведь не упрыгаешь .
 А как же развитие всего остального — духа ,и...... ?
 Важно ведь к тому времени и сердце сохранить. а то как жить-то?
 Где Мистика Руси? Она ведь не закл только в *обсуждаемом менталитете*  
 Можно было бы обсуждать ее проявление и взаимодействие с доминирующей еврейской мистикой
  но эта тема довольно обширна , пока же могу констатировать только тот факт , что человек (рус , нем, кит) развивает то что у него есть и тогда может возникнуть нечто отличное от старательно навязываемой Единственно Великой экономики
 .......У меня такое впечатление , что оно в какой-то степени было в царской России . В стихах Блока. той же Ахматовой . Аристократия — тоже , но не только.
 А потом эту *золотоносную курицу* попытались подрезать , да вот отхватили только то , что смогли . Да и подавились. но ей то все одно больнои...

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #58 написан: 10.01.05 в 10:58:11
ЦитироватьПравить


 
  Самый больной вопрос : Как вот такие стенания менталитета превратить в творчество? Причем не умственное, а практическое.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Менталитет "нашего" человека
Ответ #59 написан: 10.01.05 в 18:58:47
ЦитироватьПравить

10.01.05 в 10:58:11, Daoyou писал(а):

 
  Самый больной вопрос : Как вот такие стенания менталитета превратить в творчество? Причем не умственное, а практическое.

Наверное дать реальную возможность. Пока за эти 70 лет реальную возможность предоставляли к рабочей смене на заводе, и отдыху после трудового дня. Свежее поколение ещё не выросло. Слишком много над ним стоит лиц старой закалки. Я считаю, что потихоньку всё начнёт меняться в сторону ускорения процессов.

Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»