Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               27.04.24 в 11:00:50

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Бой в Макао - настоящий тайцзи?»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Бой в Макао - настоящий тайцзи?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Бой в Макао - настоящий тайцзи?  (прочитана 2602 раз, 29 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Бой в Макао - настоящий тайцзи?
написан: 24.12.04 в 22:30:27
ЦитироватьПравить

 Вот прислали ссылку на бой сына  У Цзяньцюаня ( основатель маньчжурского стиля У) с мастером внешнего стиля белого журавля.
  Честно говоря, там же есть ролик Оямы и мне он понравился гораздо больше.
  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
  Какие у вас есть мнения об этом поединке?
  (Для справки : маньчжур Цюань Ю учился у сына Ян Лучаня — Ян Баньхоу ,  маньчжур У Цзяньцюань — его сын (поменял фамилию после краха маньчжурской династии Цин) , У Гунъи —  старший сын У Цзяньцюаня)

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #1 написан: 25.12.04 в 07:52:37
ЦитироватьПравить

Здравствуйте,  
 
Этот ролик смотрел уже довольно давно, разные обсуждения уже имели место в инете. Большинство конечно разочаровано уровнем демонстрации Тайцзи.  
 
Бой скорее похож на шоу 'с кровью', чем на реальную демонстрацию умений (хотя, на сколько я знаю, плонировалось последнее).  Не понятно, что были за взамоотношения между участниками, поскольку первый удар в лицо — это по-моему уж слишком (в смысле если ты мастер). После этого удара бой явно принял уже 'разборческий' характер. Что по-моему для мастеров в приципе не характерно.
 
По моему демонстрация 'настоящего Тайцзи' (не люблю это словосочетание, но замены ему не знаю), сводится к 'касанию' — 'zhao' . "Мечи скрестились — за кем перевес уже ясно". Об этом на мой взгляд и пытался сказать Ван Цзунюэ.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: 着Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #2 написан: 25.12.04 в 20:57:00
ЦитироватьПравить

25.12.04 в 07:52:37, Lakesmirror писал(а):
Здравствуйте,  
 
Этот ролик смотрел уже довольно давно, разные обсуждения уже имели место в инете. Большинство конечно разочаровано уровнем демонстрации Тайцзи.  
 
Бой скорее похож на шоу 'с кровью', чем на реальную демонстрацию умений (хотя, на сколько я знаю, плонировалось последнее).  Не понятно, что были за взамоотношения между участниками, поскольку первый удар в лицо — это по-моему уж слишком (в смысле если ты мастер). После этого удара бой явно принял уже 'разборческий' характер. Что по-моему для мастеров в приципе не характерно.
 
По моему демонстрация 'настоящего Тайцзи' (не люблю это словосочетание, но замены ему не знаю), сводится к 'касанию' — 'zhao' . "Мечи скрестились — за кем перевес уже ясно". Об этом на мой взгляд и пытался сказать Ван Цзунюэ.

 
  Да , но не забывайте что всем известный  А.М. из МФУ всячески понося Чэнь пытается всем доказать, что ничего даосистее и линкунцзинее маньчжурского стиля У нет. скалит зубы И в этом он совершенно не первооткрыватель, а последователь начавшего всю эту склоку маньчжура Улабу(У Тунаня).
  И вот мы видим никакого линкуна, а даже наоборот малотехничная колхозная драка с пинками и беготней. И это дети У Цзяньцюаня!
  Надо просто памятник поставить за съемку этого " чуда". Кстати , самого Улабу приходилось лицезреть? Можно выложить запись, чтобы все полюбовались на его движения.
  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: ?Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #3 написан: 25.12.04 в 21:16:01
ЦитироватьПравить

25.12.04 в 20:57:00, Daoyou писал(а):
Кстати , самого Улабу приходилось лицезреть? Можно выложить запись, чтобы все полюбовались на его движения.

 
Было бы очень интересно посмотреть.

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: ?Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #4 написан: 26.12.04 в 00:29:57
ЦитироватьПравить

25.12.04 в 21:16:01, ZHE. писал(а):

 
Было бы очень интересно посмотреть.

 
   Сделаю. Сейчас освою оцифровку — запись на видеокассете. Может кто знает быстрые способы ?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #5 написан: 26.12.04 в 07:53:13
ЦитироватьПравить

25.12.04 в 20:57:00, Daoyou писал(а):

 
  Да , но не забывайте что всем известный  А.М. из МФУ всячески понося Чэнь пытается всем доказать, что ничего даосистее и линкунцзинее маньчжурского стиля У нет. скалит зубы   

 
Я об этом не слышал, но если так, это его ошибка. Для меня примером правильного отношения к другому стилю всегда был Чэнь Факе. Я буквально его слова не помню, поэтом цитирую приблизительно. Видя какого-либо практикующего, он выссказывал свое мнение только тремя способоми: 1. У этого человека есть гунфу. 2. В этой демонстрации есть интерсные моменты. 3. Я этот стиль не понимаю  скалит зубы
 
Ян Цзюнь (внук ЯЧД), например, на сколько я знаю, знаком с Чэнь Сяованом и очень уважительно о нем отзывается.
 
А на У Тунаня интересно было бы посмотреть.

0
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #6 написан: 26.12.04 в 10:30:47
ЦитироватьПравить

2Daoyou
Чем Вам так этот А.М не угодил, нравится человеку считать что ян&ко супер ,пусть считает, а на клипе народ сам решит, в конце концов у нас формально пока демократия.
P.S. К Милянюку отношения не имею.

0
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #7 написан: 26.12.04 в 14:28:03
ЦитироватьПравить

И ещё вопрос:в Вашей беседе на МФУ'шном форуме там была упомянута работа Кан Гэу.Вы её читали? Ваше мнение?Спрашиваю потому что не читал.
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #8 написан: 26.12.04 в 20:04:07
ЦитироватьПравить

26.12.04 в 07:53:13, Lakesmirror писал(а):

 
Я об этом не слышал, но если так, это его ошибка. Для меня примером правильного отношения к другому стилю всегда был Чэнь Факе. Я буквально его слова не помню, поэтом цитирую приблизительно. Видя какого-либо практикующего, он выссказывал свое мнение только тремя способоми: 1. У этого человека есть гунфу. 2. В этой демонстрации есть интерсные моменты. 3. Я этот стиль не понимаю  скалит зубы
 
Ян Цзюнь (внук ЯЧД), например, на сколько я знаю, знаком с Чэнь Сяованом и очень уважительно о нем отзывается.
 
А на У Тунаня интересно было бы посмотреть.

 
  Ну он даже об этом специальную брошюру выпустил. Якобы его исследования тайцзицюань. А на самом деле содрано с книг последователей У Тунаня , практически слово в слово. И сейчас в книге Сюй Чжии опять про Чэнь прошелся. А сам на 10 летии МФУ что исполнял ? Смех да и только.  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #9 написан: 26.12.04 в 20:11:12
ЦитироватьПравить

26.12.04 в 10:30:47, chemos57 писал(а):
2Daoyou
Чем Вам так этот А.М не угодил, нравится человеку считать что ян&ко супер ,пусть считает, а на клипе народ сам решит, в конце концов у нас формально пока демократия.
P.S. К Милянюку отношения не имею.

 
   Не "Ян и К" . а маньчжурский "У и К". Яны никогда кстати от Чэнь не открещивались и многие техники Чэнь еще и до сих пор работают. Но вот низложенная маньчжурская бюрократия  улыбается решила себя приписать к Чжан Саньфэну, вот и полезли небылицы.
  Я кстати , против маньчжурского У особо ничего не имею, хотя мне лично он и не нравится по посадке, перемещениям и т.п. Однако это всего-навсего отпочковавшийся от Ян стиль (всего то лет 60-70 ), т.е. очередное видоизменение по линии Чэнь-Ян-У , никакого отношения к даосизму не имеющее.
  А клип выложим обязательно, сами и решите.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #10 написан: 26.12.04 в 20:20:05
ЦитироватьПравить

26.12.04 в 14:28:03, chemos57 писал(а):
И ещё вопрос:в Вашей беседе на МФУ'шном форуме там была упомянута работа Кан Гэу.Вы её читали? Ваше мнение?Спрашиваю потому что не читал.
Спасибо.  

 
 Если речь идет о здоровенном словаре УШУ, выпущенном Кан Гэу , то он у меня есть. Правда , там черным по белому утверждается , что Чэнь — древний стиль, а от него пошли все остальные. Я специально просматривал цитаты приведенные в брошюрке Милянюка . Вот например, книга Хун Цзюньшэна. Автор говорит :
  " Чэнь Чжаокуй вероятно изменил это движение. Я не знаю почему. Однако все это соответствует принципам".
  Милянюк интерпретирует : " Хун Цзюньшэн написал про Чэнь Чжаокуя , что он многое изменил и вообще все делал не так как сам Чэнь Факэ".
  Такие цитаты сплошь и рядом. Идет передергивание фактов, черный пиар.
 
  В своей брошюрке Милянюк упоминает бой У Гунъи как реальный пример мощи тайцзи.  
  Вот и полюбуйтесь на этот " Линкунцзинистое даосское искусство" скалит зубы скалит зубы скалит зубы
 
  Я тут недавно "Военную тайну" с его участием посмотрел, там где он дистанционную силу демонстрирует. Очень рекомендую в каждый дом приобрести!!!! скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #11 написан: 26.12.04 в 22:23:59
ЦитироватьПравить

То есть надо выучить китайский,почитать книги в оригинале а не перевирание наших переводчиков.
Дружеский совет:Хотите флейма на МФУ напишите там про Ван Липина и семь веток спора про тайцзи покажуться цветочками.Я так понял после прочтения статьи А.М про Ван Липина что А.М считает себя без 5 минут бессмертным.
Удачи.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #12 написан: 26.12.04 в 23:08:58
ЦитироватьПравить

26.12.04 в 22:23:59, chemos57 писал(а):
То есть надо выучить китайский,почитать книги в оригинале а не перевирание наших переводчиков.
Дружеский совет:Хотите флейма на МФУ напишите там про Ван Липина и семь веток спора про тайцзи покажуться цветочками.Я так понял после прочтения статьи А.М про Ван Липина что А.М считает себя без 5 минут бессмертным.
Удачи.

 
   У меня есть что сказать Милянюку по поводу его обучения системе Ван Липина. Я знаю всю эту историю. Однако там обсуждать особо нечего, если он стал бы настаивать, я с большим удовольствием проявил бы его "практику". Но самому полоскать это "грязное белье" у меня нет желания, Вы же видели к чему привели мои вопросы о Ян Лучане. Полное молчание и вид что ничего не происходит. Я бы вообще не стал касаться его дел, если бы не эта постоянная дезинформация о Чэнь и тайцзи, которую он распространяет в изданиях ( и другие последством копирования в сети). Ну считает себя бессмертным , ну и пусть. скалит зубы Мне то какое до этого дело?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #13 написан: 27.12.04 в 09:33:36
ЦитироватьПравить

Спасибо,я Вас понял.
Ещё раз перечитал дискуссию там упоминалась специальная работа Кан Гэу на эту тему.

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #14 написан: 27.12.04 в 14:36:15
ЦитироватьПравить

Читал, что У Тунань-(Улахань Улабу)  монгол по происхождению. И шибко любил изучать тунбэй у знаменитого Чжан Цэ. Так, что все у них там путано,
перепутано. Думаю, что и у практикующих Чэнь,Сун,У,У.... и не имеющих доступ к "боевой юнфа" эфект подобный будет. Не даром на скрыто-редких лэйтаях, тайцзишники мало встречающиеся.
Бацзи, пигуа-тун,люхэ,синьи,танланы, чоцзяо встречаются более.  
Но это тоже не показатель, так примечание.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #15 написан: 27.12.04 в 17:03:37
ЦитироватьПравить

27.12.04 в 14:36:15, nekto писал(а):
Читал, что У Тунань-(Улахань Улабу)  монгол по происхождению. И шибко любил изучать тунбэй у знаменитого Чжан Цэ.

 
  Вряд ли маньчжуры так жаловали монголов. подмигивает По крайней мере у меня во всех книгах стоит маньцзу и притом без каких либо сомнений по этому поводу.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Scott
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 195
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   


Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #16 написан: 27.12.04 в 17:25:28
ЦитироватьПравить

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
БЕСЕДА ПРО ЧУДЕСА С АНДРЕЕМ МИЛЯНЮКОМ
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
...
 
Я слышал, что Вы занимались китайской алхимией?  
 
Да, как историк я провожу исследования в этой области, не только в плане истории и теории, но и в практике, а недавно даже прошел «краткий курс» по бессмертию в Пекине.  
 
Это интересно, расскажите, пожалуйста. Это означает, что Вы как бы стали бессмертным?  
 
Да нет, там мне для этого не хватило времени, наш учитель — ученик знаменитого мастера Ван Липина — даже пожалел, что я не мог остаться еще хотя бы на месяц, тогда обязательно вернулся бы на родину с «ребеночком» — бессмертным зародышем, обеспечивающем автономное существование при жизни и после смерти. Мне этот курс был очень интересен и как переводчику, и как практикующему... Только там начал разбираться в реальном смысле даосской алхимической терминологии, начал что-то уметь и на практике, она, кстати, действительно имеет тесную связь с тайцзицюань. Есть масса вещей, о которых можно писать, говорить, но если практического курса не прошел, сложно понять, что реально кроется за словами, терминами.  
 
То есть нужно все эти сложные теории примерить на себя в реальной практике?  
 
Да, на практике и обязательно под руководством мастера. Потому что, например, в том же «курсе» по бессмертию мастер очень сильно помогал.  
 
Он использовал «дайгун» перенос своего мастерства на ученика, прямую передачу.  
 
Что это такое?  
 
Это когда мастер транслирует на тебя состояние, умение, и ты его в себе чувствуешь, начинаешь получать знание напрямую от учителя. Потом, если продолжаешь заниматься, то, что мастер тебе передал, активизируется и становится твоим собственным умением, мастерством.  
 
Он может, скажем, взять и «включить» тебе «третий глаз», и ты будешь им видеть, но только какое-то время. А вот если ты хочешь сам заиметь «третий глаз» и пользоваться им на всю катушку, нужно будет тренироваться по специальной технологии, которую он тебе даст.  
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #17 написан: 27.12.04 в 22:29:01
ЦитироватьПравить

27.12.04 в 17:25:28, Scott писал(а):
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
БЕСЕДА ПРО ЧУДЕСА С АНДРЕЕМ МИЛЯНЮКОМ
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
...
 
 

 
  Вот, вот, "удивительно что рядом" все эти фантазии ставятся  с традиционными вещами скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #18 написан: 02.01.05 в 15:30:56
ЦитироватьПравить

27.12.04 в 14:36:15, nekto писал(а):
Читал, что У Тунань-(Улахань Улабу)  монгол по происхождению. .

 
  Вот нашел лишь в его собственной книге , где он пишет про себя, что монгол. Ну так они после низвержения Цинов зря что ли стали китайские фамилии на себя напяливать?" Ахтунг, спасайся кто может! Кто не спрятался, я не виноват!" скалит зубы скалит зубы скалит зубы
  Да и потом посмотрите на его фото. Если посчастливилось лицезреть монголов и маньчжуров, то о чем говорить?
  А вот историки и ученики единогласно пишут : маньчжур. Не зря же он в Гугуне подвизался . Видимо он их забыл предупредить, что он уже в " монгола с китайской фамилией" превратился. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #19 написан: 04.02.05 в 12:18:24
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 Можете сами лицезреть 3 клипа У Тунаня и 1 его ученика — Ма Юцина. Вот такими движениями, по замыслу  апологетов маньчжурского У, Ян Баньхоу когда-то разгонял противников на лэйтай. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Kito
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0
Djibouti  Близкий
   
заходи на Огонёк

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #20 написан: 04.02.05 в 13:07:52
ЦитироватьПравить

Чего-то как-то не открывается ((

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #21 написан: 04.02.05 в 13:54:43
ЦитироватьПравить

04.02.05 в 13:07:52, Kito писал(а):
Чего-то как-то не открывается ((

 
  Тогда вот так [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] , потом на общей — стиль У. Бывает , что не открывается несколько раз, но потом проходит.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #22 написан: 05.02.05 в 12:36:48
ЦитироватьПравить

У нас в 1917 и позжее меняли не только национальность и хфамилию. подмигивает подмигивает
Так, что не удивительно с У-ла-ХАНЯМИ  подмигивает
ОНИ видно , как и уважаемые форумчане
 в "МОНГОЛИИ", особый смысл видели. скалит зубы
А клипы прыгают , аки жабы.
И Улахань-Утунань старый и хитрый, можно сказать только лишь для показухи балуется.
Как говаривают некоторые мне знакомые ханьцы:
" Шутка, Шуутка"
И енто ужо не столько тайцзицюань, сколько его личный взгляд на нэйгун.
Правда рядом с "Струистым" Ли, Некоторую мягко-складываемость заметить всеже можно.
Вот на его бы тунбэй посмотреть не отказался.
Но говорят этот монголо-хань-мань шибко запрещал снимать себя. Про учинечков молчу  подмигивает подмигивает подмигивает
Обычно они начинают учение с того с , чем старики заканчивают. Поентому их "цветочки" шибко зыбкие и веточек не имеют, не говоря о стволах и корнях.
Ну бывают, конечно исключения.
ЧэнМаньцин, тоже хитрый хитрый (по хорошему).
И стопы "складывает" как и Ван Пэйшен по багуашному подмигивает подмигивает подмигивает
Ох уж енти "СТАРИЧКИ".
Пусть земля ИМ пухом и вечная память.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #23 написан: 30.04.05 в 17:36:22
ЦитироватьПравить

Неужели кто то реально, в качестве доказательства боевой эффективности тайцзи приводит ссылку на это "бой"? Это же страшный сон последователя ушу.  
Не нужно быть знатоком ушу, да и вообще боевых искусств, чтобы понять — нет в этом "бою" ни какого мастерства. Да и не бой это. Любой занимающийся в течении хотябы трех месяцев боксом уделает этих двух "бойцов", причем одновременно. скалит зубы

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #24 написан: 30.04.05 в 17:41:31
ЦитироватьПравить

27.12.04 в 17:25:28, Scott писал(а):
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
БЕСЕДА ПРО ЧУДЕСА С АНДРЕЕМ МИЛЯНЮКОМ
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 

 
А мне больше всего понравилось вот это. Из серии: "Боевики Гонгконга 70-х годов".
"...Конечно, может и навредить, поэтому все эти умения и навыки достаточно «обоюдоострые». Мне о каких-то моментах вообще запретили распространяться...  
 
В Китае и сейчас достаточно еще мастеров высокого уровня.  
 
Я, скажем, когда в Китай приехал учиться, был свидетелем такого случая: в парке неподалеку от нашего института нашли мертвого человека. Долго гадали о причине смерти, пока какой-то дед не подошел и не сказал: «А, это его цигунист убил, вон, смотрите, у него там синяя точка.» И такие истории нередки."

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #25 написан: 30.04.05 в 18:20:11
ЦитироватьПравить

30.04.05 в 17:36:22, Red_Zero писал(а):
Неужели кто то реально, в качестве доказательства боевой эффективности тайцзи приводит ссылку на это "бой"? Это же страшный сон последователя ушу.  
Не нужно быть знатоком ушу, да и вообще боевых искусств, чтобы понять — нет в этом "бою" ни какого мастерства. Да и не бой это. Любой занимающийся в течении хотябы трех месяцев боксом уделает этих двух "бойцов", причем одновременно. скалит зубы

 
  Ну вот этот автор  
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ  
БЕСЕДА ПРО ЧУДЕСА С АНДРЕЕМ МИЛЯНЮКОМ  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 
и утверждает что это доказательство страшной эффективности маньчжурского У. скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #26 написан: 30.04.05 в 20:37:13
ЦитироватьПравить

Вот из-за таких "учителей" ушу и называют "балетом".  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #27 написан: 30.04.05 в 22:19:29
ЦитироватьПравить

30.04.05 в 20:37:13, Red_Zero писал(а):
Вот из-за таких "учителей" ушу и называют "балетом".  

 
  Это не просто учитель, о нем объявляют что он "ведущий специалист по тайцзицюань"в России ( а может и Китае уже удивлённый)....

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

a.out
Гость


Почта
Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #28 написан: 13.05.05 в 18:53:12
ЦитироватьПравить

30.04.05 в 18:20:11, Daoyou писал(а):

 
  Ну вот этот автор  
 и утверждает что это доказательство страшной эффективности маньчжурского У. скалит зубы

 
должен  заметить , что ниразу от Андрея Олеговича не слышал что _это_ ( то что на видео в Макао )  есть доказательство . . .  
думаю это ясно любому кто слышал о принципе прилипания ( _IMHO_ ) . И , честно говоря , _это_ абсолютно не похоже на то что он преподает .
 
вопрос на засыпку : а есть видео как оно должно быть на самом деле  ?
 
с уважением .

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Бой в Макао - настоящий тайцзи?
Ответ #29 написан: 13.05.05 в 18:59:45
ЦитироватьПравить

13.05.05 в 18:53:12, a.out писал(а):

 
должен  заметить , что ниразу от Андрея Олеговича не слышал что _это_ ( то что на видео в Макао )  есть доказательство . . .  
думаю это ясно любому кто слышал о принципе прилепания ( _IMHO_ ) . И , честно говоря , _это_ абсолютно не похоже на то что он преподает .
 
вопрос на засыпку : а есть видео как оно должно быть на самом деле  ?
 
с уважением .

 
  Посмотрите его брошюру "исследований тайцзи", там он пишет об этом бое, как о доказательстве эффективности настоящего тайцзи. Если у Вас нет, я не поленюсь набрать, такие перлы многого стоят. улыбается
 
   Конечно есть. С прилипанием тот же Ши Мин — лучшее что есть на видео. Только он не из У. Я видел и из У. Вон тот же Бородин фрагмент Ма Юцина разместил в форуме.  
  До Ши Мина , как до Неба.
 
  Кстати, подумайте сами, ведь на видео старший сын самого У Цзяньцюаня. И У Гунцзао там мелькал. Неужели Вы думаете, что сыновья делали гораздо хуже чем все эти боковые ветви?
  И потом, я реально нашел непонимание у того, о ком Вы говорите текстов У Тунаня. подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»