Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 03:12:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Соу-сы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная кухня
(Ведущий: Jeky)
   Соу-сы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Соу-сы  (прочитана 1629 раз, 4 ответов)

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Соу-сы
написан: 03.06.04 в 13:56:05
ЦитироватьПравить

Давайте ка тут попишем!  скалит зубы Просьба подключить срочно Сэнсэя с крахмалом!
 
Я вот чего отведал давеча, но не восточное это, у америкосов такие штуки называют deepings:
майонез+томатный соус (крупнорезаный)+крошенный грецкий орех+чеснок+приправы — СУПЕР!!
 
мой простой рецепт: сметана+живое масло(или кунжутное)+соевый соус+мелкорубленая зелень(кинза, укроп, базелик)

 
Вот это ни кто не пробовал? — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

Rubus
Начинающий
женщина **
Сообщений: 82
Карма: 0
Russia  Пермь
   


Re: Соу-сы
Ответ #1 написан: 10.06.04 в 09:11:24
ЦитироватьПравить

Соус терияки
 
Прост в изготовлении и очень вкусный.  показывает язык показывает язык показывает язык целует
Берем 1/2 стакана соевого соуса, 1/2 стакана мирин (можно подменить его белым десертным
вином под кодовым названием Токай), 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. 3% уксуса (в оригинале рисового, но я его заменяю яблочным), 1 ч.л. имбиря. Перемешиваем. Готово.
 
Хотя мой европейский голубоглазый взгляд этот соус больше похож на маринад радостный В частности его можно использовать и так: берем мясо (нежное и сырое  подмигивает), режем меленько-меленько — кубиками со стороной примерно 1-1,5 см. И на полчасика в терияки. А потом в кляр и в кипящее масло. Рекомендую есть горячим. Очень ням!

0
Зарегистрирован

мумитроль
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 623
Карма: 6
USA  Лэйк Сити
Почта   
тише едешь,- дальше будешь...

Re: Соу-сы
Ответ #2 написан: 10.06.04 в 18:56:18
ЦитироватьПравить

Rubus, спасибо милая! Хоть одна добрая душа нашлась! скалит зубы Будем пробовать в варианте соевого мяса...    целует
 
Айоли
 
4 большие дольки чеснока
1 желток
стакан растительного масла
щепотка соли
сок лимона
1 чайная ложка воды
 
Южно-псковский чесночный соус. Растереть в мисочку чеснок, добавить понемногу желток и растительное масло, еще раз очень хорошо растереть, приправить соком лимона и солью и добавить холодную воду. Соус должен быть достаточно густой, как майонез. На юге Франции соус подают к рыбе или к мясу. Хорош он и к овощному салату.

0
не баловаться мне тут! Зарегистрирован

suvarna
Гость


Почта
Re: Соу-сы
Ответ #3 написан: 30.10.04 в 01:35:20
ЦитироватьПравить

ВАСАБИ
Еще один неотъемлемый элемент японской кухни. Используется в виде зеленой пасты, которая подается к суши (суси), морепродуктам, лапше и т.д.
Обычно в соус из васаби и соевого соуса макают сырую рыбу. Считается, что васаби служит противоядием при пищевых отравлениях сырой рыбой, поэтому он чаще всего подается к суши (суси) и сашими (сасими).
 
В идеале лучше использовать свежий корень, натертый на металлической терке. Однако это не всегда доступно. Чаще продается порошок васаби, который смешивается с водой или паста, например в тюбиках.
 
Порошок "васаби" состоит главным образом из порошка западного корня хрена, порошка горчицы и пищевого красителя. Японские производители васаби в тюбиках используют настоящий японский корень и западный хрен. Это дешевые и удобные заменители васаби. И они никогда не могут сравнится с настоящим вкусом и ароматом васаби.  
 
ПРИПРАВА ВАСАБИ
 
1 ч.л. соевого соуса
1 ч.л. пасты васаби
3 ч.л. рисового винногоуксуса
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. кунжутного масла
 
Приготовление пасты из корня:
Используйте металлическую терку с наиболее мелкими отверстиями
Трите круговыми движениями
После натирания, подавите получившуюся массу ножом для выделения аромата
Скатайте из полученной массы шарик и оставьте на 5-10 минут при комнатной температуре, т.к. сладость и острота должны немного развится.
 
Смешайте в миске соевый соус и уксус.  
Добавьте сахар и мешайте до растворения. Добавте масло и пасту васаби и взбейте все вместе.
Охладите в холодильнике перед подачей.

 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: Соу-сы
Ответ #4 написан: 30.08.13 в 02:44:56
ЦитироватьПравить

Очень нравится соус с чесноком и вассаби улыбается Так сказать для любителей экстрима улыбается
А вообще из азиатской кухни мне мало, что нравится, душа лежит к нашей родной кухне улыбается

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»