Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               08.05.24 в 18:36:43

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Раздел " Восточная кухня"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Раздел " Восточная кухня"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Раздел " Восточная кухня"  (прочитана 3482 раз, 28 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Раздел " Восточная кухня"
написан: 23.03.04 в 10:25:34

Предлагаю сделать комплексный раздел, посвященный этой "вкусной", но иногда "опасной" проблеме. Как едят на Востоке, что едят, чем едят, как готовят, то есть делиться рецептами, успехами и /или опасениями и т.п.  
 
Прошу высказываться представителей разных "народов" с тем, чтобы при коллективном согласии, просить об этом нашего Админа. Жалко, конечно, японскую кухню...без меня — пропадет пускает слезу пускает слезу пускает слезу смущённый Но и корейская, китайская, индийская, малайская, вьетнамская, непальская, бирманская и многие другие тоже очень-очень вкусны и полезны. Может какие секреты долголетия откроемудивлённый    

0
太陽 東 Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #1 написан: 23.03.04 в 17:28:27

23.03.04 в 10:25:34, azuma писал(а):
Предлагаю сделать комплексный раздел, посвященный этой "вкусной", но иногда "опасной" проблеме. Как едят на Востоке, что едят, чем едят, как готовят, то есть делиться рецептами, успехами и /или опасениями и т.п.  
 
Прошу высказываться представителей разных "народов" с тем, чтобы при коллективном согласии, просить об этом нашего Админа. Жалко, конечно, японскую кухню...без меня — пропадет пускает слезу пускает слезу пускает слезу смущённый Но и корейская, китайская, индийская, малайская, вьетнамская, непальская, бирманская и многие другие тоже очень-очень вкусны и полезны. Может какие секреты долголетия откроемудивлённый    

 
Я готова. Полностью поддерживаю.

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #2 написан: 23.03.04 в 21:01:42

предложение поддерживаю, а кто вести будет?

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

 Раздел " Восточная кухня"
Ответ #3 написан: 23.03.04 в 23:10:11

А мы с Суварной, например... Если она согласна. У меня я спрашивал. Он не возражает скалит зубы Это как в армии — инициатива наказуема.

0
太陽 東 Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #4 написан: 23.03.04 в 23:29:08

чудесно,
кто ещё чего думает?
предлагаю всем срочно высказаться ЗА!

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #5 написан: 23.03.04 в 23:40:31

23.03.04 в 23:29:08, uli писал(а):
чудесно,
кто ещё чего думает?
предлагаю всем срочно высказаться ЗА!
А Egorl что думает? Он как специалист в области здоровья — тут очень пригодится.  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #6 написан: 23.03.04 в 23:43:50

как представитель малых народов.
А татарско-китайская кухня будет освещаться или освящаться?
 
Боюсь вот только "иронии" по отношению к собеседникам будет много. А ирония и хороший аппетит — две вещи не совместные.  грустный

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #7 написан: 23.03.04 в 23:46:06

я согласна  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #8 написан: 23.03.04 в 23:50:59

23.03.04 в 23:43:50, Sidhk писал(а):
как представитель малых народов.
А татарско-китайская кухня будет освещаться или освящаться?
 
Боюсь вот только "иронии" по отношению к собеседникам будет много. А ирония и хороший аппетит — две вещи не совместные.  грустный
Если серьезно, то кухня малых народов предмет особого интереса. Я думаю, что там — истоки вкусного и прекрасного.
 
Отдельный интересный вопрос — табу на те или иные продукты питания.  
 
А ирония — это отнюдь не издевательство. Улыбнись и молока кобыльего пить не придется...  
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #9 написан: 23.03.04 в 23:53:15

23.03.04 в 23:43:50, Sidhk писал(а):
Боюсь вот только "иронии" по отношению к собеседникам будет много. А ирония и хороший аппетит — две вещи не совместные.  грустный

а почему ирония? зачем ирония?просто делиться вкусовыми пристрастиями, рецептами и кулинарными привычками озаглавленных выше народностей...
я вообще-то не гурман.. считаю, что чем проще пища, тем лучше
но если форуму интересно, я поддержу..  улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #10 написан: 23.03.04 в 23:58:51

23.03.04 в 23:50:59, azuma писал(а):

Если серьезно, то кухня малых народов предмет особого интереса. Я думаю, что там — истоки вкусного и прекрасного.
 
Отдельный интересный вопрос — табу на те или иные продукты питания.  
 
А ирония — это отнюдь не издевательство. Улыбнись и молока кобыльего пить не придется...  
 

 
Я тоже думаю, что кухня малых народов таит в себе много интересного.
Просто, считаю неправильной ситуацию, если придется доказывать право на существование того или иного продукта в той или иной кухне. Уж как сложилось — так и сложилось.
 
А кобылее молоко я пил. И улыбался при этом. Вкусно было.  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #11 написан: 25.03.04 в 10:03:37

Итак. С общего согласия и/или невозражения, так, в частности, мне ответил Саруёси, обращаемся к Админу с просьбой о создании раздела "Восточная Кухня". ОК?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #12 написан: 25.03.04 в 12:41:26

Идею полностью поддерживаю.  улыбается

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #13 написан: 25.03.04 в 12:54:45

Уважаемые господа.  
Данный раздел был бы безусловно интересен для многих. Но я был бы категорически против кандидатуры Azuma (понимаю что наживаю себе врага на несколько перерождений). Я имел честь общаться с ним в темах про сою, где он повел себя крайне некорректно по потношению ко всем участникам. Правда потом одумавшись убрал часть постов с оскорбительными замечаниями, не относящимися к тебе обсуждения.
Обвинения в материальной заинтересованности его оппонентов — слабый довод, ведь на сайте Господина Azuma есть информация что фирма, к которой он относиться открывает японские рестораны. В данном свете — именно он материально заинтересован в сокрытии информации о вреде сои (например).
Очень слабы его взывания к "Комсомольской правде", как авторитеному руководству по диетологии, тогда как его оппоненты приводя полновесные доказательства своих слов из научных источников, не позволяя себе отвечать на оскорбления наносимые им.
Также интересен довод в споре о вреде-пользе сои, что оппоненты Azuma делают ошибки и опеччатки ( подмигивает) — действительно, как можно без мягкого знака быть знающим тему человеком?
Такое тенденциозное освещения явления и попытка перекричать оппонентов, не апелируя к разумным доводам, наводит на мысли и о дальнейшем необъективном освещении событий.
Просматривая сейчас еще раз диалоги с Azuma, я обнаружил, что он их поправил, убрал разные оскорбления, которые никто не процитировал и они теперь утеряны.
Поверте мне, я не протим лично Azuma, я лишь хочу спокойной беседы в определенных рамках и на одном языке.
Лично у Вас, господин Azuma, я прошу прощения за сказнное мной, хотя понимаю, что может и не заслуживаю прощения.
 
Еще раз прошу прощения у всех за резкий тон, но если мы хотим нормальный форум, где царит дух взаимоуважения и терпимости, то должны внимательнее онтоситься к кандидатурам ведущих.
 
Теперь, видимо, мне придется готовиться к харакири — на меня обрушится шквал критики, но я не покривил душой.

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #14 написан: 25.03.04 в 15:51:52

Критические замечания в мой адрес принимаю. Однако, по ряду вопросов имею свой собственный взгляд на вещи, в том числе и на стиль ведения. Спокойный тон вещь и хорошая, и нужная, и нашему форуму полезная. Обещаю придерживаться спокойного тона. Однако, неграмотный русский язык не делает чести ни его "авторам" самим, ни Форуму в целом. Ну вот, опять на менторский тон сбиваюсь. Поэтому, если Вы меня уж решили всем представлять как "открывающего" японские рестораны, то не забудьте представить и во всех других качествах тоже. В частности, в качестве профессора Лингвистического Университета. Вот оказывается откуда у меня склонность к "буквоедству" в русском языке. Ну да ладно. Воспринимаю одобрение и критику адекватно. Именно из-за возможной критики я обратился при всех к честному собранию. Спасибо Егору за его прямоту. Это деловой подход. Итак, я могу обращаться к Админу с "моим" предложением. Ау, Суварна! Вы готовы ? А кстати, может быть и Егор составил бы нам компанию в проведении здоровой линии в питании. Глядишь, и восточный образ питания поможет некоторым, или даже многимудивлённый

0
太陽 東 Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #15 написан: 25.03.04 в 17:30:00

Ну должен же Восток хоть как-то материально проявиться, хотя бы на наших кухняхулыбается
 
P.S. занятная команда собираетсяулыбается

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #16 написан: 25.03.04 в 20:22:45

25.03.04 в 17:30:00, suvarna писал(а):
Ну должен же Восток хоть как-то материально проявиться, хотя бы на наших кухняхулыбается
 
P.S. занятная команда собираетсяулыбается
невозмутимый невозмутимый невозмутимый
 невозмутимый закатывает глаза закатывает глаза показывает язык показывает язык поджимает губы невозмутимый невозмутимый невозмутимый Острые ножи надо использовать на кухне...Хоть бы он жить остался...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #17 написан: 25.03.04 в 21:21:11

25.03.04 в 12:54:45, Egorl писал(а):
. Но я был бы категорически против кандидатуры Azuma (понимаю что наживаю себе врага на несколько перерождений).

ха-ха.. Вы нажили себе еще более ужасного врага на неколько перерождений.. врага-женщину  подмигивает
имела честь принимать пищу практически из рук  скалит зубы уважаемого azuma и смею заверить, это было лучшее кормление в японском ресторане.. до и после azuma ни сами японцы, ни повара японские, ни хозяева ресторанов  не вызывали во мне столько доверия и уважения  улыбается  

 Правда потом одумавшись убрал часть постов с оскорбительными замечаниями, не относящимися к тебе обсуждения.

я чистила тему в Восточной медицине от "беседы" azuma и Саруёси.. если Вы имеете в виду еще другие постинги, то скорее всего их убрал Анатолий Вадимович сам...

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #18 написан: 25.03.04 в 21:32:34

В прямом письме Егору по почте я предложил выдвинуть его и еще 2 известные кандидатуры на со-ведущих. Ждем от Егора прямого ответа и здесь. Чтобы не было тайн мадридского двора и излишней келейности. Устроят оба варианта.  
 
Я благодарен Саруёси за проявленное понимание и поддержку. А заодно при всех  целует пускает слезу  
 
....."точит свой кинжал!"

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #19 написан: 26.03.04 в 11:43:24

Нас поддержали уважаемые Д-р Артур и  Daoyou подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #20 написан: 26.03.04 в 11:56:57

Я не специалист в восточной кулинарии, хотя японскую (адаптированную) еду ем ежедневно (да и вообще, поесть люблю  улыбается ).
 
Тема, безусловно, может быть интересной.
 
Хотелось бы пожелать любому ведущему, кем бы он ни был, терпимости и уважения к взглядам участников форума.
 
С уважением ...

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #21 написан: 26.03.04 в 12:02:15

Спасибо. Но он будет не один — это точно. Или она будет не одна...,тоже точно. Так что пожелаем им всем взаимотерпимости и конструктивности.  
 
Что-то есть хочется.... подмигивает

0
太陽 東 Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #22 написан: 26.03.04 в 12:15:51

Что я могу сказать...
А от предложения модерировать раздел о "Кухне" я отказываюсь по нескольким причинам: во-первых, я не специалист в области кулинарии; во-вторых, буду ограничен во времени и доступе к сети (в последнее время был активен по причине длительного бытия не на Родине и быстрого доступа в сеть) — а модерирование дело ответственное; и в-третьих, по воводу пользы/вреда пищи — каждая может и вред наносить и пользу немалую приносить.
Но раздел может быть интересным, а иногда и чрезмерно острым... или соленым — смотря что положить.  
Конечно, если меня не выгонят, буду там появляться по мере возможности и добавлять свои приправы.

Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #23 написан: 26.03.04 в 12:19:37

25.03.04 в 21:21:11, Jin Jie писал(а):

ха-ха.. Вы нажили себе еще более ужасного врага на неколько перерождений.. врага-женщину  подмигивает
имела честь принимать пищу практически из рук  скалит зубы уважаемого azuma и смею заверить, это было лучшее кормление в японском ресторане.. до и после azuma ни сами японцы, ни повара японские, ни хозяева ресторанов  не вызывали во мне столько доверия и уважения  улыбается  

Значит не только к сердцу мужчины (как говорит социум) путь лежит через желудок, а точнее через вкусовые рецепторы на языке, который, кстати, по китайской медицине считается цветком сердца-синь (хранилища духовного начала шэнь).

Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #24 написан: 26.03.04 в 12:31:50

За сим подводим черту! Уважаемый Админ! Ждем Вашего решения!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #25 написан: 29.03.04 в 22:51:48

Нас поддержал уважаемый Сат Абхава и ...и....долгожданный Админ! Ура!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #26 написан: 30.03.04 в 00:37:25


  Ура восточному чифану!!! улыбается
  Поздравляю модераторов и посетителей с открытием столь вкусного раздела !
  Что у нас в цайдань примечательного ? Кто сегодня шеф-повар?

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #27 написан: 30.03.04 в 14:09:04

Прекрасная идея! Такой форум необходим.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

josh
Новичок
мужчина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Днепропетровск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Раздел " Восточная кухня"
Ответ #28 написан: 16.10.08 в 07:38:11

Еще здесь-[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»