Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               20.04.24 в 07:37:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Изучение языка!!!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Японское языкознание
(Ведущий: Van)
   Изучение языка!!!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 12345 ... 7
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Изучение языка!!!!!  (прочитана 93100 раз, 324 ответов)

Amida
Гость


Почта
Изучение языка!!!!!
написан: 02.07.02 в 21:02:30
ЦитироватьПравить

Подскажите, возможно ли изучение языка без учителя? Скажем так, своими силами? Буду рада получить любой ответ подмигивает
Я изучаю японский в интернете, честно сказать
[color=Orange][/color]

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #1 написан: 05.07.02 в 01:51:22
ЦитироватьПравить

Возможно, но до определенного предела, если ты не генй, конечно. Самоучитель не поставит тебе произношение и не научит разговорным выражениям. Ты будешь в полной уверенности, что знаешь японский, а японцы тебя не поймут...

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

An Misha
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #2 написан: 08.07.02 в 03:46:51
ЦитироватьПравить

05.07.02 в 01:51:22, larki писал(а):
Возможно, но до определенного предела, если ты не генй, конечно. Самоучитель не поставит тебе произношение и не научит разговорным выражениям.

Да, конечно, но пределы эти всё-таки могут быть достаточно широки.
Можно постараться самому поставить произношение, если попадётся фонетический курс японского (к счастью, японская фонетика недалека от русской) — это трудно, требует самоконтроля и воображения, но ничего невозможного нет. Аналогично и с выражениями — если где-нибудь раздобудешь учебник разговорного.

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #3 написан: 08.07.02 в 17:57:53
ЦитироватьПравить

08.07.02 в 03:46:51, An Misha писал(а):

к счастью, японская фонетика недалека от русской.

Еще как далека, уж поверьте. К примеру, японский [р] — это среднее между нашими [р] и [л], да еще и с примесью [д]. Ну и попробуйте по описанию его правильно произнести. Даже если у вас есть аудиокурс, все равно некому исправлять ваши ошибки, так что усваивается не всегда верное произношение. И исправить это потом очень трудно. Единственное, что без всяких проблем можно изучать самостоятельно, это, пожалуй, кандзи. Хотя.. это верно для тех, кто хочет всерьез изучать язык и говорить на нем потом.... Если человек хочет просто составить общее представление о языке, можно это делать и самостоятельно.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

An Misha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: -2

Почта   
Я люблю вас, люди Восточного Портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #4 написан: 09.07.02 в 04:17:57
ЦитироватьПравить

08.07.02 в 17:57:53, larki писал(а):

Еще как далека, уж поверьте. К примеру, японский [р] — это среднее между нашими [р] и [л], да еще и с примесью [д].  

Ну уж прям все в обморок попадали из-за одного звука! Бросьте, в общем японская фонетика не так уж отличается от русской.
 
Ну и попробуйте по описанию его правильно произнести.

Вот сейчас по Вашему описанию пару раз произнёс — кто скажет, что непохоже?   подмигивает

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #5 написан: 09.07.02 в 16:53:48
ЦитироватьПравить

09.07.02 в 04:17:57, An_Misha писал(а):

Ну уж прям все в обморок попадали из-за одного звука! Бросьте, в общем японская фонетика не так уж отличается от русской.

Зачем же в обморок — это просто пример :)) Не брошу. Отличается и довольно значительно фонетическая система японского языка (как и любого другого, впрочем) от русской, и все тут. Просто это не во всех случаях важно. Японцы-то поймут, если вы все звуки их родного языка будете произносить по-русски. Они даже улыбнутся и скажут, что вы "суггоку дзё:дзу" в японском. Что на самом деле означает совершенно другое :)

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

An Misha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: -2

Почта   
Я люблю вас, люди Восточного Портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #6 написан: 10.07.02 в 04:54:12
ЦитироватьПравить

Да, когда я говорил о произношении по самоучителю, то имел в виду не "описания" типа "как л, но немножко д", а специальные руководства (они, бывают, входят в некоторые учебники), где строго фонетически определён каждый звук (придыхательный, задненёбный и т.д.) и даже иногда рядом помещается разрез гортани. Конечно, освоить произношение по такому пособию крайне трудно, но, предельно сконцентрировавшись, всё же можно.
 
Вы, наверное, будете говорить, что это невозможно, а я скажу в ответ: а вы докажите, что невозможно!  скалит зубы невозмутимый

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #7 написан: 10.07.02 в 14:09:13
ЦитироватьПравить

Неее, это вы докажите, что это возможно :)  
И тогда я мысленно пожму вашу мужественную руку и скажу — сугой, эрай и суупаа %) и еще много других страшных слов %))))

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Sergei
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #8 написан: 17.07.02 в 02:52:38
ЦитироватьПравить

удивлённый
Здравствуйте!
А у меня тут вопрос в тему... Я изучал язык, но было это давно. И вот пришло время, когда он мне может понадобиться и хочется все возвернутьулыбается
Хотелось бы найти в Москве носителя языка (напр., студента японского) с тем, чтобы договориться, чтобы он ко мне в офис два-три раза в неделю приезжал, давал уроки, а вернее — общались бы мы по какой то программе...
Может ли кто-ниб помочь? Буду очень признателен.

Зарегистрирован

Vlad
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #9 написан: 17.07.02 в 14:31:22
ЦитироватьПравить

Сначала нужно определить цель.
Если Вы планируете читать тексты, то Вам безразличны тонкости произношения.
Если – говорить, то тоже, скорее всего не так важны: если человек  хочет понять Вас, то интонация не является непреодолимым препятствием. Конечно, если Вы собираетесь использовать его (японский язык) профессионально...дело другое.
 Советую по самоучителю изучить основы языка (самый минимум), затем дело за общением.
Найдите себе друга в Японии (через интернет это сделать не проблема), вооружитесь словарём  
Вам понадобится словарь «туда и обратно». Это будет начало, а далее дело опыта. Пути жизни, как Вы знаете неисповедимы. Удачи!  

Зарегистрирован

Виталий Резников
Новичок
мужчина *
Сообщений: 6
Карма: 0

Сайт Почта 28854779 28854779  
Я люблю Японию...и Египет

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #10 написан: 26.07.02 в 22:11:10
ЦитироватьПравить

Привет Всем  улыбается
Я пытаюсь изучить японский и хотел бы пообщаться
на данную тему с теми кто этим интересуется.
Было бы интересно делать это сообща,
а не просто обсуждать можно ли научиться японскому или нет.

0
Виталий Резников Зарегистрирован

SINtez
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #11 написан: 12.08.02 в 22:19:50
ЦитироватьПравить

А это очень просто: все ставят себе в виндах поддержку японского языка и начинают в форуме общаться на японском, иероглифами. Словари в дело и вперед. Реально поможет для старта.
 
---
пишу на форум
где ответят тайные
отзвуки теней
---

Зарегистрирован

An Misha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: -2

Почта   
Я люблю вас, люди Восточного Портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #12 написан: 13.08.02 в 04:22:09
ЦитироватьПравить

12.08.02 в 22:19:50, SINtez писал(а):

пишу на форум
где ответят тайные
отзвуки теней

5-7-5! Браво! Так держать!

0
Зарегистрирован

GOODWINthePHILOSOPHER
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #13 написан: 01.09.02 в 20:49:32
ЦитироватьПравить

Нет, японский выучить самостоятельно нельзя- это факт. У меня сенсей сам из Японии (с острова Хоккайдо)... в общем японский язык (несмотря на его чудовищную привлекательность и увлекательность) требует колоссальных усилий в ходе своего изучения

Зарегистрирован

Alexandr
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #14 написан: 01.09.02 в 21:00:22
ЦитироватьПравить

 
опять же, смотря до какого уровня хочешь выучить скалит зубы
 
и не понятно к чему про сенсея сказано?

Зарегистрирован

Alexandr
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #15 написан: 01.09.02 в 21:02:57
ЦитироватьПравить

05.07.02 в 01:51:22, larki писал(а):
Возможно, но до определенного предела, если ты не генй, конечно. Самоучитель не поставит тебе произношение и не научит разговорным выражениям. Ты будешь в полной уверенности, что знаешь японский, а японцы тебя не поймут...

 
если будешь говорить грамотно, то поймут. скалит зубы

Зарегистрирован

Alexandr
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #16 написан: 01.09.02 в 21:16:47
ЦитироватьПравить

08.07.02 в 17:57:53, larki писал(а):

Еще как далека, уж поверьте. К примеру, японский [р] — это среднее между нашими [р] и [л], да еще и с примесью [д]. Ну и попробуйте по описанию его правильно произнести. Даже если у вас есть аудиокурс, все равно некому исправлять ваши ошибки, так что усваивается не всегда верное произношение. И исправить это потом очень трудно. Единственное, что без всяких проблем можно изучать самостоятельно, это, пожалуй, кандзи. Хотя.. это верно для тех, кто хочет всерьез изучать язык и говорить на нем потом.... Если человек хочет просто составить общее представление о языке, можно это делать и самостоятельно.

 
Этот японский [p] не так сложен, как может показаться. Сами же японцы зачастую произносят его как и русское, т.е. твердо и раскатисто. Гораздо сложнее иностранцам (особенно с "английским" прошлым) усвоить, что японские [shi] и [ji] произнесенные как [шы] и [жы] (именно "шы" и "жы") звучат обалденно смешно. скалит зубы
И еще. Самый простенький аудиокурс (начитанный японцем) даст достаточное представление о произношении. А дальше — ganbatte kudasai! скалит зубы
----------
Дорогу осилит идущий  подмигивает

Зарегистрирован

Alexandr
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #17 написан: 01.09.02 в 21:28:01
ЦитироватьПравить

09.07.02 в 16:53:48, larki писал(а):

Зачем же в обморок — это просто пример улыбается) Не брошу. Отличается и довольно значительно фонетическая система японского языка (как и любого другого, впрочем) от русской, и все тут. Просто это не во всех случаях важно. Японцы-то поймут, если вы все звуки их родного языка будете произносить по-русски. Они даже улыбнутся и скажут, что вы "суггоку дзё:дзу" в японском. Что на самом деле означает совершенно другое улыбается  

 
А в Японии слова и истинный смысл никогда не совпадали. Так положено. И не только в случае оценки произношения у "гайдзина".
Могу спорить на что угодно, что произношение японского  у русских много-много-кратно превышает ангийское произношение у японцев. И при этом всем они сами себя хвалят за свои английские перлы. Я бы примеры тут привел, да боюсь, цензура не пропустит  скалит зубы
Сравните фонетику русского и китайского скалит зубы Как небо и земля, но тоже постижимо.

Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #18 написан: 06.09.02 в 22:09:48
ЦитироватьПравить

01.09.02 в 21:16:47, Alexandr писал(а):

 
 Гораздо сложнее иностранцам (особенно с "английским" прошлым) усвоить, что японские [shi] и [ji] произнесенные как [шы] и [жы] (именно "шы" и "жы") звучат обалденно смешно. ;D
И еще. Самый простенький аудиокурс (начитанный японцем) даст достаточное представление о произношении. А дальше — ganbatte kudasai! ;D
----------
Дорогу осилит идущий  ;)

английская транскрипция вообще не очень точна. гораздо лучше русская Поливанова.
А насчет всего остального — конечно ничего невозможного нет, но с учителем заниматься проще и гораааааздо надежнее.

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #19 написан: 06.09.02 в 22:52:18
ЦитироватьПравить

06.09.02 в 22:09:48, larki писал(а):

английская транскрипция вообще не очень точна. гораздо лучше русская Поливанова.
А насчет всего остального — конечно ничего невозможного нет, но с учителем заниматься проще и гораааааздо надежнее.

 
Ничего против наличия учителя я и не имею. Сам бы нашел собеседника минут на ...дцать каждый день  скалит зубы
 
Но вот про "жи — ши"... Последний раз я такое слышал от земляка, который провел в Японии более 5 лет, но вот так и не отвык от своего произношения  в нерешительности

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #20 написан: 09.09.02 в 18:26:24
ЦитироватьПравить

один бизнесьмен — назовем его Иванов :)) провел в Японии почти 4 года и уверен, что может говорить по-японски. Помню, назначал мне встречу на "ТэнноЖи" :)) учил японский по англоязычным самоучителям и настолько проникся, что живые натуральные японцы не смогли его убедить, что так не произносятся звуки многострадального яп. яз. — американцам он верил больше....

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #21 написан: 12.09.02 в 12:44:23
ЦитироватьПравить

И состоялась та встреча?  скалит зубы

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #22 написан: 13.09.02 в 00:58:50
ЦитироватьПравить

%)
ага
она деловая была..

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #23 написан: 20.09.02 в 15:02:05
ЦитироватьПравить

Откуда можно скачать японскую раскладку клавиатурыудивлённый ?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #24 написан: 21.09.02 в 10:06:39
ЦитироватьПравить

именно "раскладку"? чего-то я не догнал  грустный

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #25 написан: 23.09.02 в 15:29:10
ЦитироватьПравить

Где достать шрифт? Или откуда скачать? смущённый

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #26 написан: 24.09.02 в 05:02:07
ЦитироватьПравить

Заходишь на японский сайт и эксплорер автоматом предложит закачать и установить языковую поддержку японского языка.  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Алексей
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #27 написан: 24.09.02 в 11:27:21
ЦитироватьПравить

Чего мудрите. Какая разница — можно или нельзя? Бери себе и учи. А болтать не надо.  В сети есть самоучитель. Весьма на уровне. Жаль в последнее время не часто обновляется. Там же есть чат. В нем ребята всегда помогут с языков вживую (если ребят сможете дождаться, конечно). Автор еще и расcылку делает классную по кандзи. Так что надо действовать, а не языком трепать, дорогие мои. Зайдите н [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] там почти все есть.

Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #28 написан: 24.09.02 в 13:03:11
ЦитироватьПравить

Спасибо за помощь! 8,)

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Shuravi
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 414
Карма: 20
USA  Лос Анжелес
Сайт Почта 44681239 44681239  
видно птицу по помёту

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #29 написан: 25.09.02 в 03:34:18
ЦитироватьПравить

Алексей様、
 大丈夫ですか。先 ずは、全部読んで下 さい。 скалит зубы

0
Зарегистрирован

larki
Начинающий
женщина **
Сообщений: 121
Карма: 1

Почта 53073521 53073521  


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #30 написан: 27.09.02 в 12:36:53
ЦитироватьПравить

Чего мудрите. Какая разница — можно или нельзя? Бери себе и учи. А болтать не надо.

Почему ж не надо-то? Кому мешает ленивая дискуссия от нечего делать — а там Бог даст, какую мысль родим %)
Потом речь шла, собственно, не о том, надо или не надо учить язык, а о том, каким способом лучше это делать — вот и все. Не волнуйтесь, кому надо — тот выучит, а кому не надо — просто развлечется %)

0
行くも帰るも別れつつ Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #31 написан: 30.09.02 в 17:28:44
ЦитироватьПравить

Не переживайте, larki. Алексей занят рекламой своего сайта. Это так его увлекает, что он не замечает, насколько по тону отличается от остальной дискуссии.
 
Алексей, Вы нарушаете правила форума. Остановитесь, пожалуйста. Второго предупреждения не будет.
 

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Alexei
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #32 написан: 02.10.02 в 10:51:54
ЦитироватьПравить

Да, не совсем так.  Хотя тон, действительно может показаться слегка агрессивным. Это получилось случайно после посещения одного нового форума. Прошу прощения. А что касается рекламы, то советую только что, мне дейсвительно хоть один раз помогло. Кстати вот еще один совет (не на правах рекламы): Две недели назад обнаружил великолепный сайтец по запоминанию иероглифов [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  Правда на первый взгляд может показаться не совсем понятным. Но это только на первый взгляд.   И еще. Мне кажется что практически удивить меня новыми рессурсами русскоязычными по яп языку уже нельзя (все уже нашел). Поэтому прошу, если у кого-нибудь есть заветный любимый сайтец на эту тему — поделитесь (если не в форуме, то хотя бы по электронной почте).
С уважением ко всем и прежде всего к администратору!

Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #33 написан: 21.01.03 в 07:33:43
ЦитироватьПравить

Хочу заметить, что изучение языка все таки очень сложное занятие, поэтому все по-своему правы. И не смотря на то, что все почему-то склоняются к английской версии, наиболее оптимальная — это Поливановская. Обладая кучей учебников, нам, русско-язычному населению, возможно выучить язык, но знать его мы не будем. Преклоняюсь перед теми, кто достиг этого!

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Dok
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #34 написан: 24.01.03 в 20:42:09
ЦитироватьПравить

Я знаю человека, который за 1.5 года выучил японский с нуля (была цель и стремление), сдал на 1 (первый!!!) уровень, продал кватриру, весь свой "мусор" и уехал жить в Японию. Там сейчас живет и работает. Через 4 года приехал в Россию, так сэнсей моей девушки, поговорив с ним, сказала, что, если бы она с закрытыми глазами с ним разговаривала, решила бы, что коренной японец говорит. (Сэнсэй — японка, как вы поняли).
Так что выучить можно все, если сильно захотеть. Дерзайте... все у вас получиться!!!

Зарегистрирован

Артем
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #35 написан: 14.02.03 в 14:24:02
ЦитироватьПравить

не подскажите где в инете можно качнуть самоучитель по японскому языку

Зарегистрирован

Sean
Гость


Почта
Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #36 написан: 14.02.03 в 16:01:55
ЦитироватьПравить

А мне бы учить с учителем... улыбается
Только мне бы японца на 1-2 раза внеделю, частным порядком... Есть база в японском (давно учил), хочу заново заняться... Если есть выходы на японских студентов или преподавателей, буду признателен...

Зарегистрирован

noroc
Новичок
не определено *
Сообщений: 5
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #37 написан: 17.02.03 в 12:33:57
ЦитироватьПравить

samomu uchit' mozhno, no ne dolgo. ja sam uchil Kitaiskii, potom u uchitelja, a seichas opjat' sam uchu. god nazad takzhe vzjalsja za japonskii. posmotrim chto iz etogo vyidet.

0
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #38 написан: 15.04.03 в 11:51:52
ЦитироватьПравить

Внесу свою лепту насчёт учебников японского:
 
"Современный курс японского языка" (+ 8 аудиокассет или CD-дисков)
Living Language ltd.,
Хироко Сторм, Москва, "Живой язык"
2002, — 528 с.  
 
Цена (на Арбате): 736 рублей с кассетами, 1089 (по-моему) рублей с дисками.
 
______________
 

"Golden Japanese 2000" (+ CD-диск)
Мультимедийный учебник японского языка на CD-ROM.
ООО "Мультимедиа Техногологии и Дистанционное Обучение", 2002 — 256с.
 
Цена в "Библио-Глобусе": 378 рублей

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #39 написан: 21.04.03 в 12:51:20
ЦитироватьПравить

Вот как надо учить японский!  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

После обморока 23-летняя жительница Анапы Наташа Бекетова  
заговорила на 120 языках

 
Среди них — суахили, фарси и древние диалекты. Наташа работает в Анапе в промтоварном магазинчике. Покупатели и не подозревают, что, если понадобится, девушка может ответить им на 120 языках. А несколько лет назад ей с трудом давался даже школьный немецкий.
 
Однажды на девятиклассницу во время контрольной по математике накричала учительница — чтобы та не заглядывала в тетрадь соседке, сообщает Delfi , девочка с перепугу потеряла сознание. Школьная медсестра прибежала с нашатырем, но Наташа уже очнулась и принялась говорить на незнакомом языке. Учителя сбежались, и англичанка узнала в тарабарском староанглийский.
 
Наташа заявила по-английски, что зовут ее Бонни Энн Макдональд, схватила ручку и написала: "Не кричите на меня". Вызвали "скорую". В больнице девочку обследовали и отпустили домой, сказав, что она вполне здорова.
 
Наташа же и впрямь забыла русский язык. Три дня заново с букварем вспоминала. Зато откуда-то в голове появилось знание 120 языков. Древнекитайского, английского времен Шекспира, монгольского, древнеяпонского, арабского, французского, латыни, итальянского эпохи Возрождения, тангутского, этрусского, вьетнамского, корейского, испанского, фарси… Это все Наташе специалисты объяснили. А еще они определили, что она говорит на "мертвых" языках тех народов, которых уже нет: суаму, хокко, уавуалу, языке полинезийского племени нгоба, жившего в шестом веке до нашей эры.
 
Московские лингвисты, которым показали Наташу, схватились за голову — такого не может быть. Она приехала в столицу по вызову Института востоковедения Российской академии наук. С ней работали декан истфака Университета дружбы народов, филологи и лингвисты, переводчики и востоковеды.
 
Они предлагали перевести тексты из разных эпох. И разводили руками: девушка свободно владела редкими наречиями. "Скорее всего, обморок в отрочестве разбудил ее т.н. пропамять", — говорит Татьяна Григорьева, доктор филологических наук, профессор Института востоковедения Российской академии наук.
 
У Наташи своя версия. Она считает, что 120 языков — это 120 прожитых ею жизней и рассказывает что-то о своей жизни в первобытном племени, в средневековой Японии, в Англии XVII века и во Франции в качестве наполеоновского солдата, погибшего от удара штыком. В предпоследней жизни Наташа, по ее словам, умерла в 1920 году в Германии от тифа. Ну, а в нынешней жизни стала, соответственно, продавщицей.
 
О возможной смене Наташей профессии пока ничего не сообщается.

РТР, "Вести"
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]



0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #40 написан: 05.05.03 в 01:13:24
ЦитироватьПравить

подмигиваетБуду рад продолжить разговор об изучении японского языка здесь же в новом разделе Форума.
Подскажу и курсы или универы... Мой учитель говорил, что японский — прощай молодость.... Учить можно и нужно! Выучить ? Не знаю... Можем научить учить скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #41 написан: 06.05.03 в 20:46:34
ЦитироватьПравить

Конбанва минна-сан!!!
 
У меня возник несколько странный вопрос... Не посоветуете ли хорошие курсы японского? Только есть масса практически невыполнимых требований... Вечерние кусры не подходят совсем, так как рабочий день длится до 20 — 21 и дальше... Но зато он начинается в 12 часов. По-этому очень подошли бы  утренние занятия... Курсы должны быть серьезными, чтобы много часов занятий и преподаватели-специалисты: грамматика, фонетика, правописание и все-все-все, и много раз в неделю...
 
Бывает ли такое? поджимает губы  
 

0
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #42 написан: 06.05.03 в 20:47:21
ЦитироватьПравить

П.С. Курсы в Москве закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #43 написан: 26.05.03 в 07:51:38
ЦитироватьПравить

Первое, что важно — это мотивация...Зачем тратить свое время и деньги ? Конечно, можно учить как хобби, когда нечем занять себя или для саморазвития,  потренировать свой мозг вроде бы невредно...  
Второе — неплохо бы выяснить, если способности к изучению языка вообще и японского, в частности... Имею в виду только то, что японский язык иероглифический и ничего более...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #44 написан: 23.06.03 в 15:07:27
ЦитироватьПравить

Кто-нибудь может порекоммендовать в инете тексты на японском для начинающих изучать язык? Желательно с переводом этих текстов на русский (в идеале) или на английский.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #45 написан: 23.06.03 в 22:17:17
ЦитироватьПравить

23.06.03 в 15:07:27, Хирохито писал(а):
Кто-нибудь может порекоммендовать в инете тексты на японском для начинающих изучать язык? Желательно с переводом этих текстов на русский (в идеале) или на английский.
Вот здесь набор сайтов...Но с русским переводом вряд ли...А вот АНГЛИШ завсегда...
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
SURVIVAL JAPANESE  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Teach Yourself Japanese  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Nihongo123  
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
e-Japanese  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Learning the Japanese Language [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Let`s Try Kumamoto Ben  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
dxworld  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
NHK
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
NHK
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Сайтов много...Ищите лучший! Кстати, внизу сайты с Интернет-вещанием на японском...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #46 написан: 23.06.03 в 22:25:40
ЦитироватьПравить

А здесь и на русском... Мой друг Олег ведет...
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #47 написан: 24.06.03 в 23:25:46
ЦитироватьПравить

Спасибо, уважаемый azuma, за ссылки.  
 
Мне особенно понравились  радостный :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
очень интересные 5-минутные уроке в формате PDF, единственное — пришлось скачать пакет японских шрифтов (5 с лишним мегов).
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Простенькие тематические уроки (6 штук)
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Ещё не разобрался, но, по первым впечатлениям, ресурсов там прорва.
 
Несколько ссылок не работают  грустный :
 
а страница [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
поменяла своё местоположение и находится теперь на [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
На сайте [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] оказалось можно скачивать небольшие видеофайлы — новости на чистейшем японском. Очченно интересно  8* 8* — давно такое искал. Спасибо ещё раз, azuma.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #48 написан: 25.06.03 в 15:04:25
ЦитироватьПравить

Как я уже говорил, на страничке [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] есть возможность скачивать видеофайлы с японскими новостями (на чистом японнском!  8*). Если кому-нибудь интересно, вот рекомендации.
 
Для начала необходимо скачать маленькую програмку ASFRecorder (384 Kb)  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] .  
 
Дело в том, что файлы скачиваются по не очень распространённому протоколу mms, — именно для этого вам и необходима будет эта прога. Устанавливаете её (это просто), а затем либо открываете меню "File" --> "Open URL" --> Вставляете одну из указанных ниже ссылок на видеорепортажи или заходите на страничку новостей и под описанием репортажа кликаете по значку , — программа автоматически открывается, вы выбираете куда файл сохранить и нажимаете "ОК". После всего — ждёте, пока програмка выкачает вам файл. Размер каждого фидеофайла около 8 Mb, длительность 4 — 4,5 минуты. Даже если пока не понимаешь языка — очень хорошое пособие. Тем более, что новости свежие.
 
Несколько ссылок на репортажи:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
_________________________________
 
Есть также эти же и другие репортажи в формате RealPlayer.

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Yuki
Новичок
женщина *
Сообщений: 16
Карма: 0

Почта 107239614 107239614  
Рождают тело, но не характер.

Re: Изучение языка!!!!!
Ответ #49 написан: 26.06.03 в 16:19:19
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 07:51:38, azuma писал(а):
Первое, что важно — это мотивация...Зачем тратить свое время и деньги ? Конечно, можно учить как хобби, когда нечем занять себя или для саморазвития,  потренировать свой мозг вроде бы невредно...  
Второе — неплохо бы выяснить, если способности к изучению языка вообще и японского, в частности... Имею в виду только то, что японский язык иероглифический и ничего более...

 
 
Я тоже хотела бы изучать японский. Вполне возможно, что он мне очень пригодится в будущем.
Не подскажете какие-нибудь курсы по изучению японского? Сколько они примерно стоить будут? Желательно чтобы проводились вечером..
 
Где и как можно выяснить, есть ли способности к изучению японского?..
Заранее спасибо

0
Зарегистрирован
Страницы: 12345 ... 7
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»