Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               06.05.24 в 16:51:22

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Я получил открытое письмо »
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции
(Ведущий: Daoyou)
   Я получил открытое письмо
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Я получил открытое письмо  (прочитана 5193 раз, 57 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Я получил открытое письмо
написан: 03.06.05 в 16:22:13
ЦитироватьПравить


 
Свершилось. подмигиваетЯ получил от профессора открытое письмо.[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], чему я очень рад, наконец то появилась возможность настоящего диалога. После 10-11 числа обещаю ответить подробно и весомо, даже без ругани. улыбается) А пока идет семинар (не случайно же письмо пришло в это время подмигивает), все могут ознакомиться с моей "биографией".

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #1 написан: 03.06.05 в 16:49:58
ЦитироватьПравить

А я почему-то сразу догадался кто это пишет. Г-н Милянюк!!! (потому что я очень умный и наблюдательный). Только почему он не разместил свое ПИСЬМО на этом форуме? Боиться?  
Кстати, он опять приводит в пример " У Цзяньцюаня и других великих бойцов" — уж не его ли сына, который участвовал во всемирно известном бою. скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #2 написан: 03.06.05 в 16:54:22
ЦитироватьПравить


 
  Обещаю что это будет интересно и познавательно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #3 написан: 03.06.05 в 17:03:12
ЦитироватьПравить

Может хватит ужеудивлённый
Если вам не живется спокойно, так встретьтесь где-нибудь, да банально набейте друг другу морды...
Надоело уже наблюдать ваши дрязги.
На какой форум не зайди — одно и то же.
Вам что, больше заняться нечем??
Сидели бы тихо, и делали каждый свое дело...
Нечего на глазах у народа друг друга говном поливать,  если уж очень хочется, делайте это в личках...
А то уже тошнит, чесслово...

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #4 написан: 03.06.05 в 17:21:10
ЦитироватьПравить

Блэк, тебя ни кто не заставляет заходить на эти форумы. Хочешь — создай свой форум, со своими правилами.

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #5 написан: 03.06.05 в 17:27:33
ЦитироватьПравить

Да, разгребать Вам, уважаемый Даою, то что нагородил Милянюк придется долго. Даже я, человек имеющий минимальные познания в ушу увидел в этом письме столько "ляпов" и откровенных нарушений логики, что не решился задать все возникшие, в связи с прочтением статьи вопросы.  

0
Зарегистрирован

diverGluk
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Burundi  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #6 написан: 03.06.05 в 17:47:53
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 17:03:12, Blackbird писал(а):
Может хватит ужеудивлённый

Право слово, поддерживаю... понимаю, как хочется порой объяснить, доказать, убедить всех вокруг именно в своей правоте... А надо ли?  удивлённый
Хоть впервые высказываюсь, но  очень давно читаю этот форум, нравится глубина и грамотность... и могу вобщем-то не обращать внимания на разборки и ругань, не это главное... Мне кажется, человек делает выводы об истинности  той или иной информации, подлинности той или иной линии передачи, исходя вовсе не из того, кто из представителей данных направлений-течений-школ и как друг другу сказал, а совсем по-другим меркам... Поэтому может быть и вправду не стоит громко ругаться и кидать друг в друга тяжелыми предметами? подмигивает удивлённый  Ничего ведь не докажешь, да и ,вобщем-то, мне кажется, если знаешь, что ты — прав, тогда  и Бог с ним, кто там рядом думает что прав вовсе не ТЫ!!! А только ОН!!!  НУ И Пусть себе думает..... !!!
Те люди. которые заинтересованы в том, чтобы докопаться до истины — они докопаются непременно, и таким не нужно что-то доказывать до хрипоты. Они как правило достаточно внимательны, наблюдательны и пытливы. Другие же, которые готовы прибиться туда, откуда кричат громче.... так им по-большому счету все равно, куда бежать.... Стоит ли ради таких копья ломатьудивлённый И тратить свои силы и время на разъясненияудивлённый подмигивает
 
Мне просто немного жаль....это я с большим уважением к Daoyou говорю... Этот форум — самый познавательный и интересный из всех, что я встречала... И вот тут "товарищи" мои спросили, где бы можно толковую информацию получить по даосским практикам. Я их, понятно дело, радостно на "Древние традиции" отправляю.... Через пару дней слышу от них: "Ты куда нас отправилаудивлённыйТам столько ругани и выяснений — кто прав-кто не прав, да еще с такой агрессией.... и информации-то за этим никакой не видно"....
А?
С искренним уважением к разделу и  к Daoyou
 

0
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #7 написан: 03.06.05 в 17:54:31
ЦитироватьПравить

Да дело не в доказывании своей правоты (хотя и это немаловажно), а в оказании помощи людям, пытающимся докопаться до истины (как вы сказали). Ответьте: когда следователь пытается доказать, что человек совершил преступление, он, что пытается доказать свою правоту или доказать, что преступление имело место быть?

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #8 написан: 03.06.05 в 18:07:24
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 16:22:13, Daoyou писал(а):
Я думаю, что если Вам каждый раз отвлекаться на изложение Вашей точки зрения на некоторых форумах, то Ваши слова затеряются, или будут передаваться искажаясь по "городам и весям" (не исключаю такого явления). Поэтому целесообразно было бы опубликовать некий труд, где было бы всё чётко расписано, кого, почему, и за что Вы критикуете. Просто это будет тем документом, к которому может обратиться любой человек. Иначе закончит выпады один человек, начнут нести свои истинные доводы другие. Так можно много времени истратить на "поштучную критику".

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #9 написан: 03.06.05 в 18:13:32
ЦитироватьПравить


  Уважаемые участники раздела! О какой любви к разборкам вы сейчас говорите. Я получил открытое письмо, адресованное лично мне и разве я могу на него не отвечать? Ведь я же написал — ругаться не собираюсь, все будет точно — с цитатами и по теме.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

diverGluk
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Burundi  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #10 написан: 03.06.05 в 18:14:52
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 17:54:31, Red_Zero писал(а):
Да дело не в доказывании своей правоты (хотя и это немаловажно), а в оказании помощи людям, пытающимся докопаться до истины (как вы сказали). Ответьте: когда следователь пытается доказать, что человек совершил преступление, он, что пытается доказать свою правоту или доказать, что преступление имело место быть?

Ну если приводить такое сравнение... то тогда надо еще и упомянуть, о правосудии ГДЕ идет речь подмигивает потому как если речь о нашей стране, то у нас следователь может хотеть всего, чего угодно, даже просто обвинить невиновного, вы ж понимаете  подмигивает радостный
Я и не пыталась сказать, что не надо иметь свою точку зрения и отстаивать ее.... Но по-моему, простое предоставление информации в наиболее полном объеме принесет гораздо больше пользы ищущим людям, чем перепалки и выискивание врагов или инакомыслящих вокруг....  

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #11 написан: 03.06.05 в 18:19:57
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 17:47:53, diverGluk писал(а):

Мне просто немного жаль....это я с большим уважением к Daoyou говорю... Этот форум — самый познавательный и интересный из всех, что я встречала... И вот тут "товарищи" мои спросили, где бы можно толковую информацию получить по даосским практикам. Я их, понятно дело, радостно на "Древние традиции" отправляю.... Через пару дней слышу от них: "Ты куда нас отправилаудивлённыйТам столько ругани и выяснений — кто прав-кто не прав, да еще с такой агрессией.... и информации-то за этим никакой не видно"....
А?
С искренним уважением к разделу и  к Daoyou

Вот поэтому и начал функционировать новый раздел "Альманах". Сейчас пока идёт семинар по тайцзи, наблюдается временная остановка по наполнению нового раздела отредактированными материалами тем "Древних традиций". Так что по прошествии некоторого времени в разделе "Альманах" будут собраны все ценные слитки информации, которые сейчас разбросаны вперемешку с дрязгами и т. д. по всему разделу "Древние традиции".
 
А вообще работа по очистке форума "Древние традиции" от дрязг и ненужных тем уже начата.

Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #12 написан: 03.06.05 в 18:22:13
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 17:03:12, Blackbird писал(а):
Может хватит ужеудивлённый
Если вам не живется спокойно, так встретьтесь ........

   Спокойно.
Дело вкратце касается нескольких пунктов:
публичное опубликование материалов не может касаться только отдельных личностей, так как они доводят информацию до массовой аудитории, которая в силу не знания и скудности фактического материала получает картину подобно следующей [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
  Этому активно способствуют некоторые деятели, прикрываясь "профессорством" они без зазрения совести демонстрируют т.н. "линкунцзин" (если кто видел д/фильм "Черный пояс", то "исполнение" Кадочникова все видели), перевирают факты и просто занимаются профанацией.
 
  В письме упоминается Е.Торчинов и т.д., достаточно посмотреть форум Торчинова.  
 
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Да и среди людей, которые занимамались похоронами и помощью семье Е.А.Торчинова, был и другой аспирант, не чуждый БИ- Станислав Лейкин  подмигивает
 "Профессор" Милянюк в который раз уже показывает на публике не свойственную людям науки поспешность и непроверенность своих выводов, при этом так не уверен в своих силах и знаниях, что, начав письмецо за здравие, закончил за упокой  
Да и вообще, давно пора прекратить грызню, ведь делаем то общее дело. Радоваться нужно успехам коллег, вместе дружно искать истину, а не хаять друг друга и наезжать на каждом углу. ..
скалит зубы

0
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #13 написан: 03.06.05 в 18:23:35
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 17:47:53, diverGluk писал(а):
.... и информации-то за этим никакой не видно"....

 
А я о чем?
Добыть что-то полезное из-под груды дерьма очень трудно. Я когда первый раз зашел на этот форум, я 10 часов просидел — читал, и пытался найти что-то полезное...не сказать чтобы совсем не нашел, но этого было совсем немного. Да и то, у меня терпение, можно сказать, неистощимое... А зайдет какой-нибудь человек, почитает часок, посмотрит на всю эту ругань, и спросит сам себя: "А нафига оно мне надо?"
Поверьте, никому неохота всю эту дрянь разгребать.
И у человека, впервые зашедшего на форум уже складывается вполне определенное негативное отношение...
В общем,  делайте, что хотите, и в скором времени на этот форум заходить вообще смысла не будет, потому как кроме разборок Daoyou с очередным оппонентом тут ничего не будет...все к тому идет...
Хотя, на других форумах, и вообще в БИ, такая же картина...никакого согласия, одни разборки, выяснения кто круче, кто прав, кто не прав...
Я, например, ушел из секции айкидо, потому что там тоже начались разборки — какой стиль лучше и правильнее, и к какой федерации лучше приписаться.
Поначалу терпел, но через четыре месяца надоело до крайности...
 
очень печально все это наблюдать....появляется вполне объяснимое желание послать всю эту тусовку нах.. и в самом прямом смысле уйти куда-нибудь...в горы или в лес, куда еще не добрались...

0
Зарегистрирован

Blackbird
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 129
Карма: -1
Russia  Москва
 205103851 205103851  
В сердце битвы обретешь ты покой

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #14 написан: 03.06.05 в 18:37:20
ЦитироватьПравить

Будет когда-нибудь в стане приверженцев БИ хоть какое-то согласие?
 
А то скоро все нормальные люди смотаются куда подальше. Мало того, что развелось туева хуча мошенников, так еще и вы своими дрязгами отталкиваете людей...
 
Еще раз повторюсь:
 
Может хватит уже?

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #15 написан: 03.06.05 в 18:53:05
ЦитироватьПравить

 Прошу не обращать внимания на материалы типа "Три дня тайцзи-цюань", они просто разборок не заслуживают.
   Что касается открытого письма, я попробовал на том форуме высказать свои, как я там уже сказал, дилетантские соображения, но может быть в них тоже хоть чуть-чуть правды есть.
    Люди могут искренне заблуждаться, или не видеть полной картины предмета обсуждения в силу недостаточности опыта и разных источников этого опыта. Проверкой могут быть только объективные факты, а споры о том чей учитель самый лучший никогда и никуда не приведут.
    Хотелось бы надеяться, что в этом случае есть что-то похожее на такую ситуацию.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #16 написан: 03.06.05 в 19:32:07
ЦитироватьПравить

Поскольку открытое письмо адресовано непосредственно Daoyou, то наверное не стоит на том форуме вклиниваться в процесс. Лучше все обсуждения открытого письмав вести тут, по крайней мере до окончания основной дисскуссии на том форуме.

Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #17 написан: 03.06.05 в 19:43:45
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 18:23:35, Blackbird писал(а):

Добыть что-то полезное из-под груды дерьма очень трудно. Я когда первый раз зашел на этот форум, я 10 часов просидел — читал, и пытался найти что-то полезное...не сказать чтобы совсем не нашел, но этого было совсем немного. Да и то, у меня терпение, можно сказать, неистощимое... А зайдет какой-нибудь человек, почитает часок, посмотрит на всю эту ругань, и спросит сам себя: "А нафига оно мне надо?"
Поверьте, никому неохота всю эту дрянь разгребать.
И у человека, впервые зашедшего на форум уже складывается вполне определенное негативное отношение...
В общем,  делайте, что хотите, и в скором времени на этот форум заходить вообще смысла не будет, потому как кроме разборок Daoyou с очередным оппонентом тут ничего не будет...все к тому идет...

Ну а желания что то сделать для раздела у Вас не появлялось? А то ведь здесь в основном высказываются люди разные по знаниям и интересам, и поэтому не клеится планомерная работа. Поэтому и процветают иногда всякие дрязги.

Зарегистрирован

Qin
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 188
Карма: 0
Russia  Москва
Почта   
我 学 夕 汉 语

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #18 написан: 03.06.05 в 23:39:57
ЦитироватьПравить

На дрязги не следует обращать внимания, имхо. Правильнее было бы работать подмигивает

0
我命在我 不在天
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #19 написан: 04.06.05 в 11:57:08
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 23:39:57, Qin писал(а):
На дрязги не следует обращать внимания, имхо. Правильнее было бы работать подмигивает

Ну так вот и "работаем". А вместо постоянной и планомерной работы получаем очень огромную долю дрязг. Да и кто тут в последнее время развивал темы?  Взялись было переводить "Панмень цзюпинь" (так вроде называется), и остановились бросив. Взялись за "Даосские шарады", и тоже оставили их в покое. Переводчиков тут кот наплакал. Те кто может переводить, не собирается постоянно этим заниматься ради тех, кто ещё не может. И это правильно. Самим надо уметь!  
 
Ежели просто теорию проработать хоть ту, что в переводе на русском дана, тоже не видно желающих. Чем ещё можно заняться? Конечно же критикой! И дрязгами!
Это ведь у всех хорошо получается. подмигивает
 
А вообще, предложите вид гармоничной совместной работы, посмотрим что из этого получится, и сколько народу Вас поддержит.
 
Ну а то что все эти многочисленные разводимые критики в адрес тот или иной, только время отнимают, и что нужно работать над собой, это всем ясно. Просто не получается совместно на данном форуме работать над собой. Не выработан пока вид совместной плодотворной работы в данном разделе. грустный И пока его нет, мы все будем отвлекаться на критику, или приходить сюда, видеть очередные дрязги, и быстро "сматываться". грустный
 
Так вот как сделать так, чтобы здесь постоянно велись продуктивные обсуждения, может знаете?

Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #20 написан: 04.06.05 в 12:20:13
ЦитироватьПравить

Господин globj Вы в "Даосских шарадах" замечены небыли,так что нефиг плакать,лично я временно "Даосские шарады" оставил в покое потому что у  меня была сессия и теперь она кончилась ,в скором времени я планирую это начать,неплохо было чтобы и Вы там появились а то критиковать легко.

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #21 написан: 04.06.05 в 13:35:26
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 12:20:13, chemos57 писал(а):
Господин globj Вы в "Даосских шарадах" замечены небыли,так что нефиг плакать,лично я временно "Даосские шарады" оставил в покое потому что у  меня была сессия и теперь она кончилась ,в скором времени я планирую это начать,неплохо было чтобы и Вы там появились а то критиковать легко.

А я Вас и не критиковал. Просто всегда получается так, что любая стоящая тема оставляется, а потом уходит на вторую страницу. Ну а то что я не появлялся в "Даосских шарадах", так и у меня тоже могут быть важные дела. Однако в этот раз я обязательно включусь в работу, и предоставлю мои оригинальные переводы.  
 
А вообще Вы тоже как мне кажется понимаете, что если бы не Вы, то начиная со второй половины 1 страницы тема в весомой степени держалась только на двух участниках. Вас и Д.Н.. Как только стоило Вам отлучиться, так всё в ней и остановилось. Вот по сути дела столько тут реальных "раскрутчиков" тем, из "простого народа". Факт есть факт. А вообще пора бы уже заканчивать с хаотичными "субботниками" и набегами на проработку стоящих тем. Стоящие темы нужно целенаправленно культивировать и развивать.
 
Начинайте поскорей. Пока тема не ушла на 2 страницу.

Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Я получил открытое письмо
Ответ #22 написан: 04.06.05 в 14:52:15
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 13:35:26, globj писал(а):

 
А вообще Вы тоже как мне кажется понимаете, что если бы не Вы, то начиная со второй половины 1 страницы тема в весомой степени держалась только на двух участниках. Вас и Д.Н.. Как только стоило Вам отлучиться, так всё в ней и остановилось.  
Начинайте поскорей. Пока тема не ушла на 2 страницу.

 
 А как же ты, почему от тебя нет никакой активности? Цитат и текстов не приводишь, переводы не делаешь, только языком чешешь. Daoyou оставил цитату, так давай уже переводи, покажи, что ты не сидишь на печке.

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #23 написан: 04.06.05 в 17:02:37
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 14:52:15, Д.Н. писал(а):

А как же ты,

Давайте лучше на Вы. Судя по всему, нам с Вами часто придётся контактировать на форуме. А вот такое несоответствие как моё обращение к Вам на "Вы", и Ваше ко мне на "ты", как то настораживает. Того и гляди ждёшь очередной ляпушки грязи от Вас в мой адрес.

Зарегистрирован

Дмитрий.
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 443
Карма: 6
Russia 
   


Re: Я получил открытое письмо
Ответ #24 написан: 04.06.05 в 17:26:48
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 17:02:37, globj писал(а):

Давайте лучше на Вы. Судя по всему, нам с Вами часто придётся контактировать на форуме. А вот такое несоответствие как моё обращение к Вам на "Вы", и Ваше ко мне на "ты", как то настораживает. Того и гляди ждёшь очередной ляпушки грязи от Вас в мой адрес.

Пока не могу. улыбается На “Вы” обращаются к уважаемому человеку, незнакомым людям и к дамам. Ты не под одну категорию не попадаешь. Уважения не просят его заслуживают.  Попробуй сам изменить отношение к себе своей РАБОТОЙ.

0
Зарегистрирован

diverGluk
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Burundi  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #25 написан: 04.06.05 в 17:59:48
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 18:13:32, Daoyou писал(а):

  Уважаемые участники раздела! О какой любви к разборкам вы сейчас говорите. Я получил открытое письмо, адресованное лично мне и разве я могу на него не отвечать? Ведь я же написал — ругаться не собираюсь, все будет точно — с цитатами и по теме.

Уважаемый Daoyou, прочла Ваши ответы профессору. После этого мое видение ситуации несколько изменилось. Действительно, речь уже идет не о "ругани " и "выяснении отношений", а, скорее, о защите чести и достоинства и прояснении истины. Просто захотелось сказать  эти несколько слов  в Вашу поддержку.  
С уважением

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #26 написан: 04.06.05 в 19:05:56
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 17:26:48, Д.Н. писал(а):

На “Вы” обращаются к уважаемому человеку, незнакомым людям и к дамам.  

А мне думается на "Вы" обращаются ко всем взрослым людям, вышедшим из детского возраста, и уж тем более на серьёзных форумах.  
 
04.06.05 в 17:26:48, Д.Н. писал(а):

Ты не под одну категорию не попадаешь. Уважения не просят его заслуживают.  Попробуй сам изменить отношение к себе своей РАБОТОЙ.  

Мне от Вас никакого уважения не надо. И уж тем более я не собираюсь его у Вас "заслуживать". Если Вам хочется обращаться ко мне на "ты", а не на "Вы" и фамильярничать, то это Ваше личное дело. И я не собираюсь больше на это реагировать.

Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #27 написан: 05.06.05 в 23:38:33
ЦитироватьПравить

  Извините, пожалуйста, уважаемые, но если Вы еще и между собой начнете разборки и "дрязги" устраивать, то по-моему до-олго Вам еще придется до даосизма добираться.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Я получил открытое письмо
Ответ #28 написан: 06.06.05 в 08:20:39
ЦитироватьПравить

03.06.05 в 16:22:13, Daoyou писал(а):

 
Свершилось. подмигиваетЯ получил от профессора открытое письмо.[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], чему я очень рад, наконец то появилась возможность настоящего диалога. После 10-11 числа обещаю ответить подробно и весомо, даже без ругани. улыбается) А пока идет семинар (не случайно же письмо пришло в это время подмигивает), все могут ознакомиться с моей "биографией".

завидую я Вам, при такой солидной "биографии" и все "юноша"  подмигивает целует  
 
которого он по информации питерских товарищей читает и в туалете, и за завтраком

 подмигивает ДА, это юношеское безрассудство..  сердитый будьте все-таки осторожны..  пускает слезу кушайте лучше в кругу родных и близких , а не питерских товарищей  подмигивает  целует поберегите пищеварение  целует

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #29 написан: 06.06.05 в 12:53:51
ЦитироватьПравить

некто просто молчит. поджимает губы
Вспомнилась байка Эзопа про "достоинстваи и низости ЯЗЫКА (Подачи)"

0
Зарегистрирован

Михаил
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 363
Карма: 15
Ukraine  Днепропетровск
Почта   


Re: Я получил открытое письмо
Ответ #30 написан: 06.06.05 в 23:37:09
ЦитироватьПравить

04.06.05 в 17:26:48, Д.Н. писал(а):

Пока не могу. улыбается На “Вы” обращаются к уважаемому человеку, незнакомым людям и к дамам. Ты не под одну категорию не попадаешь. Уважения не просят его заслуживают.  Попробуй сам изменить отношение к себе своей РАБОТОЙ.  

 
   грустныйДумаю, что основная идея которую вводит Даою (имя — то какое интересное) — это взращивавние — воспоминание духовных традиций. Знание по отношению к ним — как в Коране:  Радость превыше силы, но без силы нет радости.
 А тут на тебе — пошел прочь мальчи....
   Думается без этой радости (Харе Всепривлекающий, Харе Всерадующий) любое знание самоубийственно.
    подмигивает радостныйГлоби, я очень рад Вашему участию в Альманахе. В Вашей обработке есть пульс — лошадь, а не токо знания — телега.
   улыбаетсяBlackbird, было бы невнимательно по отношению к Истокам потерять шанс научиться чему — либо при работе Даою с различными ментальными *тренажерами*. Онтам потеет, а его пот стоит многих лет практики. Думаю, что пракика есть не токо физическая, она в ней проявляется. На ментальном и еще каком — то уровне Даою катает приличные Формы (шаровые переводы, обьяснения, Внимание к нам сирым донам) и при этом за Широко закрытые глаза не бьет пока. Это Время Перемен. Вперед с Широко зарытыми глазами  скалит зубы!

0
Диаспар не всегда был таким Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #31 написан: 07.06.05 в 13:26:51
ЦитироватьПравить

" Не жалует Он горделивых, и надменно громко говорящих. Ибо достоин величия только Великий,
а громкий голос голос ослов"  
Из Великих книг.
Каждый делае в меру своей "глупости"
и получит его душа все то, что "наработала"
АмиТо-Салам-Аминь.
 подмигивает подмигивает подмигивает

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #32 написан: 08.06.05 в 15:06:00
ЦитироватьПравить

ПэРэд назревающей " сечей"  подмигивает
В минуту затишья.
Скромно позволю себе....
некто не придерживается ни одной  
из конфликтующих сторон.  
 
И перед выяснением отношений  
предлагает вспомнить  
МЫСЛИ И СЛОВА ДРЕВНИХ МУДРЫХ УЧИТЕЛЕЙ.  
(прошу простить за длинные цитаты)  
Саади  
/из «Бустана»/  
 
О СКРОМНОСТИ  
Упала дождевая капля вниз —  
Пред ней просторы моря разлились.  
«Где море есть,— промолвила стыдливо,  
-Там я ничто, и это справедливо».  
Но за свое смирение она  
Была ракушкой в лоне взращена.  
И рок, к смиренной капле благосклонный.  
Из капли создал жемчуг для короны.  
Унизившись, достигла высоты,  
Богатой стала в жажде нищеты.  
Смирения мудрец у бога просит,  
Клонится ветка вниз, коль плодоносит.  
 
Великий духом помнит ли себя?  
Забудешь бога, лишь себя любя.  
Не в почестях и не в речах величье,  
Не в притязаньях, не в мечтах отличье.  
Величье только к скромному придет,  
И в прах гордец спесивый упадет.  
Кто подлинно великим быть захочет,  
Тот о величье не хлопочет.  
Утратишь веру, суету любя.  
Не любит бога любящий себя.  
Мы гордых звать великими не будем,  
Презренным свойственно презренье к людям.  
Всегда спесивец с мудростью в борьбе,  
Спесь не прибавит знатности тебе.  
В какой еще нуждаешься ты славе,  
Чем слава о смиренном добром нраве?  
Коль равного надменным ты найдешь,  
Ужели мудрым ты его сочтешь?  
Но если с равным сам надменным будешь —  
Ты также средь людей презренным будешь.  
Коль к высоте привел тебя твой путь,  
Не смейся над лежачим, мудрым будь.  
Не раз высоким падать приходилось,  
А павших ожидала рока милость.  
Пускай ты от пороков чист, так что ж  
Порочному проходу не даешь?  
У одного в руке кольцо Каабы,  
А этот опьянен, свалился, слабый...  
Но кто творцу посмеет помешать  
Прогнать святого, пьяного принять?  
Вдруг не зачтутся чистому деянья,  
Дурному дверь откроет покаянье?

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #33 написан: 08.06.05 в 15:07:29
ЦитироватьПравить

РАССКАЗ  
Отшельника схватил за ногу пес,  
И не сдержал несчастный старец слез.  
Он ночь не спал — так боль его томила,  
И не дал спать своей он дочке милой.  
Наслушался он ночью горьких слов.  
«Иль у тебя, — спросила, — нет зубов?»  
Отшельник выслушал ее, рыдая,  
Потом сказал с улыбкой: «Дочь родная!  
Я был сильней, чем пес проклятый тот,  
Но не хотел я осквернить свой рот.  
Пускай мечом меня ударят в драке,  
И все же я не укушу собаки».  
Конечно, злым мы можем злом воздать,  
Но люди псами все ж не могут стать!  
 
Не говори худого ни о ком,  
Чтоб самому не выйти дураком!  
Злой от хулы ведь только злее будет.  
А доброго хула ко злу принудит!  
Кто при тебе кого б ни осудил,  
Считай — тебе он кости перемыл!  
Ведь клевета напраслиной бывает,  
А клеветник — подлец, то всякий знает!  
Кто для хулы свой открывает рот,  
Хоть прав он, на себя вину берет!  
Раз некто стал злословить на соседа,  
Но услыхал ответ от сердцеведа:  
«Что ж, если честь утратит твой сосед?  
Тебе с его бесчестья — чести нет!»  
«Я кражу предпочел бы злоязычыо!» —  
Сказал мне друг; я счел то слово дичью  
И возразил: «О мой сердечный друг!  
Твои слова мой поразили слух!  
Ты ль сыщешь благо в логове позора?  
Как отличить клеветника от вора?»  
Ответил он: «Являет смелость вор;  
Чтоб сытым быть, идет он на позор!  
Хулитель хуже вора поступает —  
Себе без пользы честь других марает!»

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #34 написан: 08.06.05 в 15:11:19
ЦитироватьПравить

РАССКАЗ
В «Низамии», все ночи напролет,  
Зубрил я, помню, за казенный счет.
Раз мудрецу поведал я в смятенье,  
Что мне мой друг завидует в ученье:
«Чуть я в хадисах знанья покажу —  
Подлец в лице меняется, гляжу!»
На то мудрец мне возразил сурово,
 И я навек его запомнил слово:
«Людей толкает зависть на хулу,  
И все ж злословье нам не в похвалу!
Путь в ад себе он выбрал — нет в том спора,  
Но ты его догонишь очень скоро!»
 
Шипы и розы вырастают вместе, —
 Шипы сбирать — не много в этом чести!
Тот, кто злонравья победить не мог,
 В павлине видит лишь уродство ног.
Пыль на зерцале портит отраженье!
 Злонравный! Должен ты очистить зренье!
Стремись же, милый друг, к путям благим!  
К словам не придирайся ты чужим!
Чужого не выпячивай порока,
 Свои пороки осуждай жестоко.
К чему кричать мне о грехах других,  
Когда я сам повинен тоже в них?
Не следует в сужденьях быть суровым,
 Раз сам себя оправдываешь словом.
Коль зла не любишь, сам не делай зла,  
Тогда суди соседские дела!
Молчу ли я или болтаю много,—
Лишь внешность для тебя,
 душа — для бога!
Коль я по виду благ, приличье знай —
 О сущности моей не рассуждай.
Каков мой нрав и что он в мире стоит,  
Господь своим сужденьем удостоит.
 
И на китайском от ВанПэйшэна
为武术 之同道者,内行者不 要嫉贤妒能,外行者 不要偏听偏信。”
 
Извиняюсь , спасибо за внимание
 подмигивает смущённый

0
Зарегистрирован

2R05
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Московия
   
Я люблю Восточный портал!

2R05
Ответ #35 написан: 17.06.05 в 23:54:43
ЦитироватьПравить

...

0
Зарегистрирован

2R05
Новичок
не определено *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Московия
   
Я люблю Восточный портал!

2R05
Ответ #36 написан: 18.06.05 в 00:02:16
ЦитироватьПравить

...

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #37 написан: 18.06.05 в 00:46:20
ЦитироватьПравить


  Уважаемый господин Милянюк!
 
 Зачем же столько беспокойства? Вы ратуете за академическое исследование тайцзицюань, что же для нас может быть желаннее? улыбается
  Мы искренне надеемся, что ваши новые работы будут изданы в объективной, академической манере. Работайте спокойно и плодотворно на благо науки.
   Успехов в истинном исследовании тайцзицюань!
 
   Особый привет передавайте "нашему" адвокату подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Я получил открытое письмо
Ответ #38 написан: 18.06.05 в 01:00:56
ЦитироватьПравить

начали за упокой
Как славно, что у меня в настоящее время нет Интернета!
Чувство отвращения к данной форме человеческой коммуникации стало для меня стойким. Сразу хочу сказать следующее – никто не будет мне указывать, как жить и что делать. И никто никогда не заставит меня общаться с человеком, от которого "дурно пахнет". Тем более я не собираюсь опускаться до «культурного уровня» «анонимных авторов», получающих удовлетворение от безнаказанного обгаживания кого бы то ни было.  

 
закончили за задравие
Я считаю, что интернет-туссовка не место для полновесного и подробного изложения исследовательской информации и потому нашим разговорам должны быть книги, переводы и статьи, по возможности, в академическом ключе и в научных изданиях, без оскорблений, тогда, может, мы на чем-нибудь и сойдемся, а может даже где-то и посотрудничаем.  

 
Как сявка- "и рыбку сьесть и на...сесть" (народный ченъюй) скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Предлагаю выложить тему с форума МФУ, для обоснования ответа Даою. И забить  на человека, потерявшего лицо.  сердитый
ИМХО

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #39 написан: 18.06.05 в 02:56:51
ЦитироватьПравить

18.06.05 в 01:00:56, KVM писал(а):
 
Предлагаю выложить тему с форума МФУ, для обоснования ответа Даою.

Хотелось бы видеть реальные материалы, которые были использованы в этой скомканной беседе. А то так все эти вылазки на другие форума приводят к потере того материала ради которого они и придпринимались. По этой причине я и склоняюсь к тому, что нужно писать для всех, а не в частности на чужой форум. А тут ещё и тему удалили! Ради уважения к потраченному времени на эти пересуды нужно восстановить всё дельное из прошедшего разговора.

Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #40 написан: 18.06.05 в 16:22:36
ЦитироватьПравить

18.06.05 в 02:56:51, globj писал(а):

Хотелось бы видеть реальные материалы, которые были использованы в этой скомканной беседе. А то так все эти вылазки на другие форума приводят к потере того материала ради которого они и придпринимались. По этой причине я и склоняюсь к тому, что нужно писать для всех, а не в частности на чужой форум. А тут ещё и тему удалили! Ради уважения к потраченному времени на эти пересуды нужно восстановить всё дельное из прошедшего разговора.

  Если люди сочтут нужным для себя еще раз вернуться к удаленной теме, то я не против. Но без ругани, только сообщения по сути тайцзицюань.
   Вон на форуме МФУ пользуясь тем что тему удалили, опять какой-то "лесник" вылез и начал пропихивать идеи, что дескать я не подкован в знаниях.  скалит зубы Недостатки в знаниях выраженные в теме, не удаляют, лесничий. Их выставляют на показ , чтобы все могли лицезреть. И что за манера убогая, опять под никами шкодить ? Карлики духа , специалисты по наушничеству. Шудра и в Африке шудра, хоть колпак ему академический надень....
  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #41 написан: 18.06.05 в 23:56:07
ЦитироватьПравить

 Я наверное чего-то не понимаю, но все-таки
 Почему профессор — профессор? Как выяснилось у него и докторской диссертации нет, а для профессора и этого маловато будет. Так что в общем к науке он зря пытается приклеиться. Еще рано, а может уже поздно.   в нерешительности

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #42 написан: 19.06.05 в 00:49:54
ЦитироватьПравить

18.06.05 в 23:56:07, Alex_M писал(а):
 Я наверное чего-то не понимаю, но все-таки
 Почему профессор — профессор? Как выяснилось у него и докторской диссертации нет, а для профессора и этого маловато будет. Так что в общем к науке он зря пытается приклеиться. Еще рано, а может уже поздно.   в нерешительности

 
 
  Так он представлен в своих публикациях и в сети. Подробнее мне об этом неизвестно.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Прохожий_
Начинающий
не определено **
Сообщений: 113
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #43 написан: 19.06.05 в 04:53:34
ЦитироватьПравить

А я вот на днях посмотрел то самое видео. Порно! Я не понимаю как горе артист снимавшийся в этом порноклипе набирается наглости снисходительно похлопать по плечу Чень Юя, виртуально правда. Ну ладно, сам ничего не можешь, это понятно, это объяснимо и не бог весть какой страшный грех, живут же люди не будучи мастерами и счастливее чем мастера, но зачем заявлять при этом что нет мастерства там где оно несомненно?

0
Зарегистрирован

globj
Гость


Почта
Re: Я получил открытое письмо
Ответ #44 написан: 19.06.05 в 15:56:40
ЦитироватьПравить

Итак, я собираюсь отредактировать "Открытое письмо", оставлю только самое нужное. Думаю материала будет не много.

Зарегистрирован

maleefu
Начинающий
не определено **
Сообщений: 61
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #45 написан: 20.06.05 в 13:31:15
ЦитироватьПравить

2R05 писал:
"Хватит уже этой бодяги, а если поговорить хочется, телефон мой имеется, можем и о встрече договориться.  
А в интернет-базарах я больше не участвую.  
 
Андрей Милянюк."  
 
О каком "втором раунде" можно говорить, если г-н Милянюк:
1. не приехал в СПб по приглашению мастера Чэнь Юя. (Причем приглашение было не на "смертный бой", а обсудить разногласия);
2. отказался провести теоретический разбор разногласий для всеобщего обозрения;
3. вообще четкостью позиции не отличается: то собирается "биться насмерть", то "договариваться".
 
Для тех кто не пожалел времени прочитать все 11 страниц на форуме МФШБИ, я думаю все вопросы о личности и воинской добродетели г-на Милянюка сняты. В соответствии с этим надо воспринимать его "Открытые письма". Материалы же он сам написал: Будет корректировать, тем самым признавая хотя бы возможность наличия ошибок.
Не стоит ли закончить на этом обсуждение и подождать хотя бы 2 недели выхода откорректированных материалов?
Пожалейте время Daoyou в конце концов, если своего не жалко.
 
globj писал:  
"Итак, я собираюсь отредактировать "Открытое письмо", оставлю только самое нужное. Думаю материала будет не много."  
 
Globi я вас прошу не корректировать чужих писем. Вас и Daoyou впридачу тут же обвинят во всех смертных грехах и все понесется по новой.
С уважением,  
 

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #46 написан: 20.06.05 в 14:19:34
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 13:31:15, maleefu писал(а):
2R05 писал:
"Хватит уже этой бодяги, а если поговорить хочется, телефон мой имеется, можем и о встрече договориться.  
А в интернет-базарах я больше не участвую.  
 
Андрей Милянюк."  
 
О каком "втором раунде" можно говорить, если г-н Милянюк:
1. не приехал в СПб по приглашению мастера Чэнь Юя. (Причем приглашение было не на "смертный бой", а обсудить разногласия);
2. отказался провести теоретический разбор разногласий для всеобщего обозрения;
3. вообще четкостью позиции не отличается: то собирается "биться насмерть", то "договариваться".
 
Для тех кто не пожалел времени прочитать все 11 страниц на форуме МФШБИ, я думаю все вопросы о личности и воинской добродетели г-на Милянюка сняты. В соответствии с этим надо воспринимать его "Открытые письма". Материалы же он сам написал: Будет корректировать, тем самым признавая хотя бы возможность наличия ошибок.
Не стоит ли закончить на этом обсуждение и подождать хотя бы 2 недели выхода откорректированных материалов?
Пожалейте время Daoyou в конце концов, если своего не жалко.
 
globj писал:  
"Итак, я собираюсь отредактировать "Открытое письмо", оставлю только самое нужное. Думаю материала будет не много."  
 
Globi я вас прошу не корректировать чужих писем. Вас и Daoyou впридачу тут же обвинят во всех смертных грехах и все понесется по новой.
С уважением,  
 
  

  Я думаю, сказано правильно. Ну и что что мы разместим здесь это "письмо"? Во-первых если на МФУ не было ответов на элементарные вопросы по своим же словам, то сюда тем более никто не сунется.
Во-вторых, там содержатся оскорбления как в мой адрес, так и в адрес моего научного руководителя и Учителей, и что, пусть все читают эту клевету?
 
 А размещать лишь в качестве памятника моего "линкунзира" скалит зубы всей этой шайке "уводящих внимание от шефа" подмигивает — только вид форума пачкать.
 
  Какие у кого есть соображения по этому поводу?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Red_Zero
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 299
Карма: 4
Russia  Челябинск
Почта 303396304 303396304  
Проснитесь

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #47 написан: 20.06.05 в 16:42:54
ЦитироватьПравить

Я думаю, что всеже это письмо следует разобрать. Это послание видели многие, но к сожалениею, подробного разъяснения не последовало по причине "собачей свалки", в которой "гордый и чистый герой-професор, сидящий на золотом драконе" не принимал участие, т.к. находился далеко от инета, по-видимому в "Небесных сферах с даосскими святыми беседовал". "Письмо" было и ответить на него надо, хотябы для тех людей, кто хочет разобраться в этом вопросе и желающих знать историю ушу.

0
Зарегистрирован

Victor_Kv
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 133
Карма: 0

   
Мне нравится форум Восточного портала!

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #48 написан: 20.06.05 в 18:09:32
ЦитироватьПравить

Думаю, что не стоит выкладывать "открытое письмо", даже в редакции,  без ответа со стороны "МАО и Ко" это будет выглядеть нелепо.
Вопросы, заданные Д.А. на фыоруме МФУ. останутся без ответа :
1. Касательно псевдоисторий про тайцзицюань-милянюковские т.н. версии "происхождения тайцзицюань" уже грешат,  анализом содержащихся в  стилях тайцзицюань форм  было указано в "Традиционном тайцзицюань" (ланьчжаи, усилие ань)-родственность и преемственность от чэнь-стилей У (У Юйсяна) и Сунь.
Происхождение форм в Ян стиле Д.А. были указаны-сохранившееся формы Длинного кулака, практиковавшегося в Чэнь и Ян Лучань пользовался одним источником-наследием Чэнь Чансина. Эти контраргументы как минимум уже выбило основу "доказательств" и приводит наоборот к картине, обратной представляемой Милянюком-не Чэнь против Ян и остальных, а как раз Чэнь, Ян, У (У Юйсяна), Сунь как имеющие одинаковую завязку усилий. Если же взглянуть на  формы маньчж. У, то его движения сделаны как бы в противовес Ян -где у Ян одноименные нога и рука двигаются в У-разноименные (достат. сравнить формы-например, "Оттолкнуть обезьяну").  
 
2. Про внезапную любовь и заявления о практике чэнь-это смешнее некуда, по всей вероятности "ученый" также практикует стиль Чэнь как и свой  У- пустой как барабан в У, какой там чэнь. Это все видели на записи.
 
Упоминает Чэнь Синя, который  относится к рамкам СЯОЦЗЯ, и именно его позиции наиболее близки к Сунь и У ( У Юйсяна)-где тут исследователь, где тут практик виден?  
Милянюк сам себя же и бьёт !!!!
 Не говоря уже о чаньсыцзинь и чаньжао, о чем МАО и понятие не имеет, но опять же пишет о ПЕРЕВОДЕ Чэнь Синя!  
 
3. Про семью Чэнь — мы к ней не принадлежим (никто, кроме Д.А. байши" не проходил) и эти разборки не нашего ума дела, всем и так понятно, что Милянюк нажил себе не просто врага в лице Чэнь Юя, но и всего семейства Чэнь. Плюс, добавим, что со стороны иностранца такой наезд на предков, не останется безнаказанным и любой китаец из мира ушу, тот же Кан Гэу, что естесственно, при необходимости оффициально поддержит сами понимаете кого.
4. Что касается доводов научности г-на "профессора",
 то тотже "лесничий" забыл видимо, или намеренно пропустил мимо глаз, сообщение пана профессорре о своей "почти беременности"  скалит зубы скалит зубы скалит зубы . Ну неужели ученый пройдет мимо Нобелевской премии, когда она буквально должна вот-вот разродиться!!!  скалит зубы скалит зубы
 Блин,  шокированный  !!!  Или всё-таки "Он не он, он-... в мужском обличье" (к/ф "Слуга двух господ")  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Я получил открытое письмо
Ответ #49 написан: 20.06.05 в 19:07:30
ЦитироватьПравить

20.06.05 в 16:42:54, Red_Zero писал(а):
Я думаю, что всеже это письмо следует разобрать. Это послание видели многие, но к сожалениею, подробного разъяснения не последовало по причине "собачей свалки", в которой "гордый и чистый герой-професор, сидящий на золотом драконе" не принимал участие, т.к. находился далеко от инета, по-видимому в "Небесных сферах с даосскими святыми беседовал". "Письмо" было и ответить на него надо, хотябы для тех людей, кто хочет разобраться в этом вопросе и желающих знать историю ушу.

 
  Понимаете, даже когда оппонент написал мне грязное письмо (оскорбив в нем кроме меня многих),  я был действительно рад, что наконец-то стало возможно в достойной дискуссии обсудить наши позиции ( я писал о том, что ранее это сделать было невозможно, из-за избегания оппонентом диалога). Поэтому и предложил ему два совершенно благопристойных варианта. Но он требовал ответа на открытое письмо. И после ответа , вместо ответа на вопросы по его книге одобрительно наблюдал за тем, как его подпевалы пытались сбить меня с темы, кто матом, кто левыми вопросами и т.п. Я никогда не поверю, что он отсутствовал. Тем более, что сначала он все же ответил на мое сообщение о приглашении его Учителем тем, что он не собачка, чтобы бежать к "высоким мастерам". А в конце на мой ультиматум выпустил юриста. И когда я не согласился на его предложения, они просто удалили тему.
  У меня был выбор : написать все то, что я про него знаю или не делать этого. Я принял решение этого не делать.  
  Понимаете, даже величайшее желание выяснить историю ушу не позволяет мне переступить некоторые принципы, ведь чтобы вести с кем-то полемику, нужно как минимум его уважать.
  Оппонент обещал "исправиться" в новой публикации аж через 2 недели. Это можно только поприветствовать, потому как мы даже не подняли вопросы и спорные места по дальнейшим частям его брошюры, которых громадное количество. Если ему действительно удалось на этот раз разобраться с историей тайцзицюань и исправить прошлые грубые домыслы, то  вопрос снимается сам собой. Если этого не произошло и опять будут иметь место неквалифицированные нападки на стиль Чэнь, то как он и предлагает в публикации можно будет сделать разбор по полной программе. Раньше , не зная его мнения на этот счет, я не стал разбирать его работы. Теперь он сам предложил это сделать, так что же может быть лучше? Там уже без матов и провокаций , строго по-научному и можно будет все проявить во всей красе. Я привел лишь один аргумент в защиту традиционной версии в противовес версии стиля У, начавшей проявляться лишь в конце прошлого века, а этих аргументов на самом деле много. Думаю оппонент сделал бы гораздо больше для исследований тайцзицюань не столько понося чужие стили ( эпизод с чаньсы-чаньжао четко показал непонимание основ стиля Чэнь), сколько исследуя свой стиль У. То же самое отношу и к себе, хотя я пытаюсь прорабатывать все имеющиеся доступные источники по стилю У, тем не менее вполне допускаю, что без личной передачи упускаю очень многие моменты.  
   Поэтому что касается теоретических исследований, то думаю как на первый взгляд не была некрасива эта история с этим письмом, она (возможно) привнесет серьезные изменения в существующее положение с представлениями об истории тайцзицюань.
  Что же касается личного, то , повторюсь , есть в жизни такие ситуации, когда победа любой ценой будет хуже поражения. Мне сейчас многие так и пишут, "Что же Вы его не добили? Упустили такой шанс! Он ведь не пожалел ни вас, ни учителей." "Вы слабо используете PR " и т.п.".
   В том и состоят уроки жизни чтобы уметь отказаться от победы если при этом придется  опуститься туда, куда душа не терпит. И пусть при этом кто-то не поймет, кто-то посчитает за слабость. Это мое решение.
  

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 12
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»