Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               03.05.24 в 18:18:26

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Секс и даосский кекс»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Древние традиции. Альманах
(Ведущий: Daoyou)
   Секс и даосский кекс
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1234
Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Секс и даосский кекс  (прочитана 12541 раз, 163 ответов)

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #150 написан: 01.02.05 в 10:28:13

01.02.05 в 10:15:37, Kito писал(а):
Daoyou, Выше Вы писали как один из путей — одиночное совершенствование.
Можно поподробней что это такое?
 
Спасибо

 
  Это внутренняя практика как таковая , нэйгун. Однако она имеет именно алхимическую природу и ее не следует смешивапть с медитациями, чань-цзинцзо и статикой цигуна.  
 
  Более подробно это уже освещено в темах раздела, касающихся алхимии : Что такое даосское бессмертие и т.п.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Kito
Новичок
не определено *
Сообщений: 22
Карма: 0
Djibouti  Близкий
   
заходи на Огонёк

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #151 написан: 01.02.05 в 10:30:14

А в чём заключается эта практика?
С чего хотя бы нужно начинать?

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #152 написан: 01.02.05 в 10:41:32

01.02.05 в 10:30:14, Kito писал(а):
А в чём заключается эта практика?
С чего хотя бы нужно начинать?

 
  Любая серьезная практика невозможна без Учителя. Потому как большой силой можно как исцелить так и убить. Малые же методы (цигун и т.п.) не имеют такой силы и потому , если глубоко не залазить, то за исключением нескольких категорий больных людей ( в первую очередь психотклонения и т.п.) все могут практиковать их. Но нужно знать, что так как они не дают качественного преобразования, то подобно каждодневной пробежке требуют регулярности и их эффект при прекращении занятий исчезает.
  Все же просмотрите темы, там было много чего написано.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

chemos57
Начинающий
не определено **
Сообщений: 178
Карма: 1
Moldova  Кишинёв
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #153 написан: 01.02.05 в 16:12:26

"эффект при прекращении занятий исчезает"
А в алхимии позвольте спросить иначе?
Спасибо.

0
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #154 написан: 01.02.05 в 16:24:15

01.02.05 в 16:12:26, chemos57 писал(а):
"эффект при прекращении занятий исчезает"
А в алхимии позвольте спросить иначе?
Спасибо.

 
  Если исчезает, то это не алхимия. Однако может быть поврежден дальнейшей неправильной практикой. А это другое.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Даосский секс
Ответ #155 написан: 01.05.05 в 20:34:57

02.07.03 в 16:22:44, Daoyou писал(а):

 
   Нет конечно , любовь — самое веское основание для быстрого достижения результата . Об этом и говорится о половинках , найдешь , соединишь и сразу атомный реактор...Просто найти трудно, отсюда и трудность пути парного совершенствования . Согласно Традиции раньше люди уже рождались высокодуховными и найти было гораздо проще... Сейчас сложно очень, души у многих не хватает , а силой на Небо не затащишь...
Чем отличается ? Целью — добиться совместного восхождения любя друг друга , ощущениями- гораздо более сильными и распространяющимися по всему существу, вместо локальных областей,необычными состояниями и возникающими из неоткуда способностями, необычным эффектом взаимопонимания и единения всецело, без условностей...Это и есть истинная Любовь , которая существовала в древности, истинное Единение ян и инь...
    Вобщем путь приятный со всех сторон , ничего не скажешь...

Как романтично и красиво!  улыбается А главное — очень похоже на то, что я переживаю, особенно последние года 2, когда стала и сама цигун заниматься, и любимого привела туда.  закатывает глаза А вот насчет приятности во всех отношениях — немного несогласна, так как испытаний на верность, цельность и т.д. стало гораздо больше.
Хотела бы задать несколько вопросов.
Относительно "отсечения головы красного дракона" — это необратимая практика? удивлённый шокированный Нам Учитель говорил, что если женщина захочет родить, она сможет возобновить деятельность, а потом прекратить сново... в нерешительности
Я немного не согласна с мнением, что женщины в сексе энергию не теряют. Из собственного опыта могу сказать — теряют грустный. Есть ли какие-то методики по сохранению энергии специально для женщин? удивлённый Я пытаюсь по совету Сюи Минтана поднимать красный шарик в джунь дянь тянь, а после близости возвращать назад. Помогает, но не особо — утечка все равно есть. грустный

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #156 написан: 02.05.05 в 00:06:18

01.05.05 в 20:34:57, AgniS писал(а):

Хотела бы задать несколько вопросов.
Относительно "отсечения головы красного дракона" — это необратимая практика? удивлённый шокированный Нам Учитель говорил, что если женщина захочет родить, она сможет возобновить деятельность, а потом прекратить сново... в нерешительности

  На начальном этапе Да. На последующих пока не знаю, спрошу Учителя .
Я немного не согласна с мнением, что женщины в сексе энергию не теряют. Из собственного опыта могу сказать — теряют грустный. Есть ли какие-то методики по сохранению энергии специально для женщин? удивлённый Я пытаюсь по совету Сюи Минтана поднимать красный шарик в джунь дянь тянь, а после близости возвращать назад. Помогает, но не особо — утечка все равно есть. грустный

  Женщины при сексе теряют не цзин, а эмоциональную энергию. Если бы женщины теряли цзин при сексе то зачатие не могло бы произойти в принципе.  Секс — всегда потеря энергии. Вопрос как сохранить энергию при сексе адекватен вопросу как сохранить энергию при беге. Работа всегда работа  скалит зубы( в смысле затрат энергии). Попытку сохранить энергию возбудив ее сексом даосы сравнивали с попыткой потушить пожар в доме надев на голову соломенную шляпу. Да существовали методы для состоятельной знати иметь несколько наложниц и не умирать слишком быстро от этого. Однако они не столько не тратили энергию, сколько пытались оставить ее в теле для растворения уже в измененном виде. Отсюда все эти практики запирания, управления и т.п.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Даосский секс
Ответ #157 написан: 02.05.05 в 16:42:30

02.05.05 в 00:06:18, Daoyou писал(а):

  На начальном этапе Да. На последующих пока не знаю, спрошу Учителя .
  Женщины при сексе теряют не цзин, а эмоциональную энергию. Если бы женщины теряли цзин при сексе то зачатие не могло бы произойти в принципе.  Секс — всегда потеря энергии. Вопрос как сохранить энергию при сексе адекватен вопросу как сохранить энергию при беге. Работа всегда работа  скалит зубы( в смысле затрат энергии). Попытку сохранить энергию возбудив ее сексом даосы сравнивали с попыткой потушить пожар в доме надев на голову соломенную шляпу. Да существовали методы для состоятельной знати иметь несколько наложниц и не умирать слишком быстро от этого. Однако они не столько не тратили энергию, сколько пытались оставить ее в теле для растворения уже в измененном виде. Отсюда все эти практики запирания, управления и т.п.

 
Но Вы же сами говорили, что возможно совершенствование в паре. Как же это сочетается с потерей энергии?  удивлённый Я так поняла, что цигун направлен на сохранение и качественное преобразование энергии, а при сексе она, как вы правильно заметили, теряется. Причем мне лично абсолютно все равно, какой вид энергии я теряю. Главное, что потом ощущаешь упадок сил и практики хуже идут... грустный

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

Daoyou
Модератор
мужчина *****
Сообщений: 4164
Карма: 34
Russia 
Сайт Почта   
莫 与 俗 人 谈

Re: Даосский секс
Ответ #158 написан: 02.05.05 в 18:05:36

02.05.05 в 16:42:30, AgniS писал(а):

 
Но Вы же сами говорили, что возможно совершенствование в паре. Как же это сочетается с потерей энергии?  удивлённый Я так поняла, что цигун направлен на сохранение и качественное преобразование энергии, а при сексе она, как вы правильно заметили, теряется. Причем мне лично абсолютно все равно, какой вид энергии я теряю. Главное, что потом ощущаешь упадок сил и практики хуже идут... грустный

  Я говорил о Школе алхимической. Там совсем другие принципы. Насколько мне известно, данное направление очень малочисленно и не выходило еще за пределы Китая.  
  Все прочее однозначно будет приводить к потере, в той или иной степени.
 
  Вопрос не в том, чтобы не терять, это в принципе невозможно. А в том как получать больше, чем терять . Такие знания есть лишь в алхимических школах.

0
даосский сайт и форум
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

AgniS
Опытный
женщина ***
Сообщений: 204
Карма: 4
Ukraine  Киев
Почта 343220078 343220078  
Всего Светлого!

Re: Даосский секс
Ответ #159 написан: 02.05.05 в 22:21:47

02.05.05 в 18:05:36, Daoyou писал(а):

  Я говорил о Школе алхимической. Там совсем другие принципы. Насколько мне известно, данное направление очень малочисленно и не выходило еще за пределы Китая.  
  Все прочее однозначно будет приводить к потере, в той или иной степени.
 
  Вопрос не в том, чтобы не терять, это в принципе невозможно. А в том как получать больше, чем терять . Такие знания есть лишь в алхимических школах.

Да, не повезло... грустный Ну что ж, будем пока работать с тем, что есть, теми методами, которые имеются. А там оно себя покажет. улыбается

0
Полезностью здесь каждый наделен,
И только я и глуп, и неучен,
Но, непохожий на других людей,
Я Истины, как матери ищу.
Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #160 написан: 12.05.05 в 19:00:11

Немного из физиологии Цитирую с форума по йоге. Речь идёт о результатах физиологического исследования полового акта партнёров , владеющих техникой ваджроли-мудры.
 
Уважаемый Антон,  
Вы совершенно правы, парасимпатический характер оргазма имел место далеко не при каждом половом акте, хотя торможение эякуляции и пролонгирование фрикций выполнялось всегда. Вместо преобладания парасимпатических влияний (рост диастолического давления и снижение пульса, вплоть до остановки — кардиовагальный барорефлекс), мы нередко наблюдали наоборот резкое усиление симпатического тонуса (падение диастолического давления и значительное учащение пульса — тахикардиальный барорефлекс). Очень похоже на то, что положение "Хатха-Йога-Прадипики" об обязательности при реализации ваджроли мудры в половом акте еще и "желанной женщины"  , является не просто оговоркой, но ключевым условием. Это как раз то, что в европейском морализаторстве именуется высоким словом "ЛЮБОВЬ"  . В настоящее время мы подготовили к публикации очередную статью по ваджроли-мудре, в которой доказали наличие синхронизации вегетативной реактивности у мужчины вслед за женщиной. Иными словами, если у женщины включается парасимпатический оргазм, то у мужчины будет тоже самое (преобладание парасимпатических влияний: восстановление, слюнотечение, неутомимость и ... остановка пульсовой волны  ) и, наоборот, если у женщины вегетативные реакции при оргазме идут по симпатическому пути, то и у мужчины будет ТОЖЕ САМОЕ: бешенная тахикардия, сухость во рту, нарастание утомления и ... нежелание длительно продолжать половой акт  ). Когда статья будет опубликована, я выставлю ее на сайте, но пока экслюзивно для читателей форума  приведу заключительный вывод статьи (разумеется, без упоминания об остановке пульса, поскольку пока не можем найти возможность провести половой акт с подключенным электрокардиографом  ):

 

0
Зарегистрирован

ZHE.
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1225
Карма: 19
Ukraine  Дикое Поле
Почта   
С детства ненавижу авторскую песню!

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #161 написан: 13.05.05 в 11:28:16

Ну и где же этот выводудивлённый

0
Wir bauen fur den Sieg! Зарегистрирован

Paul_A.
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 187
Карма: 0
Russia  Москва
 153599755 153599755  


Re: Секс и даосский кекс
Ответ #162 написан: 13.05.05 в 12:30:00

Кажется уважаемый atry не все скопировал  улыбается
вывод был такой:

В доступной литературе нами не найдено примеров такого рода физиологических реакций сердечно-сосудистой системы в ответ на какие-либо воздействия. Особый интерес вызывает тот факт, что наблюдаемый нами во время оргастических разрядок у испытуемых женщин (и синхронно у их партнеров – мужчин) размах характеристик сердечно-сосудистой системы и ее вегетативного обеспечения с медицинской точки зрения соответствует достаточно опасным, практически терминальным состояниям, например, гипертоническому кризу (АДс = 280 мм. рт. ст., АДд = 254 мм. рт. ст.), или, с другой стороны, гемодинамическому инсульту (АДс = 50 мм. рт. ст., АДд = 29 мм. рт. ст.). Особо следует оговорить, что зарегистрированные экстремальные значения артериального давления и частоты сокращений сердца не имели каких-либо патологических последствий для здоровья испытуемых, что подтверждалось квалифицированными заключениями врача-кардиолога на основании снятых стандартных электрокардиограмм до и после опытов.
Физиологическая интерпретация найденного результата требует дополнительных, прежде всего, гормональных исследований, а пока предварительно мы оцениваем найденные результаты как естественнонаучное выражение особых состояний человеческого организма во время сексуальной активности, которые принято описывать такими психологическими терминами как «единение», «слияние», «гармония» и т. п. В наших опытах эти неопределяемые понятия нашли свое количественное выражение в виде зафиксированной синхронизации ритмов вегетативного тонуса у обоих участников пролонгированного гетеросексуального полового акта с применением техники ваджроли мудры.

0
Изучение древнекитайского онлайн!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

atry
Новичок
не определено *
Сообщений: 31
Карма: 0
Russia  Мурманск
Почта   
Я люблю Восточный портал!

Re: Секс и даосский кекс
Ответ #163 написан: 13.05.05 в 19:21:21

Выводов из цитаты два. 1)Необходимость наличия" желанной" / "любимой" женщины 2) Ведущая роль женщины в  развитии оргазма по парасимпатическому типу, что является физиологическим отражением "энергетического" слияния.
 
Копировать всё было затруднительно Потому что дискуссий было не одна и не две. были и возражения в том числе. Но эта цитата тем не менее достаточна показательна.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1234
Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»