Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 18:58:23

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Внутренние стили и стражи порядка.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Внутренние стили и стражи порядка.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Внутренние стили и стражи порядка.  (прочитана 1495 раз, 24 ответов)

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Внутренние стили и стражи порядка.
написан: 18.04.05 в 23:32:59
ЦитироватьПравить

В очередной раз наткнулся в форуме на сайт школы Дана Докерти (точнее, его поклонников...)  улыбается ... и навело это меня на размышления: Вот уважаемый мистер Докерти. Служил в полиции. Человек по внешности и по биографии, сугубо практичный. Ну чего его во внутренние стили потянуло — ведь не собирается он бессмертие обретать, а? А для практики боевых столкновений тайцзи слишком медленное в обучении, уж лучше "стражам порядка" вин-чун освоить, али синъ-и, хотя опять-таки, заморочки с энергетикой... И это не первый раз, когда я сталкиваюсь с интересом сотрудников спецслужб, аппарата принуждения (в хорошем смысле этого слова подмигивает) к внутренним стилям БИ. Вопрос: этомой глюк, или "профи" ищут во внутренних стилях "что-то особенное"?
Да, про Докерти я упомянул не потому, что он Президент чего-то там... просто имя на слуху.

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #1 написан: 19.04.05 в 07:14:06
ЦитироватьПравить

Подходы к тайцзи, как известно бывают разные — некоторые делают акцент на нэй гун и практикуют форму несколько лет, а некоторые с первых занятий начинают изчать цинна и тйшоу  подмигивает а потом и спарринг в перчатках  подмигивает  Некоторые с первых занятий имитируют быстрый фацзинь, а некоторые делают его вначале медленно, затем с наработкой принципа ускоряются. Т.е. — кому что.
 
 
Что мне в системе Докери не понятно — это то, зачем они доплнительно изучают систему цигун? Получается, что само тайцзи у них неполное?  

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #2 написан: 19.04.05 в 07:26:21
ЦитироватьПравить


  Все гораздо проще. На западе давно развился культ тайЧи , который усиленно пропагандировали хуацяо.
И потому всех прежде всего интересуют именно внутренние как кладезь чудес убойности и здоровья. Плюс игры философичности. Ну и в материальном плане выгоднее учиться тому, что потом будет лучше продаваться, а у тайцзи здесь мало конкурентов. Какие нибудь там Белые тигры с Парящими журавлями — это удел лишь небольших групп фанатиков.
  Вот только Удан он при чем приплел? Ведь налицо гонконгский вариант маньчжурского У скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #3 написан: 19.04.05 в 09:31:01
ЦитироватьПравить

На Западе — тайЧи, у нас — тайДзЫ, дело тут совсем в другом. Тем более что мистер Докерти стиль У не на Западе изучал. Просто его учитель, Чен Тин Хун (щас знатоки слетятся транскрипцию поправлять), следовал нехитрому сценарию обучения своих учеников — сначала таолу медленно, потом спарринг быстро, причем техники из таолу в спарринге прослеживались, мягко говоря, с трудом. Поэтому чтобы быстренько научиться "стукаться до крови но не на смерть", этот стиль как раз лучше винчуна -- полицейскому ведь желательно в участок доставить не труп бездыханный, а живого жулика.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #4 написан: 19.04.05 в 09:41:25
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 09:31:01, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):
На Западе — тайЧи, у нас — тайДзЫ, дело тут совсем в другом. Тем более что мистер Докерти стиль У не на Западе изучал. Просто его учитель, Чен Тин Хун (щас знатоки слетятся транскрипцию поправлять), следовал нехитрому сценарию обучения своих учеников — сначала таолу медленно, потом спарринг быстро, причем техники из таолу в спарринге прослеживались, мягко говоря, с трудом. Поэтому чтобы быстренько научиться "стукаться до крови но не на смерть", этот стиль как раз лучше винчуна -- полицейскому ведь желательно в участок доставить не труп бездыханный, а живого жулика.

 
  Мне все же кажется представления о китайской и гонконгской полиции как о штурмовиках убойного отдела мягко говоря сильно преувеличены. Население Китая ( а тем более Сянгана) во много раз более законопослушно, нежели таковое у нас , особенно в провинциальных городах. Поэтому часто из боевиков и демонстрационных фильмов можно сделать выводы что там постоянные бои на передовой и с применением гранатометов. Достаточно побывать в Гонконге и увидеть что такое местные полицейские, да еще в таком зажатом природой и законами пространстве.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #5 написан: 19.04.05 в 11:29:23
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 09:31:01, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):
На Западе — тайЧи, у нас — тайДзЫ, дело тут совсем в другом.  

 
Везде есть настоящие адепты и энтузиасты. И есстественно и на Западе и у нас народу дают не то что для учеников внутренних дверей, поскольку народу это не нужно да иногда и не понять.
 
 

Чен Тин Хун (щас знатоки слетятся транскрипцию поправлять), следовал нехитрому сценарию обучения своих учеников — сначала таолу медленно, потом спарринг быстро

 
Вот и спрашиваю себя  подмигивает и зачем это в некоторых традиционных школах, пристпая к изучению туйшоу, 3 года тратят только на то, чтобы получать от мастера  толчки  да тренировать элементарные круги?  Делать им что ли нечего ?  скалит зубы скалит зубы
 
 
19.04.05 в 09:41:25, Daoyou писал(а):

 
 Поэтому часто из боевиков и демонстрационных фильмов можно сделать выводы что там постоянные бои на передовой и с применением гранатометов. Достаточно побывать в Гонконге и увидеть что такое местные полицейские, да еще в таком зажатом природой и законами пространстве.

 
 
Кстати из фильмов можно сделать вывод, что Гонконг это один из самых криминализированных городов в мире. Кругом триады  подмигивает  Интересно это так на самом деле?

0
Зарегистрирован

Min
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Karelia
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #6 написан: 19.04.05 в 11:29:29
ЦитироватьПравить

Как-то я разговаривал с одним человеком, который преподает саньда, рукопашный бой и что-то еще подобное. Он раньше работал в каких-то "органах" и их компанией как-то отправили в Китай. Мне было интересно про тайцзи у него спросить. Он про первую давнюю поездку к мастеру тайцзи (имя я не запомнил) примерно так говорил: "Мы туда ехали (в Китай), мастера спорта, черные пояса, карате, боевое самбо, рукопашка ... Думали — покажем, какие мы крутые. Приехали, познакомились и поняли, что не знаем и не можем ничего..., что нужно всему учиться."  
Кстати, к упрощенным 24, 48 и тп. формам он относится тоже очень хорошо, т.к. считает, что все зависит от содержания.
 улыбается

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #7 написан: 19.04.05 в 11:39:39
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 11:29:29, Min писал(а):

Кстати, к упрощенным 24, 48 и тп. формам он относится тоже очень хорошо, т.к. считает, что все зависит от содержания.
 улыбается

 
 
Сейчас на меня посыпятся шишки  пускает слезу  подмигивает
 
Упрощенные формы проще понять. Они состоят из движений традициооных форм. Содержат меньший арсенал цзиней, поэтому с точки зрения боевого применения слабее. Но у нас если честно то и с одной цзинь хотя бы люди разобрались и то уже класс. Впринципе с пэн цзинь (в коротком и длинном варианте) по темным улицам ходить уже можно  подмигивает   скалит зубы

0
Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #8 написан: 19.04.05 в 11:51:17
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 07:26:21, Daoyou писал(а):

    Вот только Удан он при чем приплел? Ведь налицо гонконгский вариант маньчжурского У скалит зубы

Все просто: это означает, что у него — стиль У и зовут его ДАН. Или что у него ДАН по стилю У...  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #9 написан: 19.04.05 в 11:59:39
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 11:39:39, Lakesmirror писал(а):

 
 
Сейчас на меня посыпятся шишки  пускает слезу  подмигивает
 
Упрощенные формы проще понять. Они состоят из движений традициооных форм. Содержат меньший арсенал цзиней, поэтому с точки зрения боевого применения слабее. Но у нас если честно то и с одной цзинь хотя бы люди разобрались и то уже класс. Впринципе с пэн цзинь (в коротком и длинном варианте) по темным улицам ходить уже можно  подмигивает   скалит зубы

 
Да... вы мазохист...  радостный
Короткий и длинный вариант — это вы про что?  скалит зубы скалит зубы
Теряюсь в догадках... скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Lakesmirror
Опытный
не определено ***
Сообщений: 222
Карма: 0
Russia  Югнашейстраны
   


Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #10 написан: 19.04.05 в 12:15:43
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 11:59:39, ashira писал(а):

 
Короткий и длинный вариант — это вы про что?  скалит зубы скалит зубы
Теряюсь в догадках... скалит зубы скалит зубы

 
 
Извините, терминологии то еще в русском нет — не выработали. Пэн цзинь как известно присутствет во всех движениях. Я имел ввиду короткое движение (например защита) и длинное (например удар).

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #11 написан: 19.04.05 в 12:58:15
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 11:51:17, ashira писал(а):

Все просто: это означает, что у него — стиль У и зовут его ДАН. Или что у него ДАН по стилю У...  скалит зубы скалит зубы скалит зубы

 
 
  Ну так это таки меняэт дэло !скалит зубы

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #12 написан: 19.04.05 в 16:15:15
ЦитироватьПравить

Правда ешо не день двойной семерки, но сороки принесли весть, что У шуметь

0
Зарегистрирован

nekto
Профессионал
не определено ****
Сообщений: 704
Карма: 0
Mongolia  Хуаншань
Почта   
Колобок в желудке урчит или даньтянь?

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #13 написан: 19.04.05 в 17:15:34
ЦитироватьПравить

Что то заикает меня форум.
 
Правда ешо не день двойной семерки, но сороки принесли весть, что У "шуметь" на "тихаря" у них У "воинск." — вот они на Удан шань и полезли, на тихаря. подмигивает
А вобче заблудились в Малой удановке с двумя У.
Похоже : " АУ а в отвут УУ, УУ, УУ.........."
Кю скалит зубы скалит зубы
А по подворотням с длинным бянем ходить лучшее. подмигивает
А в некоторых регионах с дадао привязанному к АК.
Хорошая смесь. На крайняк с мяодао. скалит зубы

0
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #14 написан: 19.04.05 в 20:14:40
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 09:41:25, Daoyou писал(а):

Население Китая ( а тем более Сянгана) во много раз более законопослушно, нежели таковое у нас , особенно в провинциальных городах...Достаточно побывать в Гонконге и увидеть что такое местные полицейские, да еще в таком зажатом природой и законами пространстве.

 
Не знаю про Китай, никогда там не бывал (хотя кажется странным, что в нелегальных борделях так много именно "законопослушных" китаянок из провинций), а вот в Гонконге народ избыточной законопослушностью не страдает, это точно, просто ритм жизни в их муравейнике такой быстрый, все поголовно так заняты добыванием денег (любимое занятие любого гонконгца) и все так накрепко повязаны поколениями круговой поруки, что грань между законностью и незаконностью переходится молниеносно, непринужденно и часто остается без последствий, по крайней мере так было до присоединения к КНР.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #15 написан: 16.05.05 в 09:57:58
ЦитироватьПравить

19.04.05 в 20:14:40, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

 
Не знаю про Китай, никогда там не бывал (хотя кажется странным, что в нелегальных борделях так много именно "законопослушных" китаянок из провинций), а вот в Гонконге народ избыточной законопослушностью не страдает, это точно, просто ритм жизни в их муравейнике такой быстрый, все поголовно так заняты добыванием денег (любимое занятие любого гонконгца) и все так накрепко повязаны поколениями круговой поруки, что грань между законностью и незаконностью переходится молниеносно, непринужденно и часто остается без последствий, по крайней мере так было до присоединения к КНР.

 
  Я говорил не о законе на бумаге, а о привычных нормах жизни общества. Достаточно побродить вечером по кварталам какого-нибудь из наших городков и сравнить с Сянганом. Думаю, разница будет вполне наглядной.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #16 написан: 17.05.05 в 05:38:19
ЦитироватьПравить

16.05.05 в 09:57:58, Daoyou писал(а):

Я говорил не о законе на бумаге

На бумаге закон только пишется, а НАРУШАЕТСЯ всегда в реальной жизни  скалит зубы
 
16.05.05 в 09:57:58, Daoyou писал(а):

...о привычных нормах жизни общества. Достаточно побродить вечером по кварталам какого-нибудь из наших городков и сравнить с Сянганом. Думаю, разница будет вполне наглядной.

Думаю, разницы нет никакой — все зависит от того, по КАКИМ кварталам ходить. С другой стороны, заезжего ротозея могут ограбить и в Цымшацуе, и среди бела дня.
Кстати о "привычных нормах жизни общества". С приходом КНР знакомые из Гонконга не перестают жаловаться на наплыв криминальных ГАСТРОЛЕРОВ именно из МАТЕРИКОВОГО Китая.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #17 написан: 17.05.05 в 09:53:55
ЦитироватьПравить

17.05.05 в 05:38:19, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

На бумаге закон только пишется, а НАРУШАЕТСЯ всегда в реальной жизни  скалит зубы
 
Думаю, разницы нет никакой — все зависит от того, по КАКИМ кварталам ходить. С другой стороны, заезжего ротозея могут ограбить и в Цымшацуе, и среди бела дня.
Кстати о "привычных нормах жизни общества". С приходом КНР знакомые из Гонконга не перестают жаловаться на наплыв криминальных ГАСТРОЛЕРОВ именно из МАТЕРИКОВОГО Китая.

 
   Если их напугал криминал из материкового Китая, то представляю насколько они изнеженны. Их бы поближе к нашим границам, вот там бы я думаю они осознали, что такое криминал. скалит зубы
  Я достаточно общался как с нашими, так и с местными и озвучиваю их же мнение по этому вопросу. И к тому же имею опыт проживания в городах и селах материкового Китая, давно уже переваливших за сотню. И слышал точно такие же мнения, от тех кто уже давно живет в Китае.
  А обывателям им что, за углом свистнули и вот уже и "убивают" скалит зубы Тем более зная этот известный страх гонкгонцев перед материковым Китаем. подмигивает
   

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Qi_Qi_Ba_Ba
Новичок
не определено *
Сообщений: 35
Карма: 0
Ukraine 
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #18 написан: 17.05.05 в 19:39:38
ЦитироватьПравить

17.05.05 в 09:53:55, Daoyou писал(а):

   Если их напугал криминал из материкового Китая, то представляю насколько они изнеженны. Их бы поближе к нашим границам, вот там бы я думаю они осознали, что такое криминал. скалит зубы

Если кто-то так напуган российским криминалом, можно только представить, насколько он изнежен. скалит зубы
 
17.05.05 в 09:53:55, Daoyou писал(а):

  Я достаточно общался как с нашими, так и с местными и озвучиваю их же мнение по этому вопросу.

Ну в Вашем озвучивании чужих  СУБЪЕКТИВНЫХ мнений я не сомневался -- тут и наше знаменитое желание ПОЖАЛОВАТЬСЯ первому встречному, что "у нас хуже чем у всех", и типичное китайское (и не только), вполне нормальное умение не выпячивать своих недостатков перед чужаками.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #19 написан: 18.05.05 в 00:53:31
ЦитироватьПравить

17.05.05 в 19:39:38, Qi_Qi_Ba_Ba писал(а):

Если кто-то так напуган российским криминалом, можно только представить, насколько он изнежен. скалит зубы
 
Ну в Вашем озвучивании чужих  СУБЪЕКТИВНЫХ мнений я не сомневался -- тут и наше знаменитое желание ПОЖАЛОВАТЬСЯ первому встречному, что "у нас хуже чем у всех", и типичное китайское (и не только), вполне нормальное умение не выпячивать своих недостатков перед чужаками.

   Если бы мне и  нужно было исповедаться, то уж  не в Вашей епархии "объективных" пересказчиков мифов "криминогенного" Гонконга скалит зубы
  Хорошо хоть еще про битвы японских ниндзя с китайскими школами со слов объективных домохозяек не рассказываете , а то ведь фильмов таких тоже в избытке, как и боевиков про сянганскую мафию.  подмигивает

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Гвоздь
Начинающий
не определено **
Сообщений: 180
Карма: 0
USA 
   
Не говорите мне кто я, и я не скажу куда вам пойти

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #20 написан: 18.05.05 в 17:59:11
ЦитироватьПравить

18.04.05 в 23:32:59, ashira писал(а):
Ну чего его во внутренние стили потянуло — ведь не собирается он бессмертие обретать, а?

 
Встретил человек мастера, стал учиться. А то, что мастер аля "внутренним" стилем занимается — дело 76ое, занимался бы шаолинем — было то же самое.
 

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #21 написан: 19.05.05 в 02:41:01
ЦитироватьПравить

 По-моему криминальный мир везде присутствует. У нас сейчас для его существования и развития обстановка очень удачная и те же китайцы в Москве (я думаю не только) очень быстро сориентировались. В некоторых областях своей торговли весьма неплохо себя чувствуют, тем более, что когда они по-своему начинают отношения выяснять никто ничего толком не понимает и предпочитают попросту не влезать.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

ashira
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 132
Карма: 1
Russia  Новосибирск
Сайт Почта 297070838 297070838  
...

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #22 написан: 19.05.05 в 10:57:39
ЦитироватьПравить

С мастером стиля сороки (сорок ки скалит зубы) все понятно... но я продолжаю тему. Получается амбивалентное отношение какое-то: с одной стороны, спецслужбы нуждаются в мастерах БИ (даже можно говорить о каком-то обмене опытом) — семинары всякие проходят и именно по реальной технике а не по болтовне на эту тему... А с другой стороны, еще в советские времена один майор КГБ просто и понятно объяснил моему другу, практикующему тайцзи, такую вещь: мастера БИ есть враги спецслужб, лица неугодные — потому как они НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ. Т.е. ими управлять затруднительно. Ну это в тоталитарном СССР так было. Да и при культурной революции мастеров давили в Китае, так ведь? А как сейчас? Есть какие-то примеры из сегодняшнего взаимодействия или противостояния БИ и структур аппарата власти?  

0
Зарегистрирован

Йегрес
Новичок
мужчина *
Сообщений: 42
Карма: 0
Russia  Москва
   
Хотел светлячка поймать я, напоролся на шип

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #23 написан: 27.05.05 в 13:38:10
ЦитироватьПравить

Думаю есть пример взаимодействия  БИ и структур аппарата власти. Это например обязательные  (или сейчас уже полуобязательные) занятия рукопашным боем. Это, конечно, далеко не Тайцзи цюань, но к БИ все же отношение имеет  подмигивает
Более того, насколько я знаю, раньше во времена СССР проходили постоянные обучения как в Китае, так и в Японии (иначе как бы мы распознали своего врага  подмигивает)

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Внутренние стили и стражи порядка.
Ответ #24 написан: 27.05.05 в 15:03:36
ЦитироватьПравить

 Еще как контролируются. Как говорил Макар Нагульнов — Я за тобой бегать не буду, тебя дуру пуля догонит

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»