Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               26.04.24 в 17:28:31

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «айки - дзюцу»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   айки - дзюцу
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: айки - дзюцу  (прочитана 17778 раз, 118 ответов)

saturn
Новичок
не определено *
Сообщений: 1
Карма: 0
Russia  Махачкала
Почта   
Я люблю Восточный портал!

+Re: айки - дзюцу
Ответ #100 написан: 13.03.07 в 14:38:39
ЦитироватьПравить

улыбается Я так и не понял.,ULA,вы занимаетесь Айки дзюцу или Айкидзюдзюцу?  шокированный

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #101 написан: 13.03.07 в 20:31:57
ЦитироватьПравить

Боюсь заплутать в древних временах, но данный вид изначально имел название  Айдзу то домэ. Потом стал называться Айки дзюцу.
Так же мне всречались названия Айки бугей и Айки дзю дзюцу. Для меня все эти названия имеют один смысл, но с моей точки зрения правильней называть этот вид Айки дзюцу.
Это до реформы предпринятой Уесибой.
А потом появились по порядку Айкибудо, Айкидо.
Сейчас приходилось встречать и название КиАйкидо.
Раз один начал,то ядумаю, и другие продолжат придумывать разные названия типа Кикидо, Айайдо  и т.д.  

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #102 написан: 27.06.07 в 10:20:27
ЦитироватьПравить

Доброго всем времени!
Если есть желающие принять участие в приличном семенаре,а также свободное время и средства, то это для вас.
Семинар в  Bugey  Ogawa ryu , который пройдет в Барселоне с 21 по 30 июля —  10 дней по 9 часов тренировок в день. Стоимость 200 евро.
Будут желающие могу сообщить более подробную инфу.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #103 написан: 20.07.07 в 10:15:33
ЦитироватьПравить

Друзья!
Думал как лучше всего характкризовать отличия Айки- дзюцу от Айкидо и случайно наткнулся в Сети на это.
Все знают такой вид спорта как Пинг-понг. И японцы большие мастера по этому виду. Назовем настоящий пинг -понг как" Пинг-понг -дзюцу".
А теперь хочу представить вашему вниманию как выглядит "Пинг-понг- до" в исполнении тоже японских мастеров.
Смотрите и наслаждайтесь  радостный Найди три отличия от настоящего Пинг понг дзюцу.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

strider
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   


Re: айки - дзюцу
Ответ #104 написан: 01.09.07 в 15:00:53
ЦитироватьПравить

05.03.07 в 22:00:44, Chechaco писал(а):
Уважаемый ula,
хотелось бы узнать Ваше мнение о школе Дайто-рю В. Баранова в Москве?

А кто вам мешает составить о ней свое мнение? На Украине есть люди, которые занимались и продолжают заниматься у Владимира Васильевича. Если вам интересно, могу дать контакты. Я знаю двоих — в Киеве и Николаеве.

0
Daito Ryu Aikibudo Daito Kai Зарегистрирован

strider
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   


Re: айки - дзюцу
Ответ #105 написан: 01.09.07 в 15:11:01
ЦитироватьПравить

06.03.07 в 18:49:09, Vasilii писал(а):
скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы
Унас в Питере тоже были расклены обьевления о школе Дайто-рю думаю руководитеди школы Дайто-рю в Японии удивится узнав о филиалах в России.
По моему это Айкидоки решившие перекрасится в Айкидзюцу

В Питере, насколько я знаю есть три школы, использующие слово "дайто-рю" в своем названии, это школа Скрылева, роппокай и некое дайто-рю от японских монахов. Первая и последняя отношения к школе Такеда Сокаку не имеет вовсе, а роппокай — "ученик ученика", примерно так.
Про наши два отделения (Москва и Южноуральск) на Хоккайдо знают, не сомневайтесь улыбается

0
Daito Ryu Aikibudo Daito Kai Зарегистрирован

sipay
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia 
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #106 написан: 28.06.08 в 12:11:50
ЦитироватьПравить

ula,Дайто-рю и Такеда-рю,вроде бы совершенно разные стили айки-дзюцу.Сам Обата упоминает их,как разные стили,к тому же в информации по нин-дзюцу,Такеда-рю упоминается,как одно из направлений нин-дзюцу.
Как же могло получится,что Сокаку Такеда обучал не Такеда-рю,а Дайто-рю?Или же он знал обе школы,а учил одной из них?
Смотрел видео с такими мастерами айкидо,как М.Уэсиба и Г.Сиода(о других даже не говорю)-не понравилось.А вот что именно:
Все техники они показывают,когда нападающий нападает с дальней дистанции(про захваты я не говорю),как бы разбегаясь для новой атаки.Допустим он бросил партнйра и он улетел.Но это не значит,что партнёр должен атаковать,как можно скорее разбегаясь хрен откуда.Тогда грех не использовать силу инерции...В реальности нападения происходят на ближней дистанции,причём когда не видно желания атаковать.Подошли к тебе вплотную и просто разговор,потом бах....
Ну зачем Уэсиба показывал приёмы на бегающих по залу?Лучше бы он дал возможность спокойно подойти и показал защиту,хотябы от неожиданного крюка,по неясной косой траектории,или "двоечки".
Я не сомневаюсь,что он бы это смог,просто раздражает смотреть,на атаки его учеников.Ну улетел ты,зачем сразу разгоняться для следующей атаки из другого конца зала?Это же полный бред!А защита от самых опасных и реальных в уличной драке захватов-за шею сбоку обхватом двумя руками и наваливанием массой,и за шею сверху с наваливанием массой и упором головы в живот-так и не показана.Когда отморозки не могли со мной справиться,я нарывался именно на эти захваты и не знал что делать.Кстати в этом положении даже по яйцам не пробъёшь нормально-это только на тренировке и в теории.А в реальности,если борец тебя взял за шею сверху двумя руками и давит массой-тычёк рукой в пах,да через плотные джинсы,настолько слаб,что он его даже не почувствует.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #107 написан: 02.07.08 в 10:44:29
ЦитироватьПравить

Sipay!
1. Как я уже писал существовала тесная связь между Айки и Нин-дзюцу. Методики  тренировок в Айки во многом заимствованы из Нин, посему мне легко распознать новодел от традиционных направлений Айки ,побывав на тренировке и посмотрев какие упражнения выполняются.
Так же очень много общего в подходах к исполнению самих приемов.
Еще раз повторю, что самым близким по духу и технике Айки-дзюцу есть Тай-дзюцу, или же Нин-дзюцу. Посему не удивляйтесь что некоторые относят часть школ Айки к Нин-дзюцу. Но это относится в большей степени к работе без оружия и это справедливо лишь частчно.
2. Смотреть "мастеров" Айки-до конечно можно, но можно также смотреть "мастеров" аэробики или акробатики. Тоже шоу.Только брать от них технику не советую. Иначе в реалиях приемы не сработают и будет смешно.
То что они все разбегаются это еще пол-дела, они еще сразу после начала атаки теряют равновесие (сами по себе удивлённый) Посмотрите повнимательней!
Да и вообще зачем хватать людей за руки, ведь Айки-до на 80% состоит из попыток работы от захватах рук.  
В Японии существует мнение, что Айки-до было придумано специально, чтобы закрыть доступ и к реальным техникам и методикам подготовки. Эдакая выжимка, как фаст-фуд. Зато вкусно и на каждом углу можно отведать скалит зубы
А то что это вредно для здоровья (при сложной ситуации) так об этом нигде плакатов и рекламы нет. Думайте самостоятельно и откройте глаза.
Успехов всем.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

sipay
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia 
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #108 написан: 02.07.08 в 16:56:15
ЦитироватьПравить

Спасибо за ответ.Я когда ходил на айкидо,нас тоже учили после приёма,с максимальной скоростью сразу начинать атаку(наверно чтоб усталость чувствовалась).А насчёт разминки ты абсолютно верно сказал-в традиционных школах(калари паятт,во-тхуат,нин-дзюцу,бандо и др.),всегда сразу идут специфические упражнения,которые либо вырабатывают нужный движок,либо прокачивают жёсткий цигун,либо глубокий массаж,либо вырабатывается именно та сила,которая необходима в бою(а это совсем не та физуха,которая всем известна).
Так всё-таки ДайТо-рю и Такеда-рю,это разные школы,или одна и таже.
Где-то я встречал количество техник по разным разделам этих школ,так они отличаются.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #109 написан: 03.07.08 в 09:43:36
ЦитироватьПравить

В Японии сложилась традиция, что названия школ могут быть взяты из названий местности, из фамилии, или отвлеченные названия.
Причем отвлеченные названия типа — Весенний цветок , Божественный ветерок и т.д. Никогда вы не могли найти названия школ типа -Зуб Дракона, Тигр, Скорпион и т.д. Только "мягкие" и "нежные названия" и чем нежнее название, тем смертоносней техника этой школы. Школа, в название которой заложен какая либо агрессия- новодел и самострок.
Теперь с фамилиями. Такеда-рю может быть и школой Айки-дзюцу и Дзю-дзюцу и Нин-дзюцу и даже Айки-до. Это абсолютно разные школы и разные виды. Путаница может быть, так как фамилия Такеда как и фамилия Петров дост. распространенная. Посему принято после назв. школы произошедшей от фамилии  или метности добавлять назв. стиля. Такеда-Рю Айки-дзюцу или Такеда-Рю Кен-дзюцу и т.д.
Если же школа большая и известная, то назв. стиля можно опускать — Дайто-Рю, Ягью Син Ган Рю, Катори Синто Рю.
Объединение же школ одного вида оканчиваются на Кай и Кан.
Айки-кай, Будзин-кан и т.д. Ну это и так хорошо известно всем улыбается
 

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

sipay
Новичок
мужчина *
Сообщений: 11
Карма: 0
Russia 
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #110 написан: 03.07.08 в 12:14:28
ЦитироватьПравить

А почему ула,Вы не говорите о своём учителе?
Потому что,первое,чего не станет скрывать представитель традиционной школы,-это линия учителей,через которую ему передаются знания.

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #111 написан: 03.07.08 в 14:49:26
ЦитироватьПравить

Вообще школы делятся на открытые и закрытые (Нин-рю), как я уже писал даже лица занимающиеся закрывают масками при посещении посторонними людьми зала, дабы не быть узнаными вне зала. А вы про имя Учителя!  
Но отвечу притчей:
В тронном зале собрались вельможи для праздничной церемонии. Все ожидали Императора. Вдруг в зал вошел скромно одетый человек и занял самое почетное место на троне. Правая рука Императора- Великий Князь был шокирован и спросил его — Вы кто ,знатный вельможа ,что заняли это место?
 Нет, спокойно ответил человек- я выше вельможи. Может быть вы визирь? Нет, спокойно ответил человек- я выше визиря.Так может быть вы Император, с усмешкой спросил Князь. Нет, я выше Императора, спокойно ответил человек.
Ну тогда не иначе как то ,что вы Бог, либо только он выше Императора.
Да нет, спокойно заметил человек, я выше Бога.
Князь был в бешенстве и закречал — Выше Бога  никого !!!
Человек внимательно посмотрел на Князя и спокойно ответил — Наконец то ты узнал меня. Я и есть этот НИКОГО.
 
Могу ответить и другими притчами, но можно и в личку- адрес есть подмигивает

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #112 написан: 11.07.08 в 09:48:32
ЦитироватьПравить

   Один Человек ночью проходил вдоль берега озера и заметил фигуру неподвижно сидящую на берегу,одетую в монашеские одежды.
Человек спросил у монаха — Что ты делаешь?
Я смотрю на отражение луны в озере,- отвечал монах.
Кого ты обманываешь! Ты не монах, а просто ряженный- заметил Человек.
Почему ты сделал такие выводы?- спросил одетый в манашескую одежду.
Потому что ты смотришь на отражение луны. Почему бы тебе не смотреть прямо на небо? Неужели ты настолько слеп, что не видишь подлинный объект твоего созерцания?
Ответ произвел такое впечатление на псевдомонаха, что он тутже скинул одежды и попросил Человека принять его в ученики.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #113 написан: 07.08.08 в 13:39:48
ЦитироватьПравить

Однажды в пустыне Иисус оказался среди псевдоискателей и они попросили его открыть им тайное Слово, с помощью которого Он оживлял мертвых.
"Если я скажу вам Слово вы будете  злоупотреблять его силой. Оно крайне опасно.Вы сами не знаете , чего просите!"  
Но его упросили и он открыл им Слово.
Однажды эти "искатели" проходили по отдаленной местности в пустыне и заметили кучу выбеленных временем костей."Попробуем Слово"- сказали они друг другу. Так и сделали.
Как только Слово было произнесено, кости в одно мгновение обрасли мясом и превратились в дикого зверя, который разорвал их на куси.
 
Одного великого Мастера спросили-  как далеко и широко распространена его школа? "Я никогда не слышал , чтобы кто либо покидал мою школу. Поэтому наша школа никуда не распространена. Она вообще не распространена."- ответил Мастер

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

war_war
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Ростов-на-Дону
   
Я люблю Восточный портал!

Re: айки - дзюцу
Ответ #114 написан: 27.08.08 в 21:26:44
ЦитироватьПравить

ula, вы настоящее спасение для ленивых и нерадивых людей! А что, не надо искать притчи и истории, вы все их собираете здесь.  скалит зубы

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #115 написан: 29.09.08 в 17:33:08
ЦитироватьПравить

Просто есть упражнения для развития силы, есть для развития скорости, выносливости и т.д. Притчи — это "упражнения" для развития сознания.
Мне не жалко делится этим, да и отвечать притчами на некоторые вопросы проще.
Пользуясь случаем передаю привет всем последователям традиционных направлений от руководства Bugei Ogawa ryu. Их приятно удивило, что многие у нас в россии смотрят их ролики и стораются взять что-то из их арсенала.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки - дзюцу
Ответ #116 написан: 21.01.10 в 10:04:55
ЦитироватьПравить

Продолжая разговор о фальшивых воинских искусствах — особенно Айкидо, предлагаю посмотреть ролик о Булшитдо.
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Кто читает по английски — обратите внимание на объявления в конце ролика.
Приятного просмотра!!!!!!!

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован

gamajun
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Москва
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

АЙКИ
Ответ #117 написан: 23.04.10 в 16:20:27
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] — в айкидо есть мастера, которые демонстрируют айки. На представленном видео Нобуйюки Ватанабэ сенсей (учи дэши Морихея Уесибы с 1960 года, 8 дан шихан айкикай хомбу додзе).

0
Зарегистрирован

ula
Начинающий
не определено **
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Москва
 247947770 247947770  
Все к лучшему

Re: айки — дзюцу
Ответ #118 написан: 25.05.10 в 19:58:05
ЦитироватьПравить

Внимательно (но без всякого интереса) посмотрел вышеуказанный ролик.
Я извиняюсь спросить — а где вы там нашли Айкиудивлённый
Этот пожилой джентельмен показывает "вещи" на уровне новичка 2-го года обучения. Более интересен второй персонаж — так гибок , ловок и податлив. Как я понимаю так выглядит страстное желание получить следующий "дан".
Вы вообще задавались вопросом — зачем хватать за руки?
Предлагаю основать новый вид БИ  где рьяно будут хватать за ноги. Одноименный захват, разноименный и т.д. Мож кто и название придумаетудивлённый? И станет О -Сенсеемудивлённый?  
Спешу разочаровать вас- из этих двух Айки никто не показывает.
Это весьма конкретное понятие- для реальных мастеров Айки (но не ДО). Его действительно можно продемонстрировать.
И при чем тут его звания и должностиудивлённый Или вы верите бумажкам? По нашему справкам. Вот к примеру кто то дал кому то СПРАВКУ о том что он мастер. И что?
на эту тему есть отличная притча! Но.... в следующий раз.

0
Пока враги рисуют карты местности, мы меняем ландшафты... Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»