Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.04.24 в 15:37:33

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Восточные сексуальные техники»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   Восточные сексуальные техники
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Восточные сексуальные техники  (прочитана 14058 раз, 122 ответов)

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #50 написан: 26.05.03 в 13:59:40
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 10:22:18, Олег писал(а):

 улыбается
Для Мантека это бизнес. Понятно, что он не будет предлагать опасных методик, чтобы не нести ответственности за своих учеников.  
 

хороший поворот темы. а насколько может быть быть опасным практикование восточных сексуальных техник?

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #51 написан: 26.05.03 в 14:18:27
ЦитироватьПравить

Для Мантэка это действительно, так сказать, уютный бизнес. Хотя бы потому, что он ориентирован исключительно на Запад.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #52 написан: 26.05.03 в 17:39:50
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 13:59:40, uli писал(а):

хороший поворот темы. а насколько может быть быть опасным практикование восточных сексуальных техник?

Обычный секс опасней любой сексуальной техники.  «Одно неосторожное движение и ты уже отец».  
В то время как в развитых сексуальных практиках, трансформируются не только чувства, но и физиология. Тут девушка уже задавала вопрос про убийство красного дракона. Для мужчин существует сходная техника «сухого оргазма». Так что внеплановая беременность исключена. Непонятно только почему китайцы не пропагандируют эти методы в качестве лучших средств контрацепции. А продолжают «плавать в сапогах», как говаривал один персонаж из «Урги».  улыбается
 

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #53 написан: 26.05.03 в 17:56:56
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 17:39:50, Олег писал(а):

Обычный секс опасней любой сексуальной техники.  «Одно неосторожное движение и ты уже отец».  
В то время как в развитых сексуальных практиках, трансформируются не только чувства, но и физиология.  
 
 

смех смехом, всё понятно, но всё же, Олег, Вы же сами писали про ртуть и прочие ядовитые медикаменты — это н опасно? и потом, к вопросам безопасности секса — я лично знаю людей, слегка покалечившихся при практиковании этих вот самых восточных техник секса.  
а каким образом трансформируются чувства?  
а каким физиология? третий глаз открывается, что ли...
(простите, если опять выхожу за рамки публичного общения)
а "сухой оргазм" практиковался, по-моему, не столько в целях контрацепции, сколько для сбережения жизненной энергии и последующего её наилучшего использования для зачатия.
кстати, а достижим ли оргазм в таких вот... практиках? ( показывает язык)  

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #54 написан: 26.05.03 в 18:18:28
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 17:56:56, uli писал(а):

смех смехом, всё понятно, но всё же, Олег, Вы же сами писали про ртуть и прочие ядовитые медикаменты — это н опасно? и потом, к вопросам безопасности секса — я лично знаю людей, слегка покалечившихся при практиковании этих вот самых восточных техник секса.  
а каким образом трансформируются чувства?  
а каким физиология? третий глаз открывается, что ли...
(простите, если опять выхожу за рамки публичного общения)
а "сухой оргазм" практиковался, по-моему, не столько в целях контрацепции, сколько для сбережения жизненной энергии и последующего её наилучшего использования для зачатия.
кстати, а достижим ли оргазм в таких вот... практиках? ( показывает язык)  

Уважаемая, Uli. Наше время настолько насыщена разного рода опасностями, что в любом случае умереть здоровым будет очень сложно. Какая разница отравится ртутью или килькой в томатном соусе? В первом случае вы получаете новый опыт, а во втором ничего кроме поноса.  
 
Каким образом трансформируются чувства, об этом можно только догадываться.  Что касается достижения оргазма, то дядюшка Мантек с оптимизмом говорит «ДА».  улыбается
 

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #55 написан: 26.05.03 в 19:12:57
ЦитироватьПравить

я лично знаю людей, слегка покалечившихся при практиковании этих вот самых восточных техник секса.  

 
Увы, были и такие, которые погибли (например от онкологии).

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #56 написан: 26.05.03 в 19:24:27
ЦитироватьПравить

Вместо воды, масла и ртути надо понимать различные варианты   метафизических энергий, а под мочевым пузырем некий энергетический орган в животе, вроде нижнего дань тяна или какой-то брюшной чакры.

 
Но под этим имеют ввиду и совершенно материальные вещи (конкретный орган или ингредиент). Для того, чтобы выполнить такое действие требуется и "душевная энергия": мочевой пузырь "сам" не втянет.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #57 написан: 26.05.03 в 19:33:16
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 18:18:28, Олег писал(а):

Уважаемая, Uli. Наше время настолько насыщена разного рода опасностями, что в любом случае умереть здоровым будет очень сложно.  

Не менее уважаемый Олег, кто же спорит? в конце концов — "жизнь — это смертелная болезнь, передающаяся половым путём". Однако зачем же приближать то, что и само собой придёт, или встречать смерть в покалеченном состоянии, прожив кусочек жизни, не имея возможности наслаждаться процессом?  
и потом, про кильку заранее никогда не скажешь, отравишься ты ей или нет, в отличие от ртути. и, кстати, давно хотела спросить, зачем всё время все темы переводить в туалетное пространство?
Артур, и что, практикование секса по-восточному ещё и онкологические заболевания провоцирует? мама дорогая... хоть в монастырь уходи, ей-богу...  

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #58 написан: 26.05.03 в 19:34:36
ЦитироватьПравить

Вот тогда вся нелепость этой технологии на физическом уровне  развеется и мдицинская общественность перестанет протестовать против втягивания через, пардон, пенис ртути (действительно — это крайне нелепое и опасное дело).

 
Интересно, по какому поводу и когда медицинская общественность протестовала по поводу промывания или орошения (в лечебных и профилактических целях) мочевого пузыря (например, посредством катетера)?  
 
Вам любой уролог скажет, что, особенно при инфекционных процессах, это даже показано.  
 
Что касается ртути, ее (и ее соединения) также использовали исстари для лечения, например сифилиса. Ртуть конечно яд! Но при попадании на кожу и слизистую он таковым не является (поэтому и использовался как наружное средство). Жидкая ртуть даже не обладает смачивающим действием, не то чтобы пропитывающим. В этом смысле более ядовитыми оказываются препараты серебра (например ляпис). Ртуть- это прежде всего дыхательный токсин. Иначе говоря, вдыхание паров ртути приводит к отравлению.  

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #59 написан: 26.05.03 в 19:42:38
ЦитироватьПравить

Подобные размышления мне в голову пришли после прочтения одной, весьма толковой книги  "Энергопрактики йоги и цигуна", таам подобные темы очень неплохо растолкованы.

 
Будьте, пожалуйста, осторожны с такими "наставлениями". В наше время "написать"  подобную книгу не очень трудно. Для этого необходимо:
 
1. Наличие нереализованной гордыни (с элементами всезнания- т.е. говоря клиническим языком, манией величия).
 
2. Считать себя "спасителем", т.е. быть уверенным, что эта книга спасет, по меньшей мере половину человечества (т.е. наличие мессианского бреда).
 
3. Ну и наконец, чем собственно и отличается душевнобольной от "простых мирян"- снижение внутренней критики.
 
Все остальное приложится.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #60 написан: 26.05.03 в 21:59:50
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 19:33:16, uli писал(а):
Однако зачем же приближать то, что и само собой придёт, или встречать смерть в покалеченном состоянии, прожив кусочек жизни, не имея возможности наслаждаться процессом?  

А почему приближать, ведь возможен вариант – отдалять. А когда само собой, альтернативы действительно нет.

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #61 написан: 26.05.03 в 23:20:15
ЦитироватьПравить

Артур, и что, практикование секса по-восточному ещё и онкологические заболевания провоцирует?

 
Сексуальный аппарат хоть на Востоке, хоть на Западе устроен одинаково, и онкологические болезни (и другие) также свойственны жителям всей Земли. Разве Вы будете отрицать, что секс может быть непосредственным поводом для болезни?
 
 подмигивает улыбаетсяКстати, что такое секс по-восточному (ну и, следовательно, будет понятно что это "по-западному", "по-южному" и т.д.) удивлённый.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #62 написан: 26.05.03 в 23:37:11
ЦитироватьПравить

кстати, а достижим ли оргазм в таких вот... практиках?

 
Вообще говоря, термин "оргазм" хоть и устойчив, но разные исследователи по-разному интерпретируют его.
 
Наиболее честный и, надо сказать, отважный исследователь этой функции (а после таинства рождения это видимо наиболее важная функция) был В. Райх- за что и пострадал! Вот так-то. По сути, достижение оргазма и недостижение его является ядром многих неврозов.
 
В этом смысле, "восточные" (я очень условно употребляю этот термин) практики являются реактивными процедурами (т.е. ответной попыткой "высвобождения" невротических "зажимов" накопившихся из нереализованных "оргазмов"). В этом смысле, да простят меня верующие буддисты, эти учения (практики) направлены на "освобождение" (от этих "зажмов" или "оков"). Отсюда в религиозных течениях от пуританства до откровенного разврата дажа шага нет.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #63 написан: 27.05.03 в 05:58:31
ЦитироватьПравить

А я все как-то удивляюсь — а зачем вся эта экзотика нужна? Обычные практики не удовлетворяют или как?  
Если же они (обычные) не удовлетворяют, то наверно все-таки не в механике и методах надо искать ответа ...  
Как-то с трудом могу себе представить, что же может человека заставить пробовать такие сомнительные с точки зрения западной медицины средства? А где же здоровый консерватизм? Ради чего, собственно говоря, хочется рисковать?

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #64 написан: 27.05.03 в 08:14:37
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 23:20:15, Arthur писал(а):

 
Разве Вы будете отрицать, что секс может быть непосредственным поводом для болезни?
 
 подмигивает улыбаетсяКстати, что такое секс по-восточному (ну и, следовательно, будет понятно что это "по-западному", "по-южному" и т.д.) удивлённый.

 
конечно же не буду я ничего отрицать. хотя, конечно, верить не хочется... ну да ладно.  
секс по-восточному ... честно говоря замучило меня выпечатывать "практикование восточных сексуальных техник" — краткость — сестра таланта, в частности, таланта самовыражения!

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #65 написан: 27.05.03 в 08:18:00
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 05:58:31, Киже писал(а):
А я все как-то удивляюсь — а зачем вся эта экзотика нужна? Как-то с трудом могу себе представить, что же может человека заставить пробовать такие сомнительные с точки зрения западной медицины средства? А где же здоровый консерватизм? Ради чего, собственно говоря, хочется рисковать?

ну как же, Киже — а здоровое исследовательское любопытство? Вам, оно, может, и чуждо...  показывает язык

Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #66 написан: 27.05.03 в 08:21:09
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 21:59:50, Олег писал(а):

А почему приближать, ведь возможен вариант – отдалять. А когда само собой, альтернативы действительно нет.

Олег, ну что Вы за человек? вопрос-то совсем не так был поставлен. Вы писали — опасно-безопасно, какая разница, если всё равно путь один. я Вам и ответила..... неконструктивный какой-то вариант беседы Вы выбрали, надо сказать... в нерешительности

Зарегистрирован

Киже
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 209
Карма: 17
USA  South
Почта   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #67 написан: 27.05.03 в 08:51:18
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 08:18:00, uli писал(а):

ну как же, Киже — а здоровое исследовательское любопытство? Вам, оно, может, и чуждо...  показывает язык

 
Здоровое — это хорошо и оно не чуждо, но нездоровое пусть лучше другие на себе проверяют  скалит зубы  Но Вам не советую, пусть лучше другие кроликами побудут, у кого любопытсво до того здоровое, что становится нездоровым   скалит зубы скалит зубы

0
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #68 написан: 27.05.03 в 08:54:57
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 08:18:00, uli писал(а):

ну как же, Киже — а здоровое исследовательское любопытство? Вам, оно, может, и чуждо...  показывает язык

душечка, ну что же ты так с мужчинами-то скалит зубы  
любопытство не чуждо наверняка... только не признаются, как всегда подмигивает  

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #69 написан: 27.05.03 в 10:50:52
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 23:20:15, Arthur писал(а):

 подмигивает улыбаетсяКстати, что такое секс по-восточному (ну и, следовательно, будет понятно что это "по-западному", "по-южному" и т.д.) удивлённый.

Думаю, что секс по-восточному, ничем не отличается секса по западному. Мы говорим скорее о другом, о сексуальных практиках, которые позволяют взаимодействовать на энергетическом уровне.  

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #70 написан: 27.05.03 в 10:52:23
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 05:58:31, Киже писал(а):
А я все как-то удивляюсь — а зачем вся эта экзотика нужна? Обычные практики не удовлетворяют или как?  

А обычные это какие? Мальчик сверху, девочка снизу? улыбается

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #71 написан: 27.05.03 в 10:59:01
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 08:21:09, uli писал(а):

Олег, ну что Вы за человек? вопрос-то совсем не так был поставлен. Вы писали — опасно-безопасно, какая разница, если всё равно путь один. я Вам и ответила..... неконструктивный какой-то вариант беседы Вы выбрали, надо сказать... в нерешительности
Дорогая Uli, мне тоже не понятно, почему вы такой большой акцент делаете на опасных аспектах подобных практиках. Любая практика опасна, даже самая примитивная. Вы говорите, я знаю людей, которые пострадали от этой практики. Это не довод, я тоже могу сказать, что знаю людей, которые выиграли от этих практик.  
 
И притом если человек дошел до уровня, который предполагает следующим шагом, практику с ртутью (а это очень высокий уровень), думаю, он вполне осознает опасности, которые его поджидают, и может самостоятельно принять решение, продолжать ему или остановится.  
 
 

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #72 написан: 27.05.03 в 14:30:03
ЦитироватьПравить

Ртуть ли это или "эфирные тела", секс- это удобный повод для самосовершенствования.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Ромка
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #73 написан: 28.05.03 в 18:23:36
ЦитироватьПравить

=Arthur "Ртуть ли это или "эфирные тела", секс- это удобный повод для самосовершенствования"
 
Интересная мысль. Возможно. А все-таки, что такое любовь?
 
И вообще кроме практики ваджроли существуют и другие на востоке, а обсуждается только эта.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #74 написан: 28.05.03 в 18:27:34
ЦитироватьПравить

28.05.03 в 18:23:36, Ромка писал(а):

И вообще кроме практики ваджроли существуют и другие на востоке, а обсуждается только эта.

Если вы нас просветите, то обсудим и другие практики.
 улыбается

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #75 написан: 28.05.03 в 18:58:46
ЦитироватьПравить

27.05.03 в 10:59:01, Олег писал(а):

Дорогая Uli, мне тоже не понятно, почему вы такой большой акцент делаете на опасных аспектах подобных практиках.  

ох... что ж такое... Вы же сами и начали об опасностях секса такого вот рода. я просто спросила, насколько она, опасность, велика. и вот я уже и акцентирую внимание...

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #76 написан: 29.05.03 в 18:13:36
ЦитироватьПравить

28.05.03 в 18:23:36, Ромка писал(а):
=Arthur "Ртуть ли это или "эфирные тела", секс- это удобный повод для самосовершенствования"
 
Интересная мысль. Возможно. А все-таки, что такое любовь?

 
Любовь:  
"интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. И т.д." (Большой энцикловедический словарь, изд.2-е, М., 1997, стр.666).
 

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #77 написан: 29.05.03 в 21:59:51
ЦитироватьПравить

29.05.03 в 18:13:36, Arthur писал(а):

 
Любовь:  
"интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. И т.д." (Большой энцикловедический словарь, изд.2-е, М., 1997, стр.666).
 

Туманно сказано, видно что при ханжеском строе форумулировалось.  
 
Особенно непонятно "устремленность на идею", чтобы это значило.

0
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #78 написан: 29.05.03 в 22:36:41
ЦитироватьПравить

29.05.03 в 18:13:36, Arthur писал(а):

 
Любовь:  
"интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. И т.д." (Большой энцикловедический словарь, изд.2-е, М., 1997, стр.666).
 

фи, какая пошлость...
надо ж так уметь сказать... жуть.  

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #79 написан: 29.05.03 в 22:42:49
ЦитироватьПравить

Обратите внимание на какой странице это в словаре помещалось, и вам многое станет ясным  улыбается

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #80 написан: 30.05.03 в 03:40:31
ЦитироватьПравить

Вот именно!

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Ромка
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #81 написан: 31.05.03 в 14:05:05
ЦитироватьПравить

  Любовь:  
"интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. И т.д." (Большой энцикловедический словарь, изд.2-е, М., 1997, стр.666).
 
 
Артур Нарсисович, внимательно просмотрел Большой энциклопедический словарь, изд.2, 1997, никаких ссылок на Вас не нашел. Либо Вы считаете также. Или все-таки по этому поводу имеете свое иное мнение? Если "Да" очень интересно было бы его узнать. Спасибо.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #82 написан: 31.05.03 в 14:55:24
ЦитироватьПравить

Конечно, не согласен с "Энциклопедическим словарем"! Что касается моего понимания любви (я имею ввиду сексуальный аспект, а не любовь к Родине и пр.)- если кратко- согласен с моим приятелем который как-то изрек: "До седых волос дожил, а иероглиф "женщина" 女 писать не научился!"

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #83 написан: 31.05.03 в 14:58:05
ЦитироватьПравить

31.05.03 в 14:55:24, Arthur писал(а):
Что касается моего понимания любви : "До седых волос дожил, а иероглиф "женщина" 女 писать не научился!"

доктор, уважаемый, обращаюсь к Вам не в качестве пациентке, как меня спешили отрекомендовать некоторые ( показывает язык), а с вопросом по Вашему изречению: что бы оно значило?

Зарегистрирован

Ромка
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #84 написан: 31.05.03 в 14:58:31
ЦитироватьПравить

Огромное спасибо! Коротко, но вполне ясно, что в принципе не ясно ничего!

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #85 написан: 31.05.03 в 15:05:13
ЦитироватьПравить

Что ж тут неясного? Не могу похвастать большими познаниями в этой области- увы, не специалист.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #86 написан: 31.05.03 в 15:18:30
ЦитироватьПравить

Ничего не ясно!
от Вас же никто не трубует профессионального мнения, всего навсего — изложения Вашей собственной точки зрения.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #87 написан: 31.05.03 в 15:36:48
ЦитироватьПравить

Я думаю, что объект любви находится в субъекте. Иначе говоря, когда А влюблен в Б- это Б уже находится в А, т.е. существует некий первичный образ или, если хотите, иероглиф в самом А. Если Б совпадает с этим образом, то случается что-то типа, извините за такую терминологию, но иначе и не назвать- резонанс (напомню что это: резкое увеличение энергии при условии совпадения вибраций).

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #88 написан: 31.05.03 в 15:50:24
ЦитироватьПравить

То есть, Артур Нарсисович, если я Вас правильно поняла, любовь случается, когда люди находят друг в друге частичку себя или видят своё отражение?

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #89 написан: 31.05.03 в 16:11:32
ЦитироватьПравить

Что-то типа того. Я бы сказал частичку "себя", а еще точнее частичку того, что является в "себе" извините за такое слово субъективносовершенным, абсолютным и идеальным.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

uli
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #90 написан: 31.05.03 в 21:10:24
ЦитироватьПравить

31.05.03 в 16:11:32, Arthur писал(а):
Что-то типа того. Я бы сказал частичку "себя", а еще точнее частичку того, что является в "себе" извините за такое слово субъективносовершенным, абсолютным и идеальным.

ну, не только. пожалуй, частичку своего несовершенства тоже можно любить, (оно же своё) и, может, даже сильнее, чем совершенства.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #91 написан: 01.06.03 в 15:35:08
ЦитироватьПравить

31.05.03 в 14:58:05, uli писал(а):

доктор, уважаемый, обращаюсь к Вам не в качестве пациентке, как меня спешили отрекомендовать некоторые ( показывает язык), а с вопросом по Вашему изречению: что бы оно значило?

Uli это ты? Зачем ник сменила?

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #92 написан: 01.06.03 в 15:37:56
ЦитироватьПравить

31.05.03 в 15:36:48, Arthur писал(а):
то случается что-то типа, извините за такую терминологию, но иначе и не назвать- резонанс (напомню что это: резкое увеличение энергии при условии совпадения вибраций).

Очень точный термин. Именно это и происходит. Другое дело, что для того, чтобы настроить так вибрации нужны довольно тонкие настройки в обоих системах.

0
Зарегистрирован

Ромка
Гость


Почта
Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #93 написан: 01.06.03 в 18:36:00
ЦитироватьПравить

"Я думаю, что объект любви находится в субъекте".  
 
 
А женщина — это субъект, или объект? Как Вы думаете?  
 Если возможно объясните пожалуйста этимологию иероглифа "женщина"

Зарегистрирован

Rimma
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #94 написан: 03.06.03 в 14:02:11
ЦитироватьПравить

 Как эта, так и другие восточные техники в конечном итоге направленны на укрепление мышц, связок, сфинктеров малого таза. Это естественно полезно для органов, находящихся там. Это дает возможность включению различных эрогенных точек.  
   Смазывание их дополнительными веществами (молоко, масло, мед, ртуть, как наружное средство) возможно оказывает тоже благоприятное воздействие на слизистую, кровообращение и т.д.  
   Все это здорово, но без любви, УВЫ!, все равно ничего  хорошего не получится. И никакого "резонанса" ждать не приходится. А уж тем более для продления рода мало высчитать когда зачать ребенка, но все же для того, чтобы он стал именно таким, как Вы хотите ВАЖНО зачать его по любви! А иначе в будущем К СОЖАЛЕНИЮ могут возникать большие проблемы детей и родителей.  
  Так что куда ни взгляни, а техники техниками, но без ЛЮБВИ ... Увы!

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #95 написан: 03.06.03 в 15:25:05
ЦитироватьПравить

Укрепление мышц и прочее, всё это побочные эффекты, которых можно достичь и более простыми способами.  
 
Что касается резонанса, то он может возникнуть как спонтанно, при совпадении характеристик частот. Тогда это любовь с первого взгляда.  улыбается Так и при взаимной сонастройке  этих частот волевым усилием противоположных сторон. Как в этом случае назвать возникающее при этом чувство – большой вопрос. Но то, что оно сильней и «качественней» в этом не приходится сомневаться.  

0
Зарегистрирован

Rimma
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #96 написан: 03.06.03 в 15:41:39
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 15:25:05, Олег писал(а):
Так и при взаимной сонастройке  этих частот волевым усилием противоположных сторон. Как в этом случае назвать возникающее при этом чувство – большой вопрос.  

 
 
   А это уже просто влюбленность — разница, между прочим, огромная.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #97 написан: 03.06.03 в 17:07:29
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 15:41:39, Rimma писал(а):

   А это уже просто влюбленность — разница, между прочим, огромная.

В чем же тут разница, если амплитуда колебаний и в первом и во втором случае одинакова.

0
Зарегистрирован

Rimma
Новичок
женщина *
Сообщений: 28
Карма: 0

Почта   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #98 написан: 03.06.03 в 17:55:10
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 17:07:29, Олег писал(а):

В чем же тут разница, если амплитуда колебаний и в первом и во втором случае одинакова.

 
 
Совсем даже не одинаковая. Просто все познается в сравнении. К Вашему счастью, или сожалению, Вам этого испытать не пришлось. Но зато все еще впереди.

0
Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Восточные сексуальные техники
Ответ #99 написан: 03.06.03 в 18:02:47
ЦитироватьПравить

03.06.03 в 17:55:10, Rimma писал(а):

 
 
Совсем даже не одинаковая. Просто все познается в сравнении. К Вашему счастью, или сожалению, Вам этого испытать не пришлось. Но зато все еще впереди.

Это не довод, а чистый акт веры.  улыбается
В чем же она не одинакова?

0
Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»