Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 11:33:30

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «технические словари и глоссарии...»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   технические словари и глоссарии...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: технические словари и глоссарии...  (прочитана 921 раз, 1 ответов)

Володя
Гость


Почта
технические словари и глоссарии...
написан: 01.01.03 в 11:05:19
ЦитироватьПравить

Sat, здравствуй!
К сожелению, ни как не могу отыскать твою мобилку, так что приходится прибегнуть к виртуальному контакту  
Не попадались ли тебе случайно компьютерные словари по техническому переводу ( желательно с компьютерной тематикой).
Если "да",то где и какие?
Сам я ранее этим не интересовался, а сейчас по работе понадобилось.
Заранее Гам Ся  Жду ответа в любой фоме

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: технические словари и глоссарии...
Ответ #1 написан: 01.01.03 в 11:13:25
ЦитироватьПравить

Привет, Володя!
 
Пройдись по следующим ссылкам, это лучшее, что мне попадалось в сети:
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Из CD я пользуюсь только одним словарем — Dr.Eye — достойнейшая вещь, рекомендую! Нужен будет дистрибутив — могу закатать тебе на CD-R. Но вот в компьютерной тематике им пользоваться пока не приходилось, ничего о его достоинствах сказать не могу.  
 
А вот из печатных изданий есть один очень серьезный словарь — 電腦辭典 . Найти его ты можешь в книжном магазине 誠品書店, что на Гунгуане (смотри на первом этаже в отделе компьютерной литературы), на 敦化南路 я его тоже, кажется, видел.  
 
Также в книжном магазине 三民書店, что на Чуньцине (重慶南路), видел еще более солидный толмутик — Central English-Chinese Encyclopedic Dictionary of Computer Science (中央英漢計算機百科 辭典). Фолиант весьма увесистый как в "килограммном", так и в "информационном" смысле... Ну и цена говорит сама за себя — 1700 NT. Но если уж очень для работы надо, то я бы не скупился... 8,)

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»