Форум Восточного портала
  Вопросы и ответы

  Начало
    Регистрация
    Вход/выход
    Профиль
    Сообщения
    Мгновенные сообщения
    Вставка изображений
   Вопросы и ответы

    Правила форума
    Действия модераторов

Valid HTML 4.01!
Valid CSS!

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Гости и участники
Почему меня не узнают?
Иерархия форума
Как стать модератором
Почему я не всегда модератор?
Аватары


Если вы не увидели здесь ответов на свои вопросы - пришлите их нам по почте.


Гости и участники

Q: Чем гости отличаются от участников форума?

A: Участник форума числится в списках участников, имеет свой профиль, аватар и координаты для связи. Он может пользоваться различными удобствами форума, доступными только для участников; например, мгновенными сообщениями. Система узнаёт участника при заходе в форум и приветствует по имени. Гость - это случайный посетитель сайта, который не имеет всех этих возможностей, но может стать участником, пройдя несложную регистрацию. В зависимости от ситуации на форуме, гость может оставлять свои сообщения или только читать чужие.


Почему меня не узнают?

Q: Почему система называет меня "Гостем", хотя я зарегистрировался на форуме и являюсь участником.

A: Гостем система называет каждого, кто не был ею опознан, как участник. Это может произойти, если у вас отключены cookies, или вы перед этим нажали "Выход" в главном меню форума. Иногда для узнавания требуется, чтобы вы просто перешли с главной страницы форума в какой-нибудь раздел. Если вас упорно продолжают называть гостем, нажмите "Вход" в главном меню и введите свое пользовательское имя и пароль. Система узнает вас и обратится по имени.


Иерархия форума

Q: По какому принципу построена иерархия? Кто такие "Начинающий", "Опытный", "Эксперт" - и чем они отличаются друг от друга?

A: Чтобы стать "Начинающим" - нужно 50 сообщений,
"Опытным" - 100 сообщений,
"Профессионалом" - 250 сообщений,
и "Экспертом" - 500 сообщений;
до 50 сообщений - "Новичок". Еще есть "Модератор" - ведущий форума, следящий за порядком на нем. И "Администратор", которого зовут Цзошучжан и которого никто ни разу не видел. Есть предположение, что это вообще вымышленное, мифическое существо.


Как стать модератором

Q: Я хочу стать модератором форума Восточного портала. Что я должен для этого сделать?

A: Послать по почте запрос, в котором указать, модератором какого форума хотите стать и чем можете объяснить свое желание. Вы можете стать модератором как существующего, так и нового форума в составе Форума Восточного портала.


Почему я не всегда модератор?

Q: Почему я стал модератором форума, а меня иногда называют не "Модератором", а простым участником?

A: Звание "Модератор" показывается только в тех форумах, для которых носящий его человек объявлен модератором. Например, если вы будете модератором форума "Китай" - то на ваших сообщениях в нем будет появляться это звание. А в прочих форумах будете обычным участником. Список модераторов каждого форума указан после его названия.


Аватары

Q: Что такое аватар и почему он так странно называется?

A: Аватар (санскр., - тот, кто нисходит; от "ава"- вниз и "тарати"- переправляться). Так в индуизме называются воплощения богов в образе земных существ, призванных выполнить определенную миссию. У нас на форуме аватар выполняет миссию изображения участника. Вы можете выбрать из нашей коллекции аватаров тот, что наиболее точно вас отражает, или использовать в качестве аватара собственную фотографию. Если у вас есть интересные коллекции аватаров - пришлите их для включения в нашу.