Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               24.04.24 в 12:54:36

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «упражнения!!!»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   упражнения!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: упражнения!!!  (прочитана 3384 раз, 10 ответов)

Alex
Гость


Почта
упражнения!!!
написан: 16.05.02 в 17:24:14
ЦитироватьПравить

 
Помогите кто зает про упражнения китайскими ширками!!!!

Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: упражнения!!!
Ответ #1 написан: 16.05.02 в 19:49:54
ЦитироватьПравить

Кладете шарики на ладонь и вращаете пальцами, сосредоточившись на ощущениях кисти. Упражнение развивает кисть, а поскольку там множество активных точек, оказывает общеукрепляющее действие.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Alex
Гость


Почта
Re: упражнения!!!
Ответ #2 написан: 21.05.02 в 14:15:38
ЦитироватьПравить

Огромное спасибо!!!
А есть ли литература посвященная этой теме?
Как лучше выбрать шарики и где в Питере их можно достать!!!

Зарегистрирован

Kitsune
Новичок
женщина *
Сообщений: 47
Карма: 0

Почта 171167233 171167233  
Хочу знать  японский язык HELP

Re: упражнения!!!
Ответ #3 написан: 23.01.03 в 13:32:26
ЦитироватьПравить

21.05.02 в 14:15:38, Alex писал(а):
Огромное спасибо!!!
А есть ли литература посвященная этой теме?
Как лучше выбрать шарики и где в Питере их можно достать!!!

Литература в основном — это книги, посвященные китайской медицине, а купить их можно в любом отделе, магазине с примерной вывеской "город Солнца", "Талисман"... вообщем, где продаются всякие разные вещи для души.  
Не обращайте внимания, что я из другого города, у меня знакомые в Питере. А такие отделы и магазины есть в любом городе и в огромных количествах!!!

0
Ваша Kitsune Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: упражнения!!!
Ответ #4 написан: 29.05.03 в 20:28:36
ЦитироватьПравить

Есть еще более сложная разновидность упражнения — одновременное вращение трех и даже четырех шариков на ладони, да так, чтобы они не касались друг друга. Естественно с полним вниманием  на свои ощущения. Это реально. Сам я могу только три вращать пока.
Материал лучше выбирать для начала по принципу нравиться-ненравиться. Размер тоже. Потом можно уже использовать шарики большие (увеличивают силу рук) и совсем маленькие (развивают локвость и тонкие движения).
Стараться при тренировке не нагружать только одну руку, а тринировать их поочереди.
Но очень важно помнить, для чего это нужно. ЧТо это не самодостаточный метод, а лишь вспомогательные упражнения для саморазвития.

Зарегистрирован

pnkv
Новичок
не определено *
Сообщений: 0
Карма: 0
Russia  Мск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: упражнения!!!
Ответ #5 написан: 29.05.03 в 21:48:23
ЦитироватьПравить

29.05.03 в 20:28:36, Egorl писал(а):
Есть еще более сложная разновидность упражнения — одновременное вращение трех и даже четырех шариков на ладони, да так, чтобы они не касались друг друга. Естественно с полним вниманием  на свои ощущения. Это реально. Сам я могу только три вращать пока.
Материал лучше выбирать для начала по принципу нравиться-ненравиться. Размер тоже. Потом можно уже использовать шарики большие (увеличивают силу рук) и совсем маленькие (развивают локвость и тонкие движения).
Стараться при тренировке не нагружать только одну руку, а тринировать их поочереди.
Но очень важно помнить, для чего это нужно. ЧТо это не самодостаточный метод, а лишь вспомогательные упражнения для саморазвития.

А что это дает? Концентрацию вниманию или что-то большее?  
 
Странно, что в сети не нашел никаких иллюстраций о вращении. Насколько я помню, вариантов как вращать шары существует достаточно много, и есть даже специальные термины для каждого упражнения, — цветистые названия, напоминающие те, которые используются в восточных единоборствах.

0
Зарегистрирован

Egorl
Гость


Почта
Re: упражнения!!!
Ответ #6 написан: 30.05.03 в 09:45:03
ЦитироватьПравить

Данные упражнения способствую навыку определенной концентрации внимания и реакции. За счет улучшения подвижности и точности движения кистей улучшается работа всего мозжечка, как центра вообще отвечающего за движения, и других двигательных центров.
Это на грубом физиологичеком уровне.
В более тонком смысле, они делают массаж точек на кистях и улучшают мягкую проводимость в каналах рук.
Еще на более тонком уровне действует материал шариков. Но это уже надо вырабатывать в себе чувствительность.
А главное для начала, шарики которые не колятся при падении, не раздражают своим звоном и стуком окружающих и радуют Вас.

Зарегистрирован

alan
Новичок
не определено *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: упражнения!!!
Ответ #7 написан: 31.05.03 в 16:57:42
ЦитироватьПравить

   В Питере   есть магазин    специализированной    литературы   по традиционной  китайской   медицине  ?

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: упражнения!!!
Ответ #8 написан: 31.05.03 в 19:09:15
ЦитироватьПравить

Такого магазина в СПб нет. А то, что продается в магазинах "эзотерической литературы" не пригодно для профессионального употребления.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

alan
Новичок
не определено *
Сообщений: 23
Карма: 0

   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: упражнения!!!
Ответ #9 написан: 03.06.03 в 10:07:57
ЦитироватьПравить

Артуру   Нарсисовичу :  
 Жаль ,   литературу   достаточно сложно    приобрести.
 Может быть ВАМ   известно , где ее  можно заказать?  
 Приходится собирать по крохам.
 
С  уважением   .
 Алан

0
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: упражнения!!!
Ответ #10 написан: 03.06.03 в 10:47:38
ЦитироватьПравить

Во-первых библиотеки. Если Вы пользуетесь английским, книги можно заказать на Amazon.com. (для этого нужна кредитная карточка). Доставляют правда (в Питер) не быстро- 1-1,5 месяца. Кроме того имеютя электронные ресурсы (см. например здесь:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] ), ну и вообще не ленитесь пользоваться поисковиками.
Должен Вас предупредить, что все многообразие литературы на западных языках, тем не менее, не является показателем ее качества (будь то переводы или авторские работы), поэтому рано или поздно серьезные намерения в отношении изучения китайской медицины приведут Вас к китайскому языку.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»