Форум Восточного портала
  Мгновенные сообщения

  Начало
    Регистрация
    Вход/выход
    Профиль
    Сообщения
   Мгновенные сообщения
    Вставка изображений
    Вопросы и ответы

    Правила форума
    Действия модераторов

Valid HTML 4.01!
Valid CSS!

Мгновенные сообщения

Отсылка мгновенных сообщений

Форум Восточного портала создан, чтобы дать вам наиболее удобные средства общения и взаимодействия. С его помощью вы можете: посылать и отвечать на сообщения, отсылать и получать мгновенные сообщения, пользоваться электронной почтой, ICQ, America On-line Instant Messenging и Yahoo Instant Messenging. Полный список средств коммуникации доступен только зарегистрированным пользователям. Исключение составляет лишь случай, когда администрация форума разрешает гостям писать сообщения: в этом случае все, что запрещается им делать - это просматривать список участников и посылать участникам личные сообщения.

Отсылка мгновенных сообщений

Хотя электронная почта и является надежным и функциональным способом личной связи с другими участниками форума, у нее есть свои минусы: чтобы что-то написать и отослать, надо открывать почтовую программу, и получатель должен сделать то же самое, чтобы прочесть ваше письмо. Кроме того, ваше сообщение смешается с прочими письмами в его почтовом ящике, на доставку может уйти от нескольких минут до часа, и, самое главное, как быть, если сообщение срочное, а почту ваш респондент заберет лишь очень нескоро?

В качестве альтернативы электронной почте, форум Восточного портала представляет более быстрый, удобный и безопасный способ связи: отсылку мгновенных сообщений прямо из форума. Не покидая обсуждаемой темы, вы можете отослать другому пользователю мгновенное сообщение, которое тут же окажется в его списке личных сообщений. На всем своем пути сообщение не выйдет за пределы скриптовой части форума, и это дает отправителю и получателю гораздо большую безопасность отправлений: в сообщении могут даже не фигурировать их настоящие адреса электронной почты. В мгновенных сообщениях фигурируют лишь пользовательские имена обеих сторон.

Если получателя в данный момент нет на форуме, мгновенное сообщение ждет, пока он там снова не появится, не прочитает его и не удалит вручную. Служба мгновенных сообщений форума Восточного портала - это самодостаточная, безопасная почтовая система.