Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               29.03.24 в 12:26:30

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «О вреде курения»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Восточная медицина
(Ведущий: Arthur)
   О вреде курения
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: О вреде курения  (прочитана 37929 раз, 128 ответов)

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: О вреде курения
Ответ #100 написан: 14.06.04 в 15:04:51
ЦитироватьПравить

Вот. А раз уж все тут забыли про тему, то я как раз и напомню.  
 
У меня есть друг, который раньше не курил вообще.. Но в силу обстоятельств и смены окружающей обстановки начал курить причём очень много. Так вот начал он после того, как доктор ему сказл, что мол в такой ситуации когда вокруг тебя все курят тебе, чтобы не окочуриться нужно по одной две сигаретки в день выкуривать... Вот так всё началось. сейчас он курит, но уже не табачные изделия а несколько иные травяные штуки... И говорит, с гордостью, что я перестал курить...
 
Мой вопрос в следующем. Правомерно ли давать такой совет и насколько для организма полезнее курить в неблагоприятной обстановке, чем не курить вообще?

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #101 написан: 14.06.04 в 17:30:17
ЦитироватьПравить

Не знаю, прав ли Ваш приятель. В учебниках даже прописано, что часто наркоманы (я сюда включаю и курящих) оправдывают свое пристрастие советами врача, который порекомендовал что-то или неправильно назначил лекарство. Про курение такое объяснение встречаю первый раз, честно говоря.
 
Мне кажется такой совет не правомерен, ведь среда от курения лучше не делается, а только появляется дополнительный фактор повреждения. Кроме того, скорее всего этот врач сам курил.
 
Как говориться, алкоголик это тот, кто пьет больше своего врача.

Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #102 написан: 14.06.04 в 17:55:05
ЦитироватьПравить

В качестве "адвоката диавола"   улыбается могу подтвердить.
 
Если ситуация угрожает принятием большой дозы яда (все время курят вокруг) то, чтобы выжить, лучше приучать организм постепенно к малым дозам этого яда.
 
Это — научный факт.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #103 написан: 14.06.04 в 18:07:13
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 17:55:05, Sidhk писал(а):
В качестве "адвоката диавола"   улыбается могу подтвердить.
 
Если ситуация угрожает принятием большой дозы яда (все время курят вокруг) то, чтобы выжить, лучше приучать организм постепенно к малым дозам этого яда.
 
Это — научный факт.

С научностью факта я бы категорически поспорил — принятие яда от курящих вокруг — это и есть малыми дозами, а курение — принятие большой дозы! И вот это научно доказано и обосновано!
И пусть лучше некурящий будет примером, чем сам вовлечеться в курение.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: О вреде курения
Ответ #104 написан: 14.06.04 в 18:11:07
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 17:55:05, Sidhk писал(а):
В качестве "адвоката диавола"   улыбается могу подтвердить.
 
Если ситуация угрожает принятием большой дозы яда (все время курят вокруг) то, чтобы выжить, лучше приучать организм постепенно к малым дозам этого яда.
 
Это — научный факт.

 
Вот Вам еще один камень в огород курильщиков — они делают "пассивными курильщиками" ни в чем не повинных окружающих. Ладно, сам без дымящейся соски в зубах не в состоянии чувствовать себя комфортно, но зачем же окружающих травить?
 
И значит ли это, уважаемый Sidhk, что Вы считаете оправданным начинать курить тем, кто вынужден пребывать в "прокуренном окружении"? В цивилизованных странах борьба с курением в общественных местах все более ужесточается. Чего невозможно довести до сознания добрым словом, приходится доводить "заламыванием рук" (в этом я согласен с Олегом  улыбается). И это правильно. Дойдет эта волна и до России, когда за курение в присутствии некурящего "пострадавший" будет иметь право подать в суд.  улыбается И не надо ему будет "применять мелкие дозы, чтобы выжить"... подмигивает

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #105 написан: 14.06.04 в 18:27:59
ЦитироватьПравить

Да я особенно не спорю. Вы, и, особенно, Егор, меня вполне убедили. Я не могу придумать ситуацию, при которой врач посоветовал бы курить (если брать за критерий истины — продолжительность жизни больного). Вот курение в ритуально-религиозных целях — это да, возможно. Но, критерии уже будут другие.
 
А что касается огульной борьбы с курящими?
Это, знаете ли, напоминает общую нетерпимость.
Вспоминается скандальный эксперимент, который без ведома родителей был поставлен в детском саду в США. Детей постепенно стали лишать приятных для них вещей: бассейна, частых прогулок, рисования, вкусных напитков и пр. Скоро дети начали становиться нервными и начали выяснять — а кто самый сильный, а кто — негр, а у кого папа "круче" и т.д.
 
А когда я выхожу на улицу, мне хотелось бы оградить своего ребенка от молодых мам, гуляющих с колясками и матерящимися ток, что "уши вянут", от ужасной, громкой и тупой музыки, несущейся из громкоговорителей в парке и т.д.
 
Если говорить о персоналиях, т.е. обо мне, то сигары я курю в ресторане за обедом, в месте, где курить можно (для некурящих есть отдельные зальчики) и, когда гуляю с собакой.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: О вреде курения
Ответ #106 написан: 14.06.04 в 22:05:34
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 18:27:59, Sidhk писал(а):
А что касается огульной борьбы с курящими?
Это, знаете ли, напоминает общую нетерпимость.
Вспоминается скандальный эксперимент, который без ведома родителей был поставлен в детском саду в США. Детей постепенно стали лишать приятных для них вещей: бассейна, частых прогулок, рисования, вкусных напитков и пр. Скоро дети начали становиться нервными и начали выяснять — а кто самый сильный, а кто — негр, а у кого папа "круче" и т.д.
 
Если говорить о персоналиях, т.е. обо мне, то сигары я курю в ресторане за обедом, в месте, где курить можно (для некурящих есть отдельные зальчики) и, когда гуляю с собакой.

 
В этом, собственно, и кроются различия в наших оценках. До тех пор, пока курильщик считает сигарету/папиросу/сигару частью приятной процедуры, он никогда не станет на путь отказа от нее. Бросают курить не от удовольствия, а от осознания своей зависимости от табака (физической и психологической), от осознания приносимого табаком вреда здоровью курильщика (все эти одышки, утренний кашель, спазмы сосудов, боли в сердце — все это к курильщику приходит "с опытом", и "удовольствие" превращается в "острую необходимость").
 
Что же до отношения общества к этому вопросу, то дискриминация курильщиков лично мне представляется вполне оправданной. Как по-Вашему? Не справедливо ли то, что в ситуации "удовольствие для курильщика — нанесение вреда здоровью некурящего", общество ставит во главу угла "здоровье некурящего", считая его большей ценностью, чем "удовольствие курильщика"? По-моему, абсолютно разумный, гуманный и правильный выбор!  
 
А когда я выхожу на улицу, мне хотелось бы оградить своего ребенка от молодых мам, гуляющих с колясками и матерящимися ток, что "уши вянут", от ужасной, громкой и тупой музыки, несущейся из громкоговорителей в парке и т.д.

 
Видите, от сколь многих вещей Вам хотелось бы оградиь Вашего ребенка. А оградить малыша от того, чтобы его легкие не наполнялись угарным табачным дымом от курящих в его присутствии воспитательниц в детском саду, дядей на соседнем сидении в автобусе, соседей по лестничной клетке Вам бы не хотелось?  Что-то Вы об этому скромно умолчали...подмигивает  улыбается

0
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #107 написан: 14.06.04 в 22:21:06
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 22:05:34, Сат Абхава писал(а):

...
 А оградить малыша от того, чтобы его легкие не наполнялись угарным табачным дымом от курящих в его присутствии воспитательниц в детском саду, дядей на соседнем сидении в автобусе, соседей по лестничной клетке Вам бы не хотелось?  Что-то Вы об этому скромно умолчали...подмигивает  улыбается

Да нет же, умолчал я не из скромности.
Вы просто продолжили мою мысль.
Я считаю, что люди вокруг совершают очень много вещей, которые вредят мне, моему ребенку, моим друзьям и недругам (с моей точки зрения).
Но я считаю не вправе навязывать другим свои привычки и представления о полезном. Иначе все бы начали слушать "приличную музыку" (причем, многие "подохли бы от тоски"  улыбается ), читать не этот мусор, продающийся на прилавках магазинов, а Булкакова, хотя бы (опять таки, многим бы не понравилось), ездить бы не на "убитых дымящих жигулях", а на приличных машинах или осликах, если нет денег и  т.п.
К сожалению (кк счастью  улыбается ), метод "излечения человечество посреедством изнасилования этого человечества" сейчас не применим.  

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: О вреде курения
Ответ #108 написан: 14.06.04 в 22:27:38
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 21:38:05, Egor писал(а):
Ведь курит человек не от хорошей счастливой жизни, а по причине какого-то внутреннего напряжения.
 
 
Не могу с Вами согласиться. Главная причина для курильщика — пришло время принять дозу ("естественный позыв организма"). Внутреннее напряжение лишь может вызвать принятие в данный момент "двойной порции", только и всего. Если человек курит, то он курит и в моменты счастья, и в моменты напряжения. Для него это вполне нормальная ситуация... улыбается
 
И нетерпимым здесь быть нельзя, как нельзя быть нетерпимым к больному простудой, сотрясением мозга, язвой, эпилепсией.

 
Да, не в "нетерпимости" дело, а в том, что, потакая курящим, общество часто наносит удар по здоровью некурящих. Это все равно, что от сострадания к больному с сотрясением мозга поочередно шарахнуть молотком по голове каждому, кто этим сотрясением не страдает, но по какой-то роковой случайности оказался с больным в одном помещении... скалит зубы
 
Давайте изолировать всех инфекционных и не очень больных в лепрозории и резервации.

 
А разве в России инфекционных больных уже не изолируют?  шокированный  
 
А, если учеть, индуцируемость и психических расстройств — то давайте всех душевно больных позапираем

 
И душевнобольные, представляющие угрозу для здоровых, на свободе разгуливают?  шокированный  
 
и вообще, всех, кто нам не нравиться.
Здесь то и кореняться зачатки фашизма. Всех кто не согласен — к стенке...

 
Ну, это уже перегиб... При чем здесь "нравится — не нравится"? Чай, не крестных родителей выбираем... улыбается
 
Где грань, кто решит — что можно, а что нельзя, кто будет тем судьей?

 
На то в каждом обществе определены законодательные и исполнительные органы. Или Вы что-то имеете против них? Тогда и уголовный кодекс — на ревизию.  улыбается

0
Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: О вреде курения
Ответ #109 написан: 14.06.04 в 22:48:46
ЦитироватьПравить

14.06.04 в 22:21:06, Sidhk писал(а):
Я считаю, что люди вокруг совершают очень много вещей, которые вредят мне, моему ребенку, моим друзьям и недругам (с моей точки зрения).
Но я считаю не вправе навязывать другим свои привычки и представления о полезном. Иначе все бы начали слушать "приличную музыку" (причем, многие "подохли бы от тоски"  улыбается ), читать не этот мусор, продающийся на прилавках магазинов, а Булкакова, хотя бы (опять таки, многим бы не понравилось), ездить бы не на "убитых дымящих жигулях", а на приличных машинах или осликах, если нет денег и  т.п.
К сожалению (кк счастью  улыбается ), метод "излечения человечество посреедством изнасилования этого человечества" сейчас не применим.

 
Опять Вы меня тянете не в ту степь... улыбается Ну, хорошо возьмем чтение. Вы видели когда-нибудь, чтобы, скажем, на вокзале от вида тетушки, жадно уткнувшейся в бульварное чтиво, кто-то потерял сознание, или ему потребовалась срочная медицинская помощь? Я не видел. А теперь представим тот же вокзал, а лучше что-нибудь меньшей площади — купе в вагоне, с четырьмя пассажирами, три из которых — заядлые курцы, а четвертый — астматик с сердечной недостаточностью. Черный юмор-загадка для неслабонервных: на какой станции заказывать катафалк для четветого?  скалит зубы Тут уж дело не во вкусах и книжно-музыкальных пристрастиях... улыбается
 
Что же до "дымящих жигулей"... Раз выпустили на улицу, значит, полагаю, технический осмотр эта развалина все же прошла, и показатели выхлопных газов у нее в пределах установленных норм...    

0
Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #110 написан: 14.06.04 в 22:49:23
ЦитироватьПравить

Про изоляцию Вы правы, но не до конца — есть масса заболеваний и инфекционных и психических, при которых нету изоляции больных.
Даже, например, при некоторых формах туберкулеза и шизофрении.
А какова реакция массового сообщества на постановку отдельному члену диагноза — СПИД? Однозначная — изолировать. Не разбираясь. Но чтобы от него зарязиться спидом, надо очень постараться, чего нельзя сказать про гепатит В и С, которые легче передаются и в целом забирают больше жизней. Так кто будет решать — что вредно, а что полезно?
На себя я не возьму ответственности решать, эту дилему для всего сообщества (только для себя). Кого изолировать и насильно лечить, а на кого действовать уговорами.  
Конечно, должна быть грань между этими действиями, но каждый ее проводит сам для себя.

Зарегистрирован

Egor
Гость


Почта
Re: О вреде курения
Ответ #111 написан: 14.06.04 в 22:55:34
ЦитироватьПравить

Я прошу прощения, но обсуждение заходит все дальше от курения. Оно продолжает быть интересным и продуктивным, но уже затрагивает вещи, которые не попадают в раздел восточной медицины.
Я вынужден закрыть тему, так как вред с медицинской точки зрения со всей очевидностью доказан, остальное вне компетенции раздела.
Считаю уместным продожить обсуждение или в раздел философии и религии на этом форуме или на мой форум — з д е с ь б ы л а р е к л а м а улыбается
Еще раз прошу прощения, но надеюсь на понимание, и со всем уважением ко всем выступающим.
Всем спасибо.

Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #112 написан: 22.06.04 в 15:18:33
ЦитироватьПравить

Рекомендую посмотреть (с точки зрения истории вопроса) материалы здесь: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
здесь: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
и здесь: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #113 написан: 22.06.04 в 19:51:17
ЦитироватьПравить

Интересно.
Означают ли перечсленные статьи, что возможна некая польза от курения?
в одной из статей упоминается дезинфекция помещения с помощью табачного дыма  улыбается

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #114 написан: 24.06.04 в 13:45:34
ЦитироватьПравить

22.06.04 в 19:51:17, Sidhk писал(а):
Интересно.
Означают ли перечсленные статьи, что возможна некая польза от курения?
в одной из статей упоминается дезинфекция помещения с помощью табачного дыма  улыбается

 
Конечно курение-вред! Но всегда полезно ознакомиться с историей вопроса. Исходно применение табака было ритуальным, в этом смысле современное курение скорее является "ритуальной токсикоманией".

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #115 написан: 24.06.04 в 14:04:41
ЦитироватьПравить

Можно ли переформулировать Ваше утверждение следующим образом:
Курение табака является абсолютно вредным для любого человека в любых дозах в отличие от
1. Потребления чистого сахара (сахарозы)
2. Потребления чистой соли (NaCl)
3. и т.п.
 
Мне, чисто теоретически, это представляется сомнительным, т.к. даже в курении марихуаны (я совершенно не призываю курить марихуану  улыбается) нашли много свойств, полезных для человека с определенными заболеваниями, отклонениями (наряду с вредными), что позволяет выделить "полезные" вещества из нее.

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #116 написан: 24.06.04 в 15:24:12
ЦитироватьПравить

24.06.04 в 14:04:41, Sidhk писал(а):
Можно ли переформулировать Ваше утверждение следующим образом:
Курение табака является абсолютно вредным для любого человека в любых дозах в отличие от
1. Потребления чистого сахара (сахарозы)
2. Потребления чистой соли (NaCl)
3. и т.п.
 
Мне, чисто теоретически, это представляется сомнительным, т.к. даже в курении марихуаны (я совершенно не призываю курить марихуану  улыбается) нашли много свойств, полезных для человека с определенными заболеваниями, отклонениями (наряду с вредными), что позволяет выделить "полезные" вещества из нее.

 
Более того, еще в 60-е годы астматикам выписывали сигареты "Астматин" распространявшиеся в аптечной сети (следует лишь добавить, что помимо табака  ингредиентами являлись и ряд трав, например эфедра). Такой способ введения препарата относится к категории ингаляций. Кроме того, еще в 30-е годы курение табака прописывалось при тяжелых формах неврозов. Повторяю, я не сторонник бытового курения, но ингаляции рассматриваю как вполне эффективный способ лечения.

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #117 написан: 24.06.04 в 15:27:17
ЦитироватьПравить

Любопытная ссылка:[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #118 написан: 24.06.04 в 15:40:35
ЦитироватьПравить

Да, забавно.
 
А, продолжая тему статьи, не встречалось ли Вам более подробная информация о влиянии никотина (и курения) на тромбообразование в глубоких венах?
 
классически считается, что никотин увеличивает хрупкость сосудов, но влияет ли он на протромбиновый индекс, скажем?

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #119 написан: 24.06.04 в 15:58:09
ЦитироватьПравить

24.06.04 в 15:40:35, Sidhk писал(а):
Да, забавно.
 
А, продолжая тему статьи, не встречалось ли Вам более подробная информация о влиянии никотина (и курения) на тромбообразование в глубоких венах?
 
классически считается, что никотин увеличивает хрупкость сосудов, но влияет ли он на протромбиновый индекс, скажем?

 
Классическая версия именно такова, но никотин и табак, а тем более табакокурение (нюхание, жевание)- не одно и тоже. Любопытная тема, но я не специалист в этой области. По моим наблюдениям за больными облетерирующим эндоартериитом нижних конечностей вовсе не табак является фактором риска, просто чаще это мужчины с ярким невротическим синдромом (естественно, что многие из них курят).  
 
Кроме табакокурения есть и другие формы табакомании- употребление жевательного табака и нюхательного табака. Последним способом я лечил некоторые формы синуситов, ринитов и головной боли- весьма эффективно (впрочем- этот способ был распространен в старой медицине прошлого и позапрошлого веков). Вообще чихание весьма важный механизм воздействия, это очень древний защитный рефлекс (как рвотный, кашлевой и т.д.).

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Sidhk
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 561
Карма: 15
Russia  Москва
   
Зима

Re: О вреде курения
Ответ #120 написан: 24.06.04 в 16:20:29
ЦитироватьПравить

улыбается улыбается улыбается
Все-таки приятно читать ответ профессионала.  улыбается
 
Я, честно говоря, не сомневаюсь в том, что курить вредно. Но я также знаю, что и есть много сладкого — вредно и т.п.
 
А мой опыт говорит, что не бывает ничего абсолютно вредного или абсолютно полезного.
 
Вот я прочитал, что применяется (лся) такой способ ввода лекарств — через дым в легкие. И ведь не сделал я отсюда вывод, что курить мне нужно больше.
 
Просто хочется понять — то ли уехать в деревню, ловить рыбу, бросить пить, курить, бегать по утрам и т.д., то ли сократить кол-во выкуриваемых сигар с 3х до 1й в день и заниматься тем же в Москве.  улыбается
 
Вот и все.
 
Вопросов по этой теме к модератору не имею. Спасибо за ответы.
 
С уважением,
Sidhk

0
Крестьянин "торжествует". А лошадь — плетется рысью (!, рысью — плестись! ну вы подумайте!) "как-нибудь" (!). Разве такое бывает?
Совершенно неуместное использование слов и выражений! Бездарность!
Зарегистрирован

Arthur
Ведущий
Опытный
не определено ***
Сообщений: 490
Карма: 28
Russia  Санкт-Петербург
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #121 написан: 24.06.04 в 16:29:42
ЦитироватьПравить

24.06.04 в 16:20:29, Sidhk писал(а):
улыбается улыбается улыбается
Все-таки приятно читать ответ профессионала.  улыбается
 
Я, честно говоря, не сомневаюсь в том, что курить вредно. Но я также знаю, что и есть много сладкого — вредно и т.п.
 
А мой опыт говорит, что не бывает ничего абсолютно вредного или абсолютно полезного.
 
Вот я прочитал, что применяется (лся) такой способ ввода лекарств — через дым в легкие. И ведь не сделал я отсюда вывод, что курить мне нужно больше.
 
Просто хочется понять — то ли уехать в деревню, ловить рыбу, бросить пить, курить, бегать по утрам и т.д., то ли сократить кол-во выкуриваемых сигар с 3х до 1й в день и заниматься тем же в Москве.  улыбается
 
Вот и все.
 
Вопросов по этой теме к модератору не имею. Спасибо за ответы.
 
С уважением,
Sidhk

 
Спасибо! Кажется тема исчерпана?

0
д-р Артур Нарсисович Ахметсафин

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

variag
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Russia  Екатеринбург
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #122 написан: 21.08.08 в 00:27:27
ЦитироватьПравить

Не курил и не собираюсь в 25 лет!!  
Курение это нелепая и смешная привычка !!!  
Неужели вы помогаете сами врагам исстреблять нашу страну РФудивлённый  
Сами жители Вас же убивают Алкоголем и Табаком!!

0
Зарегистрирован

rberns
Новичок
женщина *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #123 написан: 16.04.09 в 16:16:56
ЦитироватьПравить

Вообще не курю поджимает губы Вообще не нравится пускает слезу

0
Зарегистрирован

attar
Новичок
мужчина *
Сообщений: 2
Карма: 0
Ukraine  Хмельницкий
   
Я люблю Восточный портал!

Re: О вреде курения
Ответ #124 написан: 18.09.09 в 18:09:02
ЦитироватьПравить

В начале темы приводился факт,о том что лёгкие городского жителя ,по состоянию-практически такие-же как и у курильщика. удивлённый
 
Так как, "каждая палка -о двух концах",спрашиваю у уважаемых учасников:
Разве не может быть  что при однозначном вреде для организма человека,
курение может вызвать, определённые мутации(приспосабливаемость)
у человечества?
И ,при дальнейшем загрязнении окружающей среды,способствовать выживанию
вида,как такового?
Это включает в себя и дискуссию о "привыкании к ядам"
только не на уровне человека, а возможно на уровне поколений...
 
Сама же дискуссия,по моему мнению, на тему "хорошо-плохо" выглядит забавной на восточном сайте и в свете учения инь-янь...  
А вот о том, как табак извращает или замедляет течение энергии,
и при каких условиях это происходит в сторону избытка или недостатка,
НИЧЕГО НЕТ... удивлённый пускает слезу пускает слезу

0
Зарегистрирован

youlya
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Ukraine  Донецк
   
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: О вреде курения
Ответ #125 написан: 10.02.10 в 17:07:26
ЦитироватьПравить

Хорошо, а что делать, если это привычка. Вредная, я согласна, но привычка. Если вы боитесь за своих детей — не водите их в места, где курят. Ксати, я недавно прочитала на Futuriti, [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ], что курение запретят во всех странах-членах ЕС. Кто-нибудь может доходчиво объяснить, что именно считается общественным местом? Если я сяду курить возле своего подъезда, где никого нет, я нарушу закон? Если да, то где же будут курить все курильщики 27 стран.

0
Зарегистрирован

ilovejpgirl
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 106
Карма: 9
Russia  Москва
   
Я люблю Восточный портал... и японку^^!

Re: О вреде курения
Ответ #126 написан: 03.03.10 в 20:30:41
ЦитироватьПравить

24.06.04 в 15:58:09, Arthur писал(а):

 
Кроме табакокурения есть и другие формы табакомании- употребление жевательного табака и нюхательного табака. Последним способом я лечил некоторые формы синуситов, ринитов и головной боли- весьма эффективно (впрочем- этот способ был распространен в старой медицине прошлого и позапрошлого веков). Вообще чихание весьма важный механизм воздействия, это очень древний защитный рефлекс (как рвотный, кашлевой и т.д.).

 
Я иногда (не чаще раза в месяц) нюхаю нюхательный табак, но что им можно лечить насморк, слышу впервые.
Артур Нарсисович, а можно поподробнее осветить способ лечения? А то насморк совсем замучил улыбается

0
Зарегистрирован

sergodanilov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 9
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт  5435475568 5435475568  
Китай, Япония, Корея, Вьетнам

Re: О вреде курения
Ответ #127 написан: 13.02.11 в 15:18:26
ЦитироватьПравить

подъезд — общественное место  улыбается

0
Зарегистрирован

kelma
Начинающий
женщина **
Сообщений: 160
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт    


Re: О вреде курения
Ответ #128 написан: 19.06.13 в 02:08:20
ЦитироватьПравить

У меня вот знакомый бросил курить с помощью книги Аллена Карра.
Многим помогает.

0
На одну путёвку можно отдохнуть всем коллективом, если сброситься и купить путёвку начальнику!))) Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»