Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               17.04.24 в 00:42:18

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Зачем России восточные БИ ?!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Боевые искусства

   Зачем России восточные БИ ?!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Зачем России восточные БИ ?!  (прочитана 8592 раз, 264 ответов)

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #250 написан: 25.04.06 в 03:11:16
ЦитироватьПравить

Пока писал вот еще что придумал...
Может есть смысл порассуждать о том не зачем России восточные БИ а ПОЧЕМУ?
Мы тут ка бы развили тему о глобальном слиянии генофонда в будущем, но немного забыли о прошлом.
Знатоки истории меня поправят если где ошибусь. Но я далеко ходить не буду. 300 лет татарского ига нехило и славянскую культуру подвинули. Расселение славян из восточной европы в сибирь идалее, тоже способствовало смешению с представителями опять таки восточных культур. Заметьте, в России официально сосуществует христианство и мусульманство (опять же восток хоть и ближний).
Это я к тому что смешение западной и восточной культуры было в прошлом и оставило заметный след в истории и видимо будет и в дальнейшем... А это процесс ассимилятивный и не совсем мирно проистекающий. То есть имеет место быть некая борьба. Остаются сильнейшие и способные к адоптации (как бы это назвать) свойства нации, выраженные в культурном наследии (или наоборот не знаю) В конечном итоге, после смешения крови в темном прошлом русскому человеку не так уж и чуждо то что в ходе истории китайцу стало родным. Надо заметить что видимо исторически процесс был не так явно выражен в европе. Иначе откуда взялась поговорка "что русскому хорошо, то немцу-смерть"  подмигивает скалит зубы скалит зубы
Ну в общем так примерно, поразмышляйте еще на эту тему

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #251 написан: 25.04.06 в 11:37:20
ЦитироватьПравить

25.04.06 в 02:51:22, BanzajTM писал(а):
А вот интересно Китайцы если самая старая цивилизация..то чего с египтянами тогда?

 
   Самая древняя из доживших до наших дней,имелось в виду.
   А от той самой египетской цивилизации в современном Египте остались только пирамиды да небольшое племя коптов.А культура в Египте уже давным давно арабская(и язык,кстати,тоже).

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

KVM
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 343
Карма: 4
Ukraine 
Сайт    


Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #252 написан: 25.04.06 в 14:46:21
ЦитироватьПравить

И еще что-то на тему расселения народов было, тоже смутно помнится. примерное расселение в направлении из Африки в Океанию опять же через Китай, т е Индия первее Китая была при распределении ордеров на жилплощадь ))))
Мне ближе версия расселения с Тибета, по мере того как отступала вода. Кстати, поэтому север Китая и считается сосредоточием Знаний. Чем дальше от Тибета, тем больше "размывалось Знание" (ИМХО)
Мысли Мулдашева тут не при чем, к моей версииулыбаетсяулыбаетсяулыбается

0
练拳容易得艺难
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Tong Lu Ren
Новичок
не определено *
Сообщений: 16
Карма: 0
Ukraine  Усть-Лабуда
   
Выхожу один я на дорогу...

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #253 написан: 26.04.06 в 08:40:12
ЦитироватьПравить

25.04.06 в 01:05:44, BanzajTM писал(а):
Мне простите кучерявость по генофонду не положена.  скалит зубы

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, поэтому если очень хочется быть кучерявым, генофонд — не помеха, завсегда можно сделать завивку "перманент". скалит зубы
 
25.04.06 в 01:05:44, BanzajTM писал(а):
А вы простите бывали во Франции? Знаете чего там наблюдается? Вот чтобы светлокожего француза найти или рыжую француженку...не бывает совсем. Преобладает смуглый цвет кожи и кучерявые такие детишки везде бегают чернолицые и чернопузые ...  Чернокожих примерно 30 процентов населения (на глаз) И я не про Париж говорю где ихние темные имигранты как в москве таджики (тоже кстати учтите такие смешения).

Так "не бывает СОВСЕМ" или всё-таки "преобладает"? А то "30 процентов НА ГЛАЗ" -- прямо как в аптеке. скалит зубы Смуглых виднее просто потому, что они всегда на виду -- характэр у ных такой, панымаэш, да? А вот много ли арабов во французских деревнях ?
 
25.04.06 в 01:05:44, BanzajTM писал(а):
Опять же вспомним СССР. чего там только не посмешалось.

Да, СССР — хороший пример. Чего там только не посмешалось, но "белые" республики оставались "белыми", а "чёрные" — "чёрными". Теперешнее "почернение" тоже не от смешанных браков, а от массового наезда бэжэнцэв.
 
25.04.06 в 01:05:44, BanzajTM писал(а):
Теперь еще вспомним про Индию. Ибо есмь страна догоняющая по населению Китай. Волосы не всегда прямые, цвет кожи отнють не желтый, темпы расселения по миру тоже не слабые.

Вообще-то "есмь" означает "Я есть". Ты разве индус?
 
По поводу расселения по миру -- во-первых индусов переселяется гораздо меньше, чем китайцев, во-вторых  темпы рождаемости у индусов с китайскими не сравнить, в-третьих, на Западе детей рожать дороже чем в Индии, плюс бедные занимаются этим делом намного охотнее богатых, поэтому основной прирост индусского населения есть и будет в Индии.
 
25.04.06 в 01:05:44, BanzajTM писал(а):
А уж если об Индии говорить то и культурных ценностей она несет поболе чем Китай и Запад вместе взятие. У них там в цивилизация развитая была, когда китайцы только на конях учились ездить а в европе еще мамонтов долбили. И вопще у них Будда ))))))

Ты рассуждаешь об индусах как типичный иностранец рассуждает о русских "О йа, йа, рюски Достоевски..." При этом забывается, что не всякий "рюски" есть "Достоевски", точно так же и средний индус "несёт культурных ценностей" ровно настолько, насколько он их сам впитал.
 
Да и какие уж там такие особые "ценности". Ну древняя культура, ну философия, но на Западную цивилизацию вся эта "сокровищница" не оказала практически никакого влияния вплоть до ХХ века. ХОТЯ ШАНСЫ  ПОВЛИЯТЬ БЫЛИ И РАНЬШЕ, ОТ ПОХОДОВ АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО ДО БРИТАНСКОЙ КОЛОНИЗАЦИИ.
 
И даже в ХХ веке разницу между "астикой" и "настикой" мог объяснить какой-нибудь университетский "ботаник", и то особо начитанный, а в народы проникновение индийской культуры не продвинулось дальше чем "индийские йоги — кто они?"
Вот такая получается вивекананда.
 
25.04.06 в 14:46:21, KVM писал(а):
Мысли Мулдашева тут не при чем...

Его "мысли" нигде не при чём, Мулдашев — обычный шарлатан.

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #254 написан: 26.04.06 в 13:11:57
ЦитироватьПравить

  Откуда, собственно, у человека с рiдной Вкраiны такие "прокитайские" рассуждения и настроения? В Европе точно больше арабов и турков, чем китайцев, Индия размножается ничуть не хуже Китая.
   Совсем не каждый китаец — Лао-цзы или Конфуций, гораздо большее их количество на западную (точнее на американскую) цивилизацию, облизываясь смотрит. Всё потому что сиюминутное насыщение желудка как-то перетягивает исторические моральные ценности и учения (не только у китайцев, конечно).
   Так что не стоит пытаться определять будущее человечества, человекам это не под силу. Погоду на три дня предсказывать толком не научились, чего уж там о более сложных вещах пророчествовать.  скалит зубы  
 
P.S.  Я есть — это будет Аз есмъ, учите базу.  подмигивает

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

BanzajTM
Новичок
не определено *
Сообщений: 36
Карма: 0
Germany  Франкфурт
Сайт Почта   
Мимо проходил и видимо задержусь

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #255 написан: 26.04.06 в 16:35:14
ЦитироватьПравить

Фух...коли бы не Алекс-М, разделали бы меня как бог черепаху)))))
Итак.
"есмь" единственное число от "быть". кому интересно, то множественное число будет "суть".
По крайней мере тут я точно ошибки не сделал и употребил правильно.
Далее.... а че далее... я вообще с Алексом соглашусь во всем. Действительно в европе гораздо больше арабов и турков чем азиатов. И что очень важно именно не в крупных городах а в деревнях и поселках. Уж вы мне поверьте, я так сказать в тылу врага. Особливо во франции на протяжении пары веков колониальной политики, чертовски все посмешалось. И в деревушках вы запросто увидите черненьких малышей. процентов 20% а просто темных так 60% будет. Причем и папы и мамы и дедушки и бабушки коренные французы и из своей деревни разве что в отпуск на канары ездили. А уж если вы мне скажете что немцы с турками не смешиваются....я тогда громко посмеюсь))). Ну а про индусов в британии..тут уж и говорить нечего.
Про СССР. вот тут тоже такой момент...белые белыми оставалисьудивлённый Но позвольте! Можно я вам коротко расскажу как в германию казахи попадают...Да просто ихние казахские мамы вышли замуж за русско-немецкого папу. Тоже в Узбекистане. А про татаров я уж молчу. Да вы в казань сьездийте, развейтесь, людей посмотрите. У меня друг детства, зовут Амир, татарин, белобрысый сволачь, блондинистее любого русского.
Смешение, смешение. и оно было есть и будет есть. Ибо ЕСМЬ ))) процесс положительный на благо обновления генофонда присловутого.
 
И еще коротко о культурных ценностях..
Понятное дело что индус работающий гастарбайтером в эмиратах не сильно начитан и высокообразован. Но религиозные понятия уж как-то он всосал. Значит и дальше их переносит. Да зачем далеко ходить. Весь мир знает что такое йога, чакры, карма...и так далее. И те же китайцы тоже не СУТЬ мастера у-шу. Тем не менее данный аспект культуры распространился. И переселяются индусы поверьте не хило. Просто мы этого не замечаем потому что ареал распространения-ближний восток.
 
А вот еще у индусов на пример тоже свои БИ были и есть в общем-то..но про них никто ничего не знает. Я правда вспоминаю что холодное оружие у них делается не хуже чем у арабов и японцев. Поскольку теже арабы как раз у индусов переняли переняли технологию изготовления булата...
 
На тему Македонского..это к историкам. Но уверен практически что знающие скажут и докажут, что Александр с востока не только баранов приволок. Повлияли его походы, повлияли. И в обратном порядке тоже наверняка.
 
И оставте в покое Тибет. Ну гималаи, ну вершина мира, ну далай лама..ну и что... Не ну все здорово конечно, но это примерно так же как рассуждать о переселении оленеводов с крайнего севера в ледниковый период на юг и образовании таким образом австрало-океанских народностей.
 
Я вон тоже..пойду, волосей себе накучерявлю, назовусь Мулдевичем и напишу на эту тему научный труд "Глобальное расселение народов в зависимости от сакральной предрасположенности к культурному развитию на примере папуасов новой гвинеи и их роль в культурном развитии современной цивилизации" скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
"кампай как-будто банзайишь и банзай как кампайишь"
梦登現實能間兒運命 能手帝導理氐心農道 &
Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #256 написан: 02.05.06 в 12:32:03
ЦитироватьПравить

Да господа! Навояли вы не хило в нерешительности только тема необходимости развития в России ВБИ постепенно переросла в необходимость сохранения своей культуры, или в неизбежность ее потери...
Очень интересно, милостивые государи! А меня убеждали что ВБИ и ничего такого с собой не несут! "Какая разница в каких носках заниматься" подмигивает
Китайские кросовки... Такой дурак как я будет возмущаться и говорить, что мол надо свои выпускать не хуже! Ко то скажет "а зачем?" давайте купим! по дешевке, оптом! Можно конешно, только рабочие места и деньги отдадим китайцам, что даст им в свою очередь прекрасную возможность плодиться и размножаться. заселяя нашу бывшую Родину...
А мы по этому поводу будем умиляться "ой кучерявенькие! ой желтенькие! ой черненькие" давайте ка у них учиться! Вон как они здорово кричат "Кия!" и машут лапками в пижамках! А гимнастика то их! Закачаешься! "Вдох глубокий руки шире..." да на китайском языке, это ж просто чудо какое то!  
А русский Вася не имея ни денег (он же кросовки не производит, нам же "не надоть") ни работы (по той же причине подмигивает ) пьет! Генофонд вырождается, ибо "рожденный пить е****ть не может!"
Черненькие между прочим, с огромным удовольствием детишек штампуют, а нам навязывают "Институт планирования семьи". И планируют умные дяди и тети из-за океана, как бы русским вообще рожать запретить! И государство туда же.
Раньше было одно "регулирование" — пост. И принцип "Бог дает ребенка, даст и на ребенка". У моего прадеда было семеро детей, у деда два, у отца один, у меня пока один... Хреновая прогрессия какая — то рисуется. А у "нерусских"?! — сами знаете прекрасно!
Если государство не повернется к этим проблемам лицом, то его извините за грубость, поимеют в ж**у — как это у них в Азии и принято!  
А проблемы эти нужно решать олько в комплексе! Обязательно! А то будет по принципу "на хрена попу наган если он не хулиган!" Объясняю — даже если представить утопию — государство вдруг стало обеспечивать все молодые семьи от и до, детей рожать стало "экономически выгодно"  без мощной национальной идеи это все пшик! потому, что нам слишком долго объясняли как "планировать семью", и человек рациональный просто спросит "А ЗАЧЕМ?" и в общем в чем то будет прав!
А вот если наоборот? Если вначале идея, а потом... Может так не получится что телега впереди лошади, а?

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #257 написан: 02.05.06 в 14:31:21
ЦитироватьПравить

  К сожалению решать эти проблемы не получится. Ни в комплексе, ни по очереди. Они как-то всегда сами собой решаются. (Если присмотреться, то можно заметить, что и сейчас тоже решаются, только это не тот процесс, который можно решить за две недели)
   Пока сиюминутная выгода будет в первом ряду основных интересов и у народа не будет доверия к своему будущему, "телега обязательно впереди лошади" будет оказываться.

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

vasheblagorodie
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 108
Карма: 0
Russia  Калининград
   
Против лома нет приема, акромя другого лома!

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #258 написан: 02.05.06 в 15:15:12
ЦитироватьПравить

В настоящее время в Японии насчитывается порядка 18 школ. Часть из них является открытыми, в том числе и Дайто-рю, а большая часть закрытыми. За пределами Японии распространение очень ограничено. В России уверен школ вообще нет. В отличии от Айки-до школы дзюцу в распространении не заинтересованы, имеют отличие в техники, а самое главное в методике подготовки воина. Характерно :наличие в школах Ма-кимоно. Поклонение богу Хатиман. Религия -Синто. Тотемный знак- Змея.
 
Вот собственно, даже комментировать не сильно хочется  в нерешительности меня тут на 6 страницах убеждали что мол не связано ВБИ с религией, ну практически никак! Кстати бойцов айкидзюцу видел, что называется живьем — очень жестко, очень экономично, реально и эффективно... Зато и четко определено — "поклонение богу Хатиман".
А что касается национальной идеи, так многим она (по их собственному выражению) набила оскомину. Будем интегрироваться в безликое сообщество... Зато современно, зато в ногу со временем... Только вспомните к примеру шотландцев с их волынками и килтами — ведь не современно, и даже где то смешно  смущённый , а люди гордятся — это их история!  
А квентисенция нашей русской культуры — Бабкина (попсовое позорище  сердитый ) в дурацких, псевдо русских костюмах... Или "казаки" с их "народными" номерами, когда десяток девок в казачих нарядах, с бабим визгом вытаскивают из под юбок железяки с грубыми деревянными ручками кухонных ножей — по их понятию "шашки" и начинают ими якобы "фланкировать" с прехватом за лезвие  пускает слезу , под попсовую "умца — умца" мелодию и мигание светомузыки. (описываю выступление "кубанского казачьего хора" в Новочеркасске.) Кстати у большинства из этих "народниц" на предплечьях лезбийские татуировки (наблюдал в столовой — не подумайте чего). Вот и все! Приплыли называется...
А еще болтающийся как цветочек в проруби и неопределившийся со своей идиологией, то ли язычник, то ли русский фашист  удивлённый Белов (Селидор) и его Калининградский коллега с звучной кличкой "партайагеноссе" они не возраждают русское БИ, а готовят штурмовые отряды к уличным боям (кстати для уличной драки их бойцы просто шикарно подготовлены) — поэтому и постоянное изменение в направлении "школы" СГБ.
от осознания "я русский" мы шарахаемся как от чумы. Зато этот клич подхватывают скинхеды, фашисты и прочая шваль! Теперь это не отделимо от их "имиджа" — и почему то мне кажется с ними (фашистами) связывается чуть ли не насильно — вдалбливаясь в наши мозги... Неплохая тактика, опять же действенная  в нерешительности

0
Зарегистрирован

Alex_M
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 432
Карма: 5
Russia  Москва
Почта   
Лучше гор могут быть только горы

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #259 написан: 02.05.06 в 20:48:29
ЦитироватьПравить

  Я всё-таки думаю, что не совсем так печально дела обстоят. В моём роду, например, половина кавказцев, половина русских, поэтому я толком и не знаю кем мне себя считать  закатывает глаза, однако Россия — моя родина и отказываться от неё я не собираюсь.
   Русскую культуру в больших городах можно не искать, слишком она "затёрта" в них всевозможной попсой и другим бизнесом от культуры. В глубинке вполне уже просматриваются люди, которым надоело ждать пока государство обратит на них внимание и завезёт в магазин очередную порцию водки. Люди просто начинают сами обеспечивать себя всем необходимым. Работа тяжёлая, но человек при этом становится практически независимым от любой дури руководящих и направляющих сил.
   В городах это тоже есть, но из-за всего остального пока ещё почти незаметно. Это всё о глобальных проблемах русской культуры и её выживания в современных условиях.
   
   А по поводу школ восточных БИ, связанных с восточными религиями, особенно и говорить нечего. Есть такие школы, никто этого и не пытается отрицать. Но их гораздо меньше, чем других, напрямую с религией не связанных, только через общую восточную культуру.
   Никто же не заставляет русского человека принимать эту религию, если он сам этого не хочет. Вера вообще вопрос довольно интимный и загонять народ дубиной в православие будет означать — отбить у людей всякое желание даже познакомиться с этой частью русской культуры.  закатывает глаза

0
--Время--не--ждет-- Зарегистрирован

passing_by
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Slovenia  Уфа
   


Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #260 написан: 03.05.06 в 11:16:29
ЦитироватьПравить

Ничему российскому восточные боевые искуства не противоречат, а потому если есть настоящие учителя и есть интересующиеся ученики, не надо мешать.
 
"Восточные единоборства не могут представлять опасность для русского духа, для русской веры и русского национального самосознания, если только не превращаются в манию или тему для досужей болтовни. Манией восточных единоборств страдают так же, как и манией парапсихологии, колдовства или НЛО. Обычно такие маньяки всерьез не в состоянии заниматься единоборствами – на это у них просто не хватает духа. То же касается и разного рода обыденных представлений о Востоке, часть из которых профанно оценивает восточные боевые искусства как некую тайну, вокруг которой много судачат, но всерьез коснуться этой тайны не желают...." цитата из большой статьи. Целиком цитировать нет смысла. Адрес [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Vasilii
Предупрежден
мужчина *
Сообщений: 52
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #261 написан: 05.05.06 в 17:26:23
ЦитироватьПравить

Нуже давайте обсужать би точто касается темы, мой учитель учился у мастера Хапкидо бывшего вицепризедента федераци KHF Ким Чель Йона не как кроме знаниями унего по би не каким либо религиозным культом не отражается обучение у корейского мастера  
Темболе что один из оснвателей Самбо в часности
Ощепков обучался дзюдо в Кодакан и в итоге он со Спиридонвым считаютя основателями Самбо
Ну и как вам восточное влияние?

0
Зарегистрирован

uway
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 103
Карма: 3
Russia  недалече
   
Даже если у тебя душа Бога, будь человеком...

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #262 написан: 19.05.06 в 05:41:34
ЦитироватьПравить

02.05.06 в 12:32:03, vasheblagorodie писал(а):
Если государство не повернется к этим проблемам лицом, то его извините за грубость, поимеют в ж**у — как это у них в Азии и принято!  

Откуда такие глубокие познания Азии?

0
Все зыбучие пески зыбки по определению, но некоторые зыбче других... Зарегистрирован

An Misha
Новичок
мужчина *
Сообщений: 29
Карма: -2

Почта   
Я люблю вас, люди Восточного Портала!

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #263 написан: 02.11.06 в 20:02:13
ЦитироватьПравить

Попытка ответа на это вопрос дана здесь:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

0
Зарегистрирован

Антон Ильич
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 147
Карма: -4
Russia  Иркутск
Почта 39687493 39687493  
В абсолютной Истине нет противоречия...

Re: Зачем России восточные БИ ?!
Ответ #264 написан: 03.11.06 в 07:05:21
ЦитироватьПравить

А еще здесь...  подмигивает
 
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Искренне Ваш, А.И. : ) Зарегистрирован
Страницы: 123456
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»